1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Покупка жилья в Москве (взаимопомощь)

Тема в разделе "Москва", создана пользователем 40°, 24.01.14.

  1. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    У нас на форуме м/района тоже полный ужос... Завтра едем на приемку хаты... :)
     
  2. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    По ДДУ сдать должны были в прошлом месяце. Обещают в декабре. Реально думаю не раньше марта.
    Но мне в принципе пофиг - строят и строят. Как сдадут- так сдадут.
    Покупал чисто случайно, особо да же не думая. В понедельник решил что-то купить, в пятницу купил :)

    Но там разные корпуса - какие-то уже сдали, какие сдадут через год, какие-то через два. Там два района строят.
     
  3. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    ого..мне всегда Трехгорка нравилась, не знала, что там так..как то посматривала, но в комплексе вроде только 1 и 2, и су -155 с его паями меня остановили. Если мы об одном и том же - комплекс малоэтажек вблизи платформы..

    ---------- Сообщение добавлено 23.09.2015 22:07 ----------

    поздравляю!!!!! А где? А у нас мэр Балашихи завтра с проверками на стройку приезжает.

    ---------- Сообщение добавлено 23.09.2015 22:08 ----------

    во-во ..и так почти везде...
     
  4. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    missouri, спасибо!
    Солнцево-Парк. Курорт, блин... Кругом санатории, лес, красота... :)

    ---------- Сообщение добавлено 23.09.2015 22:20 ----------

    Не, я про ту, к которой решил пешком от станции дойти. 35 минут по сухому - это перебор.
    А у станции там типа дачного поселка с одним въездом/выездом и забором кругом. Это в сторону Трехгорки. В сторону Сколково тогда, кажется, ничего не было. Кста, не далеко от Сколково есть очень классный Мещерский лесопарк!!! Там ходят, бегают, катаются на великах, практически не курят, не бухают, не ездят на на бензиновом транспорте. Красота!
     
  5. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    у нас дома в кучинском лесопарке..тоже красота...и земляники много

    ---------- Сообщение добавлено 23.09.2015 22:24 ----------

    ага, это сильно...
     
  6. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    не,я про наличку спрашивал.
    Понятно что ипотека, а это на руки, вся сумма.

    А все таки как сложно в этой Москве. Либо переезжать туда жить и искать хату либо поехать в Сочи купить, а на остаток в Волгограде(((


    так его тоже нужно найти, как говорится самый достойный из имеющихся.


    походу еще и с юристом придется жить в москве.
     
  7. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    а вы не планируете в ней жить?
    посмотрите сданные квартиры в новокосино (правда мне не понравился район отсутствием зелени, а так вроде неплохо), тот же железнодорожный -центр 2 уже сданные дома (105,107), павшинская пойма интересный микрорайон. уже построенные, но надо у ДСК-1 уточнять по поводу собственности.
    у мортона можно посмотреть из уже сданных объектов. Вы вообще каким размером и в какую сумму предполагаете?

    или доучиваться на юриста :)
     
  8. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Мы у него брали с котлована (сейчас, думаю, это опасно). А так нормально, задержал всего на 2 месяца...
     
  9. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    мы в щербинке у мортона смотрели...
     
  10. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    пока размышляю. Но скоро созрею.


    от 5 млн прям сразу, если больше то добавить кредитом. Ну и что то под 70-80 метров.


    не, четвертое высшее не потяну)) хватит уже, лучше заплатитьь за услугу.
     
  11. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    ну основная цена на которую надо ориентироваться при данных условиях 6300-7000. Это в 25-30-35 минутах от москвы с условием наличия недалеко электричек (я не надеюсь на маршрутки и машины, а электрички делают 4-путь почти по всем направлениям, обещают, что будут ходить в режиме "метро" - каждые 4-6 мин). в 2gis наберите новостройки, вам покажется местоположение, и сайты - по сайтам посмотреть цены-планировки (иногда такое убожество встречается, что думаешь как такое 21 веке возможно)-сроки сдачи (ориентируйтесь по области +6 мес от официалки в лучшем случае... )- посмотреть форумы жителей (всему не верьте, негатива полно везде)- съездить посмотреть самому (местоположение, магазины, транспортная доступность, если общественный транспорт - есть ли на подъездах выделенные линии, т.к. в машине не всегда есть смысл).
    очень понравился район центр-2. И планировка 3-хи неплохая в принципе. Дом заселен. Ипотека, правда невозможна (что и остановило), ЖСк, собственность - давно на форуме не была, не знаю как обстоят дела. Хорошая инфраструктура - конечная электричек, много магазинов, детсады и школы в каждом дворе. Квартиры под чистовую отделку - правда розеток маловато, а так понравилось.
    http://www.dsk1ko.ru/novostroyki/zheleznodorozhnyj/centr-2/center2-kv1-k107/apartment-463418.html
    наш леоновский - посмотреть по цене можно - 95 квадратов нам обошлось в 5500 (http://leonpark.ru/content/11-16-957), есть проблемы - долгострой, неизвестно сдадут ли в обещанные сроки (вернее до 30 сентября точно не сдадут), но в принципе мы это планировали. Ипотека от 10,5 до 12 %. Сад, школа во дворе, обещают детскую и взрослую поликлиники и магазин. Ближайшая пятерка - в 300 метрах. Без отделки вообще. Но очень ровные стены, не нужно даже выправлять. Привлекла очень природа...Практически как только комплекс увидела - расхотелось что-то еще смотреть...это моя мечта - большой дом в лесу :) думала несбыточная
    южное кучино -2 (мортон, дск-1) - квартиры стандартные, как выше. цена приемлемая, отделка под чистовую. НО (!!!!) рядом полигон -свалка, через комплекс мотаются мусоровозы, да и реальный проход к комплексу не очень-то порадовал.
    Очень понравился комплекс Водники в долгопрудном, место очень красивое. Внутри квартир, правда, не были. Но нам по вокзалу не совсем подошел.
    Видное - лесные аллеи - симпотный комплекс, все хорошо по карте..на деле - перед комплексом овражек и пешком сильно вниз и в горку (и домой и из дома), хоть и заасфальтированно
    Битцевские холмы - понравилось все...и квартиры и цены, и до электрички по карте..в реале - до электрички по пустырику-свалке с протекающим ручьем-речкой. И выезд на машине ограничен в часы пик - очень маленькая трасса.
    Больше в видном не смотрели - далековато от электрички.
    Трехгорка (рядом со станцией)- нет 3-к, дома смотрят друг в друга.
    Одинцово - возле электричек новостроя нет. Муж категорически против оказался, т.к. говорит многонациональный городок. При этом сын, живя там, не жалуется.
    Щербинка - интересен в плане развития - москва, мортон (как то я пока ему доверяю), дду, планировки 3-к стандартные (см выше), предчистовая, ипотека. до электрички 1,5 км (это и смутило). + электрички и туда и обратно через курский проходящие.
    Вот примерно что смотрели "вблизи" - ориентировались примерно в сумму до 7-7,5 млн
    Новокосино смотрели "мельком", т.к. цены выше наших планов. Двушку можно было взять но решили пусть альше, но у каждого своя комната. (сын часто к нам приезжает)
     
  12. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    посоны, а в центре кто живёт? чот там жопа какая-то парков особо нет а у цпкио цены ахтунг

    склоняюсь к кутузе в области реки сетунь и всё такое парковая зона там огромная шо капец. кто чо скажет про это место?
     
  13. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Я жила на Пятницкой 53/18, машина всегда стояла во дворе. Отличное место жительства :)

    Наши жильцы съезжают (мы сдаём свою квартиру на Соколе) 30-31 октября. Купили себе двушку на Войковской, 40кв.м, за сколько не знаю, первые платежи по 80тр. Ипотеку взяли в Сбере.
     
  14. Лягушка

    Лягушка Активный участник

    782
    0
    Сейчас вроде все платежи одинаковые ежемесячно,без уменьшений
     
  15. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    В тему маршруток автобусов (к посту 221). У нас дом в Рассудово (по Киевке 40км), станция Рассудово эл-ка до Киевского вокзала 55мин-1ч05м.
    Автобусы (два автобуса и маршрутка) по Киевке до м.Тропарёво-м.Юго-Западная, 1ч. Толкучка только у Румянцево (т.к. На МКАДе сейчас развязку всё делают) и бывает редко во Внуково (когда кто-нибудь прилетает). Сейчас езжу только на автобусе, 45 минут и я у метро, ещё 20 минут и я в центре.

    Лягушка, может быть, я не знаю)
     
  16. +1

    +1 Активный участник

    4.711
    423
    ну ну... Метро только 25 минут от Тропарево до Охотного ряда. Плюс зайти\выйти. Так что цифры близкие к истине, но все же лукавые слегка :)
    Вам там должно стать интереснее, когда откроют Румянцево и что там дальше. МКАД не надо будет на автобусе переезжать.

    ---------- Сообщение добавлено 16.10.2015 15:19 ----------

    Посмотрел. Саларьево там еще будет.
     
  17. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Ой, по метро да, 30 минут.

    Да, Румянцево и Саларьево. А если ещё и моя работа переедет в Румянцево, то вообще кайф) Наш КЦ всё грозятся переселить в Румянцево, но мне кажется, врятли это произойдёт)

    Я вообще это к тому, что иногда из одного конца в другой по Москве, не быстрее чем из-за МКАДа в Москву.
     
  18. +1

    +1 Активный участник

    4.711
    423
    тут как бэ существует очень много вариантов :)
    По маршала Жукова с новой Риги вон вообще можно за 15 минут долететь от МКАД до Садового. А можно 10 метров за это время проехать :(
     
  19. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    А если взять по Горьковскому шоссе 40км от МКАД (как наши по Киевке), то вообще с ночи на работу надо выезжать)
     
  20. Immunology

    Immunology Активный участник

    912
    3
    В районе мосфильмовскрй неплохо. Если уж про совсем центр, то на Таганке рядом с монастырем норм, и погулять есть где и нешумно во дворах.
     
  21. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Таганский парк - симпотное место. В районе Измайловского парка тоже интересные места.

    ---------- Сообщение добавлено 16.10.2015 20:53 ----------

    по горьковскому и с 20 км выезжать надо ночью - все стоит..правда говорят по Балашихе есть выделенка (пока не видела ни в живую, ни на карте). Поэтому и искала что-то, где не так сильно надо зависеть от автобусов.
     
  22. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Immunology, не, мне собаку выгуливать, мелкие все парки - по сути только МГУ остаётся и у кутузовского где долина реки сетунь и тп но и там и там цены ахтунг по 100 млн
     
  23. Гость из СП

    Гость из СП Активный участник

    2.110
    256
    хочу_вот_сказать, Багратионовская, Филёвский парк
    Ну и всякие 5-ти этажки на Мосфильмовской, которые жопой на Сетунь выходят - нифига не безумные по ценам
     
  24. Immunology

    Immunology Активный участник

    912
    3
    хочу_вот_сказать, ну да, тогда филевский парк. Мне тут очень нравится, если бы покупал квартиру, то здесь.
     
  25. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    хочу_вот_сказать, а вы на этапе строительства не рассматриваете? сейчас на зиле зиларт строится...там и парковая зона большая и до метро недалеко. Мы тоже с учетом собака рассматривали жилье..из-за него пара комплексов отпала. А там, где взяли - лес, поля и озера...набегается от души. (но это подмосковье)
     
  26. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
  27. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    missouri, подумываю о Фили Чета 2, но сперва там рядом где-нибудь поснимать квартиру надо, чтобы понять насколько дом нравится. Идеальный вариант, конечно, ЖК Эдельвейс но там цены за 3-4 комнатные по 100 млн )
     
  28. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    не зна...в парке победы собак точно не побегает...а до филевского не мало топать. И как то планировки у них странноватые.. 96 квадратов - туалет-ванна - 4,5...малюсенькая совсем..(для меня ванна - один из немаловажных пунктов был - она должна была быть большой, чтобы вместить ванну 1,6 на 1,6...), кладовки нет, балконы - малипусечные. у меня в эту площадь ванная 7,5 квадратов и балкон - квадратов 6

    ---------- Сообщение добавлено 18.10.2015 22:30 ----------

    colorprint, обожаю нагатинский затон...красотища..(только этаж повыше смотрите!!!!!)

    ---------- Сообщение добавлено 18.10.2015 22:34 ----------
     
  29. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    прикреплю вид с моего домика...похвастаюсь..
     

    Вложения:

    • IMG_9689.jpg
      IMG_9689.jpg
      Размер файла:
      1.021,3 КБ
      Просмотров:
      506
    • IMG_9711.jpg
      IMG_9711.jpg
      Размер файла:
      1 МБ
      Просмотров:
      481
    • IMG_9675.jpg
      IMG_9675.jpg
      Размер файла:
      1 МБ
      Просмотров:
      467
    • IMG_9732.jpg
      IMG_9732.jpg
      Размер файла:
      1 МБ
      Просмотров:
      470
    • IMG_9733.jpg
      IMG_9733.jpg
      Размер файла:
      1 МБ
      Просмотров:
      498
  30. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    missouri, я рассматриваю трёшку и однушку смежные. С этой стороны кутузовского станции метро, с другой всё от метро далеко кроме эдельвейса (кстати самый дешёвый жк, кутузовская ривьера чуть ли не в два раза дороже)