1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Праворульки

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем ilya-79, 16.08.05.

  1. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Apsara поддерживаю!
     
  2. banker

    banker Участник

    241
    0
    В любом случае большинство автомобилей выпускаются для правостороннего движения.
    А праворульки предназначены для ЛЕВОстороннего движения, в т.ч. и по элементарным критериям безопасности (в частности, свет фар, расположение дворников, расположение большиснтва дверей пассажиров). С этим хоть не будете спорить?
     
  3. В@дим

    В@дим Участник

    2.394
    0
    RUS
    Apsara
    Парни! Ничего плохого в праворуких не вижу ( даже немного катался ), но для себя решил, что буду ездить на более старых немцах... Сказывается большая доступность з/ч и цены на них... :beer: ;)
     
  4. banker

    banker Участник

    241
    0
    Вы что, японцы же вообще не ломаюцца!!!
     
    Последнее редактирование: 17.10.05
  5. В@дим

    В@дим Участник

    2.394
    0

    К сожалению это не так... :( А про кузовщину я ваще молчу... :eek:
     
  6. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    В@дим Apsara это она!


    Да никто не спорит - для левостороннего. Правда из перечисленного тобой смысл есть только про фары. Дворники и двери пассажиров на безопасность никак не влияют. Но фары регулируются и в этом беды нет никакой.

    Японец японцу рознь. Например среди праворуких недоброй славой пользуются Ниссан и Митсубиси. А по надежности конечно впереди Тойота и Хонда. Причем, объективно, в подавляющем числе моделей они надежнее немцев.

    Для примера, почему то на Камри японцы ставят движок V6 3 литровый всего с 186 л.с., когда на свои еще в далеком 92 году ставили 2JZ-GE, который с 3х литров снимал 220 л.с. и считается очень надежным и простым в ремонте двигателем, а его младший брат 1JZ-GE с 96-го года с 2,5 литров дает 200 л.с. без всяких турбин. Повод задуматься


    Тут никаких вопросов. Ждать придется ее 2 недели. А мелочь всякая (типа пластмассовых зажимов, декоративных деталек) идет до Волгограда 3-4 недели. Правда имея знакомых за Уралом, можно их переправить обычным авиаписьмом. Дешево, быстро и сердито
     
  7. Apsara

    Apsara Новичок

    24
    0
    Ваще-то, я - дамочка... :dev: Но это не имеет значения. Как мне кажется. :nunu:
    Просто когда я заколебалась жить по принципу "ни дня без ремонта", владея 7-ой жигулей из автосалона, я заказала себе немца. Но, так получилось, что поехала с друзьями на рынок косоглазых. Посидела в одной, потом в другой, поездила и... отказалась от немца. Сейчас у меня Камри Грация, до неё была Виста...Меняла только свечи, колодки, ремень ГРМ, масло и фильтры. ВСЁ. Два раза мне въезжали, извините "в зад", причём - от всей широкой мужской души. Бампер, между прочим, даже не ломался, а только гнулся. Теперь, когда при случае сажусь в немцев, радуюсь, что в своё время ребята затащили меня на рынок косоглазых. Теперь вот хочу Грацию продать, взять денег в долг и купить Хорька.
     
  8. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    RUS

    Вот об этом я и говорил. И о том, что в Англии никому и в голову не придет, что можно ездить на машине с левым рулем. :gigi:


    Как это не ездил... ездил, правда, мало... когда приторговывал машинами в начале 90-ых, там, на авторынке чего только не было. Только Мы не о праворульках говорили, а о поломках на русских автомобилях. И мысля моя, что нельзя говорить за всех, т.е. на основе слухов и прочих разговорах знакомых, а нужно приводить примеры исходя из собственного опыта владения русскими машинами. Сколько у меня было русских машин, они все если и ломались, то только по регламенту. Т.е. сам виноват. То колодки вовремя не заменил, то ещё что-то, то спалил кольца, т.к. гонял на пределе возможностей постоянно. Но чтобы бамс! и сломалась ни с того ни с сего, такого никогда не было. У машин, купленных у официальных дилеров такие расклады редчайшая редкость. У меня знакомый мастер в Автокей работает. Другое дело, что комфорт и ощущения от езды... но это уже из другой оперы, как говорица.
    Apsara

    А если деньги есть на Мерседес S600 или Порш Каен Турбо? Или Вы фанатка праворуких и закажете себе Порш с правым рулем? :biglaugh:


    Тут нет вопросов.
     
  9. Apsara

    Apsara Новичок

    24
    0
    FIRS, Вы не совсем правы. Мне в жизни повезло - я много езжу. И в Англии,и в Малазии, и в Тайланде, и Индии - полно машин с левыми рулями. В Япони не была, но говорила с ребятами, кто туда за машинами гоняет - у япошек считается шиком - ездить на левом руле. :)
    Ну а по поводу тех машин, что Вы перечислили... Увы, но у меня нет таких денег, потом, Порш даже с правым рулём всё равно останется немцем... И самое главное, куда я на нём? Утром на работу - пробки, вечером - опять пробки... Если только выезжать куда-то на автодром, так у нас это не так просто... Для жизни обыденной - цена/качество - косоглазый является самым оптимальным вариантом.
     
  10. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Apsara


    Хм... и мне, наверное, тоже повезло, и тоже езжу... и в тех перечисленных странах ни разу не видел машин с левым рулем... в ЮАР и иже с ней тоже не видел. Из Малайзии недавно вернулся... нет там машин с левым рулем, т.к. там собственные заводы (дочерние) по производству япошек, а другие там редкость. И на Бали нет, т.к. там до Японии недалеко... Там, если и есть машины с левым рулем, то, наверное, это русские... :haha: Что касается левого руля в Англии, то они там есть, т.к. через тоннель полчаса езды до материка, то бишь Франции, а потому туристов там полно, так же, как и англичан, которые едут на своих Астинах с Мартинами в Германию, чтобы погонять на автобанах с неограниченной скоростью. Вы лучше спросите у Taina, ездят ли британцы на машинах с левым рулем. Не Французы-соседи, а именно британцы. :) Поэтому давайте без крайностей. :) Не было бы рядом Японии с правым рулем, не было бы и в России машин таких. Вокруг Малайзии страны с левым движением, потому там и нет левых рулей, кроме машин автопутешественников.

    В том-то и оно... именно в этом суть, а не в том, что праворульки лучше аналога, но леворульного. :)
    Вы тоже обидитесь, что я чужие деньги считаю или поймете меня правильно? :)

    А Феррари итальянцем, а Бентли с Ягуаром британцами...

    Это верно... во всяком случае альтернативы своему Галанту не вижу... присматриваюсь к Инфинити... поглядываю за океан... :gigi:
     
  11. Apsara

    Apsara Новичок

    24
    0
    FIRS

    :girl2: :bigeyes: По поводу денег – не обижусь. Я же сама писала о том, что лично для меня в данном вопросе значение имеет именно соответствие цена/качество. Понимаете, когда я за свою красавицу платила 12 тысяч, я реально сравнивала с тем, что за эти деньги я могла взять с левым рулём. И каков итог? Моя Грация – 2001 года рождения (а брала я её в ноябре 2004 года), 4WD, АКПП, полный (как я говорю) стеклоэлектропакет, обогревается всё, что может обогреваться, есть вся музыкалка + навигация, приборная доска не из дешёвого пластика, а всё отделано кожей и деревом…В принципе, нет только круиз-контроля, так он по городу и не нужен…одни пробки, заколебали!
    А что я буду иметь с левым рулём за эти деньги? Пустую консервную банку с механикой? Ещё и возраст солидный – лет 7-8 минимум!
    И после этого сравнения меня окончательно «задушила» зелёная жаба. :upset:
    Ну а по поводу остального… Ну не могу я согласиться с тем, что за машину нужно платить такие деньги! Не должны они столько стоить. Могу понять цены на штучные, собранные в ручную, экземпляры, но то, что идёт в серийное производство… Лично мне жалко таких денег! У моей подруги Тойота «корова», она брала её в салоне, отдала почти 23 тыс. За что? За то, что новая и …пустая с механикрй. Зато, как она сказала, машина из салона. И??? У неё что, на капоте написано, что она из салона? Так я со своей не знаю горя и хлопот, а она всё по гарантии ездит – то одно летит, то другое поменять нужно. И это не считая ТО за бешенные деньги! Знаете, мастер из Тойотовского сервисцентра как-то сказал – европейские япошки и родные – это приблизительно то же самое, что наши жигули и иномарки.
    Так что вот так.
    Мне кажется, Мурано симпатичнее, чем Инфинити… Извините…
    А ещё мне очень нравится Тойота Солара – она делается на американский рынок, поэтому руль левый. Посмотрите – красавица! Хотя, на вкус и цвет… Да и дорогая, увы… :girl2:
     
  12. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Apsara

    Это всё понятно, но так или иначе всё упирается в деньги, а не в фанатизм по поводу праворульных. В общем, как уже тут говорили, если есть бабки, то ездишь на леворукой, а нет, на праворукой, а всё остальное от лукавого. Другое дело, что существуют приоритеты и прагматизм. Мне, например, не нужен на данный момент Мерседес S600 или ещё нечто подобное. Многие мои знакомые, люди достаточно состоятельные, знаете как говорят? На фик нужно "светиться"... поэтому выбирают те машины, в которых им комфортно, а пафос отбрасывают на потом. Другое дело, что достаточно часто их меняют.

    А Мурано мне не нравица ни внешне, ни тем, что там вариатор, и если он перегревается, то машина не едет, т.к. срабатывает ограничитель оборотов, а уж по буеракам на нем ездить... защита у вариатора хлюпенькая. :) Большой джип типа Круизера, Паджеро, Титана и пр., мне не нужен, т.к. по раскисшим полям не езжу, а вот машинка с ходовыми качествами легкового автомобиля и в то же время неплохая для шоссейника проходимость, в самый раз. Инфин 220 едет, а это как раз мой размерчик, т.е. то, что мне нужно. И по бардюрам и погонять... Есть ещё Кайен, но внешне он мне не очень... нет в нем солидности что ли... С квартирой вот разхлебусь, а там видно будет...
     
  13. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2

    Повторюсь, за Уралом не редкость когда покупают праворукие за 50000$ и дороже. Сам понимаешь, что из шикарных леворульных выбор огромен за а такие деньги
     
  14. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    FIRS
    Для примера я взял подборку с auto.vl.ru автомобилей стоимостью от 40 000 до 100 000 долларов. Выбор огромнейший. И покупают ведь
    ссылка на праворукие стоимостью выше 40000$

    Хотя, стоит признать, что машины стоимостью в районе 100 000$ только леворульные. Правда в этом есть свой смысл - тот же лексус это не совсем точная копия праворульной более дешевой (но не хуже по качеству и оснастке) Тойоты
     
    Последнее редактирование: 18.10.05
  15. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    RUS


    Да... несколько штук можно выбрать, т.к. шикарных машин за 50000 нет и быть не может. :)

    То-то и оно... только Лексус стоит 60-70... и RX300-330-400 для меня это не шикарный автомобиль, а просто хороший. Я его вообще не рассматривал никогда для приобретения в личное пользование, т.к. мне он не нравится ни внешне, ни по ходовым качествам.
    Вы поймите одну вещь... можно купить праворульную за 50000, но это не от хорошей жизни, можете мне поверить. :)
     
  16. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    FIRS Ну насчет 300-го Лексуса я с тобой согласен

    а вот смысл последней фразы мне не совсем понятен. Если бы у меня был возможность покупать автомобиль за 50 000$ то я считал бы это хорошей жизнью
     
  17. В@дим

    В@дим Участник

    2.394
    0

    Наверно имеется ввиду отсутствие, в некоторых регионах, леворуких аналогов с таким-же соотношением цена-качество... :spy:
     
  18. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    RUS
    Человек покупающий праворульку пусть и за 50000$ всё равно пытается превзойти свои финансовые возможности и вырваться на следующую недоступную для него ценовую ступеньку, принося в жертву адаптацию автомобиля к росийским дорогам. И как не доказывай обратное, это так и есть.
     
  19. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    В@дим Если брать только фактор "цена/качество", то оно и у нас в городе будет полностью на стороне праворулек. Имея 50 000$ и живя, допустим, в Новосибе, кто бы мне мешал купить тот же Мерседес или Ягуар или БМВ или Лексус и т.д. (новый или б/у в зависимости от модели)? Имея возможность покупать машину такой стоимости, у меня не должно было быть проблем с ремонтом - хорошие мастера везде есть, которые смогут отремонтировать почти любую машину (я думаю, ты сам это по своему опыту знаешь).
     
  20. В@дим

    В@дим Участник

    2.394
    0

    Там их и нет совсем, ни тачек , ни з/ч к ним или есть, но дороже. А вот в Воло определенные трудности с з/ч могут возникнуть... :( Знакомый на Тойоте Цинос разбил задний фонарь, так за б/у 5 рублей за...пили... :eek: За эти деньги на немца новый купить можно. Но то, что лучше праворучку чем новую нашу ( или даже корейскую ) - это стопудово... :super: :beer:
     
  21. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2

    В@дим
    Ну что-то загнули - на разборках в Сибири обычно фонарь не более 3х стоит (это я про свое семейство, а фонари большие. инфа с профильного сайта)

    Согласен. Но почему нет? Только адаптироваться сильно не приходится. Большинство быстро привыкает к правому рулю. Я в первый же день. На работе, никто не отказался от праворульки, только меняют их потом на более современные, у одного их вообще 3: просто для езды, помощнее, и микроавтобус. А человеку уже скоро 50 будет.
    Кое-кто пробывал из владельцев леворульных иномарок прокатиться на наших праворульках, и никакого дискомфорта у них это не вызвало.

    Я думаю чуть позже эта проблема уменьшится. Сейчас праворульки стали завозить через Новороссийск, а следовательно должны появиться и разборки
     
  22. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0

    Только в этом случае идёт адаптация не машины, а самого водителя.
     
  23. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Вл@д


    RUS
    Вот это и имеется ввиду... :)
    И я говорил не о тех 50000, которые копили, а о тех которые дарят двухдневной любовнице. Чуете разницу. Я не крючу пальцы, но если честно, то даже не смотрю те машины, которые стоят 50000... поэтому либо Галант без пафоса, и всё комфортно, либо пафос, но от 80000-ти и выше... В жизни есть две категории людей, те кто копит деньги на что-то, и те у кого эти деньги есть, т.е. открыл журнал Медведь, увидел новый Лексус 470, и поехал купил. Такие люди обычно и цену не спрашивают... Заверни, мол... вот те денег на ГАИ... оформишь к завтрему... Какие науй праворульки, я Вас умоляю... Вл@д правильно мысль выловил... можно накопить-наскрести 50 штук, и ездить потом по разборкам и лить дешевое масло... ну, и т.д. Ну, и на фига это надо?
     
  24. Apsara

    Apsara Новичок

    24
    0
    Я говорила о внешности Мурано. Инфинити мне поросёнка напоминает, а если ещё и цвет такой весёленький... О технических характеристиках этих машин ничего не могу сказать - не знаю, т.к. не считаю их красивыми, а значит, мне они не интересны (что поделать, женская логика. Вернее, её отсутствие). При наличии денег из джипяр взяла бы Вога, из спортивных - не знаю...наверное,всё-таки Феррари, хоть и банальноэто звучит. С другой стороны - ну жалко мне отдавать такие деньги за корыто! Жалко!
    Поэтому - только косоглазые. Надо только жребий бросить -что всё-таки взять: Хорька или Целику. С другой стороны... есть время подумать, т.к. 3 недели назад отобрали права за превышение скорости. На 120км. Интересно, через сколько отдадут? И отдадут ли?
    А запчасти я покупаю (или заказываю знакомым) в ОАЭ. Например, воздушный фильтр (родной) там я покупала за 1 доллар,а у нас он стоит 400-600 рублей. Так что... Сами видите, как у нас зарабатывают на запчастях.
     
  25. В@дим

    В@дим Участник

    2.394
    0

    Мы не в Сибири, з/ч сюда еще доставить надо, а это денег стоит... :(
     
  26. dimasik

    dimasik Участник

    439
    0
    Праворулька для повседневной езды не совсем удобно, пробовал - непонравилось, неуютно как то чуствуешь себя в потоке.

    Но согласен с тем, что это есть нормальная экономия.
    Сам присматриваюсь к праворульным, 10-15 летним джипам, на рыбаку, за грибами, просто на природу подурачится раз в месяц-два сгонять, думаю нормально будет, и не жалко.
     
  27. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    А с какой стати вариатор греется??
    У меня варик, защиты нет абсолютно никакой, как и нагревания.
    Кстати Мюрано чистый европеец. В Японии их нет.

    Ну пусть даже и так. Что меняется?
    Имея 50000 на машину, называем плохой жизнью, Дальше что?
    Что надо купить?
    Завтра скажут что 100 000 уже хреновая жизнь?
    Я что должен под чьи-то мерки подстраиваться?
    Давайте каждый будет определять для самого себя какой он жизнью живет.
    Есть золотое правило - не советуй как жить другим.
    У всех разные понятия, разные доходы, при социнкубаторе мы уже жили!
    Для кого-то 5000 рублей на жизнь хватает, а для кого-то это как 5 копеек.
    Мы все разные.
    У каждого есть своя точка зрения, а правило про два мнения - "одно мое- другое -неправильное" - ФТОПКУ!!!
     
  28. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076


    Почти смеялся!
    Не там ищем значит.
     
  29. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Разница в ценах у нас, всего лишь 2-5%, так что оттуда их доставлять нет смысла.
     
  30. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Satanas

    Во, совершенно верно, поэтому не нужно митинговать на государство, только-то и всего. :) Имеешь дорогую машину будь добр за это платить... логично, я, например, двумя руками ЗА. :)