1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Свежепойманые хакеры

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем *AdaPtoR*, 09.06.05.

  1. mOlh0k

    mOlh0k Читатель

    4.525
    0
    Вы действительно не понимает проблему: у вас почти у всех стоит пиртаский софт, который вы тоже покупаете сознательно и его используете, следовательно все попадаете под статью! Но вас ни кто не трогает! Не трогают даже тех, кто это продает, причем как я отметил - продает открыто! Дети - слабое звено, они и попадают! Но вы забываете о том, что это будующее нашей страны! Кем они будут, когда выйдут? Может они и осознают свою вину, но не факт, что они будут вести порядочную жизнь! Проблема в том, и проблема не только малолетних хакеров (если их такими можно назвать), а всей страны, что вы все сейчас сидите и обсуждаете... на ТВ сплошные шоу, на которых обсуждают... на радио - обсуждают, причем обсуждают ради денег (пример: если эфир заканчивается, но тему не расскрыли - ничего страшного, главное есть с чего сколотить), но ни кто ни что НЕ ДЕЛАЕТ!
     
  2. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    mOlh0k: т.е. если не решена проблема с ворованным софтом, то не нужно решать проблему с воровством интернета?
     
  3. mOlh0k

    mOlh0k Читатель

    4.525
    0
    НЕТ! Я все к тому, что пока мы здесь БОЛТАЕМ, проблема сама собой не решиться!
     
  4. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    государство наконец то занялось проблемой, часть воров уже наказана, и это хорошо...
    но предпринять что-либо против пиратского по никто из нас не в силах

    офтоп: меня из пиратского по меньше 10% от всего обьема установленных програм
    готов отказаться от них(покупать не буду, т.к. есть свободные аналоги лучшего качества)
     
  5. g100m

    g100m Участник

    462
    19
    mOlh0k
    Когда получите вечером трубой по голове от охотников за сотовыми телефонами, прошу не обижаться. У всех телефоны есть, а у них нет. И пива тоже жутко хочеться. Да и не в каске вы по городу ходите - чего-ж такого идиота не ударить.

    Есть фидо, тестовые доступы (думаю, многие знают что это такое) и свободный софт.

    g100m добавил [date]1118522542[/date]:
    Ага, очень в тему
     
  6. jekaRU

    jekaRU Активный участник

    3.063
    0
    crazy_mouse

    а це шо за разделение снова? какая разница опять же - у дядьки билли или у старушки-пенсионерки? =\
     
  7. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    jekaRU

    Дядя Билли не умрёт от голода, в отличие от старушки с её нищенской пенсией.

    mOlh0k

    Серьёзно? Под какую же? "Скупка краденного"? Не смеши мои тапочки. :) Я купила вещь, а не украла её. Имели ли право мне эту вещь продавать - лично меня волнует меньше всего. Пусть за этим следят те, кому по долгу службы положено. Если же это чужая собственность, то она, разумеется, подлежит изъятию. Пусть дядя Билли приезжает ко мне за своей собственностью, докажет, что я не имею права на использование программного обеспечения, которым я пользуюсь (лицензионное соглашение там на английском, которым я не владею) - я искренне расстроюсь, что так нехорошо получилось, отдам ему без проблем "его" диск с этой 98-й, снесу её у себя с машины и поставлю себе Линукс. :) Но если какой-нибудь умник заполучит каким-нибудь образом доступ к моим личным деньгам на счету у провайдера и "нагреет" меня хотя бы на 100 моих кровных деревянных - пусть на глаза мне лучше не попадается. Порву, как Тузик грелку. Ну или, как минимум, обращусь в соответствующие органы. Скажешь, буду неправа?


    Мой тебе совет - поменьше смотри телек и радивы слушай. Здоровее морально будешь. :) Или лучше подумай о том, что большинство из наших сограждан живут за чертою бедности, а цены растут - в том числе и тарифы ЖКХ, оплата которых вскоре будет не по средствам очень и очень многим, и людей таких будут выселять из их квартир... Это куда более серьёзный повод лезть на баррикады, чем, например, недополученные дядюшкой Билли миллионы или так и не раскрытая тема в ток-шоу...
     
  8. Spawn

    Spawn Активный участник

    904
    0
    какеры :) и многих лично знаю.. =)
     
  9. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Сегодня в новостях, рассказывали про злобных хакеров, которые крадут деньги с банковских счетов. И в качестве примера показали человека (со спины), который сидит и чего-то набирает на компе. Когда камера подошла к нему поближе, я увидел, что он набирает в ворде (!!!) примерно такую штуку: "dfkhj34987dfkl;i34h2901m;lkdfp0-23i4kj".

    Во блин до чего хакеры дошли. Вордом банки ломают. Много думал.

    А вообще, сегодня "хакеры" - это пугало, которым пугают взрослых дяденек и тетенек, далеких от компьютера. С разными целями правда. Иногда журналисты по дурости, а иногда с целью вбить денег побольше на защиту от такого вот самородка, ломающего банковские сервера вордом :)

    По теме. Да воры. До наказание должно быть адекватно преступлению. Нельзя упекать на пар лет в зону за кражу 100р с инетного счета или за кражу килограма яблок с дачи соседа. Да оштрафуйте родителей в 10-ти кратном размере, как тут уже предлагали, и родители сами начисто отобьют у "хакера" охоту чужие пароли тырить.

    crazy_mouse
    Не занимайтесь словоблудием. Своим осознанным выбором пользоваться пиратским ПО, вы ставите себя рядом с этими "хакерами". Вы такие же как и они. А уж у Билли вы чего украли или у бабушки - не суть важно.
     
  10. Гость

    Гость Гость

    ой ребята,

    шли бы вы воспитывать бритых пацанов в качалку, залечили бы их, что негров бить нельзя, а евреи тоже люди.

    Или сержантов ППС полечите, что нехорошо отбивать подросткам, глотнувшим пива, почки и всё остальное.

    Или девок у дороги, что сдают в аренду свои промежности за 50р. поучите хорошим манерам.

    а как залечите, если живы-здоровы останетесь (особенно после скинов), к тому времени пиратского софта в россии уже не будет, линукс да винды лицензионные стоять будут у всех.

    PS. Винамп-то вначале был вроде вполне так и фриварный.... или нет?
    да и в топку его, глюкало страшное, аполло рулит!!
     
  11. MagicMax

    MagicMax Администратор

    858
    0

    Придут они к Васе и скажет Вася, что купил этот логин за деньги и про crazy_mouse не слышал. И отдаст он логин и скажет гуляйте crazy_mouse. И будет crazy_mouse доказывать, что это ее пароль и что под ним работать может только она... хотя ни в какой лицензии это не написано.

    ЗЫ Логика у Вас однако интересная...
     
  12. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
  13. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Hermes, у Вас дома Винда лицензионная? Купленная за собственные деньги? Сколько зарабатываете, если не секрет?

    Когда я нахожу бесплатный аналог, пользуюсь им. Или же терплю баннеры (как в Штирлице и Опере) или жду 5 секунд до запуска программы, как в случае с ВинОрганайзером... Впрочем, уже почти дозрела, чтобы заплатить разработчикам последней из упомянутых прог. Больно уж хороша - верой и правдой, без единого глюка. И удобная очень... :)

    Гость

    Верно. У меня такого зверя на машине нет. :) Я LA юзаю. Причём даже честно зарегистрировалась в качестве его пользователя, разгадав загадку. ;)

    crazy_mouse добавил [date]1118832273[/date]:
    MagicMax

    Вообще-то в моём личном кабинете на сайте провайдера указаны мои данные вплоть до номера телефона. Которые я сама изменить не могу, не говоря уж о Васе Пупкине, которому для начала надо чек товарный показать на "купленное" добро. А его, я так думаю, у него нет и быть не может. ;) А я чек всегда оставляю и храню во вкладыше к диску. Так что с логикой у меня всё в порядке...
    А у Вас? Вы, я так понимаю, не пойдёте в милицию, если Вас, к примеру, на улице гоп-стопнут и прихватизируют бумажник с мобильником или если со счёта у провайдера деньги пропадут? Скажете: "У меня винда ворованная, значит, поделом мне без мобильника и денег остаться!"? Так? :D