1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Основы трансляции (нужна помощь)

Тема в разделе "Программирование", создана пользователем Serg79h, 20.07.14.

  1. Serg79h

    Serg79h Активный участник

    3.781
    4
    Как бы закончили 2 курс, и тут нежданно негаданно, позвонили и сказали, что должна была у нас быть практика по сабжу... скинули списки языков и необходимо этот код описать (если правильно выражаюсь) в GOLD Parsing -е. http://goldparser.org
    Проблем с программированием нет (для текущих задач), но не найду, как описывать в парсере (его синтаксис), короче, нужна помощь либо в литературе на русском языке, либо за вознаграждение решение моего примера (LISP 4 строчки)... Беда беда - выручайте!
    могу отблагодарить бартером, за шоколадки пикник, НУЖНА ПОМОЩЬ!!!
     
  2. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Serg79h, я в своё время тупо подошёл преподу и предложил написать .COM-компилятор для задания. Как с этим сейчас - не знаю, но тогда мне дали добро и зачли за курсовую.
     
  3. Serg79h

    Serg79h Активный участник

    3.781
    4
    E13, Спасибо вам конечно, но сейчас не об этом речь - мало того, что они нам практику не включили в процессе обучения (вспомнили когда мы сессию сдали), так ещё и перед чертой поставили всю бюджетную группу. Мне необходимо решение вопроса, к преподу практики бесполезно, на связь выходит только по эл. почте. Они скасячили, а нам сейчас разгребай. И это уже не первый случай в политехе.
     
  4. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    это второе высшее или что?

    ---------- Сообщение добавлено 20.07.2014 23:26 ----------

    по синтаксису парсера - вот же оно все вроде:
    http://goldparser.org/doc/grammars/index.htm
     
  5. Serg79h

    Serg79h Активный участник

    3.781
    4
    colorprint, чегото я наверное упустил, спасибо.

    первое, два бывших средне технических)))
     
  6. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    сокращенное?
     
  7. Serg79h

    Serg79h Активный участник

    3.781
    4
    colorprint, полное 5 лет
     
  8. Serg79h

    Serg79h Активный участник

    3.781
    4
    Ну так шо - никто не знает как делать?
     
  9. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ну так ссылка не помогла что ли? )
     
  10. Serg79h

    Serg79h Активный участник

    3.781
    4
    colorprint,
    Да частично, допустим не понятно, как объявить функцию в частности с моего примера, что она читает строку, немного не понятки есть, а препод по (типа практике) не хочет нам даже один день посвятить разъяснению, типа еб...сь как хотите ))))
     
  11. Serg79h

    Serg79h Активный участник

    3.781
    4
    решено - закрыть тему, спасибо всем за помощь, куча сайтов помогли понять смысл, и решение - терминалы не терминалы строки ввода вывода и етц понял.