1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Дезертирство

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем QueenOfRain, 09.10.02.

  1. QueenOfRain

    QueenOfRain Участник

    349
    0
    Вот и я не минула этой участи, тоже убежала за "легкой" жизнью. Я смотрю большинство IT-специалистов убегают в огромные города. Мне-то ладно, мне Волгоград не родной, а что вас задерживает? Патриотизм? Семья?
     
  2. ***K.To.E.1***

    ***K.To.E.1*** GSMщик

    1.360
    0
    нет так просто уйти. тут в своем городе парой дется некуда, а в другой, вообще Ж..
     
  3. QueenOfRain

    QueenOfRain Участник

    349
    0
    а как же типа - уровень жизни всегда выше там, где нас нет?
     
  4. Турист

    Турист Почётный

    1.725
    8
    И чё там есть такого в огромных городах хорошего?
     
  5. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Собственно ничего не держит! Также ничего не зовет в большие города. Тем более их не так уж и много. Я по крайней мере знаю только 2 - Москва и Питер.

    ;) Как говорил кот из "Возвращения блудного попугая" - "Таити-Гаити. Нас и здесь неплохо кормят!":p:
     
  6. Шрайбикус

    Шрайбикус Активный участник

    763
    0
    я собираюсь валить отсюда месяца через полтора-два... а до сих пор меня здесь удерживала только недостаточная уверенность в собственных силах.

    QueenOfRain
    ну и как легкая жизнь? удалась?..
     
  7. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Для меня Волгоград родной, посему считаю, что жить и работать буду здесь. Это мой мир, мой круг знакомых, у меня дом, дети, привыкшие к ритму именно этого города. И не так уж у нас и плохо, а местами даже лучше...
     
  8. DeadMan

    DeadMan Почётный

    3.539
    1
    я вот сознательно после учебы в Москве вернулся обратно домой
    и потом уже, звали как-то работать в Москву - не поехал. мне здесь лучше :yes:
     
  9. QueenOfRain

    QueenOfRain Участник

    349
    0
    пока удается)))) даже лучше, чем раньше)))))
     
  10. ANR

    ANR Активный участник

    502
    0
    А мне и тут не плохо... Как сыр в масле... Или как кот в сметане...
     
  11. Chuviha

    Chuviha Участник

    299
    0
    уедуууууууууууу..... любым способом , но уеду..... меня здесь не держит абсолютно ничего..... верней держит кое что , но все равно - Волгоград это не то место где бы мне хотелось провести всю свою. жизнь и сдохнуть здесь... ннееееееееееет уж..... и желательно вобще из россии подальше.. в Гондурас!!!!!!
     
  12. TRIX

    TRIX Участник

    206
    0
    Валить быстрее из этой Богом забытой деревни...ненавижу этот город! большая и очень отсталая деревушка с 991 тыс. человек населения! Валить быстрее...вот только закончить академию и сваливать...осталось недолго:cool:
     
  13. ovel

    ovel Участник

    347
    0
    Ничего не задерживает особо кроме некоторых финансовых аспектов. Через полгода намерен свалить из этой деревни, т.к. абсолютно бесперспективное место, с низкой оплачиваемостью, московскими ценами и длиной в 90 км.
     
  14. SPORT LINE

    SPORT LINE Активный участник

    1.618
    0
    По каким-то там данным на 2002 нас 2.000.000. так-то (!)

    А город я свой люблю - все друг друга знают :) Уютно тут :)
     
  15. Турист

    Турист Почётный

    1.725
    8
    Та пущай уезжают! Меньше народу - больше кислороду! :D
     
  16. TRIX

    TRIX Участник

    206
    0
    SPORT LINE а по последним данным население нашего города состовляет 991 тыс. человек...даже нет миллиона по-моему:) ты откуда брал данные о 2-х миллионах? просто интересно!
     
  17. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Он перепутал наверно город с областью.
     
  18. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    А откуда такие данные? Пока всех не перепишут ничего не прояснится. И к тому же на численность повлияет то, куда отнесут посёлки типа М.Горького и т.д., к области или к городу (а их 11 штук). :confused:
     
  19. micron

    micron Участник Команда форума

    15.625
    1.307
    Можно свалить, т.к. согласен, да и обсуждалось это все здесь ранее, в теме про Москву, что здесь все очень вяло. Вялость сказывается на всю жизнь в целом. Развитие, как в культурной, так и в экономической сфере – ноль! Все аргументы за то, чтобы уезжать…

    Но с другой стороны, я настолько привык к Волгограду, что уехать отсюда очень тяжело, и есть страх, потерять вообще всё, что сейчас есть. Здесь все люди, которых я люблю, ценю и уважаю, связи и т.д.

    Послушав мнения тех, кто там был, работал и вернулся обратно, правда те, кто вернулся от туда, были там лет 5-7 назад… Так вот они, не видят смысла в таких метаниях. Москва это хорошо, больше денег, но, опят же, если человек склонен к авантюрам, хочет резких перемен, то это самое то.

    Сложный вопрос, очень. Разве что, от безысходности какой-нибудь решиться на такой шаг.
     
  20. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Если очень хочется, то надо ехать! Не надо думать что там манна небесная посыпится к тебе в руки. Придется хорошо работать. Ритм жизни там другой, вот что главное! Этот ритм способен создать видимость реальной жизни, подменить её. Волгоград тем хорош, что здесь тихо, спокойно как в деревушке. Ничего не происходит. Но жизнь есть, она другая, не столичная.

    Что-то снова в Москву захотелось!
     
  21. Big boy

    Big boy Активный участник

    2.672
    0
    В свое время я прошел через переезд в 3 тыс. км. из большой (5 млн.) и красивой столицы Ташкент в небольшой (правда, длинный) и страшненький Волгоград. Ни друзей, ни врагов здесь у меня не было. Один в незнакомом городе. При переезде потерял все. Начинал "с нуля". По началу было чемоданное настроение. Думал, только обживусь, окрепну и рвану далее... и вот уже почти 10 лет я здесь. Появились друзья, связи, барахло всякое... И, самое главное - жена.
    В столицу мотаюсь регулярно, даже работу там приглядел приличную... Но, что-то уже боязно опять "начинать с нуля". Да и не нравится мне столичная "бешенность". У моего друга там сестра работает в крутой фирме за крутую з/плату, так она кроме своей работы ничего и не видит. Дети у нее растут сами по себе, какие-то озлобленные эгоисты. Так что в столицу пока не рвусь.
    А чемоданное настроение трансформируется в тягу к путешествиям. Прав Турист. Основать у подножия лагерь - и делать из него вылазки.
    ---------------------
    Если друг оказался вдруг.... :walkman:
     
  22. Cray

    Cray Активный участник

    1.801
    0
    Смена места жительства с целью нахождения новой более высокооплачиваемой работы называется в экономике "мобильность труда".

    Польза от этого явления:
    1. при переориентации предприятий работники ищут работу в других городах, т.е. процесс проходит легче
    2. Назначается конкурентная зарплата т.к. всегда есть возможность у работников уехать в другой город. Конкурентная - значит высокая, соотвестсвующая области работы, месту жительства и т.п. Ну куда уедет, например, какой-нибудь работяга с Химпрома? И там увольняют, а в других местах - тем более.
    3. Исчезают издержки на производство за счет того, что люди на работу ищутся не только в своей деревне, а по всему миру. И приглашается не "мастер на все руки Вася", а "Петя, который не может поменять прокладки в кранах, но зато круто сечет в бухгалтерии".
    4. Люди больше занимаются любимым делом, поскольку это дело ищут не в своей деревне, а по всему миру.
    5. Зарплаты при такой системе больше т.е. сравниваешь весь мир.

    Как вы видите, выигрыш у всех - у государства, у предприятий, у сотрудников.

    К сожалению, в России мобильность труда крайне низка. Многие ведущие Российские экономисты именно в этом видят причину медленного развития России.

    Причины низкой мобильности:
    1. Институт прописки
    2. Российский менталитет, когда люди сильно привязываются к своим друзьям, родственникам в городе. Причина этого - плохая экономическая ситуация, когда жить надо "всем вместе, помогая друг другу".
    3. Низкие накопления граждан, поскольку переезд требует больших начальных затрат (fixed cost).
    4. Неразвитость рынков труда, когда трудно из Волгограда искать работу в Москве.
    5. Институциональные проблемы, когда тебе могут пообещать "горы золотые за тридевядь земель", а там на самом деле им самим помогать надо.


    Может, что-то в причинах и не упомянул, вы уж извините меня, пож-та.
     
    Последнее редактирование: 12.10.02
  23. Гость

    Гость Гость

    Я по поводу утверждения "там хорошо, где нас нет". Вот, например в Норвегии плохо быть не может, даже, если мы там будем, потому как по уровню жизни оное королевство занимает первое место в мире. Ентот самый уровень жизни прямо пропорционально завист от культуры общества. Кто-то сказал, что культурный уровень любой страны определяется по состаянию подъездов... но это так, лирическое отступление. Так вот, разница между Волгоградом и Москвой в культурном плане минимальна. Конечно в Москве народец богаче, дороги получше и есть МакДональдс, но если вам плохо живется в Волгограде, то в Москве будет не намного лучше. Если уж валить, то забугор. Во имя чего надо жить в государстве основным противником которого являются его собственные граждане.
    P. S. Знаете такой анекдот? Два глиста вылезают сами знаети из чего. И один говорит другому:"Мама, смотри как сдесь красиво - солнышко, птички поют. Почему же мы стобой должны в де..ме жить?"-"Ну ведь это наша родина, сынок.":frustrate
     
  24. ovel

    ovel Участник

    347
    0
    А у меня жена работает здесь за крутую (по здешним меркам) зарплату. Кроме работы ничего не видит. Ну и накойхер здесь находиться за копейки, когда там за такую же работу можно получать в несколько раз больше. При том, что цены на все у нас почти такие же как в москве.