1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Отмена перевода стрелок часов? Только какая то странная...

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Zebra21, 19.10.10.

  1. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Добрый вечер, сейчас UTC+4.

    Это географическая особенность Волгограда. В Питере белые ночи.

    Разуваем глаза и идем читать хотя бы википедию.

    Возрадуйся, друже, так и сделают.

    А при чем тут CET? По CET только Африка живет, если я ничего не путаю. Европа по CET+CEST. Да и как-то от UTC привычнее считать.

    Чем лучше? Тем что светлеть зимой в 9.30 начинает? А в 19.00, когда большая часть населения работать заканчивает, зимой что по UTC+3, что по UTC+4 темно.

    Я понимаю, что в Волгограде темнеть будет раньше. Но тут уж ничего не поделаешь, в городе Сочи, как говорится... У меня сейчас за окном светло еще, хоть и 11 вечера уже.
     
  2. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    Ну вот с зимним временем Вы как раз и будете по темноте возвращаться (начиная с ноября). По крайней мере в ВЛГ. В отличии от летнего времени....
     
  3. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    родное, не значит удобное. К тому же, поясов теперь у нас стало на один больше, плюс регионы, которые не хотят переходить на зимнее, могут этого не делать.

    ---------- Сообщение добавлено 03.07.2014 09:55 ----------

    Легко, - сдвигаем стрелки Москва+1.
    Все, проблем нет...
    Раньше я писал и показывал, что переход на зимнее даст плюсы только 2 месяца в году. В остальное время, будут минусы. И светать начнет слишком рано и закат будет слишком поздно. И если не брать пиковые значения заката летом, то весной, в конце лета, осенью, темнеть уже в 8 вечера будет!!!! Ни с ребенком погулять, ни нормально на даче поработать....
    Ужас!!!
    В общем, знающие люди - где там у нас есть ресурс, на котором можно голоса под инициативу собирать? Думаю, предложить сдвинуть Волгоград на час вперед.
     
  4. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Чем южнее, тем длиннее ночи. В Москве солнце до 22:30 на прошлой неделе светило. А на экваторе в 6 вечера день за 20 минут превращается в ночь.
     
  5. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    милять, запутался уже с этими переходами, за то конечно КАК БЫЛО до 2011.
    Еще раз - никакая не большая часть - это бред. Заводы заканчивают ДО 17, госорганы в основном в 17-30, ООО-шки всякие(большая часть) в 18.
     
  6. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    Вообще какая разница какое время на часах? Проще начать/заканчивать работу позже или раньше. Если в одном астаномическом часовом поясе в одном регионе принято работать с 8-00 до 17-00, а в другом регионе с 10-00 до 19-00 то ясен пень, что одним будет удобно, а другим нет.
    Даже в Волгограде одни работают с 7-30, а другие с 9-00. Тут как бы ни двигали время всем не угодишь.
     
  7. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Ага, в жопах России типа Волгограда и Татарстана.
    Все остальные субъекты как раз в 19 и заканчивают.
    А агрессии то сколько, бредом назвал адекватное мнение :haha:
     
  8. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    Блин, в кое-то веки ГД приняла не популисткое, а правильное решение, и понеслааась ))))))
     
  9. Shin

    Shin Активный участник

    4.125
    0
    У нас тут свои популисты. :)
     
  10. Arclid

    Arclid Активный участник

    3.058
    51
    Вы про сферу услуг? Так они и должны пахать допоздна. На заводах отбой в 16:30-17:00 народ идет по лавкам. Другое дело что похерили все производство и осталось купи-продай и всякие "рога и копыта".
     
  11. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Еще раз, большая часть России заканчивает рабоать в 18.00-19.00. Выделился Волгоград и еще один регион, не помню какой.
    Чукча писатель? Я уже 5 раз написал, что исследование на эту тему проводилось.
    Вот, просвещайтесь:
    http://habrahabr.ru/company/yandex/blog/214673/

    До 2011 зимой было UTC+3. Вы, прежде чем спорить и возмущаться, ознакомьтесь с матчастью. А то выглядите редкостным глупцом.

    - свидетели есть?
    - я свидетель, а что случилось?
    :hah:

    На один завод с 1000 рабочих мест придется 3000 рабочих мест на инфраструктуру. Мелкие моногорода в расчет брать не будем.

    ---------- Сообщение добавлено 03.07.2014 23:42 ----------

    К тому же, заводы есть и круглосуточные, которые в несколько смен работаютю На них тоже будем ориентироваться?
     
  12. Arclid

    Arclid Активный участник

    3.058
    51
    Это не исследование, а филькина грамота.

    Ну а на что еще? На всякие моллы? Куева видать вам при социализме жилось.
     
  13. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Действительно. Анализ данных, которые публикуют сами компании - это филькина грамота.
    А вот фантазии анонима Arclid - истина в последней инстанции.

    На большую часть работающего населения?

    При чем тут социализм? Я не успеваю за стремительным полетом вашей мысли.
     
  14. Arclid

    Arclid Активный участник

    3.058
    51
    Спасение утопающих - дело рук самих утопающих, гиподинамия и до них доберется.
    Вот вот!
    Это ваши проблемы.
     
  15. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Вы пьяны?

    У кого проблемы, еще большой вопрос :d
     
  16. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Редкоумный ты наш(извини что по простому, зато от души) - за языком следи. Тут конечно форум, спрятавшись за монитором оно не сложно, но тем не менее... И это - я где то писал, что не было такого зимой???
    Писатель это ты, я про ЛЕТНЕЕ ВРЕМЯ. ЛЕТОМ. Про то что мне нах не нужно ЗИМНЕЕ время ЛЕТОМ.
     
  17. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    А что я не так сказал?

    А мне не нужно декретное время ни летом ни зимой. Поскольку такие как ты в меньшинстве, тебе придется подстроиться. Демократия.
     
  18. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Демократия??? Сколько там голосов в думе "проголосовало" ? Сколько из них же голосовало в 2011 за обратное? Это не демократия - а дебилизм. Демократия - это как я понимаю тебя или меня бы спросили по вопросу, в данном случае я этого не наблюдаю.
     
  19. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Дебилизм, это когда меньшинство начинает строить большинство. А сейчас как раз та редкая ситуация, когда принято правильное решение.
     
  20. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Сам решил, кто большинство, сам решил что правильно. Демократия йопта :gigi: Сам поди выбирал депутатов едра - этих же людей, все эти годы принимающих противоположные решения??
     
  21. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Посмотри на карту плотности населения. Большинство живет севернее и им важнее, чтобы светлело зимой не в 10 утра, а раньше. Летом в 11 темнеет, если будет темнеть в 10, ничего страшного.
     
  22. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Раньше было удобно и югу и северу. Я обо что и говорю - верните взад как было - и будет светать на севере на час раньше зимой, не будет темнеть на йухе на час раньше летом. Только и всего. Жили десятилетиями, нахрена ломать? Попробовали инициативу медведа, отмените ее назад нафиг как с промиллями, не надо ничего изобретать.
     
  23. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Раньше было неудобно ни тем ни другим.
    Единственный выход, который я вижу, это ввести декретное время в Волгограде по результатам референдума. Но результаты вас могут удивить.
     
  24. Shin

    Shin Активный участник

    4.125
    0
    Референдум в этом вопросе был бы разумным шагом.
     
  25. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    26 октября в 02:00, в ночь с субботы на воскресенье, не забудьте перевести часы на час назад .
    Зимой в днем в 15:00 будет темно-о-о.
     
  26. Мистер Х

    Мистер Х Участник

    231
    1
    А зачем?
     
  27. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    А там переводить или нет решать Вам.
     
  28. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    За другие регионы не скажу, ноьлетом Волгоградцы вовсю прочувствуют всю ьпрелестььперевода. С кем не говорю, многие или вообще этого не знают или не задумываись о заре в 3 ночи...
     
  29. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    СЕЙЧАС САМОЕ ХОРОШЕЕ ВРЕМЯ. НЕ НАДО ПЕРЕВОДИТЬ .:frustrate:frustrate
     
  30. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Если только на губернаптор прочувствуеттвсе прелести, то возможно, введут другой часовой пояс. Самапрский