1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Лучший веб-сайт музыкального исполнителя.

Тема в разделе "Музыка", создана пользователем Дискретный Конь, 10.01.05.

  1. Дискретный Конь

    Дискретный Конь Парнокопытный

    3.823
    0
    Сегодня, когда интернет превращается в основное средство для получения/передачи свежей информации, самым надежным способом для получения этой самой информации о музыкальном исполнителе становится его официальный сайт.
    Official Page сейчас есть практически у всех. У некоторых она реализована прото превосходно, у других же - просто отвратительно.
    Официальные сайты каких исполнителей (не) нравятся вам своим:
    1) дизайном
    2) наполнением
    3) регулярностью обновления
    ?
    -----------------
    Зачин.
    нравятся:
    1) дизайн: Tom Petty & The Heartbreakers;
    2) нравятся сайты, на которых есть четкая структурированная дискография. Яркий тому пример - PlaceboWorld или Аквариум
    3) новости черпаю не с официальных сайтов :)

    не нравятся:
    1) Ozric Tentacles
    2) Radiohead - это просто :mad:
    3) новости черпаю не с официальных сайтов :)

    Дискретный Конь добавил [date]1105308718[/date]:
    Кстати, вот еще отличный образец: Lenny Kravitz's official HomePage
     
  2. Сварог

    Сварог Активный участник

    628
    0
    Хорошие сайты у таких наших групп как Натиск, Россомаххар, Катарсис. Всегда свежая инфа, mp3 фото, гостевуха, история группы. В общем все, что нужно. И эргономика сайтов хорошая. При этом они не прегружены и грузятся быстро.
     
  3. Ольга-КИНОМАНКА

    Ольга-КИНОМАНКА Активный участник

    578
    0
    мне нравятся вот такие сайты -киноман.нет, сайте эпидемии, посвященные року в целом, м.науменко, я обычно редко смотрю на оформление сайта, для меня важна полнота искомой мною информации.
     
  4. Mavrick

    Mavrick Активный участник

    2.739
    277
    каждый день я захожу на сайт http://www.mastersland.com/ там всё время есть какие-то новости, а раритетных mp3 там полно

    Mavrick добавил [date]1105364712[/date]:
    совсем забыл www.margenta.ru очень оригинальный дизайн, Маргарита его называет "Пустыней", а всех посетителей "Пустырниками"
     
  5. Kyryx

    Kyryx Активный участник

    723
    0
    Официальные сайты - это те, которые курируются исполнителями?

    Но в любом случае:

    http://madcaplaughs.narod.ru

    Нравится этой русский сайт, посвящённый Сиду Барретту, обновлениями там не балуют, дизайн тоже не фонтан, хотя и весьма приличный. Его главный плюс - огромное количество материала.

    Так же был отличный сайт, посвящённый ему же где-то в англоязычном инете, но ссылку потерял уже давно.

    Самое сложное - найти сайт с регулярными обновлениями, а вообще на сайты, посвящённые кому-то конкрентно я давно забил, там как правило довольно мало интересного и они остаются недоделанными, фэн-сайты по наполненности гораздо интересней.
     
  6. Lifeless

    Lifeless Активный участник

    1.696
    0
    Kyryx

    Согласен на 100%. Если судить по дизайну, то самый офигенный веббусайто - у Massive Attack. По причине, изложенной выше, точную ссылку дать не могу, т.к. был там всего раза 3 и очень давно. А искать лень.:)
     
  7. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
  8. Pecatum

    Pecatum Гость

    Alfey
    хороший сайт ето не тот, который грузится 20 секунд при скорости 15кб/с. Ну, по крайней мере, не заглавная страница. http://www.katatonia.com/ .
     
  9. Kyryx

    Kyryx Активный участник

    723
    0
    По части архитектуры и организации хороший сайт у Грега Лэйка, опять же, извините, ссылку не помню. Я не был там уже года полтора, они до сих пор иногда присылают на мыло свои новости :)

    Кстати, вопрос, мимоходом к разбирающимся - почему большое колическтво западных сайтов сделано на фреймах? В отличие от наших, где их и вовсе не встретишь? Просто, когда я начинал разбираться с ХТМЛ - в моей книжке, и последующих некоторых источниках фреймы опустили ниже плинтуса, а тут их вовсю используют.
     
  10. amnesiac

    amnesiac Активный участник

    2.498
    0
    ну это просто не для... а впрочем что это я?
    мне лично сайт очень нравится. почему?
    о р и г и н а л ь н о с т ь
    а для информации у нас есть иные ресурсы :)
    список
    :chih:

    amnesiac добавил [date]1105512301[/date]:
    [off]Kyryx
    да потому, что они удобны... на мой взгляд... а недостатки можно зарешать :)[/off]
     
  11. Akim

    Akim Участник

    417
    0
    ну ... а у нас проблемы с хостингом ;)
    но это временно