1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Осторожно, риэлторы!

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем горожанин, 19.09.05.

  1. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1
    Приведите опровержительный пример.
    Меня интересует дом или участок в Кировском районе не дороже 400 тыс. руб.
    Буду рад, если Вы сообщите мне - какое крупное агенство сможет мне предложить даже не выбор - просто хоть один вариант.
     
  2. Юльсон

    Юльсон Активный участник

    2.497
    0
    Читайте приват

    Если в агентствах нет подходящих вам вариантов, это не значит, что они не берутся за такие варианты, возможно просто их очень мало на рынке сейчас, или в те агентства они не попали по разным причинам.
    Я доказывать ничего не хочу, возможно кто-то на самом деле не берет такие объекты в работу, но у нас, например, есть более дешевые объекты по области, и мы ездием к черту на кулички и показываем их, без всяких предоплат.
     
  3. СЕРЫЙ

    СЕРЫЙ Активный участник

    2.033
    277
    Юльсон

    Почему такой вывод? За все агентсва? И тут же...

    Женщина - сплошные противоречия...:)
     
  4. Юльсон

    Юльсон Активный участник

    2.497
    0

    Я вас поправлю, за все я в том топике не говорила, лишь за те, которые знаю.

    А что делать, такая сущность у нас. :vcrazy:
     
  5. Отшельник

    Отшельник Гость

    Забавные вы все .... 5 лет работаю с одним и тем же риэлтором в общем-то ..... куплено и продано около 7 квартир .... проведено несколько независимых проверок предложенных цен ... (да и сам в этом малость разбираюсь) .... ну так вот никаких детских проблем не было .....
    Проблемы с риэлторами возникают обычно по следующим причинам:
    1. Сначала делают а потом думают (клиенты в смысле);
    2. Расставляют широко пальцы типа мы все из себя невозможные и все можем сделать сами а к вам так забежали на огонек .....
    Мррррр вежливей надо быть граждане ..... да, оформить сделку можно и самим .... но велик шанс нарваться на ее отмену в последствии по пропущенным незначительным моментам .....
     
  6. Гость

    Гость Гость

    Ответе пожалуйста те кто слышал о риэлторской фирме "Дорина" по улице Николая Отрады,16 ост. Новая Спартановка.
     
  7. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1
    Ну вот, спешу поделиться с общественностью очередным риэлторским приколом... :)

    Очередной день, очередное заинтересовавшее объявление. Дом. Недостроенный. 1/2 дома.
    Удивляюсь, звоню, спарашиваю - это как - недостроенный и 1/2 дома???
    Отвечают - ну вот так - недостроенный.
    Спрашиваю - а 1/2 - это к чему? Полдома построили, а вторую - даже не начинали?
    Отвечают: вот телефон, позвоните агенту, который этим домом занимается.
    Звоню. Повторяю вопрос.
    Получаю ответ: это один дом, строили супруги, теперь разошлись и дама продаёт свою половину.
    Вопрос: дом на два входа? - нет, на один.
    Разделить и сделать второй вход можно? - Не знаю.
    Ладно. А муж-то знает, что половину этого дома продают? - гениальный ответ - А ему это зачем знать? Суд продавать даме свою половину разрешил.
    Вопрос: А как насчёт права преимущественной покупки у мужа? Ему предлагали? - не менее гениальный ответ, причём весьма раздраженно - Вы меня не понимаете! Суд разрешил продавать! Суд!!! - Я вас понял, большое спасибо.

    P.S. Может мне податься в риэлторы? Ибо знаю я уже об этой кухне поболее многих :gigi:
     
  8. backhoe_loader_

    backhoe_loader_ Активный участник

    1.722
    1
    граф Глюкалоff

    неее. не нада.
    Свои нервы беречь надо.
     
  9. Странница

    Странница Гость


    А что, попробуйте. Если больше нечем заняться. Узнаете ее еще и изнутри. В нашем городе появится хоть один честный риэлтор.
    Только, пожалуйста, не забудте потом поделиться впечатлениями о новой работе.
     
  10. Юльсон

    Юльсон Активный участник

    2.497
    0

    То, что вы знаете сейчас( а вобщем ничего), совсем не то, что должны знать для работы. :eviltongu
     
  11. Юльсон

    Юльсон Активный участник

    2.497
    0

    А что, в риэлторы идут когда больше нечем заняться? Странная логика...
     
  12. СЕРЫЙ

    СЕРЫЙ Активный участник

    2.033
    277
    Действительно, странная...:) Особенно это
     
  13. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1
    Да, вы правы. Строить из себя идиота и считать покупателя за дурачка я не умею. Как и не умею впаривать откровенно гнилой товар за дикие деньги. Не умею неаргументированно обливать грязью своих коллег...
    Да много чего я не умею из того, что современному риэлтору просто необходимо :gigi:

    Но если серьёзно, то вы не поняли того, что я хотел сказать.

    А хотел я сказать то, что я всего за два месяца поисков жилья для себя узнал такие вещи, о которых практически все встреченные мною риэлторы либо не догадываются, либо скрывают (но если скрывают, то делают это очень правдоподобно - им бы при таких способностях в актёры надо бы :gigi: )

    Кратко перечислю то, с чем встретился:

    - не подозревают, что второй владелец жилья (если таковой имеется) имеет право преимущественной покупки. И думать (после того, как ему предложат выкупить чужую долю) он может долго (кажется - месяц). Этого вполне хватит, чтобы сорвать сделку.

    - Не видят разницы между арендой земли и землёй в собственности.

    - Недоумевают - зачем перед началом стройки брать какие-то разрешения в администрации. И зачем нужен какой-то проект на стройку :)

    ... это то, что вспомнил.

    P.S. Предложение модератору - объединить эту тему с темой "Осторожно, риэлторы" ибо и темы сходны, да и название этой моей темы резковато. :)
     
  14. даша

    даша Читатель

    142
    0
    граф Глюкалоff
    Стало быть вывод такой - найти риэлтора по рекомендации?
    Что Вы для себя решили?
     
  15. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1
    Решил искать самостоятельно.
    Если найду подходящий вариант с присосавшимся риэлтером - отнесусь к этому философски. :)
     
  16. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1
    Итак, очередной риэлторский прикол, который уже и на прикол не похож.

    Нашел дом. Вроде хороший. Продают риэлторское агенство (куча народу, офис) - не одиночка. Показали дом. Стали общаться подробнее.
    Смутило то, что дом продаётся по доверенности. На вопрос - где хозяин и кому надо отдавать задаток - замялись, сказали, что хозяин живёт в деревне, но они постараются его привезти на заключение сделки.

    Решили сходить без риэлтора, поспрашивать у соседей.
    Постучались в соседний дом.
    Открыла пожилая пара и рассказала следующее: хозяин продаваемого дома - брат наших собеседников (чей именно - не уточнял). Мужик давно спился. За газ/свет/воду не платил уже несколко лет, поэтому все коммуникации у него давно отключены. К самому хозяину риэлторы ходили в гости уже давно - то одёжку ему приносили, то выпить... Предлагали продать дом. Обещали 200 тыс. Тот был очень рад, что ему обещают такие бешенные деньги.

    Пару месяцев назад хозяин дома исчез. По слухам - вроде живёт где-то в деревне. Никаких вестей от него давно нет.
    Услышав, что этот дом продаётся по доверенности, были очень удивлены - говорили что мужик давно уже не может расписаться по человечески.

    Приехав домой, мы позвонили в риэлторское агенство и сказали, что от покупки отказываемся. Причина - не нравится нам, что хозяина нет, а дом продаётся по доверенности.

    Через полчаса риэлтор перезвонил и довольно агрессивно заявил: "что это вы там ходите по соседям - они вам такого понарасскажут! И вообще, если вы попытаетесь купить этот дом в обход нашего агенства или сделаете ещё что-нибудь (так и было сказано - что именно - не уточнил), то у вас будут крупные неприятности."

    После уточнения - это угроза или просто особая форма приветствия - бросил трубку.

    Через полчаса был ещё один звонок от того же риэлтора. Более ровным тоном последовало предложение договориться на покупку дома и обещание снизить цену. Получил повторный отказ.

    Долго думал над сложившейся ситуацией.
    Думаю до сих пор...
     
    Последнее редактирование: 25.02.06
  17. xoxot7

    xoxot7 Новичок

    86
    0
    Правильно сделал, а то через полгода пойдет он в суд, напишет
    заяву грамотную, что продал дом в связи с давлением или по причине
    крайней необходимости за 200 штук при рыночной цене 700 000 рублей,
    и все, будешь без денег и без домаю.
     
  18. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1

    Сам-то он врят ли через полгода куда-то сможет ходить, а вот родственники/наследники - вполне могут потребовать отмены сделки...
     
  19. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1
    Отслеживая с ноября цены на частные дома в Кировском районе, нахожусь в недоумении... Дома никто не покупает, но цены на них риэлторами приподнимаются каждый месяц. Даже старая покосившаяся развалюха без газа и воды - и та за 3 месяца выросла в цене на 14%...
    Объясните, в чём прикол?
    Мне всегда казалось, что если товар не пользуется спросом, то продать его (при полном отсутствии рекламы) можно только снизив цену... Или риэлторам законы (в том числе и рыночные ;) ) не писаны? :)
     
  20. УКРОП

    УКРОП Активный участник

    1.949
    0
    граф Глюкалоff,
    Помнится, кто-то мне говорил: "сынок, это фантастика" ;)
     
  21. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1

    Это не фантастика, это реальность :)
    Просто мне в самом деле хочется понять логику процесса повышения цены при отсутствии спроса.

    Я бы ещё понял, если бы продавались особняки на Рублёвке - там цены не спрашивают, там просто ждут, пока потенциальный покупатель навору... э-э-э накопит сумму и купит то, что ему приготовили, не спрашивая цену...

    Но тут...
    "Не понимаю!" (с) :)
     
  22. Юльсон

    Юльсон Активный участник

    2.497
    0
    граф Глюкалоff, насколько я помню причины поднятия цен тут объясняли уже тысячу раз, и все не понятно. У объектов есть собственники и в основном от них зависит изменение цен. Есть отдельные случаи, но вдаваться в подробности нет смысла, так как случаи все совершенно разные. Могу сказать только одно, чем дольше вы будете искать себе дом, тем выше будут цены. Так было всегда. И если вы особо никуда не торопитесь, то советую паралельно копить дополнительную сумму денег на покупку, а то прийдет то время, когда вам просто не хватит ваших средств даже на избушку.
     
  23. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1

    Это не мой случай, так как я всё смотрю на старые-старые домики, главное - чтобы земля была (планируя дом своей мечты возвести самолично). Продают такие строения в основном старики, которым вообще чужд принцип ежемесячного индексирования цен :gigi: Так что - риэлторы стараются. Вот только чем руководствуются - непонятно. Вернее чем - понятно, о том, что квадратный метр дорожает, инфляция и всё такое - все знают. Но вот зачем этот принцип переносить на строения, которые еле-еле на земле-то стоят - не пойму. На лицо - явная незаинтересованность в продаже.


    Как обычно - гениальный ответ, на который ничего и не возразишь... :gigi:
     
  24. Юльсон

    Юльсон Активный участник

    2.497
    0
    Уважаемый, метр дорожает везде, независимо от возраста строений. Это общая тенденция, и за эту тенденцию не отвечает один риэлтор. Возможно вы не знаете каких-либо ситуаций, которые происходят с конкретным домом и собственником. Я сомневаюсь, что вам с порога рассказывают все тонкости. И я не уверена, что те дома, которые вы смотрите исключительно в чистой продаже. Куда эти старики уходят? Может в этом и заключается причина поднятия цены? Вобщем вариантов мнго.
    Если расшифровывать мой ответ, то писанины будет много, так как вариантов столько же, сколько и самих объектов. Да вы и сами это уже знаете.
     
  25. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Это такой старый анекдот есть.

    Продает мужик на рынке петуха.
    -- Почем?
    -- Тысяча рублей.
    -- Ты чего, рехнулся, красная цена петуху -- стольник!
    -- Да знаю я, но деньги очень нужны...
     
  26. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1
    Если исчезнут механики - остановятся автомобили, если исчезнут летчики - перестанут летать самолеты , если исчезнут сельские механизаторы - станет нечего жрать.
    Если исчезнут риелтеры - цены на жилье упадут, и прекратится беспардонное воровство и обувательство честных граждан.

    Вчера один из риэлторов предложил мне дом.
    После наводящих вопросов выяснилось, что этот дом продаёт один из моих давних знакомых и в этом доме я уже был.

    Кратко о доме: 4 сотки земли, газ на участке, вода в доме, слива/канализации нет, туалет на улице, дом расположен в заболоченной местности (после дождя вода по недеде не впитывается в землю).
    В доме 1 комната площадью 20 кв. м.
    Хозяим просит за этот дом 450 тыс. руб.
    Дом продаётся с сентября 2005 года и пока безуспешно.
    Дом - в чистой продаже (за деньги. Ни менять, ни доплачивать за что-то хозяину не надо)

    Спрашивая цену, зная наглость риэлторов, ожидал услышать 490-500 тыс.
    Услышал - 550 тыс. руб. :wow:
     
  27. opticnet

    opticnet Новичок

    11
    0
    граф Глюкалоff,
    Чистыми деньгами ?
    Что там с документами ?
    Если документы на землю не в порядке а вы хотите купить быстро то прибавляйте 20000 руб. Ну и риэлторскому агенству 20000 руб. все остальное самодеятельность.
     
  28. Юльсон

    Юльсон Активный участник

    2.497
    0
    opticnet, Если там еще долгов всяких нет, бывают долги и под 30 тыс. набираются, соответственно цена выше.
     
  29. Гость

    Гость Гость



    Конечно понятно, что ситуации у всех разные... Но неужели не понятно, что повышая цену, включая туда свои долги - продавец вообще рискует не продать объект и в таком случае со своими долгами за всю жизнь не расплатится.
    И еще... почему я как покупатель обекта должен оплачивать долги продавца? Типа квартира стоит 1300 тыр... но у меня долг по квартапалте/газ/электричество и тд 80 тыр, так что добавте сюда еще 80 тыр, если хотите жить в этой замечательной квартире, потому что я хочу купить такую же в другом районе и сделать там хороший ремонт... а я все подсчитал - там такая же квартира будет стоить 1150 и 150 мне на ремонт. А 80 тыр... ну надо же мне как-то долг отдать. :shys:
     
  30. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.307
    592
    Сам столкнулся счас с одними риэлторами. Посмотрел квартиру, понравилось вроде (не состояние, оно ужасное, там никто не живет, смотрел квартиру с риэлторами), расположение комнат хорошее и место нормальное. Спрашиваю, кто прописан? Говорят, один человек, хозяин, там все просто. Решил проверить по своим каналам. Оказалось, в квартире прописаны трое: какой-то парень-наркоман, который неизвестно где обитает, его бывшая жена и еще какой-то ребенок. Вот сегодня поеду разговаривать с этой бывшей женой, узнавать детали. Заодно и узнаю, сколько агенство накрутило.