1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ОСКАР 2005

Тема в разделе "Кино", создана пользователем Maloy, 11.01.05.

  1. amnesiac

    amnesiac Активный участник

    2.498
    0
    Гамлет
    а вы золотого орла не смотрели? :biglaugh: :biglaugh: :biglaugh: :haha: :haha:
    :chih:
     
  2. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0

    amnesiac
    Да, точно, зрелище было печальное...
    Вялость публики и убогость шоу я выдержал только 10 минут. Лучше бы уж вообще ничего не делали, чем такую убогую церемонию.

    Гамлет
    Оскар - прекрасное шоу. Для люмпенов и отбросов есть "золотой орел"
     
  3. funkmode

    funkmode Участник

    352
    0

    а я наоборот только концовку включил..так весело стало) стоит на сцене коппола, стоят михалков с ёпрстом...объявляют лучший фильм с названием студий производящих и продюссеров (как обычно водится)..ну и производство продюсеерской студии никиты михалкова и первого канала в лице ёпрста и максимова получило главного слона из рук САМОГО))))
    а вообще правильно что всем фильмам че-то дали) надо наше кино поддерживать, а то только-только задышало, пусть пока дыхание булькающее, с кровохарканием через раз, но это уже не клиническая смерть))))
    что же до оскара и прогнозов, то тут я только гадать могу, а чего еще делать, когда не видел почти ничего...мне как-то "малинка" ближе)))
     
  4. DeadMan

    DeadMan Почётный

    3.539
    1
    забавно. забавно...



    http://news.bbc.co.uk/hi/russian/entertainment/newsid_4274000/4274999.stm
     
  5. безЫмянная

    безЫмянная Новичок

    86
    0
    А я вот за Kill Bill 2
     
  6. Maloy

    Maloy Активный участник

    3.375
    0
    Историческая драма Мэла Гибсона "Храброе сердце" (Braveheart, 1995) названа самым худшим фильмом, когда-либо получавшим "Оскар", сообщает BBC News.

    Таковы данные опроса, проведенного британским журналом Empire. Читателям предлагалось назвать самую слабую киноработу, когда-либо получавшую "Оскар" в номинации "лучший фильм".

    Читаем далее

    Я поражён.:confused:
     
  7. DeadMan

    DeadMan Почётный

    3.539
    1
    ну вот и раздали Оскаров.
    отсмотрел всю церемонию, бо слег с радикулитом, спать не мог совсем.

    Скорсезе дали ощутимый и демонстративный пинок под зад, чего уж там. (тем не менее - Иствуд - глыба, конечно же)
    Я не смотрел "Малышку", но Суонк - страшна как я не знаю кто.
    Джейми Фоксс - молодец, и правильно он первые слова сказал в честь гения Рэя Чарлза.
    Суперсемейка мне нравится меньше, чем Шрек, но все равно это лучше. чем "Акулья история"
    Клайва с Наташкой жалко. Но Кейт бланшетт выглядела просто ослепительно - радовался тем не менее

    Крис Рок в качемтве ведущего смешил умеренно. самая главная хохма - его первый выход под тему из "Терминатора" :)
    хорошо, что опять переводил Гаврилов с кем-то еще. вроде справились

    DeadMan добавил [date]1109568987[/date]:
    добавлю еще:

    очень обидно, что не получил приз оператор "Дома летающих кинжалов" и авторы песенки из "Шрека"
     
  8. Maloy

    Maloy Активный участник

    3.375
    0
    Вот так рушатся надежды:bawling:
    Мне всё же жаль, что обошли Скорсезе, Лео и Джони Деппа.
    Я ставил на них.
    И ещё... Люмета я конечно уважаю, но почему не Мартин Скорсезе получил статуэтку за "вклад"? Вероятно ему тоже надо дожить до 80 лет, что бы получить оскара.
     
  9. DeadMan

    DeadMan Почётный

    3.539
    1
    Maloy
    хы-хы

    они ему ее присудят в 80 лет - а он возьмет и откажется!!!
     
  10. Maloy

    Maloy Активный участник

    3.375
    0

    В пользу Иствуда:haha: :haha:

    Да ещё, Крис Рок молодец, почему-то когда он вышел, я вдруг вспомнил, что Иисус ему 15 баксов задолжал (Догма).
     
  11. zieg

    zieg Активный участник

    1.547
    0
    может я что-то пропустил.. а кому толком дали то Оскаров?
     
  12. nuts

    nuts Участник

    180
    0
    основные:
    малышка за 1 млн $ - женская роль, режиссура и продюссирование
    фокс("Рэй") - мужская роль
     
  13. Maloy

    Maloy Активный участник

    3.375
    0
    zieg

    Лучший фильм:
    Малышка за миллион долларов

    Лучшая мужская роль:
    Джэми Фокс («Рэй»)

    Лучшая женская роль:
    Хилари Свонк («Малышка за миллион долларов»)

    Лучший режиссер:
    Клинт Иствуд («Малышка за миллион долларов»)

    Лучшая мужская роль второго плана:
    Морган Фриман («Малышка за миллион долларов»)


    Лучшая женская роль второго плана:
    Кейт Бланшетт («Авиатор»)

    Лучший сценарий:
    Вечное сияние страсти

    Лучший адаптированный сценарий:
    На обочине


    Лучшая операторская работа:
    Авиатор

    Лучшие декорации:
    Авиатор

    Лучший иностранный фильм:
    Море внутри

    Лучший анимационный фильм:
    Суперсемейка

    Лучшие визуальные эффекты:
    Человек-паук 2


    Лучшие костюмы:
    Авиатор

    Лучший монтаж:
    Авиатор


    Лучшая песня:
    Дневники мотоциклиста («Al Otro Lado Del Rio»)


    Лучший саундтрек:
    Волшебная страна


    Лучший грим:
    Лемони Сникет: 33 несчастья


    Лучший звук:
    Рэй


    Лучший монтаж звука:
    Суперсемейка

    Лучший документальный фильм:
    Рожденные в борделях

    Лучший короткометражный документальный фильм:
    Mighty Times: The Children's March

    Лучший короткометражный игровой фильм:
    Оса


    Лучший короткометражный анимационный фильм:
    Райан
     
  14. nuts

    nuts Участник

    180
    0
    хоть нормальному фильму дали. простому как танк. повествующему о банальном победе духа над собой. о борьбе супротив обстоятельств.
     
  15. amnesiac

    amnesiac Активный участник

    2.498
    0
    за скорцезе и ди каприо обидна... :upset:
    :chih:
     
  16. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Просто уроды... Опять прокатили Скорцезе... :(
     
  17. Slowtrain

    Slowtrain Гость

    а за чо Скорцезе??? :matros: вполне справедливые награды..
     
  18. MISTAL

    MISTAL Участник

    158
    0
    А пом моему очень достойный выбор главного фильма.. Я смотрел "малышку" месяца два назад и даже не думал, что она будет в числе участников (хотя фильм того стоит однозначно). Я за Иствуда полностью. Ну просто слов нет..
     
  19. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    Хилари Свонк умница. Второй оскар!:kos:
     
  20. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Slowtrain
    Внатуриблин... зачо... ихтоонващетакой... :bigeyes:
     
  21. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    Для меня загадка,почему за роль второго плана Оскара дали Кейт Бланшетт. ИМХО, совершенно заурядное исполнение Кэтрин Хепберн. Хотя Бланшетт актриса великолепная и у неё были фильмы гораздо лучше,но оскара получила за совершенно проходную роль.
    Обидно,что Дикаприо прокатили. Он гениально сыграл и вполне заслуживал Оскар.
     
  22. zieg

    zieg Активный участник

    1.547
    0
    Maloy
    [off]спасибо за список награжденных[/off]
     
  23. LiLab

    LiLab Активный участник

    856
    0
    Первый оскра, что было приятно посмотреть и не хотелось кричать "за что?"... Все получили того, чего достойны... А Авиатор фильм неплохой, но точно не хороший... Скорцезе наверное убивается где-нить на афтерпати ) Обидно конечно, что "РЕЙ" не получил оскара как лучший фильм...
     
  24. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    "ОСКАР": академики растоптали Скорцезе

    В воскресенье вечером все звезды Голливуда собрались в прославленном лос-анджелесском кинотеатре "Кодак" на 77-ю церемонию вручения премии Американской киноакадемии.

    Скажем сразу, что церемония прошла гладко и спокойно - никаких дерзких выходок со стороны ведущего Криса Рока, никаких скандальных замечаний из уст победителей. Скандал на самом деле устроили киноакадемики: фильм Мартина Скорзесе "Авиатор" получил 5 статуэток, но - во второстепенных номинациях. Награды за лучший фильм и лучшую режиссуру достались другой легенде Голливуда. Вот как это было...
    В этот раз на красной ковровой дорожке было очень много дам в платьях со шлейфами. Хилари Суонк, номинированная на "Оскар" за лучшую женскую роль, блеснула нарядом темно-синего цвета – закрытом спереди, но очень много открывавшим взору сзади; еще одна номинантка в этой категории, Аннет Бенинг, выбрала черное платье. Рене Зельвегер, превратившаяся в жгучую брюнетку и облаченная в ярко-красный наряд с огромным декольте, как обычно морщила лоб и пожелала удачи всем номинантам. Холли Берри посоветовала победительнице "говорить сердцем" – у нее самой в свое время это получилось замечательно. Скарлетт Йоханссон, хорошенькая, как принцесса, в черном платье и с бриллиантовыми звездами в волосах, сказала, что не сможет дышать полной грудью этой ночью – платье не позволяет. Пенелопа Крус в желтом платье со шлейфом и бантом на попе пожелала "Оскару" чего-то очень хорошего по-испански.
    Если дамы были ослепительны, то мужчины – импозантны. Джейми Фокс, номинированный на "Оскара" за роль в биопике "Рэй", произнес панегирик Рэю Чарльзу, которому он и обязан своим успехом. Леонардо Ди Каприо, уставший, по его собственным словам, от промоушена "Авиатора", поблагодарил за все "Марти" Скорсезе. Красавчик Орландо Блум на вопрос, в чем заключается феномен Джонни Деппа, сказал, что тот "обладает цельностью актера, для Джонни роли всегда были главнее денег". Отрастивший волосы Марк Майерс, который когда-то был ведущим "Оскара", заявил, что готов к авантюрам. Авантюр ожидали и от ведущего этой церемонии Криса Рока, известного дурацкими ужимками, пошлыми шутками и склонностью к ненормативной лексике.
    Послав напоследок привет американским солдатам, несущим службу в разных странах мира, ведущий уступил место на сцене Холли Берри, которая вышла вручать награду в номинации "Лучший художник-постановщик". "Авиатор" получает своего первого "Оскара". Скорсезе облегченно улыбается.
    Рене Зельвегер в номинации "Лучший актер второго плана" вручила статуэтку Моргану Фримену за фильм "Малышка на миллион долларов". Тот поблагодарил Иствуда и Суонк и назвал фильм "плодом любви".

    После слов "анимация должна вдохновлять на жизнь, примерно как виагра" награду в категории "Лучший анимационный фильм" получила "Суперсемейка", обойдя в острой конкурентной борьбе второго "Шрека" и всю "Подводную братву".

    Кейт Бланшетт объявила победителей в номинации "Лучший грим": довольно мрачное "кино для маленьких" "Лемони Сникет: 33 несчастья" обошло мрачное "кино для взрослых" "Страсти Христовы".

    Интерлюдия. Крис Рок, согласный с тем, что "Голливуд давно оторвался от реальной жизни", сходил накануне церемонии в соседний кинотеатр и побеседовал с народом на тему "ваш любимый фильм, снятый в прошлом году". Ну кто бы сомневался, что это "Человек-Паук-2" и "Хроники Риддика"!

    Скарлетт Йоханнсон не дыша рассказала о награде за научно-технические достижения в кино, которые вручаются еще до церемонии, на эксклюзивном ужине. Победил новый операторский кран.

    Ужасно охрипший мистер Пирс Броснан при поддержке мультяшки из "Суперсемейки" назвал победителя в категории "Лучший художник по костюмам". Сэнди Пауэлл приносит "Авиатору" второго "Оскара".

    Тим Роббинс поздравил обладательницу награды за "Лучшую женскую роль второго плана". Это Кейт Бланшетт, и это третий "Оскар" фильма Скорсезе. Режиссер уже совсем оттаял и с каждой следующей статуэткой "Авиатору" смеется все веселей.

    ...И веселей! Ибо биографии Говарда Хьюза досталась еще одна награда - из рук брюнета и блондинки, Орландо Блума и Кирстен Данст, ее получила Тельма Скунмейкер за "Лучший монтаж".

    А главный герой "Авиатора" Леонардо Ди Каприо объявил победителя в категории "Лучший документальный фильм". Им стал "Рожденный в борделе".

    Адам Сэндлер при моральной поддержке Кэтрин-Зеты Джонс в исполнении Криса Рока слегка поваляли дурака перед тем, как стал известен победитель в категории "Лучший адаптированный сценарий". Наконец-то получает награду фильм "На обочине", сценарий к которому создали Александр Пейн и Джим Тейлор.

    Среди волшебников, делающих современное кино тем, во что оно превратилось, иными словами, в номинации "Лучшие визуальные эффекты", награда ушла второму "Человеку-Пауку". Получая статуэтку, Джон Дайкстра прозорливо отметил: "Как хорошо, что нет четвертого "Властелина колец"!"

    Интерлюдия: 77-я церемония вручения наград Американской киноакадемии посвящается военнослужащим США, которые исполняют свой долг в разных странах мира...

    О вручении почетного "Оскара" за достижения в кинематографе Сидни Люмету объявил Аль Пачино. Очень тепло, но без ложного пафоса он поблагодарил режиссера, который уже полвека делает хорошее кино.

    Джереми Айронс назвал победителя в номинации "Лучший короткометражный фильм". Статуэтка досталась душеполезной истории о многодетной матери-одиночке "Оса", режиссер Андреа Арнольд. Лора Линни вручила награду за "Лучший короткометражный анимационный фильм" Крису Ландрету ("Райан").

    Затем продолжил собирать урожай "Оскаров" "Авиатор". В категории "Лучшая операторская работа" победил Роберт Ричардсон. "Страсти Христовы" снова оказались недостойны...

    С появлением Пенелопы Крус и Сельмы Хайек гегемония биопика Говарда Хьюза была прервана: в номинации "Лучшие звуковые эффекты" статуэтка досталась другому биопику, "Рэй". А награду за "Лучший монтаж звука" получила "Суперсемейка".

    Церемония постепенно приближается к кульминации. А пока награду за "Лучший короткометражный документальный фильм" получил "Mighty Times: детский марш".

    Объявлять следующую номинацию вышел Джон Траволта. Лучшим композитором стал Ян Качмарек за музыку к "Волшебной стране" - вот и третий биопик отмечен наградой. Видимо потому, что "Авиатор" в этой номинации не значился, а "Страсти Христовы" решили проигнорировать во всех категориях.

    На сцену впервые поднялся Мартин Скорсезе, но пока не в качестве победителя, а чтобы вручить награду имени Джина Харшолта своему большому другу Роджеру Майеру, который занимается реставрацией фильмов.
    А теперь - барабанная дробь! Началось вручение призов в номинациях-"тяжеловесах". Поднявшийся на сцену Шон Пенн для начала объяснил Крису Року и прочим непросвященным, кто такой Джуд Лоу ("один из наших лучших актеров"), а затем огласил список номинанток за лучшую женскую роль. Триумф в категории "Лучшая актриса первого плана" праздновала Хилари Суонк ("Малышка на миллион долларов"), ставшая двукратной обладательницей высшей награды Голливуда. Ее соперницами были Аннетт Беннинг ("Театр"), Имельда Стонтон ("Вера Дрэйк"), Каталина Сандино Морено ("Благословенная Мария") и Кейт Уинслет ("Вечное сияние чистого разума"). Хилари всплакнула, вспомнив тяжелое детство, поблагодарила коллег и спарринг-партнеров, маму и папу. А также Клинта Иствуда, без которого "ничего этого не было бы".

    Гвинет Пэлтроу объявила победителя в номинации, которую у нас принято называть "Позор "Дозора", а у них - "Лучший иностранный фильм". Им стала прекрасная лента Алехандро Аменабара "Море внутри".

    В номинации "Лучший оригинальный сценарий" победителем стал фильм "Вечное сияние чистого разума" (Чарли Кауфман, Майкл Гондри, Пьер Бисмут). Отметим, что "Авиатор" также был в списке...

    ...но пролетел. Как пролетели в следующей номинации Ди Каприо, Джонни Депп, Клинт Иствуд и Дон Чидл, потому что в этом году награду за "Лучшую мужскую роль" получил Джейми Фокс, сыгравший Рэя Чарльза в фильме с коротким названием - "Рэй". Красавчику Лео не помог "Золотой глобус", а Джонни Деппа, судя по всему, решили помариновать до тех пор, пока не выйдет продолжение "Пиратов Карибского моря".

    Ого! Во время объявления победителей в двух самых-самых номинациях имя Мартина Скорсезе так и не прозвучало. Награду как "Лучший режиссер" получил Клинт Иствуд, а его "Малышка на миллион долларов" стала "Лучшим фильмом". Голливуд продолжает игнорировать Скорсезе. Это уже демонстративная жестокость, которую не сможет оправдать никакой "Оскар" "за заслуги"...

    Постоянный адрес статьи:
    http://www.utro.ru/articles/2005/02/28/412257.shtml
     
  25. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    прямой эфир, слава богу, не смотрел - результаты, мягко говоря, разочаровывают.
    Политкорректность торжествует традиционно:
    - Фокс хапнул оскара ибо негр
    - Иствуд ибо старый уже, скоро помрет
    - Челпук-2 не мог не взять оскара ибо это американский нац.герой, хотя FX в фильме - так себе
    - Суперсемейка победила Шрека-2 ибо в прокате была менее успешна и скоро релиз на двд...а шрек типа итак свои миллиарды по миру взял. и без оскара.

    Разочарован!
    Джонни Деппу - оскара!!!
     
  26. DeadMan

    DeadMan Почётный

    3.539
    1


    вот с этим категорически не согласен
    сыграл он просто отлично

    хотя в речи и задвинул что-то по поводу "афро-американской мечты". но тем не менее
    ЗЫ: фильму себе не оставил
     
  27. tosh

    tosh Активный участник

    945
    0
    товарищи!
    Евровидение -- не конкурс песни
    Оскар -- давно, как бы это сказать, не совсем киношная награда
    долой иллюзии! (урррааа!..)

    по-злому радует, что ничего не дали Finding Neverland, ибо это моё самое большое киноразочарование года :)
    ДиКаприо и Скорсезе просто должны были получить по совокупности, но сыграли другие и опять-таки некиношные соображения
    а вот награда тёти Бланшет очень сильно озадачивает, т.к. не в одну мою систему не вписывается :)
     
  28. pussy cat

    pussy cat Гость

    я ваще не знаю за что Ди Каприо актером считают!!!Клинт молодец!я же видела отрывки из филма,думаю смотреть стоит однозначно!
     
  29. Maloy

    Maloy Активный участник

    3.375
    0
    pussy cat
    из какого фильма отрывки то были ?:confused:



    А Вы посмотрите "Пляж" и "Авиатора", только не на левых кассетах с левым переводом, а в кинотеатре, или лучше дома, на "видеоносителе", но с театральным переводом. И ещё лучше, хоть чуть-чуть перед просмотром "Авиатора" ознакомиться с тем, кто был герой Ди Каприо, тогда Вы увидите, почему его (Ди Каприо) считают актёром.:yes:
     
  30. pussy cat

    pussy cat Гость

    Maloy
    отрывки были из "девушка на 1000000 $"
    смотрела
    но не увидела...:eek: :bla: