1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Метроэлектротранс Волгограда

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Mаkс, 12.10.08.

  1. Ravshan the Builder

    Ravshan the Builder Участник

    189
    0
    Это была фотка с какого-то другого места тупо поставленная в статью (или откуда она там у тебя). Нету у нас КР.
     
  2. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    Ravshan, the Builder, она у меня с сайта «Волгоградметрострой» http://www.volgogradmetrostroy.ru/info/elshanka/

    добавлено через 1 минуту
    Ravshan, the Builder, разве Alstom Citadis совместимы с нашей системой?
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 29.11.08
  3. Ravshan the Builder

    Ravshan the Builder Участник

    189
    0
    Опять двадцать пять... Да есть города, где роль гробов и полуживых мертвецов выполняют те же Т3, а КТМ-5 ездят как нивчем не бывало. Все зависит от отношения к вагонам, от желания того чтобы они работали, вот и все.
    Конечно может КТМ-5 менее удобен, шумен, и т.д. - незнаю, не доводилось кататься, но это не прямо гроб, который после своих первых 2 км ломается пополам.
    А в Питере сколько разных вагонов ПТМЗшных? И большинству столько же как и нашим Т3.

    добавлено через 2 минуты
    За деньги могут сделать что угодно, "хоть трехколесный трамвай" © .
     
    Последнее редактирование: 29.11.08
  4. traMway

    traMway Участник

    380
    0
    Ravshan, the Builder,
    Я имел возможность прокатиться на КТМ-5 в Саратове... Да, шумно, сиденья неудобны, отопления почти нет (был этою зимой)...
     
  5. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    Добро пожаловать в Волжский. Экстремальный полуразваленный трамвай, непередаваемые ощущения за 6 рублей.
     
  6. traMway

    traMway Участник

    380
    0
    Ravshan, the Builder,
    Это я просто к тому же.
    Против КТМ-5 особо ничего не имею (хотя что-то всё-таки имею:) ), так же как и к ПТВМ.
     
  7. Ravshan the Builder

    Ravshan the Builder Участник

    189
    0
    traMway,
    давай решим, что все относительно, как говорил Эйнштейн, и гробов, как и идеальных трамваев, не существует.

    добавлено через 1 минуту
    Mаkс,
    добро пожаловать в Волчанск ;) . Как я уже говорил, все относительно...
     
  8. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    Могу сказать, что просто счастлив, что в Волгограде нет и не было КТМ-ов, особенно 71-605
     
  9. Ravshan the Builder

    Ravshan the Builder Участник

    189
    0
    Кстати, никто не помнит радиус кривых на Чекистах? А то я что-то забыл :shuffle:
     
  10. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    Ravshan, the Builder, примеряешь, пройдет ли 71-154? Если затрещит, или развалится, значит нельзя ему туда было.
     
  11. Ravshan the Builder

    Ravshan the Builder Участник

    189
    0
    Да это и ежу понятно... Максимальный радиус кривых для 71-154 - 14 м. Там, няп, или столько же или меньше.
    Я это вот к чему: если слишком малым окажется, то придется перекладывать пути, и значит врезать стрелку и перевешивать КС, а значит мы получим хоть какие-то сроки стыковки линий, а то обещания закончить к концу года окажутся голословными.
     
  12. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    Для начала, можно будет для 71-154 сделать сход на площадку перед порталом, в тупик и на Чекистов гнать не обязательно, а когда будут открывать вторую ветку метро, то стрелку переделать
     
  13. traMway

    traMway Участник

    380
    0
    А вы думаете зачем там землю со склона счистили и забетонировали площадку? Может как раз для того, чтобы сделать радиус больше?
     
  14. Ravshan the Builder

    Ravshan the Builder Участник

    189
    0
    Mаkс,
    думаю незачем, лучше сделать сразу стрелку в туннель, вот только няп КС туда не протянешь.
    traMway,
    я понимаю, что для увеличения радиуса, но может это связано только с врезкой стрелок, тогда их могут врезать еще год. А если ЛВС-2009 там не пройдет, то придется переделывать в ближайшем будущем.
     
  15. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    Ну в таком случае вообще до Ельшанки сразу без пассажиров пускать, а там разворачиваться, и технологию протестируют.
     
  16. traMway

    traMway Участник

    380
    0
    Ravshan, the Builder,
    странно, пути сначала там собрали, а теперь лежат разобранные...
     
  17. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    Кстати, сейчас с двумя поездами, можно «Профсоюзную» открыть, я на днях туда просочился, ну всё готово, осталась так косметика.
     
  18. Ravshan the Builder

    Ravshan the Builder Участник

    189
    0
    Mаkс,
    эскалаторы на месте? Фоток, как я понимаю, нету?
     
  19. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    Ravshan, the Builder, говорю же, просочился, было темно, буквально на ощупь, фотка есть одна, там практически ни чего не видно, на СТТС её не будет.
     
  20. traMway

    traMway Участник

    380
    0
    Сейчас ничего нельзя, нет ни третьего пути у "Европы", ни контактной Сети, нет почти ничего, кроме тоннелей, станций с отделкой...
     
  21. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    Всё это можно сделать за несколько месяцев, к приходу второго 71-154
     
  22. Ravshan the Builder

    Ravshan the Builder Участник

    189
    0
    Ну, предположим можно пустить челнок, или 2 челнока Пионерская - Профсоюзная, при наличии КС, конечно. С использованием нехитрых сигнализаций это возможно.

    добавлено через 4 минуты
    Они там никогда не были собраны, разве что несколько готовых кривых с шпалами лежали чёрти как, а сейчас их переложили "стопкой" друг на друга.
     
    Последнее редактирование: 29.11.08
  23. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    Зачем челнок, что за проблема, отсутствие КС, долго её поставить? Днем раньше, днем позже, всё равно. Даже без эскалаторов можно, огородить яму, лестница то есть. Если demo версию СТ2 запустить, то активнее работы пойдут.
     
  24. traMway

    traMway Участник

    380
    0
    Не занимайтесь чепухой, ничего этого не будет. Пустить без эскалатора? А когда будут веститсь работы? Днём?

    Макс, вы хотите как лучше, пустить то, что уже вроде как (!) построено, но смысл пускать одну станцию из 4-х? Чтобы она мешала строительным работам на станциях? И кто будет ездить на маршруте всего с 4-мя станциями? Да и потом, какой будет интервал движения? При таком раскладе мало кто будет ездить по этому маршруту, чтобы не тратить время на спуск в переход, ожидание трамвая, предпочтуть с горем попалам проехать на троле пару остановок.

    А пускать недостроенную станцию - бред...

    добавлено через 4 минуты
    Причём ладно просто недостроенную станцию, а то ведь одну из трёх! А до остальных поезд едет пустым около 3-х км водну сторону!

    Не о том думаете...
     
  25. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    Обидно то, что осталось всего чуть, набраться сил городу, да и сды’хать этот объект, хоть польза будет, а то так, один убыток. Я был (Ельшанка, Профсоюзная) и могу сказать, тянуть нет смысла. Считаю что администрация, просто обязана «надавить» на эту стройку, как и на мост, но метро в первую очередь, и не надо смотреть на нехватку поездов, может наш ЛВС-93 еще воскресят.
     
  26. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246
    ЛВС-93 кроме как на памятник больше не на что не годится, так-же через годик после прихода новых ЛВС, будет еще 2 памятника.
    а моста через Волгу нам не надо, вреда от него немерянно.
     
  27. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    Я тоже так думал, пока не прочитал о третьем пути, если это привда, то место для него только здесь, кстати до столбов там деревья все спилили, для стойки достаточно 2-3 было.
    Остановка здесь нужна, т.к. торг центр + гостиница + будет строиться жилой квартал на 3-4 тыс квартир.
     
  28. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246
    переезд возле этого мола снести бы лучше
     
  29. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    А снижение пассажиропотока на станции «Парк культуры», а вся рутина с открытием станции, это не так просто, это целое дело, сколько согласований, бумажек… Да и нет такой необходимости в этой станции, до «Парка культуры» не далеко, думаю не сто’ит, к тому же это времянка, зачем лишний геморрой.
    Что касается переезда, его следует снести, а заодно и Европу. Если Европе нужен переезд, пусть строят надземный, подземный, какой угодно, то только не по рельсам.
     
  30. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965

    Не забывайте это два разных маршрута. По Вашим предположениям маршрут ельшанка-европа не будет доходить до остановки ЦПКО и соответсвенно на ней будут ехать те, кому дальше европы не нужно ехать. Появление новой остановки отберет часть пассажиров у маршруток. Плюс повторяю увеличение пассажиров от застройки больниц (до ЦПКО мало кто пойдет, сядут в маршрутку)
    Платформа я думаю будет, а сделать ее полноценной не дорого.
    Значит у Вас получается сложности и бумажек с согласованием на постройку посадочной платформы больше, чем с пуском трамвая по недостроенному, не сданному в эксплуатацию участку пионерская-профсоюзная ? Вы как будующий стоитель как представляете себе сдачу в эксплуатацию этого участка?