1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

"На сто рублей гостей одних..." (С) В. Высоцкий

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Турист, 18.12.02.

  1. Турист

    Турист Почётный

    1.725
    8
    В феврале будем праздновать 60-лети победы в Сталинградской битве. И на сей замечательный праздник, как говорится "все флаги будут в гости к нам". "Флагов" будет много, всех цветов, оттенков и размеров. Естественно, ветераны и участники Сталинградской битвы из всех бывши союзных республик, шишки всех размеров и калибра... Ну, Ищенко-Зюганов-Жириновский и т. п... Но скажите мне, тупому, при чем тут к примеру Председатель КНР
    Ху Зиньтао со свитою в 150-170 человек? Или к примеру управляющий директор ооо "Филип Моррис сэйлз энд маркетинг"? И тому подобное...
     
  2. Cray

    Cray Активный участник

    1.801
    0
    Получается как всегда. Областные власти думают, что делают им одолжение, приглашая. Они соглашаются думая, что делают областным властям одолжение. Вот все и разьедутся врагами после празднования, когда кому-то не хватит анчоусов в каком-то соусе, которых раньше других съедят другие конкурирующие гости.
     
  3. Турист

    Турист Почётный

    1.725
    8
    Да не в этом дело. Каким боком они вообще прилегают к Сталинградской битве?
    Кстати, кормить их будут вовсе не анчоусами (сиречь килькой) а чем-нибудь посущественнее... я так думаю... И жить они будут не в палатке у костра... ;) И угощение (а так же проживание) будет оплачено вовсе не из личного кармана Шабунина и иже с ним. А ты как думаешь?

    Добавление от [date]1040193842[/date]:
    ЗЫ. Всего приглашенных около 1500 человек.
     
  4. Cray

    Cray Активный участник

    1.801
    0
    Понятное дело, поскольку анчоусы там (где - уже и не помню) все равно что для русских картошка.

    Но полагаю, что гостем больше, гостем меньше - на бюджете сильно не скажется. Кроме того, подозреваю, что приезд таких гостей и на самом деле способствует развитию экономики (в смысле налаживания контактов).
     
  5. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    Вот бы их вывести в чисто поле, посадить (а лучше заставить откопать) окопы полного профиля и устроить показательную танковую атаку :-)))

    P.S. Лично я бы не отказался :)

    P.P.S "Брось меня, сестричка..." Наличие медсестер - обязательно! :-)))
     
  6. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Турист , ты почему-то упомянул Шабунина. Так их что Шабунин пригласил? Как частное лицо?

    Моё мнение - пускай едут. Хотя врядли это скажется на какие-либо деловые контакты. Приедут не те люди, кто их устанавливает.
     
  7. kaa

    kaa Активный

    4.135
    0
    Да пусть едут. Что плохого то от этого? Вон, молодёжный фестиваль 57-го года какой толчёк фарсовки дал в стране :). Может сие мероприятие и Волгограду экономику каким-нибуть боком поднимет:confused: .
     
  8. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Ничто оно не поднимет. Как мёртвому припарки.
    Турист , а кто будет конкретно? Список есть?
     
  9. Турист

    Турист Почётный

    1.725
    8
    И ты действительно в это веришь?
    Ты так думаешь? А подсчитай-ка сам, для интересу. На затраченные деньги на одного такого "гостя" лично я смогу прожить полгода и не работать. И кстати, о бюджете. Что, нужно напомнить, что у нас его, родёмого ни на что толковое не хватает? Зато праздновать мы горазды!
    Эх, вспоминается сразу песня Сергеева... он ее правда написал к празднованию 850-летия Москвы, ну да это к любому "народному празднику" подойдет. На, послушай. http://www.bards.ru/1RA/a_Sergeev_Leonid/my_zhivem_v_bolshoj_derevne.ra
    Чур я в головной машине! :D
    Bob, а кто у нас мэр? А, сорри, Максюта, Чехов и т. п. Поправочка. ;)
    Мое личное мнение - ни черта хорошего городу это не принесет. Наши управители поимеют лично себе несколько новых полезных связей - и только.

    Добавление от [date]1040199233[/date]:
    Bob, списков навалом. Слишком много текста, чтобы сюда вываливать. Кто тебя интересует?
     
  10. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    - вот это конечно!
    Попытка изобразить наличие некоторой светской жизни в богом забытом городке и только.
    Турист, вообще все интересуют. Если есть ссылка дай. Если нет - может мылом. Всёж интересно.
     
  11. Cray

    Cray Активный участник

    1.801
    0
    Да. Самое ценное - информация, точнее - время, необходимое для получения информации. Все равно в большей или меньшей степени гости ознакомятся с экономикой, с тем, что производится и что делается. Это важно.

    Да.
    Еда - это немного. Дома (гостевые, принадлежащие администрации) с прислугой наготове годами пустуют. Конечно, свита еще есть, но ей большие почести не оказываются.

    Ты - это одно. Ты - один из миллиона. Даже если благоданя приезду на нашем троллейбусном заводе купят один троллейбус, окупится (для бюджета) вся делегация. Кроме того, частично празднования финансируются из федерального бюджета (здесь так - если деньги возмет не наш город, то желающие найдутся). Как раз межправительственные делегации.

    Гораздо больше под этот праздник выбивается денег на реконструкцию. А на реконструкцию (ремонт) без больших потенциальных гостей денег не дадут.
     
  12. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Бедолагу Шабунина помянули не к месту :D

    Касательно финансирования: насколько я знаю финансирование сего мероприятия будет производиться не из областного а федерального бюджета и потому Максюта так щедр-за чужой счет и уксус сладок :) На халявные деньги пострить из себя благодетеля "не забывающего о военной славе города и тех кто его защитил". А по сути все сводится к одному - еще одна дорогая попытка пиара перед схваткой за губернаторское кресло.
     
  13. kaa

    kaa Активный

    4.135
    0
    Сталинградская битва - это единственное что есть в Волгограде показать интуристам :(. Не по заводам же их водить:confused:. К тому же, если фед. центр платит то совсем хорошо :). А, вообще, моё лично общение с бюджетом идёт в виде отчисления(ему) налогов, так что субъективно мне всё равно как его тратят.
     
  14. Турист

    Турист Почётный

    1.725
    8
    Мылю. ;)

    Добавление от [date]1040203706[/date]:
    Читать только не заколебешься? ;)
     
  15. Турист

    Турист Почётный

    1.725
    8
    Bob, ты бы мыло-то подсказал. ;)
     
  16. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Да уж, занятная будет тусовка! Посмотрел я список. Даже Лукашенко не забыли, и Кобзона.