1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сильное похолодание в Волгограде

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Вадим, 12.01.06.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Jasminka

    Jasminka Активный участник

    917
    0
    Вчера смотрела "Курьер", там был сюжет про грядущее похолодание. Дежурный синоптик сказала, что данные разнятся от 0 до -30. Мол паниковать рано. Но быть надо готовым ко всему.
    Короче нет, даже у синоптиков, 100%-ной уверенности в таком резком похолодании.
     
  2. Kto

    Kto Участник

    307
    0
    Jasminka Думаю, сегодня завтра они подтвердят похолодание. Но не окажется ли так, что в самый последний момент?! Мне лично кажется, что увеличение чипсла аварий на объектах ЖКХ и энергетики в Волгоградской области в связи с морозами гарантированы. Даже Росгидромет дает морозы для вас на следующей неделе, а волгоградские синоптики по-прежнему не хотят его видеть.. или не могут… вот это странно.
     
  3. Угрюмый дядька

    Угрюмый дядька Активный участник

    1.055
    0
    Что тут думать смотрите сами
    http://www.gismeteo.ru/towns5/34560.htm
    вчера правда было ещё суровее до 32 мороза, но а в целом оправдывается на 95% только 5 дневный прогноз
     
  4. Jasminka

    Jasminka Активный участник

    917
    0
    А откуда этот циклон идет? Значит там уже народ пережил приколы природы? Бурный снегопад в Европе не связан грядущими морозами?
     
  5. cpn

    cpn Новичок

    2
    0
    Ничего страшного если будет мороз около 28 градусов.
    Я когда-то работал и на улице в такой мороз.
    Сначала холодно... а потом даже жарко становится. Ну это конечно если работа связана с физической нагрузкой.
     
  6. Kto

    Kto Участник

    307
    0
    Вот что пишут для Москвы. В той ситуации, которая складывается сейчас, это же подходит и для Волгограда, правда с температурой немного повыше, все же вы южнее.

    13 января 2006
    11:57 В планах сибирской стужи - европейский блицкриг
    Видимо рано жители Центральной России списали с морозных счетов январь. На следующей неделе он не просто подтвердит репутацию самого холодного зимнего месяца, но и шарахнет настоящим крещенским морозом. Вторжение европейского циклона в Западную Сибирь нарушит покой тамошних холодов, чем вызовет гневную обратную реакцию. Первой ласточкой похолодания станет заток арктического воздуха в тыловой части уходящего к востоку циклона. В понедельник пройдет кратковременный снег, и течение суток похолодает до –10…-15°. Начатый Арктикой «ледниковый период» продолжит восточноевропейская вылазка сибирского антициклона. Поступающий из его чрева холодный воздух в условиях ясной погоды приведет к резкому и значительному понижению температурного фона. Кульминация холодной погоды придется на середину недели, когда в столице ночной мороз окрепнет до –25…-30°, а полуденная температура не превысит -21…-26°. Затем в противоборство с прессингующей морозами Сибирью вступит Атлантика. Раскрутившийся над Северным морем циклон начнет закачивать согретый Гольфстримом воздух. Он принесет облака, снег и собьет ночные морозы до –18…-23°, днем потеплеет до –13…-18°. Однако в выходные лютая стужа восстановит утраченные позиции.

    ФОБОС/Gismeteo.Ru
     
  7. Kto

    Kto Участник

    307
    0
    Jasminka не циклон, а антициклон. Снегом как раз не засыпет, а вот морозами потрепет )) Идет из сибири. .....Антициклон, который располагается над Восточной Европой, объединится с отрогом студеного сибирского. Сформировавшийся в результате слияния двух областей повышенного давления антициклон обеспечит северо-восточные ветры в средней полосе, в том числе и в Волгограде. С ними к вам и нагрянет сибирский холод.
     
  8. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Не хочется такой мороз!!! Нафиг такой экстрим?
    Я пуховичок прикупила, ношу. Так неохота шубу доставать. Хотя, мех нужно обязательно "выгуливать по морозу".

    Максимальный мороз испытанный на себе -47 в Сургуте. Сказать что очень холодно - не могу. Нет ветра. И сухой воздух. Как правильно, кто-то тут заметил, одеваться нужно соответственно. При такой погоде женщины одеты в норковые шубы нереальной красоты :crazy: :crazy: :crazy: . Я в своей чернобурке там была как сиротка... :shuffle:. На голове они носят тоже норку или чернобурку. На ногах... никакие сапоги не согреют в такой мороз. Только унты. Но такие красивые!!! :crazy: :crazy:
    На таком морозе от дыхания ложится иней на ресницах, бровях, воротнике, шапке. Экстремальненько, однако! Больше всего напрягает непрекращающийся мороз. Это не пара-тройка дней. Это каждый день, почти полгода. Самый теплый день за 2 недели командировки был -18.

    Транспорт ездит по такой погоде. И даже заводится. Машины ночуют во дворах, стоянок почти нет. Меня сначала удивило то количество проводов с розетками свешивающиеся практически из каждого окна и зафиксированные на деревьях. Оказывается машины оборудованы подогревом картера. Утром из-под капота достается провод с вилкой и начинается процесс оттаивания.
     
  9. Ротмистр Зуров

    Ротмистр Зуров Участник

    169
    0
    Павлодар, -35-36, ветер, город просто вымер: народ движется по подворотням. Переход улицы - смерти подобен.
     
  10. Kto

    Kto Участник

    307
    0
    Ротмистр Зуров В Красноярске сегодня ночью ожидается -47, влажность 95 процентов. Вот там точно город вымрет.
    По уточненным прогнозам, в Волгограде холодно будет всю следующую неделю и даже больше. Но сильнее всего достанется Самаре и Саратову. Там видимо все рекорды будут побиты.

    http://www.hmn.ru:8101/index1.php?code=51&value=34172

    http://www.hmn.ru:8101/index1.php?code=51&value=28807
     
  11. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Kto

    Да-да-да. Супруг мой имел удовольствие отдавать где-то там долг родине. Солнечных дней там больше чем в Сочи.
     
  12. akasanta

    akasanta Новичок

    14
    0
    И все-таки меня очень беспокоит, как добираться до работы? :ohwe: (Если мороз будет!)
     
  13. solnca_net

    solnca_net Участник

    469
    0
    я сдохну этой зимой.
    вообще не переношу холод...
     
  14. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3

    Не трави душу!
     
  15. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Одно утешает:прогноз Гисметео на мой ДР .
    7 фев, Вт Без осадков 0..+4 +9..+13 :kos:
     
  16. Услада

    Услада Активный участник

    1.804
    0


    обалдеть!нет я видимо тоже эту зиму не переживуя думаю что во вторник действительно будет проблемой добраться до работы, т.к. будет очень холодно и всё маршрутки и машины замерзнут!!!
     
  17. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    akasanta
    Услада
    Такси. С вечера звоните заказывайте на утро. Конечно, не факт что утром все такси будут ездить. Многие также не заведутся.
     
  18. Vutshi

    Vutshi Активный участник

    1.613
    194
    Гы а я на работе на такси всегда езжу :kos:

    из старого..
    Зима 93 года. -30!!! Полюбому помню, потому что по дурости поперся комп продавать на птичий рынок. Продал кстати :d

    А выговорите двадцать лет, всего 13...
     
  19. Lola May

    Lola May Участник

    125
    0

    Зимой кажется, что сдохнешь от холода, а летом начинаешь дохнуть от опупляющей жары. Дебильный климат у нас.
     
  20. Aurora Borealis

    Aurora Borealis Активный участник

    1.198
    6
    в нижневартовске прогноз до -60. сегодня ветер. штормовое предупреждение.
    смертельные случаи. трое мужчин замерзло на дороге из лангепаса.
     
  21. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    Из холодной погоды на пару дней прям раздули трагедию какую то....
    Не идите в школу, универ, работу и т.д....И всего делов... :)
     
  22. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    Очень актуальная тема для форумчан. :) Бояться нечего. Как в Красноярске щас(-35) у нас не будет, как в Якутске тоже. а вот чего удалось найти в архивах погоды:

    24.01.2000 09:00 -15.0°C

    26.01.2000 21:00 -18.0°C

    28.02.2000 06:00 -17.0°C

    23.01.2001 06:00 -17.5°C

    7.02.2001 06:00 -19.0°C

    7.01.2002 21:00 -15.5°C

    гисметео бяка. Главное берегите конечности и дышите через нос и тогда никакой мороз ни сломит нас. :flag:
     
  23. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    Postal

    Что же особенного 24.01.2000 09:00 -15.0°C и 7.01.2002 21:00 -15.5°C?
    Такое почти каждую зиму бывает... :)
     
  24. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    пришёл вот прогноз.... в районе -20 в эти три дня будет, до -30 точно не опустится
     
  25. Степан

    Степан Активный участник

    2.835
    1
    В Ухте знаю точно вчера было 0 а сегодня -25, от такого давления почти все пластом лежат!
    Блин всё равно не хочу я холод, не люблю я его!
     
  26. Услада

    Услада Активный участник

    1.804
    0


    так вот и я о том, же-думаю это будет катастрофой для нашего города, если действительно ударят такие морозы. Как всегда что нибудь прорвет, лопнет, останемся без горячей воды, отопления и т.д. :shy:
     
  27. Леди стерва

    Леди стерва Активный участник

    3.095
    1

    Ничего удивительного...я когда замуж дааавно выходила...23 января...за неделю до регистрации каша была везде ..тепло..а прям в день бракосочетания -24 веселоооо былооооо....причёска без фиксации от мороза стояла..... :p
    Мороз-фигня-прорвёмся!!!!!
     
  28. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    CHa0ticZ а нету у меня времени копаца в архивах. НЕТУ. че нашел. то выложил.
     
  29. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Метеочувствительные люди уже реагируют. Моя мама со вчерашнего дня пластом лежит - давление, такого с ней давно не было. Да и не только она. Так что что-то в атмосфере закрутилось. :kos:
     
  30. Postal

    Postal географ

    12.224
    1



    моя вчера весь вечер пластом. видать к перемене погоды такое.
     
Статус темы:
Закрыта.