1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Тендер на разработку сайта

Тема в разделе "WEB-ресурсы", создана пользователем АлександрБелов, 23.05.03.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Гость

    Гость Гость

    "Гость, я не думаю, что именно с вами стоит разводить болтовню по поводу идеалов, легко найти себе занятие поинтереснее.. Просто некоторые что-то делают, а некоторые чешут языками. Разница между ними в том, что вторые никогда не будут понимать, как и за что первые умудряются зарабатывать деньги."

    Ну насчёт как первые зарабатывают - понятно, а вот за что...ха
    Цветовая гамма на сайте студии - охра с синим. Какой кошмар! Тут или чувство цвета сильно прихрамывает или просто нет элементарных знаний. Или на сайте ГСМ - холодный фон + голубая шапка...брррр. А эти скошенные прямоугольники типа "штоб было модно" буквально раскиданные где попало... Ну и так далее.
    Возможно многие далеко продвинулись в изучении Фотошопа, но с дизайном как таковым - траблы.
    Только не надо постингов типа - "а ты кто такой?". Если Вы (и не только Вы) себя позиционируете как "дизайн-студия", то должны соответствовать уровню на который претендуете.
     
  2. Станислав

    Станислав Новичок

    11
    0
    Мужик, иди спать лучше? Чо ты дое*ался до нашей студии? Мы сами прекрасно все знаем, кого нам нанять и что рисовать. И в твоих советах не нуждаемся. Неужели это трудно переварить? весь форум расписал. больная тема штоль?
     
  3. Гость

    Гость Гость

    Да пишут то разные Вам.
     
  4. Гость

    Гость Гость

    Тогда и форум в твоих советах что сайт должен стоить 500 у.е. не нуждается раз ты сам эти сайты делать не умеешь и заказчики их у тебя даже не принимают (по другому трудно сказать о заглавной странице сайта где три раза написано тоже самое в столбик, а сайту уже полгода) работу как надо, а значит явно и денег не платят как договаривались. И на сайты эти никто не ходит, так как иначе бы работал бы поиск и бронирование или заказчик заставил бы тебя это переделать. Поэтому, хватит тут себя за Гуру выдавать, такой же "студент", а не студия.
     
  5. My3bIKAHT

    My3bIKAHT Активный участник

    884
    0
    А где вы видели web дизайн студии в Волгограде? Я только Страйд и знаю, потому что там есть и дизайнеры, и программист-верстальщик, и менеджеры, и (самое главное) арт-директор - сам Черкесов. Потому что дизайнер, работающий по совместительству арт-директором - это уже не студия. В принципе, можно к студиям с большой натяжкой отнести mechanicalfrog - работы хорошие - но, я подозреваю, там задействовано максимум два человека. А в Волгограде дизайна нет - потому что нет производства.
     
  6. My3bIKAHT

    My3bIKAHT Активный участник

    884
    0
    Кстати, судя по графике в шапке на сайте GSM - это не фотошоп, верно? По-моему, обрисовка кривыми.
     
  7. Гость

    Гость Гость

    "В СССР секса нет ..." - мы уже это проходили ...
    В Волгограде есть производство ... My3bIKAHT выж умные журнальчики читаете ... читали кто делал "дизайн" трубному заводу ... за *000$ ????
     
  8. Гость

    Гость Гость

    c уважением QWER
     
  9. My3bIKAHT

    My3bIKAHT Активный участник

    884
    0
    Гость QWER
    блин, ну никак с вами не поспоришь :))
    вы, похоже, всё обо мне знаете ;)

    Но! когда на моей памяти за последние полгода всего две рекламные кампании пошли с производством колбас (sic!) - это о чём-то говорит..

    Добавление от [date]1055416774[/date]:
    Ой, забыл я про политиков!

    Щиты с "народной партией" - это просто НЕЧТО!!! Только вот не понял - если на одном щите пряник нарисован, то где кнут???
     
  10. Гость

    Гость Гость

    ... на самом деле рынок дизайна в том числе и веб в волгограде есть ... и как нестранно деньги у заказчиков тоже ... причем даже и у заводов банкротов ;-) как не странно ... и 500$ для таких заказчиков просто пыль ..
    ... просто в реале все выглядит примерно так ... приходит веб дезигнер к руководителю (ведущему специалисту) предприятия ... за спиной у которого многотысячный коллектив ... милиардные обороты ... бандиты .. проверки ... налоговики ... где принятое решение плюс минус несколько тысяч долларов .... и вот приходит дизигнер ... и начинает : это вам нужно .... аааа ... нуууу ... круто будет .... и вообще вы ничего не понимаете ... и жизнь не знаете ... я вот вас научу .... руководитель (который действительно далек от этой проблемы потому что она ему не актуальна) : цена ??? .... дизигнер : ... 500 ... пауза и у дезигнера потекли сопли .. а немало ли я назвал ? ... и каждый пошел думать , один чтоже всеже это такое ?? а другой где возьмет компьютер что бы это все сделать что понаобещал .....
    ...это так ... утрированно ... на самом деле ... уважаемые веб дизигнеры ... вы для начала портфолио сделайте ... электронную презентацию там ... визитки дешевенькие хотябы ... прайсик так чтобы был предмет для разговора ...
    ... а не так .. мама мне передаст .. а образцы ... у меня дома на компьютенре крутятся ... а цены типа я еще не придумал, они мне во сне должны присниться ....

    ... что касается студий , дизайн позволяет грамотно работать и в одиночку ... как правило студия это один два ведущих специалиста ...
    которые все определяют ...


    с уважением QWER
     
  11. My3bIKAHT

    My3bIKAHT Активный участник

    884
    0
    Ок. согласен. есть заказы. и у меня сейчас полный завал по заказам. при том, что у портфолио дизайна нет вообще - только работы на белом фоне HTML. Правда, папочка с работами и визитки есть :)

    Я вот думаю - а не мало ли 500? если делается сайт, делается два месяца (а именно так и делается нормальный сайт, с тремя согласованиями по графике, с выбиванием из заказчика информации), то ему цена 500 минимум. 10% менеджеру, принесшему заказ. 20% проджекту. 20% дизайнеру. 20% программеру. 10% верстальщику. остаётся 20% для директората фирмы и её самой. Это ж сколько сайтов надо делать при таких ценах?

    Но вот я говорю, что нет у нас дизайн-студий. И нормальных арт-директоров. У меня есть пара знакомых арт-директоров в Москве. Так вот - ни один преподаватель ВУЗа в этом городе не знает столько о дизайне, сколько каждый из них. У нас "крутые художники" редко когда могут шрифты различать. А молодежь пока только в фотошопе мазюкать умеет. Когда студент-архитектор, который будет дизайнером интерьеров, с удивлением слушает мои (между прочим, прикладного математика по образованию) размышления про Баухаус или "японцев", я думаю - и кто из нас больше дизайнер?

    Добавление от [date]1055433011[/date]:
    Кстати, дизайнеру категорически запрещено торговаться - он этого не умеет. Этим должны менеджеры заниматься.
     
  12. VL

    VL Участник

    1.695
    0
    Уважаемый, дизайнеров у нас в городе по пальцам пересчитать мона. Кому надо (в т.ч. и заказчикам) их портфолио видели и знают. И дураки заказчики (по вашему) перевелись просто...
     
  13. Гость

    Гость Гость

    ...да ну ;-)) а перечислить по пальцам слабо ???;-)
    и про заказчиков непонял ... куда они перевелись ... ???

    c уважением QWER
     
  14. Nekto

    Nekto Почётный

    5.710
    0
    И здесь пришел Nekto и все опошлил... :biglaugh:

    Итак, спасибо народу - посмеялся от души.
    Я готов признать, что у нас в городе есть хорошие заказчики, хорошие дизайнеры и программеры. Но вот хорошие менеджеров, которые работают с дизайном - я таких не знаю. Потому обе стороны и обвиняют друг друга.

    ЗЫ. Интересно, почему я без менеджеров нахожу хороших заказчиков, н-р, в Москве, а вот в Волгограде не могу?...
     
  15. Гость

    Гость Гость

    потому , что по московским меркам ты занимаешся демпенгом ....

    с уважением QWER
     
  16. Гость

    Гость Гость

    а ты по меркам российским - недоучка
     
  17. Гость

    Гость Гость

    так оно и есть я и не скрываю ;-) ...

    QWER
     
  18. Nekto

    Nekto Почётный

    5.710
    0
    Неужели? И какие основания для подобных заявлений?
     
  19. Гость

    Гость Гость

    потому что Вы не менеджер.
     
  20. jekaRU

    jekaRU Активный участник

    3.063
    0
    Гость а почему вы не танкист?
    странный вопросы у вас тут люди...
    :crazy:
     
  21. MAGister

    MAGister Активный участник

    562
    0
    во дают, во дают! :duel:
    а топик был про Тендер на разработку сайта - не припомните уже наверное :-)))
     
  22. jekaRU

    jekaRU Активный участник

    3.063
    0
    IMHO все на уровне, но ... (опять же IMHO) необходимо использовать 100% пространства
     
  23. jekaRU

    jekaRU Активный участник

    3.063
    0
    и вот, лого плохо видно
     
  24. MAGister

    MAGister Активный участник

    562
    0
    jekaRU, это о чем?
     
  25. jekaRU

    jekaRU Активный участник

    3.063
    0
    MAGister э..! а тут ссылка была на сайт!!!!!!!!!!! кто-то удалил похоже!!!! была ссылка со словами "что вы об этом думаете" - был сайт компании sunrise (ростов)
    :wow: :wow: :wow:
     
  26. MAGister

    MAGister Активный участник

    562
    0
    ну так кинье ещё раз кто нидь ссылку!
     
  27. Bear_KOMSA

    Bear_KOMSA Гость

    ... и вот, прошло 2 года...
    что мы видим?
     
  28. Гость

    Гость Гость

    Bear_KOMSA
    ))))))) я тоже не удивился, т.к вы посмотрели бы расценки на работу от этих айтишников:mad:
     
  29. АлександрБелов

    АлександрБелов Новичок

    76
    0
    Я не совсем понял - ругают или хвалят? Поконкретнее? :)
     
  30. MAGister

    MAGister Активный участник

    562
    0
    а предмет спора? тож интересно... ссылок не вижу до сих пор :-)))
     
Статус темы:
Закрыта.