1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как правильно питаться и худеть

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Litron, 18.07.12.

  1. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Самая вкусная картошка фри - на Шри Ланке!:delo:
     
  2. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Правильное питание - не равно балетная диета))) Недавно прочитала историю про долгожителей, сохранивших ясный ум и хорошую форму к старости. Эти люди всегда ели то, что хотели - но разумными порциями и часто. И много двигались при этом. Т.е. не ограничивали себя, но и не перегружали.

    Эксперимента ради после закупки в супермаркете внимательно изучите все этикетки и проанализируйте, из чего готовите вы, ваша супруга или мама - состав, происхождение продукта - как те же прокачанные х.з. чем куски курицы))) Второй эксперимент - без уловок записывайте всё съеденное за день, а то и за неделю - инфо с этикеток или состав продуктов в блюдах. Вплоть до капли соуса. Иногда можно ужаснуться, что и в каких сочетаниях съедается))) Макдачная - не самое страшное место на земле - домашний ужин м.б. посильнее)))))

    Если вы питаетесь только органической пищей и не позволяете себе ничего производственного - ни соуса, ни сыра, ни конфеты, ни бутылочки пива, ни мороженого, ни хлеба синтетического - поздравляю!
     
  3. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Маришка, Да! Причем со мной абсолютно солидарны еще три девушки. Вкуснее картошки фри, чем на Шри Ланке, я нигде в мире не ела. Хозяин кафе в котором мы питались сказал, что он жарит ее на кокосовом масле без запаха.

    ---------- Сообщение добавлено 31.10.2013 03:20 ----------

    Vinda, Ну кстати в нашей школе (балетная) детей кормят очень разнообразно. Но нет ничего жирного, зажаренного, мало мучного и макарон. Много на пару готовят, легкие супы, щи без обжарки, запеканки, овощи, фрукты, яйца, то есть пища питательная все равно. Иначе балетные не протянут - уж оч большие нагрузки.
     
  4. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    katena, не, детей диетами мучить нельзя - вот неволочковым всяким надо страдать, чтобы партнёры не отрывали себе руки))) Но дети вырастут, кстати, с культурой питания, пищевыми привычками и дисциплиной за столом.

    Про рацион, тяжёлые нагрузки и Шри Ланку навеяло))) Есть такой товарищ, Давид Ян, основатель Эбби, так он на себе прогнал со всей ответственностью все системы диетические, хобби у человека такое. Изучил все выкладки ВОЗ. И вывел схему, по которой надо исключать как наркотические (снова к зависимости от продуктов приходим) соль, сахар, животные жиры и мучное. Кто по его системе начал кормиться - говорят, энергии прибавляется после периода ломок. Там получаются паровые блюда, в духовке запечёные, крупы, фрукты, овощи. Ну и много у него заимствованных экзотических штук, типа чатни, чёрного риса, рыбного соуса - поездил много и попробовал.

    Конечно, отказаться от привычных пищевых радостей - мало у кого получается, проще увеличивать физнагрузки или чередовать полезное с вредным. Хотя той же соли и сахара в натурпродуктах организму хватает, а при обилии круп можно бодренько жить без выпечки.
     
  5. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.020
    2.522
    Конечно правильное питание равно картошки фри из макдака:(

    ---------- Сообщение добавлено 31.10.2013 08:47 ----------

    А разве это трудно сделать?
     
  6. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Не знаю ни одного человека, который питался бы исключительно в МакДональдсе)))

    Могу отталкиваться от своего опыта - да. Мне - трудно. Я не один раз держала посты, разной степени строгости. Заходишь после работы за продуктами - а вокруг изобилие соблазнов. Встречаешься с друзьями за столом - все едят что хотят, а ты кропотливо роешь меню и смотришь на остальных. В суете будничной скачешь, проголодаешься - а тут или киоск с шоколадками и фастфудом, или ланч, или ещё что-то. Когда я голодна, мне трудно сделать выбор в пользу банана - если пахнет жареной курицей)))))))

    ---------- Сообщение добавлено 31.10.2013 08:56 ----------

    Представьте - отсутствие соли. Ну ладно, дома я не посолю. А в гостях? А в общепите - половина блюд явно не на порцию делается, а в общем котле с общей закладкой специй. То же самое с обжаркой и т.д. То есть в случае такого питания к самому питанию - больше внимания и усилий на его организацию, кроме тех моментов, когда сама готовишь.
     
  7. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    вы ярчайший представитель тельца?? или как можно быть таким тугодумом? отказаться от животных жиров-это большую часть мяса (или всю) не жрать, а также, как я понимаю, сыр, яйца? а также все что с мукой-это дофига. И при этом все готовить самому, чтобытам не было сахара и соли. Это ж сколько времени тратить. Жизнь менять полностью.
     
  8. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.020
    2.522
    Я не про это, я про то, что какой смысл придерживаться диет если потом есть картошку фри и все остальное. Надо уж что то одно выбрать либо правильное питание, либо обычное. А так это самообман. Правильное питание это образ жизни.

    ---------- Сообщение добавлено 31.10.2013 09:08 ----------

    Вообще то я по гороскопу дева. В абсолютный абсолют только не нужно возводить. Для меня например не сложно отказаться от сахара, но я его могу заменить фруктозой и т.д.

    ---------- Сообщение добавлено 31.10.2013 09:08 ----------

    Именно
     
  9. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Рыбу можно, курицу. Насчёт молочки не знаю и яиц. У него книга есть, но скачать бесплатно не нашла где, а покупать такую книгу не хочу - лучше сборник вредных рецептов))))

    ---------- Сообщение добавлено 31.10.2013 09:16 ----------

    В идеале да. Но еда - самая простая ежедневная форма радости, основной инстинкт. И люди разные. Кто-то ест всё по желанию маленькими порциями, кто-то отказывается от всего вредного, кто-то делает разгрузочные дни, кто-то берёт полезные продукты за базу и в незапланированных ситуациях ест вредное, кто-то держит себя в ежовых рукавицах и потом поощряет, кто-то себя отправляет в бассейн после куска торта. У всех свои вариации системы.
     
  10. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    ну конечно, что ж тут сложного))
     
  11. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.020
    2.522
    О., Ну вас же никто не заставляет. Это ваш выбор.
     
  12. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Оша, я со своей четвертинкой тельца не могу промолчать)))) Самое главное пропустила)))

    Диета и правильное питание - это разные вещи.

    Диета - оптовый сброс кг. На результат - как пробежать кросс на время. При диете вообще рекомендуется сначала с врачом проконсультироваться. Ибо можно себе серьёзно подорвать то, что лишним весом так не было подорвано. При некоторых болячках некоторые диеты вообще под запретом. И это - разовая акция. Диета не может быть системой питания, это уже по определению не правильное питание, кроме м.б. каких-то медицинских диет.

    А вот правильное питание - это повседневный сбалансированный рацион, который сохраняет здоровье и форму максимально долго. И на этой дистанции длиною в жизнь никто не сочтёт грехом картофель из Макдачной, сливочное масло в каше, бокал вина или кружку пива, кусок торта или ещё какое чревоугодие. В меру - можно. И нужно, если хочется. Во-первых, во многих на первый взгляд вредных продуктах есть своя польза, а во-вторых, от превращения диеты в образ жизни у хомосапиенсов стресс накапливается. Что может привести к срыву. И диета насмарку.
     
  13. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    Афиноген, я не собираюсь такрадикально менять питание. Если ты действительно переходил на такое питание, представляю, как тебя ломало. А теперь тут показываешь, как в один день без труда сменил образ жизни.п.с. Дева от тельца недалеко ушла

    ---------- Сообщение добавлено 31.10.2013 11:05 ----------

    Винда, что за четвертинка такая?))
     
  14. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    А я как-то посмотрела как его выращивают на фермах во Вьетнаме. Фермы это громко сказано. Что-то типа грязного пруда, над ним на сваях хибара, она же жилье. Под ней кишма кишит эта рыба. Питается ГМО и помоями из хибары. Ужос! Теперь не ем этот язык.

    Покупаю форель карельскую, тушка целиком, небольшая, потрошеная. Мясо слегка розовое, плавники достаточно выразительные. Не думаю, конечно, что выловлена в открытом море, скорее ферма.
    Внутрь помидорки черри пополам разрезанные, укроп (у меня в морозилке всегда свежезамороженый резанный), сверху соль, приправа для рыбы и прованские травы сушеные специи. И 20 минут в пароварке. Жира с нее стекает в поддон :insane:
    Вытаскиваю, снимаю кожу и вкуснятина!!!! :sla:
     

    Вложения:

    • фото.jpg
      фото.jpg
      Размер файла:
      883,1 КБ
      Просмотров:
      333
  15. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Заступлюсь за собратьев по знаку.
    Шекспиру с Да Винчи это скажите.!
    :d

    Ярко выраженной чертой тельцов является упорство, переходящее в упертость.

    :)

    А вообще чего спорить? Чего спорить? Надо смотреть на человека. Если он подтянутый бодрый и красивый, кожа в целом в порядке-значит правильно питается.
    Если он толстый вялый и прыщавый-значит лопает что то не то или вообще имеет проблемы.
    :)

    Вот и все дела.
    Не важно что есть-важен результат.

    Вспомнила баян

    Толстого мужика приговорили к казне на электрическом стуле, а он в него не влезает. . . Посадили на диету - поправился на 10 кг. Стали давать только хлеб и воду - еще 10 кг прибавил. Оставили одну воду - еще плюс 10 кг. Не выдержали:
    - Да что ж ты гад, никак не худеешь то???
    - Мотивации, понимаешь, нет. .
     
  16. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    Я тоже видела это. Там не ужас, а капец!

    ---------- Сообщение добавлено 31.10.2013 11:46 ----------

    Вообще самая рыба - сомик и судак!
     
  17. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.193
    1.352
    А сомик-то чем питается, Вы в курсе?:d
     
  18. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.020
    2.522
    Ни чего я не показываю, я просто высказал свое мнение (без оскорблений и перехода на всяких тельцов и пр. в отличии от вас).
     
  19. sema

    sema Активный участник

    16.040
    1.757
    Человеческий организм всё перерабатывает под чистую. Откровенной отравы (тяжелые металлы и проч) в супермаркетах нет, всякие Е-шки безопасны в тех количествах, в которых они присутствуют в пище. В еще с ближайшего рынка может больше отравы быть, так же как и с огорода - контроля то никакого. Самое главное - следить за калориями ну и немного за балансом БЖУ. Плюс витамины и микроэлементы либо в капсулах, либо потреблять с фруктами и овощами. Впадать в панику из-за этикеток ей богу не стоит, можно запросто расстройство на нервной почве заработать.
    Развод для богатых буратин и ничего иначе.
     
  20. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    sema, витамины кстати тоже благотворно влияются на выручку аптек и цвет мочи. Ничего больше.
     
  21. sema

    sema Активный участник

    16.040
    1.757
    Полярники и моряки таки аскорбинку и ревит в профилактических целях употребляют. Всё что дороже - максимум месяц в год по весне и то для успокоения совести.
     
  22. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    sema, ну таки полярники и моряки не могу смотаться в ближайший супермаркет и купить мандаринчиков или апельсинового сока. Если питаться разнообразно - все можно получит из пищи.
     
  23. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.020
    2.522
    Сути это не меняет. Вы либо придерживаетесь того или этого либо нет.

    ---------- Сообщение добавлено 31.10.2013 14:07 ----------

    Да сколько угодно, только не нужно называть это правильным питанием. И какой смысл сидеть на диете сбрасывая кг., что бы потом набирать их в макдональдсе?
     
  24. sema

    sema Активный участник

    16.040
    1.757
    Ты наверное в курсе сколько в тех морях нефтепродуктов? Так что лучше из пруда.
     
  25. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Афиноген, ну от одного раз в макдачной жир не набежит. Можно и "расслабиться".
    Это знаете как строго следовать распорядку дня, но в субботу можно лечь поздно, посмотреть по телеку интересный фильм при этом заточить пиво и чипсы.
     
  26. sema

    sema Активный участник

    16.040
    1.757
    В мандаринчиках кстати витамина це не так уж и много. Кислая капуста - наше северное всё. И клюква. Ну и при скудности пищевого рациона можно периодически ревит кушать.
     
  27. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    я долго наблюдала за Афиногеном и пришла к выводу, что он не Да Винчи
     
  28. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Зазель, не согласен за витамины... вернее не совсем согласен. За витамины из российских аптек - вы правы пусть даже импртного производства. Я лет пять пью ипонские аутентичные витамины (или сам покупаю или если кончаются друзья привозят). Мультивитамины. Прюокупаю в обычной японской аптеке.Эффект есть. Поверьте... могу более аргументировано. Стоят недешево - флакончик на 100шт. чуть больше стапятидесяти долларов как раз на три месяцв. но оно того стоит.
    Привозил витамины из разных стран. пока не прочуствовал японские считал лучшими из сша.
     
  29. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    А я борщ варю! По окончании в кастрюлю зубчик чеснока выдавлю. И чуть постоять. Со сметаной. Да с черным хлебом! Пестня!
     
  30. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Vinda,
    Кстати рыбный соус уважаю :) Во вьетнаме затарилась. К рыбе, ухе и т.д. самое то, что надо! Я его даже в соевый соус для суши добавляю.