1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Колбаса не портящаяся в командировку!

Тема в разделе "Гурман", создана пользователем Черная злобная зверюга, 28.06.14.

  1. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.348
    2.014
    Слушайте, раньше проще как-то было - берешь ту, что называется "салями" и она спокойно катается по городам и весям и ничего ни ей, ни тем кто ест - нету

    А щас-то че брать?Я прям эт, не знаю. 18 часов поезда, потом автобус до Нальчика, автобус до Приэльбрусья - это ж 6 часов автобусов...А закусь-нужна...
     
  2. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    сыровяленную )
     
  3. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    охотничьи колбаски. В прошлые выходные брали на велопокатушки сабж Калачевского производства. Отлично прокатались они с нами весь день и были благополучны сьедены - без последствий.
     
  4. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Сырокопченую. Из недорогих мне нравится Дым Дымыч. она сухая и довольно вкусная.
    Берете 2 бутылочки о.5 воды. замораживаете предварительно в морозилке и перед поездкой на них колбаску и сверху фольга и в пакет. долежит даже при сильной жаре.
     
  5. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
  6. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Вот вспомнила
    с горчицей самые вкусные. продаются везде в гиперах и ниче им не будет при переезде
     

    Вложения:

  7. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.348
    2.014
    ага, у меня какая-то белорусская лежит уже.

    Вариант)))

    Да я вот хочу без заморочек)))))

    А разве к нам с амазона шлют?Я вот там зарядку хотела к мотороле -и ни фига((((

    Во, я собственно и хотела по вкусу-то что в этих пиколлини, но палкой обычной колбасной.
     
  8. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    через консолидацию пересылал.
    кило на 20 посылку набираю и вперед )
     
  9. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    Черная злобная зверюга, вкуснее, сытнее и не пропадёт вообще:
     

    Вложения:

    • 1821854.jpeg
      1821854.jpeg
      Размер файла:
      6,2 КБ
      Просмотров:
      414
  10. kotopes

    kotopes Гость

    солдат должен любить тушёнку, сгущёнку и Родину!!! :d А по теме - продукты из Армении на двинской: бастурма, суджук, чурчхелла, коньяк, шманьяк....м-м-м. Дорога будет лёгкой и нереально вкусной ;)
     
  11. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    kotopes, сдавай уже координаты.:writer:
     
  12. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.833
    980
    Мне сырокопченая еврейская понравилась, из говядины, покупалась в Ленте, чьего производства не помню, но колбаса очень даже, уж на что я не любитель колбасы :gigi: За 18 часов думаю ничего с ней не сделается, ну окромя того, что её съедят наверно быстрее чем она вылежит 18 часов :shuffle:

    И ещё суджук армянский отличная штука, хранится тоже хорошо.
     
  13. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    не знаю. я кряковскую обычно беру. 18 часов она у меня не проживает точно.
     
  14. kotopes

    kotopes Гость

    я адрес точный не знаю, но если ехать по второй продольной в сторону центра со стороны красного, то проезжаешь ман на Двинской, на светофоре возле эйфории поворачиваешь на право (в сторону бывшей Артемиды на Грузинской) и прям напротив автобани парковка. Ну ОЧЕНЬ хороший магазин: приправы, соусы, вина, коньяки, лакомства м-м-м...
     
  15. kotopes

    kotopes Гость

    ага, халяльная кильбаса да под кошерную водочку...чего ещё православному человеку надо :d
     

    Вложения:

  16. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    kotopes, спасибо, надо заглянуть. Люблю такие штуки.
     
  17. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    kotopes, Халяльная колбаса под кошерную водку - деньги на ветер. Ты знаешь, что в халяльных мясных продуктах есть молочное? Вот. И в чем тогда смысл кошерной вотки?
     
  18. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Чоризо, со специями и сырокопчёная.
     
  19. Pilot154

    Pilot154 Активный участник

    1.287
    0
    так точно, сутки в транспорте, жара, полет нормальный :)

    PS. Можно в теплоэкран (фольгу) завернуть.
     
  20. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.348
    2.014
    не буду спорить)))

    Хоть меня как и остальных девченок моего набора послали нах с воен.кафедры, тушенки, сгущенки и Родину я люблю)))
    Но задачка проще.
    Я еду на "конференцию"-это оно официально так...а на самом деле - неделька почти шатания по горной местности/экскурсий(не, ну пара заседаний-будет), кормежка 3 раза в день на базе; но база - ваще-то студенческая...и там есть в отдалении кабак, но ежли вот по приезду-расселению - надо б закуси(что закусывать-то я возьму), а там ее хрен где купишь - 2 км до ближайшего поселка...по федеральной трассе кавказ))))))
    при этом костров и пр разводить там ээээ...не предполагается...хотя можно конечно тушенку кипятильником погреть - надо ток бокал большой взять с собой))))))чтоб банка влезла))))))) ихолодильников нету...впрочем за бортом-нормально будет, на высоте 1800-то...

    ойвэй, как я задумалась

    хто?
     
  21. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Чоризо. Она со специями, сырокопчёная. Перца в ней много красного.
     
  22. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Черная злобная зверюга, Ехать в такое место и вести свою колбасу? Фууу... Раз есть туристические маршруты - будут и едальни. Пироги осетинские, форель речная, баран и пр.
    А армянский суджук будет там в три раза дешевле на рынке, местной выделки - в грецком орехе или гранате или перце.... Нафиг вести из Влг промышленный? Да, он там на Двинской не домашний выделки.
    Просто Котопес в силу молодости мало радости еще видел, вот его так магазин на Двинской и прет :)
    Хотя коньяк там ихнего, армянского разлива.
     
  23. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Ващета, копчености с алкоголем пагубно влияют на цитохром Р-450. Сало, лук, огурец малосольный, огурец свежий, помидор волгоградский, перец болгарский, репа, хлеб черный, орехи жареные, сыр, хлеб. Можно навялить домя мяса по билтонговски. Тушенка (от 100 рублей) на закусь в полный рост идет и не разогретая. Лучше для этих целЕй свиная или оленья, хотя и говядина в полный рост.



    Этого зверя хорошего качества в Воло вряд ли найдешь.











    _____[/QUOTE]
     
  24. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    sm, Ну таки суджук можно? Он же вяленный, а не копченный?
    // лично я - за сыр, лаваш, зелень и вино красное :eyes:

    Фу, я его с бастурмой перепутала, она вяленная.
     
  25. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    ОльгаМ., дык, наверно можно. Хотя и так все умрем.:)
     
  26. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Мама покупает в Волгограде, не только в Испании))) Хотя и из Испании привозит. Я у неё и распробовала. С её подачи сама брать стала.
     
  27. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Неужели уже продают??
     
  28. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    тушонку можно разогреть на таблетке из сухпая ;)
     
  29. Кларисса

    Кларисса Участник

    473
    1
    Черная злобная зверюга, Прокатили через весь Вьетнам обычную сырокопченую от Царь-продукта в вакуумной упаковке. В Ханое температура воздуха была +46*С. Передвигались самолетами, авто с кондиционерами, но в жару багаж попадал часто. Последнюю колбаску с Бородинским хлебом доедали в Хошимине на 14 день. Хлеб тож сохранился замечательно. Между супчиками Фо и всякими местными деликатесами и экзо-фруктами наше родное помогло продержаться:d.
     
  30. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Кларисса, я на о.Янука, Фиджи встретил москвичей, которые третью неделю в пути уже были, так они меня под вискарик начали нашей волжской сушеной воблой угощать.)
    Зачем воблу с собой в Океанию брали так и не объяснили.