1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что у Вас на ужин?

Тема в разделе "Гурман", создана пользователем Ночь, 09.04.12.

  1. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.022
    2.522
    MrBlack656, обуглил, жара много.
     
  2. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.637
    1.380
    Это лук обуглился)
     
  3. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    Я к отелям, да еще на Олле - не имею касательства ) А в Стамбуле жизнь другая, не курортная.

    По теме. Забодяжила блинчики дрожжевые, ща напеку, начиню соленым творогом с мятой. Пока буду делать - напробуюсь, вот и ужин будет. И апельсинки на десерт
     
  4. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Если ты не знаешь таких людей - это не значит что их нет. В моем окружении у всех жены либо домохозяйки, либо занимаются своим бизнесом. И в том и в другом случае распорядок дня свободный. Встать в 5:45? Зачем? У меня жена встает либо со мной - в 8-9, либо позже меня - в 10-11, не торопясь ходит на спорт, суетиться по дому, и к вечеру когда я/дети возвращаемся у нас полный ажур в доме. Судя из всех твоих постов, ты, извини уж, лошадь с яйцами, ипашишь круглосуточно. При этом муш есть. Не надо свою рабскую жизнь примерять на всех.
     
  5. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    По теме. Были в гостях, сели за стол в 15 и только выползли, обед перетек в ужин) Ела всего по ложке, блюд было много. Мой Наполеон сказали был вкусный.
     
  6. Ольга М.

    Ольга М. Читатель

    6.501
    2.922
    Viper, что то я в этом обличительном спиче не прочитала, что твоя жена имеет привычку трындеть по два часа по утрам и ты еще таких людей знаешь.
    В 5.45 мне удобно вставать, чтобы успевать делать то, что я хочу успевать.
    О., Мне показался пост Амины переоцененным как по критерию гурманства (еда выглядит как в 4-ке турецкой, что лично для меня непривлекательно), так и в разрезе якобы прекрасного образа жизни, описание которого носит обобщающий характер, дескать у турков так принято. В момент когда начались переживания, что здесь не так - моя душа не выдержала и я решила сказать свое "фу" как еде, так и образу жизни грустящих турок. Простите, больше не буду нарушать покой вашего прекрасного раздела.
     
  7. MrBlack656

    MrBlack656 Активный участник

    4.159
    314
    Интриганка, профессионал, уважаю ;)
     
  8. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.022
    2.522
    вот, а вы говорите Турция,Турция!

    ---------- Сообщение добавлено 21.02.2016 21:56 ----------

    и жен может быть несколько. Одна трындит 2 часа, другая завтрак готовит, третья в 5-45 встает.
     
  9. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.637
    1.380
    MrBlack656, дразните вот :iq:
    не было ужина/:
     
  10. MrBlack656

    MrBlack656 Активный участник

    4.159
    314
    Интриганка, при возможности за мной шашлык
     
  11. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.637
    1.380
    За мной 5 литров:d
     
  12. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    Очень жаль, что ваше впечатление о турецкой кухне базируется только на инклюзиве в 4* в анталийской резервации. Настоящая кухня - другая и очень разная в разных регионах, а домашняя еще на порядок вкуснее.
    Приезжайте в Стамбул, я вам едальные места "только для своих" покажу, уезжать не захотите :smoke:
     
  13. Если раньше здесь был популярен раздел МиЖ, там были сопли и баталии, то сейчас бурление эмоций идёт, в основном, в "жратве".
    Состарились чтоле?
     
  14. стиллавю

    стиллавю Читатель

    2.979
    141
    Нам тут подбрасывают. Салабончики с лимонным курдом всякие. Сами по себе мы не бурлим. Еще чего - бурлить забесплатно. Дураков нет.
     
  15. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    а мне он показался именно обычным турецкий завтраком в семье, можетя просто больше в теме, про обычаи и уклад турецкой жизни
     
  16. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Абсолютно верно. Умиляют люди, судящие о вкусе устриц...ну и дальше по тексту.

    Кстати, по теме - такой подход - плотный завтрак, без спешки и бега на ходу очень советуют медики и специалисты по питанию.
     
  17. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Мимоза, сельдь под шубой, из сердца, цезарь, сухарики с фасолью (все знают такой салат?).
    По-корейски: морковка, капуста, баклажаны с грибами.
    Четыре вида сыра.
    Мясная нарезка, видов 8, колбаса и мясо.
    Два вида сала.
    Рыбная нарезка, красная и два вида белой.
    Овощная тарелка: помидоры, огурцы, редис, салат.
    Пюре с тушонкой.
    Свинина запечённая, куриное мясо запечённое.
    Оливки, солёные огурцы и помидоры.
    Рулет из лаваша с начинкой курица+сыр+укроп.
    Хлеб.
    Водка, вино, шампанское, сок, лимонад, миниралка.
    Торты, чай, кофе, конфеты, варенья из полевой ягоды.

    Было нас 9 человек) Да, родственники по линии мужа любят поесть и если накрывают стол, то накрывают)))
     
  18. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Сегодня на ужин у меня: пельмени, чебуреки (только что сделаные), салат из овощей и зелени (в т.ч. Рукколы, ммм).

    На десерт помело.

    Я в гостях :)
     
  19. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    Маришка, у нас тоже чи-буреки сегодня были на ужин :yes: еще шпинат тушеный и долма на капустном листе
     
  20. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.022
    2.522
    это в турции так голубцы называют что ли?
     
  21. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    Да, бывает в виноградных листьях, бывает в капустных. И еще бывают этих двух видов как горячие (надо разогревать, с фаршем внутри), и как холодная закуска (тогда внутри не мясо, а рис с очень мелким изюмом) с оливковым маслом. И очень мелко заворачивают, толстые такие папироски.
     
  22. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.637
    1.380
    Острые крылья и тёмное пиво.
     

    Вложения:

  23. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Съела сырный суп. Творог с помидорами. Чай черный будет с лимоном и имбирём.
     
  24. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.637
    1.380
    Мариш, творог с помидорами?:bigeyes:
     
  25. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Вкусно.
     
  26. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.637
    1.380
    sm, почему в теме "Гастрономических извращений" молчали?:d
    я не могу представить такое сочетание:shuffle:
     
  27. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Мне дурно вообще, только из гостей вернулись: курочка, винегрет, оливье, салат из кальмаров и пирожные. Пью ромашковый чай, может утрамбуется там
     
  28. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.805
    516
    стесняюсь спросить, это за один присест ?
     
  29. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    Да, какой-то несерьёзный перекус - ни мяска, ни, хотя-бы, рыбы... Может, хоть, повечеряют нормально?
     
  30. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.805
    516
    она точно умолчала про десерт :) небось пироженка пошла прицепом