1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Волгоградские рок-группы это для Вас!!!!

Тема в разделе "Музыка", создана пользователем гость, 12.01.05.

За идею или нет!?!?!?!?!

  1. За

    15 голосов
    60,0%
  2. Против

    3 голосов
    12,0%
  3. Пофигу!

    7 голосов
    28,0%
  1. гость

    гость Гость

    Народ!!! Созрела идея обьединить Волгоградские Рок-группы на одном портале!!! на котором будет информация о группах, их demo или полностью альбомы, история и т.д. Так же будет доска обьявлений!!! это очень полезная вешь!!! т.к в нете есть подобные сайты но только Российские а тут будет только наше!!!!!!! хочется узнать Ваше мнение и услышать Ваши предложения!!!!!!
     
  2. huliGan

    huliGan Активный участник

    1.635
    0
    Да... не первая попытка. Только кончались все одинаково - НИЧЕМ. См. хотя бы http://www.volgarock.narod.ru/ - пока еще живет.
    Проблема в том, что освещать-то НЕЧЕГО. Хотя... попытайтесь. Авось, что-нить выгорит.
    И еще вопрос: а кому это надо? Есть к вас конкретные цели, задачи и способы их достижения. В чем польза будет?
     
  3. А что, в Волгограде есть рок-группы? Серьёзно? Ни фига себе...
     
  4. huliGan

    huliGan Активный участник

    1.635
    0
    - самае печальное, что есть
     
  5. И даже в барабан бить умеют? Я валяюсь...
     
  6. МарьИванна

    МарьИванна Участник

    197
    0
    Не получится у вас ничего, не думаю, что этим кто-то будет серьезно заниматься, не получая денег за работу, хотя попробуйте, оплатите домен, оплатите хостинг, напишите код, сделайте дизайн, раскрутите ресурс, привлеките к этому побольше групп, те которые имеют выход в нет, пусть заливают прям на сервак, те которые не имеют, встречайтесь с ними лично, забирайте записи. Далее, платите за студию для записи качественных демок.
     
  7. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2

    Ну не так уж нечего. Можно ведь сделать хорошую мину при плохой игре. И писАть обо всём и всех подряд. ;) Только вот меня ломает это делать. Поэтому рубрика бОльшую часть времени простаивает... Вот выложу на днях интервью с "Началом века" - и опять тишина до лучших времён. :(

    МарьИванна

    http://veselago.org/ - начинался на народном хостинге. И на голом энтузиазме. ;)
    Кстати, на мой сайт - при всём его неприглядном на сегодняшний день виде - по старому "народному" адресу до сих пор каждый день заходят люди с поисковиков. И именно по запросу "скачать музыку". Выложена у меня музыка нескольких волгоградских коллективов. ;)


    Здрасьте приехали! С какого перепуга это должны делать организаторы портала??? Если сама группа не озадачивается тем, чтобы увековечить себя в записи - остальным это тем более пофигу.
     
  8. МарьИванна

    МарьИванна Участник

    197
    0
    to crazy_mouse:
    Я хочу, чтобы вы поняли одну простую вещь: все надо делать качественно, ну если нет у меня денег к примеру на студию (пример: я простой рокер, который трясется за последнюю гитару, а на портал попасть ох как хочется, хотя таких конечно будет немного), по поводу вашего сайта, о том что люди до сих пор заходят, то мне на ваш сайт, просто по барабану, разговор был про создание нового портала, который не родится никогда, т.к. подход к делу безграмотный: кто-то зашел и сказал, да будет портал, вы за, нет? Если за, то открываемся, если нет, то будем ждать лучших времен.
    Я бы на вашем месте, прежде чем замахнуться на что-то серьезное нашел кучу единомышленников и серьезных людей, как в организационных, так и в музыкальных кругах.
     
  9. huliGan

    huliGan Активный участник

    1.635
    0
    Да , информация нужна , когда хоть что-то происходит. А у нас нет даже нормального клуба, где проводились бы рок-концерты. ИМХО, тема затерта до дыр. Вот будут инвестиции в эту отрасль-все само появится: и ТВ передачи, и радиоэфиры, и и-нет сайты ...
     
  10. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2

    Но вы не на моём месте, поэтому не знаете, что под идею можно найти только мал-мала-меньше единомышленников. А с деньгами дело обстоять будет ещё хуже. Моему ресурсу больше года - и только сейчас я нашла возможность перебраться на нормальный хостинг. И, кажется, возможность получить хороший дизайн. Только через год все те скептики типа Вас перестали говорить, что мы заглохнем максимум через месяц, что будущего у этого ресурса нет и быть не может. Только через год медленные газы из областного комитета по культуре решили, что наш ресурс заслуживает внимания - и разместили наш баннер у себя на сайте... Именно потому, что я побывала в этой шкуре начинающего, я погожу теперь бить по рукам других энтузиастов. ;) А не для саморекламы. :)



    Если будет портал - желающих будет много. Сужу по Real-music и парочке других ресурсов. Причём порой, когда приходится слушать выложенное там, появляется желание, чтобы эти простые рокеры имели не только желание попасть и страх за единственную гитару... ;)
     
  11. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0
    гость
    Уже сразу бы и адрес давал, коли такое дело.
     
  12. МарьИванна

    МарьИванна Участник

    197
    0
    to crazy_mouse:
    Вопросов нет, про саморекламу вы все поняли правильно, нашему ресурсу два года и сейчас мы перебрались на другой хостинг, скоро премьера нашего нового сайта, к слову.

    to гость:
    если у вас получится то, что вы задумали(в чем не уверен, но желаю удачи), то прислушайтесь к моему совету: делайте прослушку прежде чем что-то публиковать в контентах портала.
     
  13. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0
    МарьИванна

    зафиг?
     
  14. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2

    В этом я не уверена. :) Я говорила лишь о том, что "раскрутитесь, а там посмотрим" - это неправильный подход - опробовано на собственной шкуре. Только и всего. :)


    Ну это ведь сайт группы, необходимый в промо-целях, ведь так? Сам бог велел холить и лелеять детище. И заодно с пониманием относиться к чужим начинаниям. :)


    Ну вот первый дельный совет и прозвучал. Почему бы с него было не начать сразу? :smoke:

    Евлампий

    Чтобы не было обратного ожидаемому эффекта от знакомства с творчеством волгоградских коллективов. ;)
     
  15. tosh

    tosh Активный участник

    945
    0
    *скучает отчаянно*
    ребят, мож по пиффку, м??

    кста, группы в наших двух городах стали появляться
    причём, совсем не безнадёжные
     
  16. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    tosh, а как взаимосвязаны пиво, небезнадёжные группы и портал? Я, как ни кручу, получается объединить только попарно в разных комбинациях - выпить пива на концерте небезнадёжных в Кобыле; за пивом обсудить возможности реализации идеи портала; небезнадёжным дать-таки своё отеческое благословение на создание портала, который не совсем бесполезен...
    Мож, я чё не понимаю в этой жизни? :spy:
    Имхо, гостю с его идеей надо не столько донкихотствовать, сколько падать на хвост к кому-нибудь из тех, кто уже работает в этом направлении - подмочь дяде Жене nibumbum'у, Мите Волгарокеру или... та-а-ак... Сталинград уже загнулся. Ненадолго же энтузазизма хватило у людей - не прошло и полугода... Что и требовалось доказать. tosh, и впрямь - давай пойдём по пиво?
     
  17. NaU

    NaU Новичок

    32
    0
    могу помочь с кодингом.... ну и еще с чем-нить...
     
  18. Евлампий

    Евлампий Наборщик

    7.760
    0
    crazy_mouse

    Как это оценить?
    Даже откровенная лажа может иной раз понравиться и стать успешным проектом; и наоборот. Надо делать все "как есть". И обратную связь с посетителями сайта.
     
  19. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2

    Угу. Может. Но марку держать-таки надо. в том числе и в плане качества записи. Прогуляйтесь по Самиздату у Мошкова... да на том же RealMusic порой такое гэ можно услышать. Такое впечатление, что писалось на бытовой магнитофон в кухонно-туалетных условиях. ;) А если музыканты в ритм попасть не могут или откровенно лажают? Надо мониторить, надо! :)
     
  20. NaU

    NaU Новичок

    32
    0
    По-моему, тем кто "лажает" не стоит леЗть куда-то, а работать над своей игрой, техникой.
     
  21. SupersLonic

    SupersLonic Новичок

    31
    0
    Лажают все и всегда. Другой вопрос кто как из этого умеет выходить.
     
  22. МарьИванна

    МарьИванна Участник

    197
    0
    Да не в том фишка, кто делает лажу, а кто не делает, просто надо с самого начала влезть на уровень и в дальнейшем его держать и развивать: уровень записей, а если хватит сил, то поодерживать и идейный уровень
     
  23. Гость

    Гость Гость

    Я не понимаю о чем вы тут спорите!!! студия стоит 100-200 руб/час!!! это оффициальная фирма!! ну а так можно найти и дешевле! а уж за час я думаю пару-тройку песен записать можно!
     
  24. Гость

    Гость Гость

    огромное спасибо всем кто дал совет или просто высказал мнение!!! очень очень вам благодарен!!!! вы мне сильно помогли!!!!!!!
     
  25. Гость

    Гость Гость

    если кто-то ещё что-то хочет высказать то можно писать в тему а лучше мне на мыло: [email protected] а те кто предложил помощь мы обязательно с вами свяжемся позже!!!!!!
     
  26. Pecatum

    Pecatum Гость

    Гость

    плох тот звукооператор, который это позволит. Достаточно почитать Пола Уайта, чтобы понять, сколько различных нюансов в процессе записи возникает, и на все эти нюансы, я уверен, провинциальные звукачи дружно наделали кучу. Уж лучше собственноручно "писаться", чем отдавать свой звук на растерзание местным "воротилам" студийной звукозаписи, да еще и за деньги :).
     
  27. МарьИванна

    МарьИванна Участник

    197
    0
    Кто это меня тут насмешил, сказав что реально рок-группа может записать за час пару-тройку песен.
    Помните я искал рок-группу, так вот я ее нашел, скоро будет сингл в промо, пожалуй раз так обстоят дела с мнениями о записи на студии, напишу как мы делали тему - 3 месяца не хотите.
    Смешные вы люди - я же говорил сами не знаете на что замахнулись.
    По поводу писать на мыло - я тебе отпишу, если твой проект подится, то обменяемся ссылками - всегда за то, чтобы поднять в Волгограде музыку - любую, кроме некачественной попсы
     
  28. Гость

    Гость Гость

    МарьИванна!!!! я согласен что качество-время!! но если группа только начала раскрутку то хорошенько порепетировав ну не за час ну за день то написать можно! это не самая великая проблемма в творчестве! я вообще удивлён что этот вопрос тут кто-то поднял!!! главное это песни хорошие писать!!! про это все всегда забывают!! я понимаю что можно раскрутить всё что угодно! и для таких почему-то всегда находится возможность!!! а для простых ребят у которых пусть 2-3 песни, но они чего-то стоят.......
     
  29. Гость

    Гость Гость

    Не знаю где вы слышали про 200руб/час.
    Я вот знаю что 1 песня 500 руб!
    Но прежде чем писаться, надо хорошо отделать материал, чтоб это была
    1) не пустая трата денег
    2) качество исполнения хотяб среднего уровня
    3) ну ещё несколько пунктов....

    Да я согласен, что лажают все, но я имел ввиду другое!
    Я имел ввиду, что нужны хотяб базовые знания построения мелодии таго или иного стиля..
    А не так чтоб: одна тупая мелодия на протяжении всей песни!!! и т.д....
    --------------------------------------------------------------
    (NaU)- ет я!:)
     
  30. SupersLonic

    SupersLonic Новичок

    31
    0
    Ребятки, говорящие о том сколько можно записать песен за час или два, вы сами то где нибудь играете?
    И знаете КАК сочиняются и оттачиваются песни?
    Без обид, просто вопрос.