1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Где в центре встать на учет по беременности ?

Тема в разделе "Наши дети", создана пользователем Белка26, 11.09.14.

  1. Белка26

    Белка26 Участник

    150
    0
    Девочки, подскажите, где, в какой поликлинике в районе центра (7-я гвардейская-центр.рынок) можно встать на учет по беременности ?
     
  2. caramel

    caramel Активный участник

    12.138
    425
    Белка26,
    на учет по беременности не встают в поликлинике, это делается в женской консультации. ЖК Центрального района: Ул Мира, 2. Тел: 38-82-17 - это регистратура,по нему можно записаться на прием
     
  3. Белка26

    Белка26 Участник

    150
    0
    Спасибо. А поближе к 7-й гвардейской ничего нет ?
     
  4. caramel

    caramel Активный участник

    12.138
    425
    Белка26,
    только частные клиники с платным ведением беременности :)
     
  5. Белка26

    Белка26 Участник

    150
    0
    Спасибо. Поняла )
     
  6. caramel

    caramel Активный участник

    12.138
    425
    Белка26,
    не за что :) В каждом районе по одной ЖК, так что,выбирать не приходится, да и не так уж и часто вам туда бегать
     
  7. Белка26

    Белка26 Участник

    150
    0
    Только что оттуда.... Не ставят там на учет с пропиской в другом районе( И что теперь делать, если там, где я живу нормальных специалистов нет....
     
  8. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Либо договариваться и становится там где хотите или в свой район.
     
  9. Белка26

    Белка26 Участник

    150
    0
    Маришка,как договариваться то ? С заведующей, платить ей? Сейчас со взятками строго, все боятся. Договориться с заведующей пыталась - ни в какую...
     
  10. Voyageuse

    Voyageuse Активный участник

    852
    46
    Белка26, а вот юристы вроде как говорят о незаконности отказа в постановке на учет по беременности не по месту регистрации : По Российскому законодательству и приказу Министерства здравоохранения ( ст. 17 “Основ законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан”) беременная женщина имеет право бесплатно наблюдаться в любой женской консультации, вне зависимости от ее прописки (регистрации), гражданства и полиса ОМС.
    Единая система обязательного медицинского страхования признает действительными все полиса ОМС (вне зависимости от того, где полис был выдан). Тем более, если Вы имеете на руках полис уже нового образца.
    То есть независимо от того, где вы зарегистрированы, вы имеете право бесплатно встать на учет в женскую консультацию по месту фактического проживания.
    Отказ врача или другого представителя женской консультации поставить вас на учет по беременности незаконен!"
    А вот ссылочка на свеженькую консультацию юриста (от 20.09.2014): http://deti.mail.ru/vopros/pravo/urist/145716/
     
  11. DelFin

    DelFin Активный участник

    2.723
    1
    хм, а в Ворошиловском где ЖК?
     
  12. kotopes

    kotopes Гость

    напротив Елецка, ост. 48-я школа, одностороннее движение, ахтунг!!!

    либо сделать областную прописку и не париться вообще, гораздо дешевле чем договариваться с ЖК, с роддомом, с поликлиникой потом...хотя я договаривался :( Всё приходит с опытом...
     
  13. caramel

    caramel Активный участник

    12.138
    425
    Белка26,
    эх вы, кто мешал посмотреть на стенде адрес обслуживания нужного доктора и сказать,что по одному из этих адресов вы проживаете? :) Вы,наверно, к какойнибудь Штепе или Ветровой хотели,конечно, туда не попадешь, но в регистратуре висит в правом нижнем углу список докторов,которые ведут прием и постановку на учет девушек, которые не относятся к центральной ЖК. А вообще, занимаете очередь к доктору, попадаете в кабинет и слезно просите взять вас на учет, вряд ли вам откажут.
     
  14. Белка26

    Белка26 Участник

    150
    0
    В регистратуре сразу направляют к заведующей, не заводят карточку наперед. Да и не могу я так, упрашивать слезно....ну не умею...


    Я даже не знаю врачей. Наслышана просто , что в центральной работают специалисты. А проживаю в Краснослободске (прописана в волгограде, в другом районе)- там врачи постоянно меняются, и всех пациентов "штампуют" под одно. Видели бы вы...хотя бы просто кабинет и старое кресло, туда же до сих пор надо носить подстилку, перчатки и покупать бихилы. (это я про гинекологов).


    Я прописана в волгограде в другом районе, а проживаю в Слободе. Ходила к заведующей, которая мне сказала, что таких не ставят на учет- возможна только консультация. Если бы я знала, то сразу сказала бы какой нибудь "адрес проживания" в центре. Но ведь в любой поликлинике таких проблем не возникало : лечилась и в 3-й, и в физиотерапевтической.... Везде брали без проблем ! А в ЖК что то новенькое...
    Обидно конечно...теперь непонятно как меня будут наблюдать у нас..
     
  15. caramel

    caramel Активный участник

    12.138
    425
    Белка26,
    а вы не ходите в регистратуру сначала, они там карту до нужного кабинета донести не могут, что уж об остальном говорить :) займите очередь к доктору и просто по-человечески попросите доктора вас взять к себе, объясните, что вы работаете в центре и очень бы вам к ней хотелось, кто там будет проверять,где вы фактически живете. В центральной ЖК такие же кресла,как и везде, тоже берете с собой одноразовую простынку и в холле покупаете бахилы, ничем там не лучше, все так же,как и везде :)
     
  16. Белка26

    Белка26 Участник

    150
    0
    и дело во врачах тоже конечно... ))


    ой не знаю... вряд ли это пройдет...
     
  17. caramel

    caramel Активный участник

    12.138
    425
    Белка26,
    я вам в приват напишу лучше ;)
     
  18. Белка26

    Белка26 Участник

    150
    0
    caramel,хорошо ))
     
  19. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    Белка26, а если так - пишешь заявление "прошу поставить на учет", при отказе просишь написать отказ (скорее всего уже на этом этапе согласятся поставить), а с отказом в департамент здравоохранения с жалобой.
     
  20. caramel

    caramel Активный участник

    12.138
    425
    так его ж нету, Министерство нынче ;)
     
    Последнее редактирование: 26.09.14
  21. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    caramel, это существенно меняет дело.;)
     
  22. caramel

    caramel Активный участник

    12.138
    425
    Бета,
    конечно, жалобу то не примут :)
     
  23. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.231
    1.361
    А просто позвонить не прокатит? В вышестоящую организацию. Так и так, меня, гражданку... по полису медстрахования РФ не ставят на учет по беременности. И кстати, есть такой нюанс в законе (был, по крайней мере). Вроде как обязаны всех по полису. Но ведь не резиновое же время. Поэтому указано-по загрузке врача. То есть-есть у него максимальная загрузка или сверх того-смело может отказать. Я поняла как-то так. Но по беременности должны уступить, по идее.
     
  24. Лягушка

    Лягушка Активный участник

    782
    0
    Ой. У меня была такая история в мск!в 2011году. Тоже жили не там,где я прописана(прописка мск),пришла в ЖК,меня отправили к заведующей. Та мне начала долго и нудно рассказывать сколько у них беременных и тд. И типа езжайте в свой район. Я сказала "угу"и пришла на следующий прием к ней с заявлением типа прошу поставить на учет,в случае отказа,заведующая типа в курсе о статье о не оказании помощи и тд(нарыла заяву в инете). Та кже перестала быть "доброй тетей"и зло сказала,что имеет право отвечать 30дн. Я попросила поставить подпись на заявл ,что она его приняла. Потом муж сходил на прием в районный минздрав(могу наврать название,но типа там по району этому все медиц дела,нижн минздрава общего). Дядька при муже прям позвонил заведке и спросил,что за дела. Та сразу сказала,что я все не правильно поняла и пусть приходит)))вообщем,на учет меня поставили к тому врачу,что я пожелала и негатива не было)))

    ---------- Сообщение добавлено 26.09.2014 20:26 ----------

    Про роддом и поликлиники вообще ни разу не встречала отказа.
    Вот только в этом ЖК конкретном столкнулась
    Позже побывала в ЖК по месту прописки,и там висело на входе оооогромное обьявление о том,что прописка не требуется для постановки. Нужен только паспорт и полис. Вот так. Один город,но заведки сидят и считают себя хозяйками чтоль:frustrate
     
  25. Белка26

    Белка26 Участник

    150
    0
    Спасибо девочки за советы !!!! Но я уже встала на учет на красном - там даже не придали значение моей прописке и проживанию , просто взяли и все!!!


    Попробую так и сделать - расскажу о незаконных действиях центральной ЖК.