1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Подскажите в выборе лазерного принтера для дома

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Dima_z, 10.01.06.

  1. Dima_z

    Dima_z Новичок

    24
    0
    Какой купить лазерный принтер для домашнего использования? Скорость печати не очень важный критерий для меня, гораздо важней последующее обслуживание. Что-бы порошок можно было подобрать без проблем, а не искать. Да и вообще понадёжней. Поделитесь кто какие лазарники использует и как долго? Продавцов конешно спрашивал, но они как вы понимаете лица заинтерисованные.
     
  2. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Dima_z
    В порядке убывания предпочтительности:
    Canon 2900 (12 стр/мин) < 5000 руб.
    Canon 3000 (14 стр/мин) ~ 5400 руб.
    Samsung ML-1615 (16 стр/мин, USB/LPT) ~ 4600 руб.
     
  3. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    SAMSUNG 1520P персик, заправка проще как два пальца (т.е. несколько болтов), дома юзаю....
     
  4. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    ... и потеря гарантии при самостоятельной заправке Самсунга (в придачу).
     
  5. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.291
    754

    Дык все заправляют и плююют на гарантию. :)
    Опять-же для отказа в гарантии частнику надо экспертизу проводить.
    Она может дороже станет, чем ремонт. И надо еще доказать, что, например, блок питания погорел из-за неродного тонера или картриджа. Особенно учитывая то, что только олух поедет в сервис-центр, не воткнув по этому случаю оригинальный неперезаправленный картридж.
     
  6. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Demon скажем так, что гарантия на изделие теряется если неисправность вызвана самостоятельно перезаправленным картриджем!!! И это большинство фирм-производителей продвигают, но если руки от туда, то проблем нет...
    И только в середине 2005г. компания SAMSUNG стала "бороться" с перезаправкой, а до этого активно продвигала на своём сайте варианты для заправки собственных картриджей, к примеру ML-1210.
     
  7. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Alexs
    Типа уели? :)

    Только вряд ли нормальному человеку нужна ругня и заморочки если вдруг сервис откажется от ремонта ;)
     
  8. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.291
    754

    Где таких взять-то? Мы же не буржуи с их нормальными зарплатами.
    А потому мы лучше забодаем сервис. Некоторым это даже нравится.
     
  9. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Dimm_On
    Вот и я дал свой совет именно потому что ТАКИЕ пиплз меня бесят.
     
  10. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Demon Нет, просто экономить на заправке низя, если нет "лишних" 1500р.
     
  11. LIN Gosha LIN

    LIN Gosha LIN Участник

    295
    0
    Собственно подойдет любой от Canon и HP, основной критерий должен быть цена. Ни в коем случае не советую брать Samsung, они пока еще ничего хорошего для компьютерного рынка не произвели на свет, один геморрой. В линейке HP есть принтеры 10XX (1010, 1012, 1015, 1020) хорошо и быстро печатают, нормально заправляются, но есть одно очень слабое место (часто рвется термопленка) потому брать не советую.
     
  12. alex72g

    alex72g Новичок

    69
    0
    Думаю, что Canon 1120 для дома будет хорошим решением.
    Canon 3200 более капризен в эксплуатации. У него часто отламывается флаг выхода бумаги.
     
  13. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    Dima_z

    Samsung SCX4100...принтер.сканер.копир...
    около 7000р...лазерная печать.. :)
     
  14. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    CHa0ticZ
    Человеку ПРИНТЕР нужен! :delo:
     
  15. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    я бы тоже порекомендовал Samsung ML-1615 или 1750
    меня пока вроде не подводили
    хотя и принтеры семейства HP тоже не плохо
     
  16. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Samsung серия ML самое то...
     
  17. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.042
    5.162
    Самые простые в заправке это новые Samsung или их полные аналоги Xerox
     
  18. alex72g

    alex72g Новичок

    69
    0
    По заправке и обслуживанию картриджей лучше Canon и HP нет ничего. У Samsung картридж "ходит" 2-3 перезаправки. Затем нужно менять. Смена фоторецептора помогает 50/50. У Canon и HP картридж выдерживает 8-9 заправок со сменой фоторецептора после 3х заправок.
     
  19. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.191
    1.805

    Самому реально его заправить? Чтот сломать можно? :spider:
     
  20. alex72g

    alex72g Новичок

    69
    0
    Можно все сломать. Если хочешь сам заправлять, то Canon 1120 - твой выбор.
    Но лучше всего сначала на процесс заправки посмотреть. А картриджи XP 10XX -это далеко не лучший для этого выбор. Там есть свои тонкости.
     
  21. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    Всетки речь идет о домашнем принторе, так что заправки на год хватит я думаю
    так что нечего париться о заправке
     
  22. LIN Gosha LIN

    LIN Gosha LIN Участник

    295
    0


    Сломать можно все что угодно. У этих картриджей самое сложное вытолкнуть наружу шпиндели. Нужно акуратно вытащить фоторецептор прижимной вал, потом вытолкнуть шпиндели, например гвоздем. Только тогда картридж моно разобрать и заправить. Еще нужно не потерять прижимную пружинку и не забыть ее поставить после заправки на место.


    Очень дельный совет.


    Я бы сказал он выдерживает 58-59 заправок, а если быть точным до тех пор пока не износится магнитный вал. Фоторецептор менять придется после трех заправок, а после каждых двух смен фототорецептора нужно менять ракель. Главное все делать акуратно и не спешить.