1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ценители напитка Ром

Тема в разделе "Гурман", создана пользователем lirf, 10.07.14.

  1. lirf

    lirf Активный участник

    644
    5
    Собственно, речь о напитке, который в заголовке.
    Относительно недвано открыл для себя этот замечательный по своим вкусовым качествам напиток.
    Пробовал Captain Morgan и Havana Club, понравились. Хотел найти в городе ещё какие-нибудь виды, но был разочарован тем, что в магазинах из рома больше ничего нету!

    Кто что может подсказать? Кто какие ромы пробовал? Где в городе самый большой выбор?
     
  2. ww

    ww Читатель

    1.551
    4
    а бакарди отменили уже разве? ))
     
  3. cole

    cole Активный участник

    11.288
    362
    ww, ну бакарди - это для начинающих. Хавана клаб выигрывает у бакардоса.
    А еще нормальный (мне понравился) Рон Барселло (вроде так).
     
    Цербер нравится это.
  4. lirf

    lirf Активный участник

    644
    5
    ww, да, бакарди есть, но его я таже не считаю, т.к. хрень хренью :) как white horse среди виски :)

    cole, такой не пробовал. А где вы его покупали? Или не в Волгограде пробовали? Вообще ромов много разных, гугл выдал один интересный сайт, где продаются порядка 50-100 разных ромов, но ... Неужели в Влг на столько плохо с этим?
     
  5. _Серёга_

    _Серёга_ Активный участник

    2.931
    5
    lirf, в Ленте и Ашане разного добра навалом :)
     
  6. michael2000

    michael2000 Активный участник

    1.443
    162
    Капитан Морган- пойло, только для коктейля, как и Бакарди
    Гавана Клаб семилетний с финиками-просто песня
    Загляните в Ароматный мир и Ленту.
     
  7. Гоша

    Гоша Активный участник

    3.278
    0
    кастелло сильвер неплох, в ашане продается.
     
  8. AERO

    AERO Участник

    371
    3
    Переодически покупаю штро из дьютиков. Где у нас в городе купить можно кстати?
     
  9. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.185
    1.804
    Чет я ромы дорогие не пробовал, а все в пределах рубля типа бакарди и капитан морган вообще не впечатлило. Очень понравился Ром Old monk, но не знаю, можно ли его классическим ромом называть :)
     
  10. cole

    cole Активный участник

    11.288
    362
    lirf, это чистокровный Доминиканский ром, относительно не дорогой (около 1000 за бутылку), продается в Ленте, Карусели, и Метро.
     
  11. lirf

    lirf Активный участник

    644
    5
    вот где Вы его пробовали? Слышал про этот ром, точнее читал, очень хвалят. Вроде Индийский ...

    в Ленте был, выбор не впечатлил, к сожалению ... в Ашане не был пока, надо попасть, посмотреть что там.
    В Гурман был, фигня, ничего нету ... В ароматном мире тоже пока не был, съезжу на днях
     
  12. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.812
    1.655
    плюсану за Барсело, 10 летний песня и недорогой
     
  13. Orloc

    Orloc Читатель

    475
    2
    Сантьяго де куба понравился больше Хаваны клаб. зато Каней мягче вышеперечисленных и раза в два дешевле, пил без закусок, со льдом приятно и без похмелья
     
  14. Цербер

    Цербер Активный участник

    3.415
    107
    Игуана в магните продается, 0,7 около 600 руб. - мне нравится
     
  15. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.185
    1.804
    Ну конечно в Индии я его и пробовал, а потом сюда 14 бутылок привёз))) У нас в супермагните точно продаётся, вроде 850 стоит. Там 90)))
     
  16. lirf

    lirf Активный участник

    644
    5
    Dimanuga, ммм ... в супермагните на Рокосовского который?
     
  17. cole

    cole Активный участник

    11.288
    362
    lirf, да я любом, у них в гиперах ассортимент одинаковый )
     
  18. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Ром, это наше все. Баккарди - подгон. Пьем обычно чистым, рюмочками. Хорош, также, плантароский пунш. (бакарди, кстати, здесь подходит) Всяку ягоду-фрукт (1-2-3 штуки, зависит от размера) режем крупными кусками. Чем больше разной - тем лучше, импорт тоже приветствуется. Сбрасываем в посуду типа ведра и заливаем ромом. Даем настояться несколько часов. Подаем со льдом, только жидкость. Предупреждаю, что напиток очень коварный. Пьется как компот, но рубит не по детски.:)
     
  19. lirf

    lirf Активный участник

    644
    5
    sm, спасибо за информацию. С настойками, пуншами, коктейлями все понятно, т.к. вкус рома в них не так сильно чувствуется, как в чистом виде. А вот в чистом виде что можно попробовать из рома? Кроме Баккарди ...
     
  20. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    кашаса тоже ниче так пьется.
     
  21. artemii

    artemii Активный участник

    2.625
    0
    lirf, Caney попробуйте.
     
  22. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Дык, на вкус, на цвет.. Пробуй все подряд и найдешь то, что для тебя самое-самое.

    очепятка. Пунш плантаторский.
     
  23. lirf

    lirf Активный участник

    644
    5
    Не скажи ... Об алкоголе очень часто мнения сходятся. Хотя бывает по-разному :)

    рассказывайте, где пробовали? в Волгограде купить его можно? :)
     
  24. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Жестковат на мой вкус. Только в коктейли его
     
  25. lirf

    lirf Активный участник

    644
    5
    а что можете посоветовать из рома более легкое на вкус? Мне чем Captain Morgan в свое время понравился, тем что он пьется легко для такого градуса, на вкус приятен, слегка сладкий такой :)
     
  26. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    lirf,
    Если честно, я вообще ром не очень. Бакарди Голд разве что неплохо пошел. Но вообще сейчас из магазинного только водку беру изредка. Талку и Финляндию. А так... так я настойки сам делаю. На самогоне личном. Пока недовольных и с похмельем не было :)
     
  27. artemii

    artemii Активный участник

    2.625
    0
    lirf, В Волгограде не искал. (буду в Метро СС - посмотрю).
    Привозил с Кубы - Caney и Santiago de Cuba. Оба классные.
    Летом пью ром разбавленным поэтому идет и Havana Club.
    Баккарди и Капитана моргана не беру :)
     
  28. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Матусалем и еще раз Матусалем.
     
  29. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.185
    1.804
    Упали, что ли? Я его ни запиваю, ни закусываю даже! Очень мягкий, как хорошие коньяки, только со специфическим вкусом.
     
  30. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Dimanuga,
    Если напиток, любой, тянет закусить, я уж не говорю про запить, то либо это за 60-70 градусов, либо некачественная вещь. Я сказал " жестковат на мой вкус". А так это шикарный ром, учитывая стоимость в 80 рублей за 0.7 литра. :)

    Конкретно вот эту бутылочку приговорил. Теперь в ней медовуха обычно живет :)
    [​IMG]