1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Цивилизованная сортировка мусора

Тема в разделе "Управдом", создана пользователем J_K, 21.06.15.

  1. J_K

    J_K Активный участник

    2.021
    649
    Уже давно около мусорных мульд появились сетки для сбора пластиковых бутылок. Вроде кто-то их перерабатывает. Дело то хорошее. Только вот иногда приносишь пластик к контейнеру, а выкинуть хочется в обычную мульду. Получается, что инициаторы не расчитали свои силы, а в результате загаженные дворы. На фото далеко не самая худшая ситуация.
     

    Вложения:

    • IMG00053.jpg
      IMG00053.jpg
      Размер файла:
      1.005,4 КБ
      Просмотров:
      452
  2. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    Ну если сеточная емкость для пластика оказалась заполнена, почему нельзя далее пластик выкидывать в обычный контейнер как обычно, чтобы дворы не были загажены, а организаторам сообщить любым доступным способом, что одной сетки мало ?
     
  3. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    а возле моего дома она самостоятельно опустошается при сильном ветре. И потом дворники, матерясь собирают пластик по двору.


    они походу вообще не считали, просто тупо поставили. Я видел ка кони пару раз просто проезжали мимо своего контейнера не выгребая его.
     
  4. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.247
    926
    1. Кто подскажет, в каких дворах в районе ворошиловской торгушки такие сетки есть? (В нашем дворе нет).
    2. Я все "свои" пластиковые бутылки перед выбросом плющу пальчиками...
     
  5. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    у многих от такой сознательности просто бы произошел взрыв мозга :beer:, но мож кто еще догадается так делать. По-хорошему, поставить бы автомат, который бы приняв такую тару, сразу бы мельчил ножницами типа бумагоуничтожителя
     
  6. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.195
    1.353
    В Центре тоже стоят во дворах. И та же проблема-редко выгребают. Но люди-то приучаются потихоньку, кладут туда пластик. Это хорошо. А автомат сп...дят.
     
  7. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.247
    926
    легко
    на работе, как минимум, один сотрудник тоже так делает
     
  8. rivaldo555

    rivaldo555 Активный участник

    805
    3
    Кстати тоже поинтересуюсь. Вроде на ТЮЗе где-то есть, но я не видел. Выкидывал в центре когда у родственников бывал, но специально туда ездить как-то не комильфо ...
     
  9. Superpes

    Superpes Участник

    489
    0
    Тоже сминаю пластиковые бутылки. Они раз в 5 меньше по объему становятся. Если бы все так делали, это контейнер стал бы вместительнее в 5 раз. А то по сути он один воздух содержит.
     
  10. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    А я чуть крышку приоткрываю и ногами становлюсь. Получается быстро и очень эффективно.
     
  11. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.247
    926
    Superpes, Rado, :beer:
    А после прочтения этой темы еще кто-нибудь начнет...
     
  12. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    для начала сеток надо завезти, вот у меня во дворе стандартные баки, рад бы сортировать, но не за чем пока .
     
  13. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.247
    926
    одно другому не мешает
    в нашем дворе сетки нет, а бутылки все равно плющу
    меньше объем мусора - меньше вероятность переполнения баков и выдува ветром из них
    результат - немного чище вокруг них
     
  14. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    а я не покупаю в пластике ничего, только в бумажных коробках - кефир, молоко, сок, и проблем с пластиком нет :d .
     
  15. J_K

    J_K Активный участник

    2.021
    649
    vrio, но иногда хочется кваску-пивка-минералки. А вот в бумагу их что-то не заворачивают :)
     
  16. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    дома 1-2 дежурные баклажки все время, помыл, купил, выпил, помыл, снова купил и т.д.
    в стеклянной таре только иногда беру, да и женские гормоны там, лучше коньяшки
    ну вот тут да
     
  17. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.247
    926
    тоже плющу...:shuffle:
     
  18. А я причем?

    А я причем? Активный участник

    3.925
    135
    беру на розлив в пластиковой таре, потом плющу чтоб в пакет влезло
    ну и от пива в жару тоже так хорошо плющит:d