1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ВНИМАНИЕ ВОДИТЕЛИ!! Автодория на первой продольной

Тема в разделе "Дороги Волгограда", создана пользователем колбасник, 18.09.16.

  1. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    Чего-чего, я три года не был в Волгограде, на прошлой неделе поездил и прифигел, все ездят как сонные курицы, зато считают крутым ехать на еще красный или уже красный.

    ---------- Сообщение добавлено 19.09.2016 09:12 ----------

    А да, стоп-линию тоже никто не видит:d
     
  2. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    Peter,
    Arturvn, понял, спс
     
  3. Зуб

    Зуб Участник

    15.568
    1.724
    При желании можно сделать трололо этой системы. Договориться с кем-то с такой же машиной, повесить такой же номер (на картонке распечатать) и проехать перед второй камерой через 5 минут после проезда подельника перед первой. После получения штрафа пойти рамсить. Если замутить массово, то наверняка отключат для проверок оборудования/софта.
     
  4. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Ох не надо строить и ремонтировать дороги, не надо. С таким быдлом это очень опасно.
     
  5. _Серёга_

    _Серёга_ Активный участник

    2.931
    5
    Передний номер на зад подельнику, что бы на картонках ничего не печатать )))
     
  6. Зуб

    Зуб Участник

    15.568
    1.724
    Это надо ездить передавать номера... А так позвонил условному Коляну, договорился, проехался. Можно даже висюльки одинаковые повесить на лобовуху для сурьёзности.
     
  7. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Да, такая сонная фигня у нас, зато по 3-5л движки.:d
     
  8. Surkoff

    Surkoff Активный участник

    4.212
    293
    а вы, видимо, д'артаньян интеллигентный. По каким критериям быдлячество определяете?
     
  9. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Да критериев много и они всем известны. "Грех не полетать по хорошей дороге"- это явно один из признаков.
     
  10. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Мужики, откуда поговорка? Какой русский,не любит быстрой езды?!
    Так что, не надо ля ля про быдло и т.д. Но, конечно в пределах правил, до 80 км\ч по городу,по трассе вали скок хочешь,только если свободная и убиваться можно в любой кювет.
     
  11. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    Хрена.... обяжут рфид какой нибудь в машине возить.
     
  12. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    А что значит внимание? Типа дураки в городе скорость ограничили и вы еще не довольны, что рублем карают за нарушение?)
     
  13. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.657
    909
    Прям детский сад! Один предложил хрень, толпа радостно поддержала.
    По мне проще скинуться и нанять юриста, чтобы создать прецедент в нашем беспрецедентном государстве и доказать, что на дорогах сотворили нечто, не регулируемое законодательством. Юрист прославится, его дела пойдут в гору, властьпредержащие получат пощечину, а мы - моральное удовлетворение как минимум.
     
  14. Зуб

    Зуб Участник

    15.568
    1.724
    фотографф, Ты тоже поддерживаешь ?

    ---------- Сообщение добавлено 20.09.2016 08:27 ----------

    Есть такие разработки и были планы по внедрению, но пока, кудя по всему, денег на это нет. Понятно, что рано или поздно всё это будет. Или даже ГЛОНАСС-чип в каждую машину и никакие камеры не нужны. Будет как у таксиста в "5 элементе" - накосепорил и сразу сообщение о штрафе. :spider:
     
  15. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.657
    909
    Зуб, я свое мнение написал
     
  16. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    рфид недорого стоит. Но тут факт даже не в этом, а в том что для весомой части людей эта борьба с ветряными мельницами становится частью жизни.
     
  17. academic

    academic Активный участник

    11.970
    542
    это про превышение максимально допустимой скорости по ПДД????
    я чтот потерялся :shuffle:
     
  18. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.657
    909
    если сейчас идет речь про среднюю скорость, то
    вполне возможно. Про среднюю скорость, что вычисляет Автодория, есть что-нить в ПДД или КоАПП РФ? Мож теперь и я потерялся.
     
  19. AlexLM

    AlexLM Активный участник

    1.277
    238
    Если средняя скорость выше ограничения, значит и мгновенная хотя бы на каком-то участке точно была выше.
    А как работает обычный радар? Тоже измеряет среднюю скорость, только на значительно более коротком расстоянии
     
  20. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.657
    909
    Законность новшества

    Если учитывать, что система работает (а подтверждением тому служат выписанные на сумму 67 000 руб.штрафы, и то только для Московской области), может показаться, что против «Автодории» нет противоядия. И все попытки обойти трендовый контроль при помощи антирадаров обречены на провал. Но не спешите делать выводы. Зачем изобретать велосипед, если есть законодательная система?

    Судите сами: несмотря на стремительное продвижение «Автодории» на сегодняшний день не согласовано более 40 контрольных зон с ГИБДД, ФКУ Упрдор «Россия», ФКУ Упрдор «Москва — Нижний Новгород». Кроме того, применение комплекса не синхронизировано с КоАП РФ. В российском законодательстве до сих пор не существует понятия «нарушение средней скорости», поэтому получивший «письмо счастья» от «Автодории» при грамотном обжаловании и поддержке квалифицированного юриста сможет избежать финансового взыскания за лихачество на дорогах. Да и на многих участках камеры находятся в пассивном состоянии: они установлены, но не передают данные.
     
  21. Зуб

    Зуб Участник

    15.568
    1.724
    Логически это понятно. фотографф хочет, чтобы в НПА расписали.

    Интересно, а что в "письмах счастья" пишут? Никто ещё не получал?
     
  22. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.657
    909
    дело в том, что по нынешним, действующим правилам, в протоколе о нарушении ДОЛЖНО быть обязательно указано время и место совершения правонарушения. В случае с Автодорией это физически не возможно, поскольку расчет скорости здесь выдается по-среднему, как и зарплата по стране, что весьма умиляет Медведева. Прошу прощения за отступление от темы:( .

    ---------- Сообщение добавлено 20.09.2016 10:50 ----------

    если интересно, то вот здесь есть то, что люди получали.
     
  23. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    очень хочется увидеть пример такого грамотного обжалования. я не смог.

    и ладно, если речь идет о протяженном участке "Волгоград-Фролово". но если такая хрень стоит на участке в несколько сот метров с единым скоростным режимом - ничего вы не обжалуете в принципе. ибо оно работает как и в любой другой измеритель скорости - скорость есть функция от перемещения между двумя точками за время.

    не понятно только на кой черт это вообще надо на коротких участках - обычный фоторадар (который вычисляет скорость авто по его смещению на соседних кадрах) так же неуловим для антирадаров, а очевидно проще и дешевле (нужна только одна камера).
     
  24. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.657
    909
    3aвулoн, я лично пока не влетал. Соответственно - мотивации нет.
    Но я писал выше вариант. Он вполне осуществим. Толпой, говорят, и батьку бить сподручнее;)
     
  25. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    фотографф, так я не про Ваш личный опыт. я вообще. этой хрени уже несколько лет, народ влетает, гордо идет обжаловать, и... и все. безрезультатно.
     
  26. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.657
    909
    3aвулoн, можем прославить наш никчёмный город в рамках страны. Осталось найти грамотного юриста, собрать деньги, оплатить его услуги. Юрист должен понимать, что обжаловать ему придется до самой последней инстанции.
     
  27. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    фотографф, да мне заняться больше нечем. это когда у меня жены не было я мог со скуки сам докапываться до гайцев и бегать по судам, а сейчас ну его нафиг тратить на это время :)

    тем более результат даже в самой высшей инстанции совершенно не очевиден.
     
  28. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.657
    909
    а почему вы решили, что я именно о вас писал?:d
     
  29. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    фотографф, ну вроде как в начале Вашего текста был мой ник :d

    а если серьезно - ну снизится средняя скорость и Бог с ней. меньше бензина будет сгорать. меньше уставать, постоянно обгоняя.
     
  30. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.657
    909
    согласен полностью, но речь идет о том, что наказывать в России следует по Закону, а не по понятиям. Если конечно страна живет по Закону, а не по понятиям.
    Пора прекращать мочить в сортирах.