1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Связь между нефтью, евро и долларом

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Элиста, 16.01.15.

  1. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    В Мичигане, США, в результате ценовых **** двух заправочных станций, цена галлона стандартного бензина (аналог 92го) упала на одной из них в воскресенье до 47 центов. То есть до 9 рублей 70 копеек.

    Правда сегодня уже вернулась к стандартной 1.47 доллара, это 30 рублей 60 копеек за литр.
    [​IMG]
     
  2. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Нормально. И он еще ищет деньги в местном бюджете. Когда они все на госдотациях. Откуда деньги у государства, если нет ни одного региона-донора? Знамо откуда - от нефти. А она упала. Поэтому нет денег бабушке на дрова.
     
  3. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    а то! игильскую нефть по 10 резанных то нужно где то хранить...

    я думаю. если б у РФ было б столько колоний, а самое главное волшебная кнопочка Print, то наши заправки тоже занимались хнёй при наличии столько огромного внешнего госдолга. а чё?
     
  4. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    3aвулoн,

    Дык, прикинь, кормят...

    А мы деньги даем на пенсии и дотации всем гражданам РФ, в том числе и таким странным как югоосетины и абхазы... Как и тем бабулькам...

    Так время такое... Коньюктура-то сменилась... Вон и Киселев, говорят, обличает;)


    RedCat,

    В огороде бузина, а в Киеве дядька...

    Что-то мне подсказывает, что бабушкам дров и в 15-м, и в 14-м, и, вероятнее всего, и ранее не хватало дров... Даже когда денег много было... Просто тогда это даже вас не интересовало;)
     
  5. Элиста

    Элиста Активный участник

    2.693
    53
    Галлон (англ. gallon) — мера объёма в английской системе мер, соответствующая от 3,79 до 4,55 литра ?
    :avto::avto:
     
  6. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    да скоро вообще доплачивать будут за то что заправляешься у них:)

    http://www.bloomberg.com/news/artic...kota-crude-oil-that-s-worth-less-than-nothing
     
  7. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Иной гость,
    Тем временем пока США жирует в Канаде люди жалуются на подорожание фруктов и овощей. И как причину высказывают зависимую от цен на нефть экономику.
    http://www.bloomberg.com/news/artic...social-media-about-skyrocketing-grocery-bills

    Но постойте! Там же нет Ядра,Путина и Крыма!!! Так кто же виноват что канадцы должны начинать экономить на еде??? :bigeyes:
     
  8. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    2.999
    Rado, ты чаво тут юродствуешь?

    --------------------------------------------
    :d

    А это французы совершенно независящие от нефти.
     
  9. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    У них свой "Путин". Они ругают его за ту же ошибку - чрезмерную нефтезависимость. Но никто их 5й колонной не зовет, не убивает и не сажает. И его они не выберут более, а может и скинут раньше срока. Для них это - нормально.
     
  10. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    А нефтезависимость как была, так и останется.
     
  11. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Она и так гораздо ниже чем в России. А будет еще меньше. Следующий будет шевелится в этом направлении, он же не неприкасаемый.
     
  12. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Я как-то недавно читал одну статью про Германию и в ней в частности говорилось , что в Германии безработица в 2 раза меньше чем во Франции. И высказывалось следующее объяснение этому – в Германии очень сильно развита солидарность между людьми и работники в Германии в связи с этим не требуют себе повышения зарплат, понимая что если одним повысят, то другие останутся вообще без работы. Т.е. если 5 человек получают по 20, до можно потребовать повышения зарплаты и 4 человека будут получать по 25, но 1 человек окажется без работы.

    Кстати у нас в 90-ые году тоже стоял подобный вопрос. Были две точки зрения: 1) через инфляцию всем пропорционально понижать зарплату, но стараться не сокращать рабочих мест, либо сокращать их по-минимому, 2) сдерживать инфляцию путём увольнения части работающих(тот самый принцип, что 50 миллионов умрут, зато остальные заживут как на Западе). Гайдаровские младореформаторы настаивали на втором варианте, но Ельцина на это не пошёл и выбрал первый вариант.

    И сегодня этот вопрос стал актуальным. И наша сегодяшняя власть тоже явно пошла по первому варианту. Она через инфляцию и девальвацию пропорционально распределяет нагрузку на всех.
    А вот либералам, как я могу судить, явно по вкусу второй вариант.
     
  13. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Кормушечники жрали в 3 горла, пока нефтехалява была, а теперь - "нагрузку на всех". Вот как раз в этом случае и передохнут самые бедные. Останутся только богатые! Бинго!
     
  14. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Я сейчас не о том какая нефтезависимость в Канаде по сравнению с Россией. Это не суть важно. Суть в том, что путём убирания руководства страны от нефтезависимости не избавляются. От неё избавляются, когда всё трудоспособное население начинает пахать в 2 раза больше, производить товаров в 2 раза больше и перешибает доходы от нефти доходами от этих других товаров.

    Понимаешь ли чтобы Россия избавилась от нефтезависимости не руководство страны нужно менять, а ты должен начать пахать в 2 раза больше, чтобы произвести маржу в 2 раза больше и перешибить тем самым маржу от продажи нефти. И пока до таких как ты это не дойдёт, мы от нефтезависимости никогда не избавимся.
     
  15. КТО Я?

    КТО Я? Активный участник

    1.777
    16
    Если учитывать все эпидемии и состояние нашей медицины то настоящая власть идёт по двум вариантам - инфляция и уменьшение населения.
     
  16. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    я про Германию статей не читал, а вот в Австрии лично видел забастовку работников Сименса, прыгающих с плакатами навроде "отдайте наши деньги" :d
    ну наверно в Германии все так, солидарность и Гансы, работающие за 9000 рублей в месяц...

    зы. сдуру включил семичасовые новости на НТВ, до сих пор плююсь...
     
  17. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Жрали на самом деле все. И чиновники, и бизнес и офисный планктон. И бюджетники кстати тоже. Все получали больше, по сравнению с тем на что наработали.
    А альтернативу я уже сказал - миллионов так 30 на обочину жизни. Вам она лично больше нравиться ?
     
  18. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Я в отличии от пустобрехов уже 30 лет "пашу". И пахать я вдвое не могу, потому что я и на своей работе пашу за троих.

    А альтернатива - прогрессивный налог, налог на роскошь и ликвидация гос. расходов на партии, пропаганду и нашистеков.
     
  19. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    А с хера ли это на всех?
    кто то косячит, и результаты своих ошибок " распределяет на всех"?
    Хотите платить за неумные решения неумного руководства - платите...

    я уж предлагал уже, для тех кому путин лучший президент и тех кому крымнаш доллар ро 80 руб, а для либералов и "пятой колонне" доллар по 30...)))
    От итересно, много б патриотов при таких раскладах осталось?))
     
  20. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Кстати да. Поддерживал Путина - налог утроить. Должна же быть какая то ответственность. :p
     
  21. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    немного не так
    Таргетировать инфляцию нужны годы. Залить проблему эмиссией достаточно недель. Уровень безработицы зависит от инфляции, но не всегда. Можно посмотреть на США с их нулевой инфляцией и безработицей как у нас, на Японию с отрицательной инфляцией и безработицей в полтора раза ниже чем у нас.

    А то что сейчас происходит называется "давайте возвращать все взад". Нефть на уровнях 2003-2004. С учетом роста производства - скорее 2005-2006. Однако там бюджет сходился с плюсом, а сейчас минус 30%. Причина простая - был социальный контракт, Путин повышает доходы населения, а они не лезут к нему в душу и позволяют жонглировать местами премьера и президента. Теперь эта схема не работает. Если не понизить доходы населения, то все резервы закончатся за 3 года. А как проще доходы населения понизить - срезать пенсии или разогнать инфляцию? Вон попытка срезать просто проезд в транспорте в Краснодарском крае вывела под полторы тысячи людей на улицы дороги перекрывать. Поэтому делаем эмиссию и срезаем доходы "невидимой рукой рынка".
     
  22. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Во во,
    поднять избирательные бюллетени... и кто как голосовал, тому и персональный курс установить, ибо нефиг "за всех" прятаться, отвечать надо за свои решения, самому отвечать.
     
  23. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Ага. Следующего внесут подмышкой в правительство. :hah:

    На фото: 1973 год: Премьер Канады Пьер Трюдо несет под мышкой будущего премьера Канады Джастина Трюдо.
    [​IMG]

    Ну а чё? Демократия! :d

    ---------- Сообщение добавлено 18.01.2016 21:47 ----------

    Ха! Я на крайних за Прохорова голос отдал. Мне тоже по 30 отстегнут??? :d
    Где получать? Только не говорите что в гос.депе. А то придется выучивать скороговорку "высурковскаяпропаганда!!!". :d

    ---------- Сообщение добавлено 18.01.2016 21:59 ----------

    http://www.theglobeandmail.com/repo...never-have-escaped-recession/article27943875/
     
  24. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Результаты работы тех кто 30 лет "пашет", у всех на виду, страна в опе и собирается там обустраивается... Такие результаты работы, пахарей, увы.
     
  25. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    С чего вдруг такой выбор? Крайне не дальновидно.))

    Не, хосдеп тут не при делах.. отчего госдеп должен платить за умных российских избирателей?))
    Свои по 30 получите с тех кто по 80 занесет)))
     
  26. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    За что? Проша продул, страной не управлял. У него ответственности нет. У вас тоже.
     
  27. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Нефть вот подешевела, газ тоже порядком дешевле... Как думаете такой дальновидный, хитрый и узкоглазый сосед почему-то не спешит разрывать долгосрочные контракты на поставку нефти и газа, а наоборот всячески способствует их выполнению, готов терпеть все срывы сроков поставки, кредитует на прямую и путём покупок долей всех участников этого мероприятия, и ещё при этом говорит хочу ещё столько же и в тех же совершенно не рыночных ценах... Саудовской Аравия инвестировала на фоне ценовой ****ы и ****ы за рынки в конкурента, эту забытую богом страну, десятки ярдов международной пока бумаги, и не афишируя дала согласие на возмещение ущерба за Кавказ в районе ста ярдов вечнозеленой бумаги... Как так то?! Все матерые волки заделались ягнятами? Ради чего? :d
     
  28. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Я кстати тоже)

    Можно детали?
     
  29. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Эк вас угораздило...сочувствую )))
     
  30. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    С деталями по 100 ярдами проблема, но сотрудники фсо прям кипятком писали когда Мама принцу выкатил условия, и принц согласился, ОФС так сказать. Про инвестиции есть в открытых источниках информация.