1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Школа №9 - Гимназия №3 - V

Тема в разделе "Среднее образование", создана пользователем Tykh1, 12.12.02.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Ларошфуко

    Ларошфуко Участник

    112
    0
    Тогда вдвойне глупый:bla:
     
  2. ALYOSHA

    ALYOSHA Гость

    Гриш,это было к тебе адресовано,если ты не понял.
     
  3. ALYOSHA

    ALYOSHA Гость

    Re: Обоснование

    Necrom,если бы ты все в гробу видал,то значит ты бы был нейтрален.Твое же отношение отрицательно.
    А тебе должны были квартиру дать или еще что-то?А наоборот что,отобрали квартиру?зубы выбили?
    Еще вопрос.Чем же тогда тебе Паневин запомнился?

    про Дмитриенко,твое мнение,есть твое мнение.
    Согласен,что она частенько необоснованно строга,потакая своему настроению.Однако,я считаю ее лучшим в городе учителем общественных наук,правоведом -учителем.
    она заложила мне хорошую базу,которой я сейчас пользуюсь.
     
  4. Ларошфуко

    Ларошфуко Участник

    112
    0
    Сам фраериться прекращай, умник.
     
  5. ALYOSHA

    ALYOSHA Гость

    Обосновывай.

    2Necrom.кстати,разве ты считаешь,что в другой школе тебе было бы лучше.лично я не вижу лучше школы.ну,к старой теме о лучших 3-4 школах города, к которым 9-ка относится.

    а с чего вы,мужики,взяли,что в девятке сейчас "тупые дети НР".вы проводили какие-то тесты что ли.ведь про девятку всегда такое мнение,хотя заметте,были ли такие в хотя бы нашем выпуске
     
  6. Necrom

    Necrom Активный участник

    1.754
    0
    Обосновывать?

    Ну зачем же так утрировать? Я хотел сказать совсем не это. Ни один из преподов не привил мне любви к предмету, а скорее наоборот - отвращение. Не хочется вдаваться в подробности...
    Тем, что был нормальным простым мужиком. Не корчил из себя гениального доцента и истину в п. и., как это делали обсолютно все остальные.
    Строгость - это одно. Но то, как она ведёт уроки, меня буквально выводило из себя. Эти её тупые приколы, шуточки и издёвки меня бесили, даже если ко мне не имели никакого отношения. Вот уж с кем я даже здороваться на улице не стану. Тварь.
    Конечно, мне трудно сравнивать (я учился только в этой). Но уже к классу 7-8-му я начал задумываться о переходе в другую. К тому же, мне не нравилась реакция людей, узнающих, что я учусь именно в Г3.
    Всё же, не стоит сравнивать последние выпуски с 5-6-ми классами. Разница чуть ли не переростает в противоположность.

    P. S. Всем меня осуждающим (похоже, тут только такие и есть):
    В универ я сейчас хожу чуть ли не с удовольствием. О школе мне и думать противно (даже сейчас). А это о чём-то говорит.
     
  7. Strangeman

    Strangeman Активный участник

    1.052
    0
    Некром,
    неправда твоя.

    все не так плохо.
    Но то, что английский в девятке "приличный" ты хоть согласен ?! (т.е. хоть что-то там есть хорошее)
     
  8. Poops

    Poops Активный участник

    2.296
    1
    Как говорится "не могу молчать!"

    Я сам учился в т.н. "девятке" с 1984 по 1992 год. После перешел в "восьмую" школу. Понимаю, что говорить о школе спустя 10 лет можно с большими поправками на день сегодняшний, но тем не менее.
    Миф 1. "Школа интеллигенции". :eek: У меня родители так думали. К несчастью. Это школа детей "крутышек". Это классы, где все всегда постоянно меряются каКчеством своей распальцовки. Все "дети интеллигентов" были переведены своими родителями из этой школы кто куда: сколиозный интернат, 8 школа, колледж при Университете, 25 школа (гимназия 9), в другой город.
    Миф 2. "Качество преподавания английского" Справедливо для 60-х, 70-x годов. Сейчас - хороший средний уровень. Методика такова, что не каждый ее примет. Мне, к сожалению, этого не удалось.
    Миф 3. Уникальные (великолепные, выдающиеся и т.д.) учителя. ИМХО это - самая главная боль школы. Во-первых, полное уничтожение ребенка как личности. Это нечто, очень напоминающее отношение ученик-учитель из фильма А.Паркера "Стена". Особенно преуспели в этом Р.Г. Метейкина, О.М.Сухова, директриса-Милёшина, Лестева, "Гром-баба"-Людмила Анатольевна (не помню как ее) и иже с ними. О чем можно говорить, если детям после ухода из школы ГОДАМИ снится один и тот же сон: как они по какой-то причине снова попадают в школу и приходят на урок к <подставить по предпочтениям> с невыученным домашним заданием и что после этого следует... Во-вторых, процветающее взяточничество в особенно наглой форме. Конкретно на моем примере: предложив перевести деньги в "фонд школы" (как выяснилось позднее, счет был оформлен на частное лицо:) )и получив отказ, мне устроили "два" по физике на вступительном экзамене в десятый класс. О степени предвзятости говорит то, что через день я с успехом сдал вступительные экзамены в физ-мат школу :)Более того, мадам Милешина в лицо заявила, что мое будущее: ПТУ-армия-тюрьма.
    Это не школа. Это.... Детский концлагерь? Сборище "крутышек"? Черт его знает. Но с благодарностью я вспоминаю лишь четырех учителей: Наталью Анатольевну Ступникову, Ольгу Михайловну ... опять склероз, биологию вела, Марию Никитичну - математика, и давно там уже не работающего Николая Митрофановича :) -труд.
    Мои дети там учиться не будут. Они достойны лучшего будущего.
     
  9. Strangeman

    Strangeman Активный участник

    1.052
    0
    Пуупс,
    хоть мне об этом говорить еще слишком рано, но мои тоже учиться там не будут.

    С вами трудно, на самом деле, не согласиться, хотя и оспорить можно.

    Вот единственное о чем хочется спросить, а что это было с О.М.Суховой не так ?! По-мойму, все лучшее, за последние десять лет, что было у этой школы это ОНА вместе с Чеботаревой (не знаю, но капустники, "1-ые сентебря", квн-ны писали и пересматривали по сто раз, а в залах не было свободных мест. Сейчас же.....ммммббббббееееее ):( :eek: :bawling: )
     
  10. Necrom

    Necrom Активный участник

    1.754
    0
    Да, вынужден согласиться (именно вынужден). Что есть, то есть. Но, черт побери, это уже не особенно заметно (в сравнении с другими школами). Конечно приятно иметь 100 баллов по инглишу, но ни достойной математики, ни, тем более, физики/химии в Г3 нет.
    Poops, Вы просто изложили мои мысли. Сам я этого красиво делать не умею (вот и ещё один минус Г3). В точку попали насчёт уничтожения личности и концлагеря.
    Естественно, на частное! Я не юрист, но одно знаю точно: муниципальным учреждениям законодательно запрещено иметь подобные фонды. В правительстве, всё же , не полные дураки сидят, понимают, чем это пахнет. Фактически, деньги жертвуются коткретному человеку, который, скорее всего, не имеет никакого отношения к школе (может, он даже не знает об этом счёте).
     
  11. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Ой да ну вас. Нормальные люди могут учиться в любой школе. Согласна, что Милешина не тот чел которого можно любить, то ли дело Непомнящих была...Но до 1989 года точно не было ни вымогательств, ни взяток , ни всяких ужасов, которые вы тут городите (причем исключительно представители мужЕского пола, который всегда в чем-то ущемляют. по природе. по определению :p: ) А Сухова - чудо-человек. Мы к ней домой ходили и вообще, часто были у учителей дома. Приходили проведать, поздравить, просто поговорить.
    Не поймите меня превратно, но есть такая пословица : свинья везде грязь найдет.
     
  12. Vladimir

    Vladimir  Участник

    3.606
    1
    Насчет детей вы абсолютно правы - я свою дочь отдал в простую школу, поскольку хочу чтобы хоть у нее было детство...

    (выпускник 1985 года, классный руководитель - Лестева ;) )
     
  13. Да ну...................
    а по-моему, как раз

    И высокий уровень уже можно назвать мифом... До этого года мой английский ограничивался плеванием в потолок на всех уроках. При этом у журнале появлялись пятерочки. Соответственно знания на среднем уровне. Те же "америкосы", приезжавшие в этом году, говорили, что почти неплохо знали язык только один-два человека!
    Будто бы ты, Стрендж, свободно говоришь........
     
  14. Necrom

    Necrom Активный участник

    1.754
    0
    А я бывал дома у Лестевой! :D Раз в неделю весь одиннадцатый класс. :mad: Воспоминаний - на всю жизнь!
    О, боже... Ужас! Я бы этого не пережил (говорю обсолютно серьёзно).
     
  15. Kiss'ka

    Kiss'ka Гость

    Поздрваляю всех бывших и настоящих ученико С Новым Годом!Желаю хорошо отметить этот праздник!
    до встречи в Новом Году!:alc: :beer: :drinkb: :leb: :rotating: :p:
     
  16. Strangeman

    Strangeman Активный участник

    1.052
    0
    Односельчанин,
    говрю плохо. Но эт только потому что нету практики. Нормальной. В моей группе практики практически не было, из-зи балласта (тех, кто перещел к нам из восьмерки) - учитель равнялся на их уровень, а мы все остальные стали получать свои 5, практически не прилагая усилий. Вот я и запустил свой язык, а по началу я занимался основательно...
    Уровень в девятке языка средний (и совсем не тот, что был раньше), но по сравнению ... :)

    Рена, мои родители тоже не платили. Но сейчас платят везде и за все, а собенно в любимой нашей школе (кому хочется там учиться (но он этого не заслуживает) и кому хочется учиться хорошо(но он этого делать не умеет). Это есть.

    Салют.
    С наступающим.
     
  17. Poops

    Poops Активный участник

    2.296
    1
    Люди могут учиться в любой школе. Вопрос только, что потом из них получится... Непомнящих я почти не помню :), молодой слишком был. "Ужасы" начались... дайте вспомнить... конец третьего, начало четвертого класса... точно, 1987 год. Самое яркое впечатление того периода - работа над ошибками по русскому языку в классе Р.Г.Метейкиной (еще и классной руководительнице впридачу)

    Сейчас расскажу реальную историю:
    Середина девятого класса. (1991-1992) год. Я учился в классе с Олегом Козленковым (может кто знает). Почти двухметровый детина с великолепными способностями к рисованию, музыке, более другими талантами. Единственный минус - весьма оригинальное чувство юмора, из-за которого рыдала половина школы. И вот однажды он изливает свои "чувства" к мадам Суховой на стенке мужского туалета на третьем этаже. Ключевые слова "мужской" и "третьем", т.е. в двух метрах от кабинета музыки... Полчаса было достаточно , чтобы "лично увиденное" О.М. (sic! ЛИЧНО!!! В МУЖСКОМ!!! ТУАЛЕТЕ!!!) оскорбление дошло до директрисы. На следующий день на доске приказов висела нетленка: "За оскорбление личности заслуженного учителя РСФСР... исключить Козленкова О. из гимназии...."
    Страдают именно мужики. Бунтарство, видимо в мозгах плещется.
    P.S. И почему, спрашивается, я не нашел грязи в школе №8 ?!? (Про великолепных преподавателей этой школы, вернуших мне веру в хорошее, отдельный разговор и не здесь.) Почему не видел ее на своем факультете в Политехе и не вижу ее сейчас на моей любимой работе? К людям надо относиться по человечески.
    P.P.S. Самое светлое чувство, которое я испытываю, проходя мимо ул. Пушкина, д.5 - плюнуть в сторону этого здания. :mad: До основания все разрушить, а затем...:mad: :mad: :mad:
     
  18. Kiss'ka

    Kiss'ka Гость

    Улица Пушкина, д.7 вообще-то...
    :D ;)
     
  19. Poops

    Poops Активный участник

    2.296
    1
    :confused: Старый стал, склероз... Значит пострадают невинные. Но школу все равно заденет. До основания...:devil:
     
  20. Mineralka

    Mineralka Активный участник

    885
    0
    Вот и Мнералочка подоспела:)
    Да ладно, что так о "девятке" отзываться...
    Надо её любить , хотя бы за то, что там учатся или учились:) весьма неплохие люди....:)
     
  21. например, МЫ ! Да?

    хоть и говорят про школу так много "хорошего", но я все равно считаю, что она лучше остальных... и уходить я уже из нее не собираюсь... поздно...
     
  22. Mineralka

    Mineralka Активный участник

    885
    0
    Мы:))))))))))
     
  23. ePatrol1

    ePatrol1 Гость

    Козленкова я помню!
    Вдоде его даж из пионеров исключали (хотели исключить), я тогда был Председателем Совета Дружины.

    А О.М. он зря обидел!
    Это золото нашей школы!!!

    А его не так много.
     
  24. ePatrol1

    ePatrol1 Гость

    Я очень люблю Девятку.
    Наверное не за то как нас там учили,
    Наверное не за то кто нас учил,
    а за нас - которые там учились!

    Про взятки услышал только на этом форуме :D
    Хотя перейдя в 10-11 класс в ВГГ (Волгоградскую Городскую Гимназию, 135 школа)
    почуствовал дух свободы!
    молодые учителя, умные, энергичные...

    эх... были годы.

    Родионова Надежда Анатольевна - мой любимый классный руководитель.
    Володина Светлана Анатольевна - мы с ней ездили в Одессу, золотой человек-организатор.
    Мастерова Елена Владимировна - пионервожатая, человек который меня научил быть человеком...

    Страх перед уроками был...
    Говорова Галина Михайловна - была очень строга, но учила!
    Лестева - была сложным в моём понимаини человеком, но физику я выучил ;)


    Благодаря девятке я побывал и в Артеке и в Альтаире (коммисарах) и в Интеграле...


    эх... были годы.

    1981-1989
     
  25. Strangeman

    Strangeman Активный участник

    1.052
    0
    Некром было!
    я участвовал,
    правда я тогда еще в А классе было и тоже, по-мойму, классе в 6м. Только не в сортире, а в физ-ровой раздевалке...

    алеша, помнишь ?!

    з.ы. да, а страсти, как в мыле !!!
     
  26. Necrom

    Necrom Активный участник

    1.754
    0
    Да-а-а!? Интересно, в роли кого? :crazy: Сам, небось, мочил кого-то? :D
     
  27. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    ePatrol1 , ну все таки я тебя должна знать! ;)
    Это такая необьятных размеров? ;)
     
  28. Strangeman

    Strangeman Активный участник

    1.052
    0
    Схлеснулись поколения.... :) Старики о своем - молодежь о своем.

    Некром,
    да. Правда, повод не помню.

    з.ы. вот хотелось еще выспросить у "старичков", что там со встречами выпускников, как это у нас происходит в девятке ?! Или ничего организованного не бывает ?
    :confused:
     
  29. Илюха

    Илюха Новичок

    58
    0
    Я тоже нечто подобное припоминаю.

    Мой срок : 1982 - 1992
     
  30. Илюха

    Илюха Новичок

    58
    0
    Кстати гость прав - стукачества было хоть отбавляй, сам падал жертвой оного раз пять и оказывался то в кабинете дир., то на беседе с инспектором из детской комнаты милиции, то просто раз отчисленным за неуважение, невосприятие или еще чего-то там.
     
Статус темы:
Закрыта.