1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Если завтра ****а... а ты пошел бы?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Иггдрасиль, 23.05.05.

Случись завтра ****а, ты бы пошел защищать Родину?

  1. Да

    59 голосов
    74,7%
  2. Нет

    20 голосов
    25,3%
  1. Недавно прошел великий праздник - день Победы. На работе возник разговор - а смогли бы нынешние россияне вот так, как один, подняться и пойти защищать свою Родину, буквально не щадя живота своего?
    Вы бы пошли?

    В опросе намеренно ставлю только два варианта, ибо тут "не знать" - нельзя.
     
  2. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Вот служить в нашей армии я не хочу... того и гляди от истощения или побоев дедов сдохнешь, но в случае сабжа.... Думаю, да. Правда сейчас уже такой ****ы, как была в сороковых 20-го века уже не будет... Сейчас ракеты, технологии и проч. Однако суть неизменна... И почему-то кажется, что так же и многие другие бы пошли... Ведь подобная ****а угрожала бы их семьям... близким, родным...
     
  3. Slim

    Slim Менеджер

    2.163
    0
    Иггдрасиль
    ИМХО, абстрактный вопрос.
    Но все же если Родине угрожала бы серьезная опсность, конечно же пошел бы. Я люблю свою Родину, как это не банально звучит.
     
  4. Slim
    Ну почему же абстрактный - вполне конкретный: "Если завтра начнется ****а с внешним агрессором, пойдешь ли ты добровольцем?"
     
  5. HorstWessel

    HorstWessel Активный участник

    1.585
    0
    Результаты предсказуемы на 100%.


    Куда тебе воевать-то?
     
  6. Oreshek

    Oreshek Участник

    457
    0

    Такие люди тоже нужны! Глядя на этих истощенных, но страстно желающих защищать Родину, нормальным парням станет стыдно, и они снесут любого противника!! :doc:
    Защита Родины заложена в нашу игру на генетическом уровне! :glasses:
     
  7. КонСтанция

    КонСтанция Участник

    313
    0
    HorstWessel

    Не согласна! Когда-то в нашей группе в институте был поднят этот вопрос. Казалось бы, ответ действительно очевиден. Но многие (!) ответили, что нет, не пошли бы, что тут защищать и т.п.
    Одним словом, есть и такие, кто думает не так, как 100% проголосовавших в этом опросе.
     
  8. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    HorstWessel
    Давай дома сидеть будем и нас по одному вырежут... Бред.
     
  9. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    я нет
     
  10. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    Кувшинка
    [off]Предатель и дезертир[/off] :D
     
  11. HorstWessel

    HorstWessel Активный участник

    1.585
    0
    Oreshek

    Вот ихняя страсть меня-то и пугает;)

    Demon

    Вот именно, что бред. Если воевать придется, то спрашивать особо не будут. Первыми пойдут те, кто не сдох от истощения и побоев дедов. Военкомат призовет. Ты это знаешь и потому, так свободно, разглагольствуешь на тему ****ы и своего места в ****е.
     
  12. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    ExGuest
    да, предавать или не предвать можно только любимых тобой людей, их у каждого не так уж много! я бы сделала всё, что бы оградить своих близких от такой трагедии!
     
  13. Shamanka

    Shamanka Активный участник

    745
    0
    Да...К тому же я военнообязанная...
     
  14. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    HorstWessel
    Боже мой. Какой пафос. Demon прав, в нашей армии делать нечего, а сабж это совсем другое дело.
    Кувшинка
    Вообще это шутка была, но в свете ответа позиция Ваша весьма оригинальна: каждый сам за себя. Учитывая женский пол, пожалуй дебатировать не буду.
     
  15. АНСТЯ

    АНСТЯ Участник

    491
    0
    пошла бы, не раздумывая
     
  16. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    ExGuest

    скорее прагматична, сама не ожидала, что так отвечу, наверное еще в классе 11 рассуждала по-другому... действительно всё течёт, всё меняется...Иггдрасиль спасибо, за тему!
     
  17. HorstWessel

    HorstWessel Активный участник

    1.585
    0
    ExGuest


    То есть Родину защищать пойдешь, но в составе другой армии? Не нашей? Интересная позиция.
     
  18. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    HorstWessel [off]что то сегодня у меня с головой, мысли плохо выражаются или кто то инсинуировать взялся[/off]

    АбИсняю: Родину пойду защищать в составе Российской армии (я за нас), а вот служить в ней в мирное время не хочется, причины всем известны
     
  19. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67

    И с криком "- За Родину!, За Путина!" умереть?
     
  20. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    Конечно пойду.

    Люблю убивать и быть убитым. Люблю запах напалма по утрам.
     

  21. Во-первых, причем тут Путин, мне бы хватило "За Родину", а во-вторых, почему умереть? И что в этом такого плохого?
     
  22. Малинка

    Малинка Гость

    Рванула бы без всяких сомнений. Сидеть и ждать (а то и видеть), как близких на твоих глазах убивают??? Да ни за что! Тем более, если не будет их (близких), то мне чего тут тогда делать?...
     
  23. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    служить бы не пошёл, а на ****у - да... потому что так правильно
     
  24. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    a-res
    с таим как у тебя ником по-другому отвечать и нельзя!
     
  25. Проходимец

    Проходимец Новичок

    98
    0
    Конечно, тем более она уже не за горами.
     
  26. Ketri

    Ketri Активный участник

    823
    0
    Безо всяких сомнений.
    Хоть наша Родина и имеет свои минусы, но я живу пока здесь и в ближайшем будущем не собираюсь никуда уезжать.
    А вот если бы собиралась уезжать, то уехала бы и от намеченных планов не отступилась бы.
     
  27. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0
    Проходимец

    Типун тебе на язык!
    По теме: пошел бы непременно.
    И еще хотелось бы получить разъяснения от людей, ответивших отрицательно на этот вопрос.
     
  28. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    Евлампий
    Подход у них "прагматичный"
    ;)
     
  29. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    Евлампий

    какие?
     
  30. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0
    ExGuest

    Сие и пугает.
    Кувшинка

    Как какие? Собственно, почему "нет"?