1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как наш народ относится к тюнинХу отечественных недоразумений

Тема в разделе "Отечественные", создана пользователем Gosha, 19.08.04.

  1. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67

    Несогласен. Обслуживание Икс-5 подороже будет. Одна рулевая рейка стоит как половина Ваза.
    http://www.autopilot.ru/heading.html?rubric=119
     
  2. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076

    ну а если мне глубоко потюнить???
    Согласен, что построить машину очень интересное занятие, но неразумное, на мой взгляд для таза.
    Кстати отказался от этого напрочь.
    Можно было (по-дружески, абсолютно бесплатно!!!) снять ограничитель по скорости и оборотам, или сделать чип с переключаемыми режимами.
    просто на предыдущей мне этого хватило.
    Рвал ваол привода, и коробку рвал.
    Здесь у меня автомат, решил его поберечь.
     
  3. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Satanas

    Тебе и глубоко тюнить не надо - турбинку вкрячил - и полетееел низенько! ;)
     
  4. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Доктор Влад

    Нет, не забыл, а так же помню кто я и где родился..



    странное сравнение...может сравниш лучше любой новый таз с 10 летней БМW, Тоётой, Хондой, Волксвагеном и т .д ???:D
     
  5. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Один фиг 10-летняя БМW, Тоёта, Хонда, Фолксваген более слажены, надежней и безопасней и еще проездят не мало.
    если учесть, что машины из Германии имеют пробег в среднем 50 000 км в год, считайте сами, сколько они уже проехали! И ведь ездят до сих пор!
     
  6. foRED

    foRED Активный участник

    858
    0

    У меня были пока проблемы только с колёсами. Низкий профиль всё же - вот два диска и побил.
     
  7. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Сатанас
    50 000 в год имеют пробег не более 5-10 процентов машин, почти все из них-дизеля..
     
  8. Sandman

    Sandman Активный участник

    2.619
    0
    Westfalen

    а остальные 90-95% какой пробег имеют?
     
  9. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Мда???
    Извини, приходилось брать довольно свежие машины, так обычно на двухлетней было 100 000-170 000 пробега.
    А уменя годовалая бэха была с пробегом 101 000.
    Я понимаю, что не все имееют такой пробег. Но все же по моим наблюдениям немцы катаются от 40 до 60 ткм в год
     
  10. Petrozz@

    Petrozz@ Участник

    310
    0


    а хрен их знают что они имеют, пробег раза два сматывают... в начале продавец, потом перегонщик. А мы потом говорим на бу иномарки ацтой ламучий, прально, когда она прошла поллимона будешь ломаться по любому...
     
  11. Varadero

    Varadero Новичок

    70
    0
    Ну, вы круты, внатуре... Значит, если чел себе на биммер ставит спойлеры, 19" колёса и пилит двиг - это круто, а если это делается с ВАЗом, значит - идиотизм... А ни кто не думал, что народ машину тюнит из желания выделиться, или, например, просто потому, что его прёт вкладывать мозги в что-то своё... А ВАЗ, в этом смысле подходит идеально - заготовка дешёвая... А построить машину на зубильном кузове можно любую, причём, если вбухать в постройку около 10000$ то машина получится приличного качества и с ОЧЕНЬ хорошими динамическими и ходовыми качествами. НО она будет ещё и УНИКАЛЬНАЯ.

    И напоследок... Чисто моё мнение: тюнинг это не пластик, турецкие рули и синие писалки. Тюнинг - это двигатель, трансмиссия, подвеска, тормоза...
     
  12. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Сандман
    по моим наблюдениям и по опыту знакомых-средний пробег около 25000 в год...Бензин дорогой, поетому народ всё болше и болше пересаживается на обсчественный транспорт. Сам наездил 18 тыс. за полтора года-из них 6500 за поездку в Волг....
    :D

    Westfalen добавил [date]1093974286[/date]:
    Сатанас



    Интересный екземпляр тебе попался...не иначе как такси....
    хотя по 280 км в ден" даже такси не накатывают...
    :D

    Westfalen добавил [date]1093974385[/date]:
    Варадеро


    Респект!

    Westfalen добавил [date]1093974908[/date]:
    Петрозз@
    Сматывание тут практикуется не слишком часто..по крайней мере если покупаеш у частного лица и из первых рук-опастност" получит" смотанный ексемпляр очен" мала...Такие весчи в Германн подсудное дело, даже когда реч" идёт о частной сделке..
     
  13. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    Westfalen

    По моему уже нет, точнее вроде если мотал - то просто обязан сказать что мотал, но если машина прошла уже 3-5 хозяев то никакой суд концы искать не будет. Сколько я знаю сматывают пробег в основном русско-турецкие продавцы которые знают что эта машина 100 процентно уйдет за границу, и стараются мотать на тот пробег на который машину наполировали и почистили. А частники редко с этим заморачиваются, хотя обьявлений про "настройку тахометра" в местном аналоге ВДВ пруд пруди. Покупали к примеру 100 Ауди в С4 кузове с 2.8 мотором, так она несмотря на свои 230 ткм, выглядела просто прекрастно, так же как и ехала, так купивший ее парень отмотал с нее 100ткм и спокойно продал в одну среднеазиатскую республику.
     
  14. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076

    Альпайновская семерка БМВ такси...???
    Хороший вкус у таксиста :D

    при условии что продавец указывает пробег, тогда подсудное.
    Вношу сразу ясность - рассказываю про ситуацию 92-98 гг.
    Бпосле 98-го я туда не ездил.
    Может быть мы говорим уже совершенно о разном, так как многое могло поменяться с тех пор.

    Satanas добавил [date]1094020175[/date]:


    Не про крутость речь.
    Когда человек стремится сделать из говна конфетку (это не только к машинам относится, например хорошую квартиру из хрущевки), это уже хорошо.
    Речь про вложения.
    Вот твой пример:
    вбухать 10000 гринов, плюс стоимость машины 8000, итого 18!!!!
    За 18 берем Ская GTR 98 года стокового.
    Где твой результат вложений будет???
    В жизни ВАЗ Ская не догонит и не обгонит на любой дистанции.
    Пример 2:
    берем за 8000 Сивик Sir года 98, ничего не делаем с Сивиком - результат тот же...
    Вопрос:
    НАХРЕНА МЫ ВБАХАЛИ 10 000 гринов в Тюнинг ВАЗА?
    Ждем-с ответа...
     
  15. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    Ну допустим это было не такси а скажем это была машина
    на которой в германии учат ездить в ихних автошколах, у
    них то и денег на бензин немеряно и пробег с утра до вечера.
    И машины для учеников там берут не дешевые
     
  16. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67


    xoxot07
    Еще смешнее - алпайн в автошколе
    Я плакалъ :haha:
     
  17. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    Самолично видел на каких машинах проходят обучение в автошколах
    в бывшей восточной германии и как, так что не надо пальцы загибать
    разгибать. Все оплачивает курсант и довольно полновесно и в таких
    объемах что укажет инструктор и если ездить не будешь почеловечески так
    и будешь бабки отстегивать без конца.
     
  18. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Доктор Влад


    а зря смеёшся и плачеш...Пример...Что бы получит" вод. удостоверение нужно заплатит" 1500-2000 евро...час езды стоит в среднем 30 евро...Поетому ЯГУАР с вывеской "Автошкола" увиденный 1. мес. назад меня не удивил...А ты от алпинской БМW плачеш...:D

    Westfalen добавил [date]1094068208[/date]:
    имеет ли смысл дал"ше про такси рассказыват"?
     
  19. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Хех...
    Да машина вообще не в Германии бралась!
    интересно читать ваши догадки:D
    машина с Австрии от очень респектабельного человека, была в одних руках.
    Вот народ любит пофантазировать!
    :eek:
     
  20. Ernesto

    Ernesto Участник

    120
    0
  21. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Сатанас
    где бралас" машина нужно писат" сразу, дабы не вводит" в заблуждение..Я описал вариант очен реалный с таким пробегом...А где она бралас"-в Германии или Австрии или в Мозамбике-значения не имеет, такси ест" везде...

    П.С Куда он на ней ездил, наматывая по 280 км в ден" вклучая выходные и праздники?
     
  22. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0
    Знаете, как приятно смотрится, когда на гонках наши "переделки" с РПД, "закисью" и прочими наворотами, "рвут в клочья" иномарки с теми-же самыми наворотами!!!:cool:
     
  23. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Гамлет

    сомневаюс", что "с теми же самыми"..
     
  24. Cray

    Cray Активный участник

    1.801
    0


    Это не Россия, где там столько кататься? Они что, каждый рабочий день по 250 километров наезжают (на российский манер живут во Фролово, а на работу ездят в Волгоград)?

    Это продают машины, на которых много проезжают, возможно это корпоративные машины или что-то вроде такси.
     
  25. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Cray
    Это не Россия, где там столько кататься? Они что, каждый рабочий день по 250 километров наезжают (на российский манер живут во Фролово, а на работу ездят в Волгоград)?
    Хорошие дороги, отсутствие границ между странами, развитый сервис на трассах - чего бы и не покататься? Это у нас лишний раз задумаешься, стоит ли трястись по ухабам или лучше поехать на поезде.
     
  26. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Вот настоящие Драгии настоящий тюн!

    Вот это тюнинг, а не детское баловство!

    http://cfnism.com/mukawa_drag/
     
  27. Petrozz@

    Petrozz@ Участник

    310
    0
    Satanas , туда бы пару зубил с тюнингом, погоняться с самураями ;) хотя можно попросить фору дать пару сотен метров.... тада точно в кочья.... хоть Гамлету будет приятно смотреть :cool:
     
  28. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Petrozz, а вдруг порвут японцев??:crazy:
     
  29. Petrozz@

    Petrozz@ Участник

    310
    0
    Satanas , ну может после драга, обпившись пыва, навалят :D хотя не знаю, сумо вроде рулит... :sumo:
     
  30. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    Вот это я понимаю, тюнинх
     

    Вложения:

    • bigft.jpg
      bigft.jpg
      Размер файла:
      144,4 КБ
      Просмотров:
      514