1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

день для отказа есть мясо животных

Тема в разделе "Гурман", создана пользователем Olg@, 02.09.04.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    сегодня самый удачный день, чтобы перестать есть мясо животных (c) с сайта группы 5'nizza
    В связи с этим вопрос, а не попытаться ли? Есть желающие попробовать?
    Пробовавшие, почему вернулись к мясоедству?
    (наша семья отказалась от мяса лет 6-7 назад, точную дату никто не запоминал, просто так получилось, понравилось и с тех пор нет желания питаться трупами)
     
  2. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    А зачем отказываться?
     
  3. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Какой смысл в таком лишении?
     
  4. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    Carma а смысл питаться трупиками?
    DenN лишение, как правило, это жесткий отказ от того, что приносит удовольствие,
    мясо приносит тебе радость? поедание мяса является смыслом твоей жизни? или это то без чего ты смог бы обойтись?
    Многие считают мясоедение чем-то само собой разумеющимся, но тот, кто однажды задал себе подобные вопросы очень скоро обнаруживает, что для употребления в пищу мяса нет, собственно говоря, никаких веских оснований, напротив, оно создает множество проблем и неудобств.
     
  5. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Olg@
    Предлагаешь есть коров живыми? Не хочу. А растения не трупики? Кстати, лучше всего они растут на говне. Не смущает?


    Так оно и дороже, чем огурцы. Я за это деньги плачу. Что тебя здесь не устраивает?
     
  6. Vicktor V.

    Vicktor V. Активный участник

    4.125
    0
    Olg@

    так ты перестала питаться трупами и теперь кушаешь живых животных?
     
  7. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Olg@

    Если серьезно - в учебнике биологии за 5 класс почитай про пищевые цепи, пирамиды биомассы. Человек - хищник, ему свойственно есть мясо. Зачем от этого отказываться - непонятно. Довод твой - ни о чем.

    Carma добавил [date]1094118847[/date]:

    ...и начать есть мясо..." ?
     
  8. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    Carma хотя человек и может есть разную пищу (с биологической точки зрения он в состоянии питаться как мясом животных, так и растительной пищей), это вовсе не означает, что все это является здоровой пищей. Напротив, согласно строению и конституции тела, питание, не включающее в себя мясо, намного естественней и благоприятней для человека.
    http://hari-katha.org/svetik/vegan/6.htm
     
  9. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0

    Нет ничего вкуснее мясных блюд. Пожирание отбивных (котлет, ребрышек и пр.) приносит бесконечное удовольствие! Ну а траву я не ем... я ее иногда курю :)

    З.Ы. Ну вот, заговорли про мясо и у меня слюни потекли. :eat:
     
  10. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294

    Особенно, если вся пища приготовлена животном жире? ;)

    А яйца и молочные продукты тоже не растительного происхождения. От них тоже надо отказываться?

    Да, да! Пусть 5Nizzа от мяса отказывается - нам больше достанется!
     
  11. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Olg@
    В том же учебнике биологии за 5 класс есть упоминание о том, что в мясе есть сколько-то там незаменимых аминокислот, которые в травке не найти.


    Это ж откуда такой вывод? По ссылочке приведена табличка со сравнением анатомических признаков, которая ни о чем не говорит. Она, простите, на уровне "женской логики".
     
  12. УКРОП

    УКРОП Активный участник

    1.949
    0
    Никогда не понимал вегетарианцев. Как можно добровольно лишить себя удовольствия жарить шашлык и лопать его в веселой компании? Нет же, понапридумывают себе: "трупы животных", "проблемы" какие-то, "бесполезности и неблагоприятности".
    Маленькие дети почему-то намного охотнее едят МЯСО, чем морковные котлеты. Глупые, да? Нет, сила в мясе, а не в томатной пасте, уж извините.
    [off]Помню, попался мне как-то один буддист, говорит: "мы вегетарианцы, мы млеко не едим, яйки не едим, курки не едим". Ну мясо - ладно, а яйца почему нельзя есть? Отвечает: "а там зародыш куриный". Я ему: "а куры и без петуха яйца несут, откуда же там зародышу взяться?" Промолчал буддист, заплакал и пошел прочь.[/off]
     
  13. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    а рыба тоже запрещена?
     
  14. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    Ни за что не перестану есть МЯСО!!!!
     
  15. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    Мясо как причина болезней
    Сердечные заболевания: Уже с давних пор ученые подозревали, что питание с преобладанием мяса способствует известкованию артерий и возникновению сердечных заболеваний. Еще в 1961 году американский медицинский журнал писал: "Отказ от мяса позволил бы избежать 90-97% сердечных заболеваний". (Журнал Американской медицинской ассоциации, 176/1961).

    Содержащиеся в мясе белки не могут быть полностью усвоены человеческим организмом (самое большее - до70%) в противоположность полученным другим способом белкам в молоке и растениях, которые предназначены для пищеварительных органов (человека). Неусвоенные животные белки, так же как и холестерино-жиры, медленно, но верно становятся проблемой, так как они откладываются на внутренних стенках артерий и препятствуют циркуляции крови в организме, вследствие чего увеличивается работа сердца, чтобы протолкнуть кровь через узкие, потерявшие гибкость кровеносные сосуды. Это ведет к повышенному артериальному давлению и, таким образом, к болям в области сердца и инфарктам, как и ко многим старческим болезням, например, обширному заболеванию Альцхеймера (см. Фастигги, The End of Disease, 1988).

    Рак: Помимо этого, исследования последних 20 лет однозначно указывают на прямую взаимосвязь между мясоедением и раком кишечника, желудка и органов грудной клетки. Так, например, Берлинский Институт социальной медицины и эпидемиологии провел сравнительные исследования вегетарианцев и мясоедов, результаты которых вызвали сенсацию. Одна статья об исследовании, опубликованная в "Neuen Zuercher Zeitung" 23. 7. 1986 констатировала в отношении подверженности опухолям и раковым заболеваниям: "Рак толстой кишки, обусловливаемый приблизительно в пятидесяти случаях из ста недостаточным питанием, у вегетарианцев случается очень редко. Другое позитивное заключение обследования вегетарианцев касается более низкого уровня содержания креатина и мочевины; подагра, как было установлено, встречается у вегетарианцев реже, чем у мясоедов. То же относится и к почечным заболеваниям".

    Почему же мясоеды более подвержены подобным заболеваниям?
    Одна из причин, которую вновь и вновь называют биологи и специалисты-диетологи, состоит в том, что кишечник человека не предназначен для переваривания мяса. Плотоядные животные имеют короткий пищеварительный тракт (в 2-4 раза больше длины тела), и поэтому моментально начинающее портиться токсичное мясо может быстро выводиться из организма. Так как растительная пища разлагается заметно медленнее, чем мясо, то пищеварительный тракт растительноядных животных (нежвачных) в 6 раз длиннее тела; а длина кишечника у взрослого человека, таким образом, составляет около 9 м. Если человек употребляет в пищу мясо, то образующиеся как следствие токсины (продукты деятельности гнилостных бактерий) перегружают почки и спустя длительный срок, вызывают такие болезни, как подагра, артрит, ревматизм и рак.

    а почему бы не попробовать жить без мяса? не попробовав Вы не узнаете, что приобретете
     
  16. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    Каждый из нас хоть один день в месяц обходится без мяса. Многие - по нескольку дней в неделю. Некоторые - стоят на посту.
    Так что пробовали, знаем. Ничего не приобретается, а мяса все равно хочется, особенно на углях!
     
  17. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    [off]Вспоминается анекдот: почему все, что доставляет человеку удовольствие, либо аморально, либо вредно для здоровья, либо ведет к ожирению...[/off]
    Если думать исключительно о здоровье, то как-то скучно жить станет..
     
  18. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1

    А питание без мяса приводит к укорочению длины волос, перекрашиванию одежды в желтый цвет и вызывает у больного устойчивое желание к пению про то что "Шире рамы харя Кришны"... :D
    А вспомните историю про огурцы - вот что опасно для здоровья...
     
  19. УКРОП

    УКРОП Активный участник

    1.949
    0
    А еще от мяса бывает метеоризм, но нас это не остановит!
     
  20. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    Амина я не говорю об однодневном, если попробовать поставить себе цель, например, эту неделю я не ем мяса, я не пью, я люблю людей. Ну для начала неделю?
    А про посты, никто готовить нормально без мяса не умеет :gigi: на это опыт нужен,
    мамина подруга долго нас жалела (сирых и голодных, невкусно питающихся))) уплетая 3 тарелку супа с цветной капустой и кукурузой))) а когда доела поняла, что то что ела она тоже без мяса, а вкусно:) открытие!

    Я не вырываю у вас мясо изо рта (чесслово, не было такой цели),
    я пытаюсь понять почему Вы не хотите попробовать? Вы же легко сможете вернуться к привычному для вас мясоедству?
     
  21. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    УКРОП
    Дык, от травки вообще понос, но это же не останавливает вегетарианцев? :biglaugh:
     
  22. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    ты сколько ж ее съел??? :gigi:
    или скурил? :spy:
     
  23. УКРОП

    УКРОП Активный участник

    1.949
    0
    ..::DenN::..
    :haha:
    Olg@
    В сети можно нарыть кучу ссылок о вреде вегетарианства.
    http://asocial.narod.ru/material/vegetarian.htm
    Цитата: "Давайте исходить из реальности (человек есть всеядное существо, не травоядное и не хищник), и утрем сопли по поводу убиенных животных... Убивая растения, точнее поедая их живьем, "чище" не станешь. И нечего разводить нюни по поводу "больно - не больно". режу огурец, а он аж пищит :) Хочет семечки вырастить, чтоб потомство оставить, а я его жру нахально!"
    Плакаю :haha:
     
  24. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    А если я без мяса не наедаюсь? Я привыкла есть мясо. Оно мне просто необходимо. Почему я должна себя насиловать?
     
  25. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    bild роббин-боббин-барабек скушал 40 человек? Вас кормить надо правильно, тогда может и оружие сложите :gigi:
     
  26. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Растения тоже живые. Их убивают для того чтобы ты ими питалась. Трупы растений!
     
  27. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    Olg@ боюсь, мое мнение о "правильности" моего питания, несколько отличается от вашего:)
     
  28. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    Ни в коей мере не навязываю свои критерии правильности питания,
    кстати, многое зависит от группы крови - 1 это и есть мясоеды,
    и тер-рии проживания, питание северные народов на 100% основано на мясе (свежемороженном, вяленном), так посмотрите как они выглядят!!!! В 25 уже 45 летняя женшина, в 30 она будет уже старухой!
    Мы не север, мы может себе позволить такую роскошь как вегитарианство.
     
  29. УКРОП

    УКРОП Активный участник

    1.949
    0
    Тоже мне роскошь. :)
    Конечно, если есть только мясо и ничего кроме - можно быстро ласты завернуть.
     
  30. Vicktor V.

    Vicktor V. Активный участник

    4.125
    0

    я не может. с севера, однако... а китовый ус - мясо или что?
     
Статус темы:
Закрыта.