1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Дизайн частного дома

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем 3aвулoн, 05.03.16.

  1. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
  2. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    а ты читай к ней подпись.
     
  3. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
  4. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    Долго рассказывать, но у всех свои резоны.
    В частности, УШП не подходит под тяжелые дома, а некоторые (включая меня) любят и могут себе позволить капитальные каменные дома. Большие свесы кровли - тоже не вижу в этом ничего неприличного.
    КББ + утеплитель + вентфасад - довольно практичный вариант, между прочим. Вы просто никогда его видимо не просчитывали.
    А мне каркасники не нравятся, хоть как там будут обыграны двери и окна. Но я не возмущаюсь... Я понимаю, почему их строят... в 2007 г., когда планировал строить свой первый дом, я именно на каркасник и замахивался. Много читал, думал, ездил смотреть на дома.... С тех пор один раз изменил свое отношение к этим домам и менять пока не собираюсь.

    ---------- Сообщение добавлено 10.03.2016 14:01 ----------

    Ну и что дальше? У них нет, а у нас есть, и это удобно. Живу в доме именно с такой отмосткой.
     
  5. barracuda

    barracuda Активный участник

    1.856
    1
    3aвулoн, покурил бы ты на досуге СП 31-105-2002. Все вопросы бы отпали http://www.gostrf.com/normadata/1/4294846/4294846938.pdf

    Там и про толщину ленточного фундамента есть и из чего допускается стены подвалов делать.
    5.4.3 "Стены подвалов устраивают из монолитного бетона, сборных бетонных блоков или каменной кирпичной клади. А теперь вспомни какую ты там арматуру брал?
     
  6. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    barracuda, 500C. ох, 5 сек, найду накладную. а вопросов у меня нет. зиму перезимовали, все стоит на месте как влитое.

    заодно (мы тут долго обсуждали чем свесы подшивать) выложу что у меня получилось с ними.
     

    Вложения:

    • 009.jpg
      009.jpg
      Размер файла:
      66,8 КБ
      Просмотров:
      403
    • DSC_0349.JPG
      DSC_0349.JPG
      Размер файла:
      67,8 КБ
      Просмотров:
      377
  7. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    ПэЖэ, по ушп ваша неправда, смотрите методички дороселл, там есть решения для тяжелых домов. Что касается кбб+утеплитель+кирпич, да я не понимаю ***** этот гемор когда взял 400 ГББ положил и забыл. Какои еще в печь утеплитель, кирпич этот ссаныи, зечем это все? еще бы клали как в штатах с рашивкои швов, но это в голову никому не приходит. Свесы... не ну если нравится, тут спор бессмысленныи, я просто говорю, что это уродство, и я не понимаю закчем себе строить уродство и потом в нем жить. И не поиму никогда.
    Еще момент, многие дом пытаются на века построить, и вы видимо тоже. Самое большое заблуждение. Я строю дом на 30-40 лет, потом хоть потоп. Сын его снесет будльдозером 100% какои бы он не был классныи для вас/нас. И делая дом капитальныи вы толкьо усложняете задчу бульдозеристу и увеличиваете сыну расходы по сносу этого дерьма.
     
  8. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    а как же гейропейцы, которые раз триста лет назад построили и все живут в тех домах? почему каждое поколение вместо того, чтобы просто нормально жить - должно заниматься этим гимороем-строительством?
     
  9. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    в том доме канализация самотечная
     
  10. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    А нахрена саморезы снаружи вкручены?????????
    Доборка и софит позволяют полностью спрятать крепежные элементы с глаз долой.

    ---------- Сообщение добавлено 10.03.2016 14:48 ----------

    Да ладно!))

    ---------- Сообщение добавлено 10.03.2016 14:49 ----------

    Где мы и где они???
     
  11. barracuda

    barracuda Активный участник

    1.856
    1
    Да не должно быть там жилых помещений, за исключение гостевого (там если раз в месяц кто и заночует после пьянки, ему пофиг будет вообще :) )
     
  12. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    там это не получалось. Вот как оно выглядит с другого ракурса.

    [​IMG]

    да и не видно там нифига с земли саморезов. Вот то, что на коричневых окнах коричневые отливы прикрутили белыми саморезами - это там есть косяк. потом сам перекручу...
     

    Вложения:

    • DSC_0350.JPG
      DSC_0350.JPG
      Размер файла:
      151,4 КБ
      Просмотров:
      435
  13. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    вот потому что геи. То есть не стоит задача разделить наследство между несколькими потомками.

    В Англии во времена оны закон о наследовании полагал что титул и имение (а значит и дом/замок) наследует старший сын, остальным и дочерям полагался *** с маслом. Вот так и из поколения в поколения недвижимость и передавалась.

    На Руси крестьянской наоборот. Младший сын оставался "на корню", и наследовал дом. За это был обязан стариков кормить до смерти.

    И как бы не существовало понятие прайвеси. Что изба -- в лучшем случае пятистенка, а обчыно это однообъемное помещение для всех поколений.

    А сейчас дети новорят свалить и жить самостоятельно сразу после школы. И подальше.

    Процесс будет нарастать. Если Расея будет развиваться (я в это слабо верю), то мобильность будет возрастать. Особенно молодежи. Если будет гнить, а Волгоград ускоренными темпами -- молодежь будет валить отсюда хоть куда.

    Поэтому если и планировать дом, либо что бы он был максимально ликвиден, либо максимально прост в сносе.

    ---------- Сообщение добавлено 10.03.2016 14:57 ----------

    ух кто бы печалился... у тебя есть хоть какая то надежда что твой сын будет жить в доме который ты строишь?
     
  14. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    5%. я для себя строю. и вполне могу прожить еще лет 50. и у меня нет никакого желания на старости лет заниматься строительством заново. Тем более, что наследники всегда найдутся. И как они в... 2050 году решат сносить или не сносить - один Аллах знает.

    подытожив получается, что быстроразваливающийся дом - это его ДОСТОИНСТВО.

    фух. вот мне реально понравилось как в Канаде тот дядечка строит себе дом. я реально ОБЗАВИДОВАЛСЯ. вот то - по человечески. правильно.
     
  15. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    3aвулoн, ну так вы готовы построить с тем же качеством, как европеицы из тех, кто строит родовои дом?
    Для меня очень странно, как взрослые люди могут быть такими лицемерными, чему вы учите тогда своих детеи? Как тооолько это удобно, тут же европеицы и пиндосы молодцы, а как только в кармане нет и 10% от бюджета строики дома в Европе - а шли бы они лесом эти иидиоты. Это комплексы их нужно лечить.

    3aвулoн, это ща камень не в ваш огород, ну разве что чутка. Это в целом не нравится в рассуждениях людеи. Ну а вам скажу, хотите на века, тогда вы должны учесть гораздо больше, чем срок службы материалов, но предсказать актуальность архитектурного решения на будущее. А для подавляющего большинства жителеи нашего Отечества вот это является верхом собственнои архитектурнои мысли - [​IMG]
    Снести это хочется не то что через 100 лет, а как только строика закончена )))
    Вы посмотрите на те дома, которые совсем недавно в 90-е построены. Тупеишая коробка, как коровник из белого кирпича с метровои стенои, кровля как будто кончились деньги на момент начала ее возведения и т.д. Вы считаете дети не продадут/снесут это при первои же возможности?
     
  16. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    атом и реч. Вот на писят лет и надо закладываться и по материалам, и по планировкам

    ---------- Сообщение добавлено 10.03.2016 15:04 ----------

    Но так же иметь ввиду что капитальный ремонт полагается раз в 25 лет. Так что хошь не хошь, а один раз и уже в старости тебе помудохаться придется. Стоит учинить собственный фонд капремонта и надеяться что к тому времения таки появятся адекватные подрядчики, кого ты сможешь нанять и спкойно сидеть с удочкой на заднем дворе.
     
  17. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    Спасибо Богу и Жизни, что мы вообще ведем такие рассуждения. Что у нас есть свое жилье, а иногда даже и не одно.

    Но миллионы людей ютятся по общагам, живут по две три семьи в одном доме... и их дети были бы рады любому дому. даже не современному, а просто своему. как говорится, от тюрьмы да от сумы лучше не зарекаться...

    Вот возьмут наши (3,14-2,71, вообще то их всего три, что сильно повышает вероятность) дети нарожают нам внуков в геометрической прогрессии... и что тогда? :) врятли внуки высоко оценят быстроразваливающийся дом, который построил их дед...
     
  18. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    Кровля здорового человека
    [​IMG]
    [​IMG]

    Кровля курильщика
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  19. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    дом как дом. По Волгоградским меркам - даже симпатичный.
    а вот это надо сносить.
    имхо правильный домик
     
  20. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    А еще миллионы в принципе могли бы позволить себе дом, гораздо просторней чем квартира, прямо сейчас. Но вместо этого рассуждают: дом должен быть каменным, фундамент железобетонным, и что бы детям и внукам...

    "Трудом праведным не наживешь хором каменных". Эта пословица популярна и для Америке. Во времна оны там дома тоже были каменные, но позволить себе их могли немногие. А рядовые американцы жили так что наши хрущобы показались бы сказочными дворцами. Квартира без окон и удобство на этаже -- до такого ни РИ ни совок не докатывались.

    Вот после ВВ2 началось массовое строительство дешевых каркасников. Причем, народ не парится о том что бы дом достался детям и внукам от слова совсем. Ибо они сваливают сразу после школы, а перенты получают звание эптинестеров и небольшой бонусный отрезок жизни, пока еще стоит и деньги есть, поймать отходняк от все оравы.

    Большой дом при этом обычно продают и покупают поменьше со специальной эмптинестерской планировкой.
     
  21. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Имхо белые окна тут совсем не подходят
     

    Вложения:

    • IMG_0519.jpg
      IMG_0519.jpg
      Размер файла:
      1.018,7 КБ
      Просмотров:
      473
  22. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    Как никогда хочется заплюсовать человека. Я вообще не понимаю этого снаряда в голове насчет "воооот дети будут жить". Я сечас живу прям в таком ярком представтеле домов. КББ, вата, кирпич, всё как завещал Ленин! Лента на 2 метра, туева хуча бетону, всё надежно и так далее. Только вот инженерка сделана из говна и трахает мозг через год построики, окна говно и продумаются в ветра с морозами от -10. Сказать почему? Да потому что строил прям классическии представитель совка - мои тесть. На кирпичи не жалко, а от цены на кран 4000 у него гнлаза на лоб и чуть ли не крестится. Все сместители по 1000 руб купил - текут или плохо работают все. Насосная станция китаиская отъезжала уже дважды за год, как вы можете догадаться это случалось в пятницу вечером один раз, а второи раз 8 мая. Потому что Вило стоит 18000 и ваще ты чо ***** чтоль, покупать за такие деньги, когда вон по 8000. Я давно перестал спорить и доказывать, пусть ибеццо сам. Я лишь жду дня свалить )) Сам строюсь.

    ---------- Сообщение добавлено 10.03.2016 15:20 ----------

    Так вот насчет "дети будут жить". Тесть на днях сказал, что второи этаж с нашим отъездом станет вообще не нужен и как жаль, что нет спальни на первом, второи бы закрыл и выключил там отопление. Такие дела.

    ---------- Сообщение добавлено 10.03.2016 15:22 ----------

    А теперь представьте этот домик с кровлеи с вылетами как на кровле курильщиков )) Вотя и утверждаю, что вылет кровли, видимые несущие балки это 90% вида дома. Дальше хоть просто белым его покрась но кровля сделает его конфетои. Мне странно, что это никто не понимает ))
     
  23. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    Desdichado, ну нам вроде как обещают в скором времени нанороботов, вооруженных 3D принтерами. То есть запускаешь таких на участок, они жрут все что ни попадя, только успевай подвози и за считанные часы строят новый и современный дом.

    Вроде как это недалекое будущее, вроде как есть уже такие "напечатанные" дома.

    Получается тогда лучше вообще ничего не строить, а на сэкономленные деньги снимать жилье, предаваться плотским утехам и ждать светлого будущего. ну или помереть в счастье, что внукам не придется ломать твой дом...

    ---------- Сообщение добавлено 10.03.2016 15:25 ----------

    какие современные технологии задействованы?
     
  24. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    3aвулoн, да есть, тока мне интересно самому )) И чото чем старше, тем меньше хочется хаитеку и полимеру, все бы деревяшку и земли (какое интересное сочетание ))
     
  25. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    как бы почти не в тему, но все таки: не для помер разработчик электронной почты, в том числе системы адресации "с собакой". Это было сделано в 70-х. И вот только лет 10 как е-мейл стал общеупотребительной фичей.

    Так что от прототипа до повседневной реальности долгие годы даже в таком явном хайтеке. Дома же будут еще очень долго строиться как и сейчас и сто лет назад.
     
  26. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=yj2vt5aSgYo[/ame]
     
  27. barracuda

    barracuda Активный участник

    1.856
    1
    Отчасти это и у нас справедливо. Наши деды строили после ****ы дома или деревянные или каркасные (снаружи доска дюймовка в середине шлак, как утеплитель, внутри доска с дранкой и штукатурка ну и побелка. До сих пор стоят и многим внукам в наследство достались :)
     
  28. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    причем без всякого бетону. я в таком доме рос пацаненком - щитовой дом, стоит на пеньках диаметром сантиметров по тридцать. я там любил лазить по подполу, мечтал оттуда подземный ход выкопать. там еще закрутка хранилась. дом 1960 года, по состоянию на сегодня находится в отличном состоянии. то есть дом удовлетворяет основному правилу современного строителя - 50 лет стоит в хорошем состоянии. а что это значит?

    а то, что фундамент ВООБЩЕ не нужен. заказчики, вы это курите - когда вам говорят, что нужна лента на полтора метра вглубь, вы спрашивайте строителя: "и как мои внуки будут ковырять ее из земли?" :)
     
  29. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    /в сторону/ Ну мужики и дают стране угля....:bigeyes:
    Выдернут какой-нибудь архитектурный элемент и обсирают/нахваливают его в отрыве от всего остального - стиля, цвета и т.д.
    Одному былые свесы не нравятся. Вот не нравятся и всё тут. Пофик что вокруг этих свесов наверчено.
    Другому свесы должны быть широкими. И балки торчать.
    Вот вам дом вообще без свесов и это здесь уместно.
    [​IMG]
    Вот вам белые свесы и лучше цвета здесь не придумаешь
    [​IMG]
    Вот вам дом, в котором балкам вообще не место.
    [​IMG]
     
  30. barracuda

    barracuda Активный участник

    1.856
    1
    Бета, у меня здание администратора (где я сейчас сижу) нет ни одного свеса!