1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Хамство со стороны ЮТК

Тема в разделе "Связь", создана пользователем black, 05.12.05.

  1. black

    black Гость

    Излагаю факты:
    1 декабря 2005 года доблестная компания ЮТК отключили телефон в моей квартире. Причина отключения: "абонент выбыл" (телефон был записан на моего покойного отца, умершего 2 сентября этого года). Долгов за телефон у нас не было, телефон оплачивался вовремя и полностью.
    Выяснилось, что телефон выключили на основании неизвестно откуда полученной информации о смерти абонента. Писем от ЮТК относительно перерегистрации телефона мы не получали, в договоре о том, что нам следует оповестить ЮТК о смерти абонента тоже ничего не было. Было просто прямое нарушение договора - отключение телефона без предупреждения.
    Вопрос - что мне делать с этими хамами?
     
  2. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    отец у тебя пользовался льготой?
     
  3. black

    black Гость

    старик, тел. был подключен по акции "Народный телефон". Льготы по-моему, были, но в последнее время как я помню, что-то около 200 рублей я платил..
     
  4. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    black
    почему не пошёл переоформлять сразу? русское авось?
    у меня такая же ситуация была. переоформил сразу. чтоб проблем не было.
     
  5. black

    black Гость

    старик, дак забыли же. У меня работы полно, мать как-то не задумывалась. да и ей некогда..
    Спрашивается, зачем они снимали тогда абонплату, если они знают, кто умер а кто нет? Тогда им нужно было просто отправить нам письмо с приглашением на перерегистрацию, а не отключать телефон. Им же никто электроэнергию не отключает в случае возникновения задолженности? А тут даже задолженности не было.
    Я, конечно, понимаю, что ЮТК дерёт деньги за любой чих. Только вот не понимаю, на что уйдут мои полторы тысячи, которые ЮТК получит при перерегистрации? Перекроссировать телефон не нужно, нужно просто документы переделать... И при всём при том хамское отношение к клиенту...
     
  6. Romans

    Romans Активный участник

    1.409
    14
    ЮТК считает себя монополистом по прежнему. И это плохо...
     
  7. backhoe_loader_

    backhoe_loader_ Активный участник

    1.722
    1

    пять
     
  8. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Еще раз - переоформляв сами (не дожидаясь отключения) заплатили 300 руб.
     
  9. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Как это считает? Было бы не так, тарифы бы не регулировались бы ФСТ.
     
  10. TmLAND.

    TmLAND. Читатель

    2.923
    0
    black

    самим не быть безответственными!
     
  11. Гость

    Гость Гость

    black. Почитай закон о связи(Статья 45.5) и правила оказания услуг связи.
    В которых сказано, что тебе необходимо было обратиться в течении месяца и сообщить о своем намерении переоформить договор. Т.к. ты это не сделал телефон был отключен.

    Конкретно выражаться о "Хамстве со стороны ЮТК" ты загнул, т.к. сначала надо разобраться, а не слова на ветер кидать...

    Возможно, они это сделали и правильно. Точно сказать не могу, т.к. не вижу всей картины.
     
  12. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Гость

    Все прекрасно, но наших граждан нужно или оповещать о таких нюансах, или прописывать эти самые нюансы в договорах.
     
  13. amnesiac

    amnesiac Активный участник

    2.498
    0
    Expecting вам не жалко лесопосадки?
    :chih:
     
  14. Гость

    Гость Гость

    Незнание законов не освобождает от ответственности!
     
  15. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    Romans

    разве это не так?

    black
    А в плане АЙПИ и интернета вроде не хамы... ;)
     
  16. urtem

    urtem Активный участник

    781
    0
    Вы вот тут за это говорите, а как можно объяснить то, что большое количество людей сидят на блоке и не могут по несколько лет разблокироваться (ни за деньги не за бесплатно). И тут же ЮТК готово подключить любого за 3500 ре. Типа есть свободные линии и номера. А как разблокировать так ничего и не для кого!
     
  17. urtem

    urtem Активный участник

    781
    0
    Вы вот тут за это говорите, а как можно объяснить то, что большое количество людей сидят на блоке и не могут по несколько лет разблокироваться (ни за деньги не за бесплатно). И тут же ЮТК готово подключить любого за 3500 ре. Типа есть свободные линии и номера. А как разблокировать так ничего и не для кого!
     
  18. amnesiac

    amnesiac Активный участник

    2.498
    0
    urtem
    не любого, а того, у кого ИМЕЕТСЯ техническая возможность.
    а вы лично про разблокировку узнавали или это кто-то кому-то когда-то сказал?
    :chih:
     
  19. urtem

    urtem Активный участник

    781
    0
    *техническая возможность* для ЮТК любимая песня... И хочу заметить, что *тех. возможность* отсутсвует не у меня, а у них. Я просто подключаю свой телефон в разетку и мне дальше как то не очень интересно. Все их *возможности*.

    Про разблокировку ето отдельная тема... для многих больная. Мне про нее не только сказали раз 1000 но и дали понять что все должно было произойти автоматически в этом году. Но видимо для организаций (они никогда не уточняют принципы своей работы). И я насколько помню кто-то из руководства говорил, что тем кому вдруг понадобится подключение к ихнему интернету, разблокировка будет произведена в первую очередь. Вот собственно и все. Так примерно и работает наш ЮТК. Я лично пытаюсь разблокировать телефон уже 17 лет. Т.е. с момента подключения телефона. Вот это действительно хамство еще то. :pissed:

    Если оно так то можно уж тогда и не обнадеживать потребителя ихних услуг насчет разблокировки. А сказать всю правду. Что это у нас платная услуга... хотите, пожалуста! Я был бы не против чеснтости в данном вопросе от ЮТК.
     
  20. black

    black Гость

    У Вас сломался холодильник? Прочитайте два учебника электротехники, раздел "тепловые машины" учебника физики и учебник по ТАУ, и Вы сами вполне сможете его отремонтировать! А незнание законов физики не освобождает от смерти в результате поражения электрическим током.
    Откуда они узнаи, что абонент умер? По кладбищу ходят, ищут новые могилы?
    ЗЫ. По теме. Ситуация разрешилась за 300 рублей. А ЮТКшники как были совками, так ими и остались... Такие же важные в силу того, что держат почти всю медь в городе в своих руках.
     
  21. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147

    медный век скоро кончится, когда придет железный(аппаратный :d ) век, тогда и начнут шевелится.
     
  22. urtem

    urtem Активный участник

    781
    0
    не думаю...