1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ограблены инкассаторы

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Murya, 21.04.06.

  1. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    У филиала «Московского индустриального банка» напали на инкассаторов. Дали по башке и отняли деньги - в местной и иностранной валюте. В общем - ищет милиция, но пока - план «Перехват» ничего не дал (с).
     
  2. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Странно как-то. Вообще то инкассаторы с оружием ходят.
     
  3. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Более того по правилам только один должен выходить из машины, а другой всегда внутри находиться.
     
  4. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    В этот раз нет - сумма видимо, была «несерьезная», меньше 400 тысяч рублей.
     
  5. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Murya,
    Да хоть 20 рублей.
     
  6. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Murya, при чем тут сумма? Надо понимать что инкассаторы находясь на работе, постоянно рискуют жизнью, даже если с ними денег нет, могут всегда напасть. И как правило не бьют по голове, а стреляют в сердце.
     
  7. huliGan

    huliGan Активный участник

    1.635
    0
    Bob,
    не в сердце, а в лоб, ибо на сердце и рядом всё-таки броник надет.
    И ещё у меня знакомый инкассатор есть. Так вот его главное кредо: если напали, то сдаться, всё отдать и не строить из себя героя. И это правильно, товарищи.
     
  8. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Ну если «по правилам», то их грабить не должны были. По этому поводу спецальный «свод правил» есть - УК называется. ;)
     
  9. d_oleg

    d_oleg Участник

    1.438
    0
  10. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.042
    5.163
    а нах тогда такой инкасатор, которы при первой малейшей опасности все отдаст???
     
  11. marie_at

    marie_at Активный участник

    1.210
    0


    Я бы посмотрела, как бы ты себя повел.
    Вспомнился случай, когда в Красноармейском 2-х Сберовских инкассаторов растреляли.
     
  12. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.042
    5.163
    marie_at, А при чем тут я? Я в инкасаторы не нанимался - а кто в охрану идет, знает на какой риск он идет - за это деньги и платят!!!
    Любой охранник должен охранять!!!
     
  13. dimasik

    dimasik Участник

    439
    0
    marie_at
    Это, скорее всего, совершенно разные случаи, в Красноармейском инкассаторами были соблюдены все правила и инструкции, но "работал" супер-профессионал.
     
  14. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Паштет,
    а тебе захочется подохнуть из-за чужих бабок?
     
  15. Гад

    Гад Активный участник

    5.596
    1
    А как у нас с инстинктами, думаю не много людей способны пожертвовать собой ради чужих денег.
     
  16. marie_at

    marie_at Активный участник

    1.210
    0



    Тем более за такую зарплату, которую платят инкассаторам.

    Pashtet, просто не хотелось, чтоб людей осуждали. Павликов Морозовых трудно найти, работодателям приходится довольствоваться тем, что есть.
     
  17. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    Вот что-что, а "Павликов" сейчас найти труда не составляет... :(
     
  18. Hafen

    Hafen Участник

    406
    0
    а как бы Вы господа, назвали бы врача, который из-за боязни заразиться посылает нафик больных нуждающихся в помощи?! милиционера, наделавшего в штаны, когда на его глазах мирных граждан колбасят...
    эх, назвался груздем - полезай в кузов... никто вроде не неволит, опасные профессии выбирать...

    мда... разница поколений как чувствуется...
     
  19. marie_at

    marie_at Активный участник

    1.210
    0


    Жизнь и деньги не совсем одно и то же.
     
  20. marie_at

    marie_at Активный участник

    1.210
    0


    Со всем согласна, правда. Но инкассатора жалко все же. Ему спасибо потом никто не скажет. Просто некому говорить будет.
     
  21. huliGan

    huliGan Активный участник

    1.635
    0
    я бы не сказал, что это профессия, о которой с детства мечтают. Насколько я знаю, это единственное, что могут найти отставные военные без гражданской специальности.
     
  22. marie_at

    marie_at Активный участник

    1.210
    0


    Не могу согласиться. Обычно отставные военные, тем более офицеры, идут в службу безопасности.
     
  23. Jazzer

    Jazzer Активный участник

    2.693
    15
    Ситуации с ограблением инкассаторов изучены при царе горохе. Способы и средства защиты и противодействия - также. Никому не надо геройствовать, оборудование должно быть подготовлено, и люди обучены. Тогда риск - минимален. Это только в кино взрывают из базуки и убегают на десяти вертолетах...
    Если руководство охранных фирм посылает необученных "бабулек" без защиты - то и грабить смогут "дедульки".
     
  24. Brand

    Brand Активный участник

    938
    0
    Задержаны преступники, инсценировавшие ограбление инкассатора в Волгограде
    В Волгограде задержаны четверо грабителей, совершивших 21 апреля нападение на инкассатора "Московсковского индустриального банка" в центре города, сообщает корреспондент ИА REGNUM. В группу грабителей входили бывший следователь прокуратуры из Читинской области, уже имеющий 2 судимости, житель одного из сел Ольховского района Волгоградской области, гражданин Грузии и сам инкассатор, сообщает телекомпания "Волгоград-ТРВ". Как выяснило следствие, утром 21 апреля около здания банка был разыгран спектакль. Один из членов группы направил на инкассатора струю из газового баллончика. Тот, якобы потерял сознание, а нападавшие скрылись, унеся более 200 тысяч рублей, около 2,5 тысяч долларов и почти 3,5 тысячи евро. Уже через 5 дней все участники нападения были задержаны. В настоящее время трое участников нападения арестованы, еще один член группы находится под подпиской о невыезде.
     
  25. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Прям кино какое-то! "Старики-разбойники" блин!