1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Идеальная жена

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Незванная, 23.01.03.

  1. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Шатун . да ладно притворяться , что не понял. :)
    Короче меня не понимают женщины, это настораживает...Неужели кто-то способен бросить детей, друзей ради эфемерного счастья любви? Сегодня листала всеми хваленого Коэльо " Вероника решает умереть" . Хорошо там расписан алгоритм любви и замужества...Дословно не помню, но что-то вроде - сначала первый год мы будем заниматься сексом, потом раз в две недели, потом думать об этом раз в месяц, а заниматься и того реже...а потом у него появится любовница, а я буду уже с 2-3 детьми...и тд...
    Исход всегда предсказуем, так стоит ли жертвовать в юности и молодости тем, что более прочно?
     
  2. Незванная

    Незванная Активный участник

    1.649
    7
    Rena ,
    очень странно повернулся разговор! Я как раз говорила, что ради друзей мы ведь не будем жертвовать...наверное неправильно выразилась...я имела ввиду, что имея детей мы будем выбирать (провести ли время,к примеру, с детьми или с друзьями )не в пользу друзей.Не рассматриваю пример, когда ребёнка можно спокойно оставить (с отцом например), но когда ему плохо оттого, что вы сейчас уйдёте- неужели уйдёте? Наверное же покажите ребёнку, что ОН вам дороже всех на свете!(?)И сумеете это сделать, потому что ДЕЙСТВИТЕЛьНО любите его...а потом , от спокойного ребёнка, пойдёте и с друзьями пообщаетесь. но он уже это будет воспринимать по другому. А друзья, если они настоящие, поймут вас.
    Ну,а уж о том, чтобы бросать детей...вот тут-то меня и "передёрнуло"- о таком я только слышала, слава Б-гу не встречались мне такие мамаши.
    Ну, а о выборе в критической ситуации...думаю и сам любимый не осудил бы вас, и никто не сомневается каков будет выбор

    И всетаки ответьте мне на мой вопрос: "а на каком месте вы бы хотели быть для своего любимого????" (ДЕТИ НЕ В СЧЁТ!!!)
     
  3. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Незванная , да, видимо мы просто в разном направлении стали мыслить. :)
    Ну а если перейти к любимым, то вполне комфортно занимать третье место . Почему? Да потому что с пьедистала почета больно падать, а вот когда даешь свободу дорогому человеку, то вполне закономерно, что на первом месте его родители, на втором его дети, на третьем любимая женщина. Если детей нет, то либо переместиться на второе место, либо уступить его работе, ведь для мужчин самодостаточность и самореализация намного важнее любви.
     
  4. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Rena
    Согласна. Третье место - самое то. Хотя бы потому, что лично для меня любимый тоже никогда не займет первое место - всегда впереди дети и родители. За третье место, возможно, придется побороться с работой (и ему, и мне), и скорее всего, разделить его :)
    На первом месте быть неинтересно :) Расслабляешься сильно, либо наоборот, начинаешь себя изнурять, чтобы не слететь с него :)
    Так что вспомним тост про "адын маленькый, но очень гордый птичка", который, долетев до солнца, упал и сильно разбилси :bawling:
    А мужчины, что скажут нам мужчины?
    Как у вас с расстановкой приоритетов?
     
  5. Душечка

    Душечка Участник

    220
    0
    Незванная
    Вы как будто в вакууме живете.
    А мне приходилось видеть и не раз.
    А может я просто дольше живу:biglaugh:
     
  6. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    Cutty Sark ,
    1. Работа
    2. Дети
    3. Родители
    4. Друзья
    5. Женщина
     
  7. Гость

    Гость Гость

    Ну, Юра, рассмешил :) :) :) РАБОТА!!!!!!!!!!! гы гы одни словом ;)
     
  8. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Залетный, нет, ну я абсолютно понимаю, когда работа стоит у мужчины выше женщины. Но что бы работа выше детей и родителей! Это уж как-то слишком, извини...
    Тогда позволь тебе еще один вопрос - а что же тогда у тебя на 6-м, 7-м и т.д. местах?!
     
  9. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    Гость, Гриша, ты что ли? ;)
    Cutty Sark , некоторые пояснения. На самом деле, в понятии работа имеется ввуду я сам. Для меня работа - это средство самореализации, усточник дохода и основной срержень самооценки. Расставляя приоритеты, я пытался представить, что я предпочту, случись ситуация. когда пересекутся интересы этих категорий. То есть, например в выходной надо ехать на работу, погулять с детьми, помочь родителю вскопать дачу, попить пива с друзьями и сходить с женой в театр. Т.е. в качестве мерила брал события, полезные, но не критичные для каждого пункта, т.е. те, которые желательно выполнить, но по большому счету при уважительной причине можно и пропустить. Естественно, если заболеет дитё и надо будет срочно бежать в аптеку или плохо станет отцу, я забью на работу и постараюсь разрулить как-нибудь всё удаленно. Или коллег попрошу прикрыть меня. А так...надо искать компромиссы и разводить проблемы во времени и пространстве, а именно: уговорить кого-нибудь погулять с детьми, отложить пиво и театр, перенести дату вскопки дачи на завтра и т.п. Надеюсь, понятно объяснил.
     
  10. Kroll

    Kroll Гость

    Залетный гость , женщина на 5 месте...А твоей девушке не обидно?
     
  11. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    Kroll, во-первых, её как бы нет. Во-вторых, это гораздо честнее так говорить, чем шептать о том, что она - самая главная в моей жизни, хотя на деле это не так. В третьих, ты кого поставишь сама на первое место: родителей, котрые тебя вырастили, и положили на это вс. свою жизнь, детей, котрые - твое будущее, и ради котрых ты сама готова пойти на всё, друзей, котрорые тебя поддержат в любой ситуации и помогут. когда у тебя произойдет несчастье, работу, которая кормит, поит и одевает тебя или малознакомого человека, с которым ты встречаешься две недели, и о ком ты практически ничего не знаешь? Не спорю, что в последствии, жена с 10-летним стажем может подняться выше в иерархии, но
    на данный момент дело обстоит именно так.
     
  12. Flower

    Flower Гость

    Залетный гость, а может, потому ее и нет? :upset:
     
  13. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Залетный гость, при такой постановке вопроса, что любимая девушка это "малознакомый человек, с которым ты встречаешься две недели, и о ком ты практически ничего не знаешь", такой девушки, котрая дольше, чем на две недели, просто никогда не появится. Просто потому, что это твое отношение будет чувствоваться и читаться в глазах.
    Опять же о друзьях - ты полагаешь, что любимый человек не "поддержит в любой ситуации и поможет. когда у тебя произойдет несчастье"?
    Пожалуй, тебе действительно стоит ограничиться друзьями и работой
    :o:
     
  14. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    Flower , Cutty Sark , стало быть вы предпочитаете, чтобы вас обманывали и говорили, что ради вас готовы пойти на всё? И не дай Бог случится случай это проверить...
    Cutty Sark , ну почему же, поддержит. А ты считаешь, что многие женщины способны отдать всё, ради человека, с которым она знакома неделю - две? Блин, все тут выглядят такими альтруистками и человеколюбками, что прям удивляешься, почему еще некоторые не замужем, чего они так хотят. Неужели найдется хоть один мужчина, который бы не хотел бы, чтобы ради него женщина была готова на всё? Слова это всё, дамы, слова. Да и само явление хоть и возможно, но по отношению к одному человеку почему-то недолговечное...:)
     
  15. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Залетный гость
    Стоп, а откуда вобще такой срок - две недели?!
     
  16. Flower

    Flower Гость

    Залетный гость, Мало хотеть. Нужно что-то для этого делать... А ты ставишь женщину на 5-е(!) место (в моем представлении это от силы на пару позиций выше кошки :) ) и в то же время хочешь быть для нее всем и первым! :eek:
     
  17. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Блин, некоторые тут выглядят такими супер-самостоятельными, самодостаточными мужчинами, знатоками мелких, изменчивых, прилипчивых, самонадеянных женских душонок, что прям удивляешься, почему еще эти некоторые не нашли свою половинку, чего они так хотят!
     
  18. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    От балды. Имеется ввиду срок, достаточный для определения статуса человека, но недостаточный для того, чтобы узнать его хотя бы процентов на 50.
     
  19. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Cutty Sark , им это не надо, видимо. ;) Они же самодостаточны.
    :rolleyes:
     
  20. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    Flower , половина того, что нужно делать абсолютно нелогично, идиотски непонятно и противоречит моим принципам и здравому смыслу ! :) А насчет пятого места: простой жизненный опыт: неприятностей от женщин больше, чем хорошего. Так уж получается. :) Просто исторически сложилось, что лет до 10 мной рулила женщина, потом было 15 гражданской ****ы за независимость, отсюда и такое отношение к женщинам.
    Rena , к сожалению, кое-что надо. :( А с мужиками, действительно жить проще. То-то вы так рветесь себе по мужику урвать! ;) :p: :rolleyes:
    Cutty Sark , вот как раз женская душа для меня такая загадка, что порой возникает мысль, что понять эту субстанцию мне не удастся никогда. :( :bawling:
     
  21. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Э...ты не путай кой-чо с пальцем. Отношения с родителями это из другой категории, если только ты Фрейда сюда не приплетешь. Получается, что жена тебе не нужна, потому что ты будешь вести с ней такую же вечную борьбу как с матерью...
     
  22. Flower

    Flower Гость

    Залетный гость, ну ты уж определись: либо здравый смысл и принципы, либо женщина, готовая для тебя и ради тебя на все... Ведь пойти "на все" это абсолютно неразумно, нелогично и непонятно... это просто любовь. :)
    Да неужели?! :D
     
  23. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    интересно, а с кем ещё можно жить?
     
  24. Flower

    Flower Гость

    Zombie, ну это кому как нравится! ;) Мало ли что в жизни бывает...:D
     
  25. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    Flower, очень сложный выбор, однако...Я всю жизнь считал, что логика ведет к успеху, нужно только понять механику процесса, вычислить причины и следствия поведения мат. моделей и на основании гтпотезы и экспериментальных данных прийти к некотрым выводам, которые и приведут к желаемому результату. А тут предлагается без подготовки с головой в омут прыгать. Страшно. :nervous:
     
  26. Flower

    Flower Гость

    Залетный гость, логика помогает достичь успеха только в том случае, если не затронуты чувства. Чувственная сторона плохо сочетается с логикой и тем более с формулами. ;) Иначе бы человечество давно уже дало бы четкое определение любви и формулы ее причинно-следственных связей. Но ведь до сих пор никто этого сделать не смог!
    Было бы желание... :)
     
  27. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Определение любви дают с нескольких точек зрения. Объединение этих определений в одно и приводит к путанице. Так что они есть. И довольно простые. Но они не устраивают обычного человека, поскольку в любви, как во многом другом, всегда ищут некий мистический смысл, запредельное. И во многом это проистекает от сознания, что сам человек - нечто богоизбранное, почти сверхестесственное существо, и к нему не могут быть применены понятия , годные для остального мира. Поэтому все попытки объяснить любовь с точки зрения мистики и приводят к казусам и смешным ситуациям. А истина - она рядом, только она неприглядна...
     
  28. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    Flower , То, что плохо сочетается с логикой, это понятно, и разьяснений не требует. А вот насчет формулы любви...Как тогда объяснить такой факт, что одним общение и если быть совсем точным, обольщение женщин дается легко и непринужденно, а другим не дается вообще? Бывалые донжуаны рассказывают рецепты что и как надо делать. Сами женщины рассказывают что и как надо делать. Поэтому выходит, что все-таки есть такая технология. :)
    Правда если действовать именно по технологии, то о собственной любви можно забыть.
    Прыгать в омут? ;) Желание - это одно, а разум, опыт и инстинкт самосохранения говорят о другом - осторожнее надо быть и не броваться на всех подряд. :)
     
  29. Flower

    Flower Гость

    Роберт, так что же есть истина? (Что-то я сегодня непонятлива... не выспалась, наверное :) )
    Залетный гость, технология... есть! Но она не одна и сугубо индивидуальна. Но технология обльщения и формула любви... все таки вещи, согласись, разные.
    И потом, "бросаться на всех подряд" явно не дело! ;) Да и речь не о том шла. Иногда ты можешь осторожничать, думать, планировать... а потом обнаруживаешь, что омут то уже засосал... хоть бросаться в него ни необходимости, ни желания не было...
     
  30. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    Flower, точно-точно. Бывает. Особенно, когда омуту это вообще по барабану. :( Но тем не менее, надо хотеть прыгнуть в этот омут, может не в данный конкретный, может в некий мифический, но хотеть. От того то мы и приписываем желаемые качества "первым попавшимся", оттого закрываем глаза на недостатки этих попавшихся. Как тут проповедует Джэк, любовь - она внутри тебя, она для тебя, она всегда с тобой. :) В этом, вероятно и есть формула любви: настроить желаемого объекта на такой лад, понять , чего он хочет, и хочет ли любить вообще(многим этого не надо или время еще не пришло), и вот если хочет , тогда умело подставиться. Сильно такое еще и от случая зависит.