1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Экстрим 2

Тема в разделе "Спорт", создана пользователем Турист, 05.12.02.

  1. Турист

    Турист Почётный

    1.725
    8
    Кто-то в старой версии форума заводил подобную тему. Посмотрите на улицу. Мороз, снежок падает. Всякие там сноуборды-парапланы и тому подобная дребедень - это просто. А нет ли желающих поехать этак на природу, переночевать у костерка с минимальным набором бивачного снаряжения, повыживать в экстремальных условиях, так сказать?
    Если есть - составляйте компанию! :D
     
  2. Mukuan

    Mukuan Новичок

    52
    0
    Особенно удачно данное мероприятие провести 12 декабря, когда гисметео прогнозируют до -27. ;)
     
  3. Jade

    Jade Участник

    1.859
    0
    ну если горячительным запастись, то можно:)
     
  4. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Тем больше значимость мероприятия. При -5 каждый ***** сможет!
     
  5. zero

    zero Активный участник

    634
    1
    Хм... А пуркуа па? В эти выходные, к великому сожалению, загружен на работе, а вот в следующие - с превеликим удовольствием. На Верблюд? С зимними удочками. Заодно опробуем новый шведский ледобур.
     
  6. Турист

    Турист Почётный

    1.725
    8
    Mukuan, вообще-то я в прошедшие выходные уже обновил сезон. ;)
    Jade, а вот на морозе горячительное может таким боком выйти... что найдут тебя остекленевшего и звонкого, как уже не раз случалось.
    Bob, присоединяйся! Ты вообще, куда запропал-то?
    zero, гы... можно и на Верблюд, пуркуа бы и не па? :) Блин, чую я, что у меня тоже с этими выходными напряг... Но ночевать с субботы на воскресенье я жестко намерен на свежем воздухе и никак иначе! :D
     
  7. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Я сейчас в командировке. Никуда не пропал. Приеду в субботу.
     
  8. Турист

    Турист Почётный

    1.725
    8
    Ага. Ты в клуб-то объявись, если не влом. ;)
    Ну чё? Всем остальным слабо что ли? :D Экстрема-а-альшики... :hah:
     
  9. kaa

    kaa Активный

    4.135
    0
    to Турист

    Вот если бы ты там (на Верблюдах этих) баньку срубил да прокат лыж организовал, то в очередь к тебе записывались бы на несколько выходных вперёд :rolleyes: .
     
  10. Турист

    Турист Почётный

    1.725
    8
    И нужны вы там мне, лыжные прокатилы, як пято колэсо до возу. Езжайте на Бакалду!
     
  11. zero

    zero Активный участник

    634
    1
    Таки опять возникло предложение подышать свежим воздухом(http://www2.gismeteo.ru/weather/towns/34560.htm)
    с 12-го по 13-е декабря. Ерик Верблюд, проживание в палатках; примуса приветствуются. В программе: навыки выживания в зимних условиях, строительство шалаша из камыша или иглу из снега (Турист), зимняя рыбалка (я). Ледобур, удочки, мотыль будут. Цивилизация в 15-и минутах ходьбы (т/б "Буревестник" и фермерское хоз-во) - отогреют, если что. :huilen:
    :D :D :D
     
  12. Турист

    Турист Почётный

    1.725
    8
    Ну? Давайте, орлы и орлихи! В ком еще есть здоровый авантюризм и горячая корвушка? ;) Кто еще не до конца превратился в Homo Urbanis? :D
     
  13. Stamur

    Stamur Активный участник

    1.281
    0
    А мы вот водниками на 12-13 на Бакалду собираемся - в Волге искупаться... после бани...
     
  14. zero

    zero Активный участник

    634
    1
    Мдя, Турист. Глас вопиющего в пустыне... Баня-шманя... Все крутые авнтюристы и романтики только на страницах форума.
    Ну, я рюкзачок уже начал паковать.
     
  15. kaa

    kaa Активный

    4.135
    0
    Счастливой спотыкачки, и эти как их .... не забудте отморозить :D.
    А если серьёзно: я такие мероприятия не перенёс бы :(.
     
  16. Турист

    Турист Почётный

    1.725
    8
    Воистину, Зер. Ну и ладно, поразвлечемся на двоих! Глядишь еще и чего поймаем в проруби, ну тогда совсем круто будет! :)
    kaa, дык ведь в том-то и весь прикол, что в экстремальных условиях организм самого обычного человека способен на гораздо большее, чем в процессе обычной жизни. Так что не зарекайся, что не смог бы, лучше поехали с нами, устроим своим городским телесам добрую встряску! :D Здоровье после выезда гарантирую. При условии, что выполнишь все рекомендации, естественно.
     
  17. kaa

    kaa Активный

    4.135
    0
    Не не уговаривай - не поеду, я и на зимней рыбалке то не был ни разу.
     
  18. Турист

    Турист Почётный

    1.725
    8
    Ну, дело твое, как хочешь. :)
     
  19. Турист

    Турист Почётный

    1.725
    8
    Сладко потягиваясь: эх... а хорошо прогулялись! Да с ночевкой! :D Stamur, ты много потерял, что не поехал! Как баня-то кстати?
    Ты знеашь, чего там Зеро творил? Он своей усатой мордой всю рыбу с Верблюда на себя выманил. У него у одного клевало, все остальные только слюнями давились! Злыдень пятнистый. :D
    А народ, судя по всему, в Дохлой Кобыле табачным дымом травился, да еще и не своим! :haha: Банда, я с вас смеюсь! А потом еще заводите темы типа "Зимняя депрессия", да уж! Есть с чего! :biglaugh: Блин, странные вы все-таки, честное слово!
    Интересно, а куда jack подевался? Или ему весь его природный экстрим уже на тренировках поотшибали? ;)
     
  20. Stamur

    Stamur Активный участник

    1.281
    0
    Турист - бани то небыло... приехать приехали на Бакалду в 8 человек.
    .. да оказались одни на всю турбазу - никто баню не стал топить, а нам не разрешили ни за какие коврижки. Так что у нас получился полутренировочный выезд перед "Белой кобылой" - нас мужиков четверо и 1.5 л спирта + пива немеряно... но вот в Волге никто не решился искупаться... гуляли полночи по лесу - ходили на озеро, ну все как обычно на Бакалде...
     
  21. kaa

    kaa Активный

    4.135
    0
    А зачем, так далеко? Могу предложить поближе у нас в Красноармейском: экзотический отдых - пьянка в гараже ( для экстрима можно вне гаража :) ), гараж ну там на Затоне, т.е. и природа и поход на остров к историческому памятнику "Маяк на входе в Волгодонской судоходный канал" с показом места где родилась туристкая душа Stamura ( мне Залётный показывал :) - ну плот в Астрахань ), плюс местные легенды про косу Люлю напротив Вовки Каменного ( памятник В.И. Ленину ) и страшные рассказы про чёрного браконьера (ну как у альпинистов про чёрного альпиниста). Там и соревнования: (1) известный нам к.т.н доц. И...в ( мой товарищь и соратник ) уже вырыл двойной подвал на глубину 5 м (!!!) ( во делать нечего ), а мне тоже хочется :(. (2) удирание от злобных собак которых выпустят ориентировочно в 12 ночи по гаражам.
     
  22. Stamur

    Stamur Активный участник

    1.281
    0
    kaa - да ты ж, змей, опять с женой придешь... какая тут пьянка? Какие походы по историческим и культурным местам Красноармейска?
     
  23. kaa

    kaa Активный

    4.135
    0
    По гаражам и экстримам всяким я без жены :D.....
     
  24. Турист

    Турист Почётный

    1.725
    8
    Надо бало к нам с Зером на Верблюд гулять. Так у нас получилось уютненько... :)
     
  25. Jade

    Jade Участник

    1.859
    0
    Пьянку на морозе сложно назвать экстримом. Экстрим - это когда реально чем-то рискуешь. Мой предыдущий начальник, реальный экстремал, занимающийся бейзджампингом и прышками с папрашутом в горах, уговорил попробывать прагнуть с парашутом со сверхнизкой высоты. Фишка в том, что парашут там специальный, и запасной не предусмотрен, т.к. на такой высоте все равно не поможет, да и вооще когда земля рядом прыгнуть тяжелее. Ощущения после прыжков офигительные.
     
  26. kaa

    kaa Активный

    4.135
    0
    to Jade
    Все о чём в этой теме пишут по сути дела экстрим, но Турист толкует про жизненно важные вещи. Вот с парашутом можешь прыгать - можешь не прыгать, а попадёшь в ситуацию, когда потредуется просто выжить и описываемый им экстрим на пользу дела пойдёт.
     
  27. Турист

    Турист Почётный

    1.725
    8
    kaa, спасибо на добром слове. :)
    Jade, уважаемый, а где это и кто писал про пьянку? Я, помнится, выражал совсем другую мысль, а именно - что алкоголь на морозе не только не поможет, а может вполне реально принести серьезный вред. Далее. Я приветствую не риск ради риска, единственно для того, чтобы пощекотать себе нервишки, но риск, в процессе которого ты приобретаешь какие-то практические навыки. Кому могут понадобиться прыжки с парашютом с малой высоты? Разве что спецназовцу или лесному пожарному. А вот словить холодную ночевку в 10-15 км от города имеет реальный шанс любой среднестатистический горожанин. И много ли в таких условиях доживет до утра даже при "всего лишь" -10-15 ниже нуля? Тем более, что в кого пальцем не ткни, дай бог чтобы у 10% нашелся при себе складной нож и спички (разве что у курящего).
     
  28. kaa

    kaa Активный

    4.135
    0
    Сознаюсь я и здесь :rolleyes: .
     
  29. Турист

    Турист Почётный

    1.725
    8
    Ага, точно. А еще Стамур. Ну вот, а на меня как всегда телегу катят! :biglaugh: Балдежь!

    Добавление от [date]1040396535[/date]:
    А мы с Зером вполне интеллигентно переночевали... даже на "пионерском расстоянии" метров в пять... :D