1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Забреют всех, кроме инвалидов/Армия

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем koder, 16.08.04.

  1. УКРОП

    УКРОП Активный участник

    1.949
    0
    СтарЧел
    Да хватит нападать-то на них. Ну отслужили нормально - и хорошо. Что им теперь, стесняться, что ли, этого?
    Речь идет о преступных поправках к закону, которые все равно не заставят призывников крепче любить свою Родину, как бы вам, уважаемый Люцифер, этого не хотелось, а только обеспечат генеральские дачи еще большим количеством садововодов-огородников в камуфляже. А генералов в России, я подозреваю, больше чем во всех странах мира вместе взятых. Если же отменять отсрочки - надо отменять и сам призыв. Хотя тогда смысла в них не будет :)
     
  2. freeman2

    freeman2 Участник

    178
    0
    Klenya


    Хотелось бы заметить что некоторые солдаты ведут себя так, что их трудно назвать людьми. Нелюди есть и среди солдат и среди офицеров (и прапорщики не исключение), а вот о том где их больше и почему они ими стали можно долго и бесполезно спорить.
    Но причина всего этого, на мой взгляд, одна - нежелание\неспособность государства навести в армии порядок (а затем улучшить финансирование).
     
  3. Lifeless

    Lifeless Активный участник

    1.696
    0

    Ой ё... Какие мы высокоморальные... Pashtet прав:
    . Что же мне дала родина, интересно... За школу я платил (ну, кроме начальных классов), за институт платил. Здравоохранение? Ну да, когда у меня тётенька врач не могла обнаружить воспаление лёгких до тех пор, пока я не начал терять сознание и задыхаться мокротой. За что я должен платить этой родине?
     
  4. СтарЧел

    СтарЧел Гость

    freeman:

    Ах, ну надо же как все просто ! Вот придет "доброе госудасртво", понапринимает кучу "правильных законов" и заживем мы весело и счастливо ! И плевать на то, что менталитет у людей каким был, таким и останется.. правда ?
     
  5. Usual

    Usual Гость


    Lifeless ты самое главное не переживай, а то того
    гляди нервный срыв будет. Пойдете вместе со
    Старчел послужите, если не знаете за что Родину любить то там научат, как и за что :)
    Старчелу придется сначала Молодчелом побыть
    с годок полтора так но ето ничего, два года
    быстро пролетят :)
     
  6. Lifeless

    Lifeless Активный участник

    1.696
    0
    Usual

    Не, спасибо. Нас и тут неплохо кормят. :eviltongu Ты умный и теоретически подкованый, как я погляжу, так что объясни мне, пожалуйста, чем армия отличается от тюрьмы. Имхо - ничем, а я в тюрьму не хочу, разве что врагам только этого пожелаю.
     
  7. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Патриотизм практически вымер в России. Печальнее всего, что дальше ещё будет хуже. Армия этому весьма хороший пример. Осталось в ней что-то хорошее, но и оно портится.:insane:
     
  8. Антоша Каин

    Антоша Каин Новичок

    89
    0
    Мне армия по барабану, родину защищать можно и не будучи в армии- если это действительно понадобится, а не как последние 50 лет.
    И школа жизни по любому не там - чему меня могут научить офицеры или толпа перцов?
    А насчет закона - президент наш с тараканами в башне. Повышать эффективность армии нужно засчет техники, а не толпы.
     
  9. freeman2

    freeman2 Участник

    178
    0
    СтарЧел


    И правда, и неправда. К сожаленью все не так уж просто как кажется. Ведь проблема не в том что нехватает каких-либо законов, а в том что даже те законы которые существуют не исполняются, либо исполняются так (или может законы такие) что жить по закону совершенно не хочется :( (и это, на мой взгляд, справедливо не только для армии). Что же касается менталитета, то уточни пожалуйста что конкретно ты подразумеваешь под менталитетом применительно к армии.
    В чем же ты видишь причину сегодняшнего положения дел с армией? Может быть у тебя даже есть конструкитивная идея как это все исправить (и что бы было "все просто" :) ). Только фразы: " мы проживем и без армии", " профессиональная армия через пол-года" не являются конструктивными идеями, а о целесообразности перехода к профессиональной армии можно еще и поспорить :znaik:

    Антоша Каин

    Можно конечно создать сайт и на главной странице написать большими буквами " РУКИ ПРОЧЬ ОТ РОССИИ", но вот если действительно понадобиться, то будет ли это защитой?


    Ну, конечно, а управлять техникой, принимать решения в нестандартной обстановке, обслуживать технику (между прочим даже самая совершенная техника требует обслуживания и, со врменем, - ремонта) кто будет? Робот Санни? Или может приматов из зоопарка призывать будем?
    [off] Пореже играй в компьютерные игры, тогда не будешь так далек от реальной жизни. [/off]


    Ну хотя бы тому что перечисленно выше, и даже "толпа перцев" (если под перцами ты понимаешь старослужащих)
     
  10. Антоша Каин

    Антоша Каин Новичок

    89
    0
    ну а смысл, увеличивать армию засчет людей, которые НЕ ХОТЯТ этим заниматься.
    Я не говорю распустить ее нафиг, и нету там самой совершенной техники - у нас на это слегка забивают(не везде конечно).
    А и да в игры я вообще не играю.
    Причем тут сайт "Руки прочь"?. я не это имел ввиду
     
  11. Demis

    Demis Новичок

    71
    2
    Шесть лет "кошмара". Армия полна моральных уродов и уголовников и мало чем отличается от тюрьмы. Государству на всё наплевать, часть на 3/4-ти в 95-м "оставили" в Чичне а кто выжил вышвырнули без квартиры и денег на гражданку а жизнь пришлось начинать с нуля. Все разговоры про "школу мужества" это дембельский бред. Возможность есть, коси. (Гв. прапорщик бывшый ком. взвод в/ч "забыл")
     
  12. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.984
    5.149
    Возможно некоторым и хорошо служилось, но в большенстве было всем Х.. по разнвм причинам. Кого дедавщина задолбала, кого режим, кого как Demis. И идти в армию с мыслью, а может пронесет, может все удачно сложится - глупо!!! Тем более, что в латереях мне невезет...
    По поводу призыва все большего числа людей, а не обновление техники могу сказать одно - люди намного дешевле, если даже не сказать - бесплатны! И человек 25 думаю смогут заменить один танк ценой - ОГО-ГО :D
     
  13. Люцифер

    Люцифер Активный участник

    1.031
    0
    УКРОП

    Я могу сказть не все офицеры такие!! Есть у которых продажная душенка но и есть действительно отличные люди
    Lifeless
    Армия сильно отличается от тюрьмы, вот я например в увольнения ходил потом в городок девченок подрать успевал у летчиков спирт сливали и тд
    Demis

    Нет уродов полно везде и в армии и в любом месте они ни когда не переводились
    Pashtet
    Боюсь 25 человек не заменет танк. по цене покрайней мере
     
  14. УКРОП

    УКРОП Активный участник

    1.949
    0
    Люцифер

    Этого я и не отрицаю. Они везде есть.

    Действительно, чем не повод гордиться? :haha:
     
  15. СтарЧел

    СтарЧел Гость


    P.S.: Жалко парня, но в сложившейся ситуации, по-видимому, он принял единтсвенно верное решение - расстрелять ублюдков. Будет хороший урок остальным любителям "поучить любить Родину":)
     
  16. Люцифер

    Люцифер Активный участник

    1.031
    0
    СтарЧел
    Зачем так грубо то? Хотя Дагов не где не любят
     
  17. freeman2

    freeman2 Участник

    178
    0
    Антоша Каин

    Если тебе известен смысл всеобщей воинской повинности, как таковой, то что бы СМОГЛИ когда "действительно понадобится". Печально то - КАК у нас это осуществляется :(


    Да речь не о "самой совершенной" технике :), хотя бы с автоматом научились обращаться, да портянки наматывать ;)

    [off]

    Ну тогда извини, просто, на мой взгляд, твоя фраза могла прийти в голову как раз любителю выигрывать компьютерные сражения, в которых побеждает тот у кого лазер помощнее :biglaugh:
    [/off]


    Ну так напиши что именно, что бы не играть в игру "Угадай мелодию" :)

    Pashtet

    Ну, во-первых, по-моему никто не ставит так вопрос: "или люди - или новая техника";
    а во-вторых, если я правильно понял причины которыми объясняется уменьшение видов отсрочки, то речь идет не об увеличении численности армии, а об поддержании ее на том же уровне.

    СтарЧел

    Как подсказывает память, то единственные для кого подобное - урок, уже ничему не научаться. Сколько таких уроков уже было преподано "учителями" и все бестолку :(. Да и сомневаюсь я что они учили его "любить Родину", просто люди дорвавшиеся до власти + бесконтрольность.
     
  18. Jazzer

    Jazzer Активный участник

    2.693
    15
  19. Антоша Каин

    Антоша Каин Новичок

    89
    0
    freeman2
    Да в армии люди должны уметь воевать, но разве можно этому научить за 2 года.
    Чтобы поставить себя, как говорилось выше - мол чтоб не чмырили, мне часто приходилось дратся. И учился, я этому долго. Я не умею обращаться с оружием. Но думаю с оружием нужно учиться намного дольше.
    И 10 человек постоянно работающие в армии, намного эффективней 50 срочников. Опыт не перебить ни какой техникой.
     
  20. freeman2

    freeman2 Участник

    178
    0
    Антоша Каин

    Срочнику надо научиться за два года: выполнять приказы без лишних разговоров и работать на той технике которая ему положена по ВУСу - это основное (ну плюс еще нести службу в наряде\карауле, ставить палатку, нары, мотать портянки и т. д.)


    Все зависет от оружия ;), для освоения АК-74 (и его модификаций) достаточно той программы обучения которая существует, при условии конечно что обучение происходит не на бумаге и солдат этому "учится" не в рабочках!


    Главная особенность (и преймущество) общевоинской повинности в том что в армии имеются как высококвалифицированные военные - професионалы (офицеры, прапорщики), так и низкоквалифицированные (солдаты, сержанты), в отличии от "професиональной" армии где все категории высококвалифицированные военные. "Професиональная" армия выгодна с точки зрения стоимости ее содержания, а так же в социальном плане в мирное время, НО она проигрывает с точки зрения жизнеспособности в военное время, особенно если ****а носит затяжной характер.
    А вот для борьбы с террористами, бандформированиями должны использоваться спецподразделения состоящие исключительно из профессионалов и естественно оснащенные по последнему слову техники и умеющие ее оптимально применять (что приходит только с опытом) :znaik:
     
  21. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    freeman2


    Ну и на кой хрен нам непрофессиональная армия? Какой "затяжной характер" может быть при наличии ядерного оружия? А для локальных конфликтов именно профессионалы должны использоваться.
    Хотя тут минус есть. Их дачи генералам строить и траву красить не заставишь уже.
     
  22. freeman2

    freeman2 Участник

    178
    0
    Hermes

    Я не случайно слово "профессиональная" взял в кавычки, на мой взгляд, точно оценить профессионализм армии, укомплектованной по тому или иному признаку, очень трудно, хотя, пожалуй в армии состоящей из контрактников "удельный профессионализм" выше, но люди-то все разные и поэтому в жизни не все так гладко как на бумаге..., и еще не известно как мы извратим такое понятие как "армия на контрактной основе" - у нас же: "хотели как лучше, а получилось ..." :(.
    А применение к понятию "армия на контрактной основе" прилагательного "профессиональная" - это обычный популизм наших политиков, как например "гениальное" предложение Немцова об уменьшении срока службы в армии до полугода. :verymad:
    Поэтому если ты в слове "непрофессиональная" применил его прямое значение, то, imho, вопрос задан некорректно.


    Во-первых, ядерное оружие в "наличии" уже более 50 лет, однако трудно назвать последние 50 лет - мирными. Мировых ****, слава богу, не было, однако почему-то ни одно государство обладающее ядерным оружием не отказалась от такого дорогого удовольствия как "регулярные войска", и не ограничилось наличием ядерного чемоданчика.
    Во-вторых, именно ядерное и другое ОМП "опасно" для "профессиональной" армии, т. к. оно будет применяться, в первую очередь, именно против военных, а не гражданского населения ..., дальше мысль продолжать?


    Да, наверно не заставишь..., при условии что это не генералы армии "вероятного противника" ;), а если серьезно, то мне тоже не по душе то чем приходится заниматься срочникам в армии, причины этого (естественно imho) я в общих словах указал чуть выше.
     
  23. diz-Z-zainer

    diz-Z-zainer Участник

    394
    0
    у меня такой вопрос:
    что 20 лет назад в армии небыло дедовщины???или оружие тогда было новее и чище и стреляло точнее...

    теперь каждый родитель боится за своего дорого и любимого сынулю...ведь заберут...изобьют...покалечат...
    боялись и раньше...

    просто уровень воспитания современной молодежи привел к таким последствиям...
    когда каждый 18-летний "человек" знает свои права...
    а родители знают, что заплатим 30-ничек, и сынко в полной безопастности и домашнем уюте с любимыми мамой и папой...


    вот так вот...:crazy:
     
  24. Люцифер

    Люцифер Активный участник

    1.031
    0
    Вообще давайте разберемся
    Если будет угроза Родине куча маминких сынов будет сидет и подедатся на продуктовом складе
    Я первых рядах брошусь на фронт
    Трусов полно что еще сказать!!!!!!!!
    Маменкины сынки нет больше слов!!!!!!!
    Ой ударят сыночка а он и сдачи дать не сможет тока перед девченками может кричать какой он крутой!!!!!1
    Таких я помню опускали за 5-6 дней а то и раньше