1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выбор детской коляски

Тема в разделе "Наши дети", создана пользователем gerodoth, 18.08.12.

  1. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    Скажи, как его наедать :(
    Из бутылок не пьет ничего категорически, в течение дня не ест практически ничего. Редко удается затолкнуть пару ложек супа, два глотка кефира и пачку творожка. Остальное - грудь. Орет дурниной, дайдайдай нямнямням, требует грудь. Смесь купила нэнни на козьем молоке, презрительно фыркнул, выкинула. Ночью посыпается похныкивает, даю грудь - моментально засыпает с ней во рту, так и спим на подсосе. Че делать-то ((((
     
  2. caramel

    caramel Активный участник

    12.123
    402
    Cruel Eve,
    ни с мультиками, ни с рекламами ни с песнями не ест? у нас когда совсем кирдык с желанием поесть, насыпаю на стул кубики, рассыпаю зубочистки или какую-нить мелкую хрень запретную,пока он ковыряет это все, я быстро в рот закидываю еду ему. Но у нас давно с ночными кормлениями покончено, правда
     
  3. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    caramel, мультики, телек, айпад - строгое табу во время еды. Если даю игрушку, то играется и одновременно отпихивает ложку. Раньше срабатывало поставить его на табуретку к раковине и пока он плещет во все стороны воду что-то впихнуть в рот. Теперь все, хрен вам, маменька.
    Никакого режима еды нет, пыталась приучить есть по часам - фиг там. Караул, я серьезно :(
     
  4. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Можно я своим личным опытом поделюсь? Во-1 подбирать "любимые" продукты: не любит гречку, пробуй рис, не ест грушевое пюре, давай яблочное, суп, мясо, макароны, картофельное пюре... Пробуйте все!
    Да, как не прискорбно, кормятся они хорошо под мультики, телики. Если интересно, только успевай запихивать.
    Не пьет из бутылок? Дай в поильнике.
    Смесь нэнни лесом. Посмотри смеси сухого молока после года. Есть практически у всех: Нестле, Фрисо, Нутрилон и тп. А может ему вообще смесь не нужна, может молоко детское пойдет.
    Ночной сон напрямую связан с едой в течение дня, они доедают ночью то, что не съели днем. А молока у тебя уже походу не хватает. Сонному можно попробовать подсунуть и бутылку (наш днем тоже не пьет молоко из бутылочек).
    По поводу отлучения от груди не буду советовать: есть адепты ГВ, кормящие годами. Я точно не отношусь к ним. И перевод на смесь сократил ночные просыпания до 2-з раз у нас

    ---------- Сообщение добавлено 01.04.2014 13:20 ----------

    Не надо по часам, надо по потребностям. Угулять его до позеленения, укупать, заморозить.
    Может пример папы, аппетитно поедающего картоху с мясом сработает? У нас стоит ложками загреметь и несется. Уже баночки свои не очень то и ест
    Я не насилую едой, захочет попросит. Но даю не то, что полезно, а что ест. Вот перестал творог есть, ну и хрен с ним

    ---------- Сообщение добавлено 01.04.2014 13:25 ----------

    Cruel Eve, я помню у вас и режима дня нет? Может с этого стоит начать? Ночной сон напрямую зависит от дневного. Хорошо поспал днем, значит и ночью будет.
    А еще 1,3 это зубы. Он может сиськой успокаиваться. Я своего не снимаю с бутылок поэтому- теплое молочко его успокаивает

    ---------- Сообщение добавлено 01.04.2014 13:26 ----------

    Если зубы, поставьте на ночь Вибуркол и посмотри сколько будет спать. Когда начнет возиться гелем зубным намазать и если угомонится, точно зубы
     
  5. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    Груша с бидонами, спасибо за подсказки! Что из описанного тобой у нас:
    - перестала давать полезное, постепенно перехожу на то, что он хотя бы не выкидывает на пол. Но и это он выкидывает в 70% случаев. Самое любимое - копченая колбаса, сосиски, плюшки (весь в меня), даю ну раз в две недели, когда уже накроет отчаяние. Иногда швыряет и их. Никогда не угадаешь, что он будет есть.
    - из поильника еще может пить, но всегда не то, что я ему даю. Он интуитивно чтоли чувствует мое желание его накормить не грудью и выплевывает. Дам кефир - орет просит воду. Дам воду - орет про компот
    - насчет молока/смеси спасибо, попробую их, хотя я искала без пальмового сасла, поэтмоу купила нэнни. Попробую дать козье из избенки
    - пытались дать сонному бутылку, посыпался моментально с диким визгом. Не могли успокоить долго. Пробовали несколько раз, одна и та же картина. Надо грудь и хоть ты тресни
    - по часам хотела кормить, потому что не требует еды вообще. Весь день играется как ни в чем не бывало, только периодически нямнямням к груди. После этого бесполезно отвлекать его едой, нямням и все тут. Всегда в разное время, закономерность выявить не удается
    - пример подавали и папа, и бабушки с дедушками, кормим друг друга, закатываем в восторге глаза и чавкаем от души. Смотрит заинтересованно как ученый на подопытных крыс. Есть отказывается

    Может я вашпе бестолочь и не могу понять своего ребенка, но это уже ни в какие рамки. Что бы не приготовила- нет! Меня не смущают просыпания ночью, меня смущает, что он недополучает чего-то из-за меня :(
    Сорри что длинно, накипело :(
     
  6. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Cruel Eve, по твоему описанию у вас зависимость от сиськи. Тут не подскажу, не отучала.
    Посмотри на мамских форумах, как снять аккуратно.
    Парень то большой уже пора есть еду человеческую.
     
  7. caramel

    caramel Активный участник

    12.123
    402
    блин,писала писала и все глюкнуло :iq:

    У меня ест, при этом ест под песни определенные, ничего я с этим не могу поделать, потом будет культура питания за общим столом без телеков и газет с приятными беседами, один фиг,сейчас еще ничего этого не понимается :) У нас режим строгий, никакие гости,поездки, походы его не нарушают. Посадила в стул, дала ложку в руки, на стул чего-нить интересное положила, включила любимую песню и все,дальше мне не интересно, хочет-не хочет, машет руками, ногами...помахал, продолжаем питание. У меня перед глазами есть другой пример у подруги, которая побыстрому продала стульчики, пыталась кормить на коленках, на диване, за столом-хрен! не ест ребенок и сильно отстает теперь от нормы в весе, меня такой вариант не устраивает вообще. Но, у нас тоже есть проблема-он не ест то,что ему не знакомо, из тарелок не таскает, максимум подойдет понюхает и пошел,единственное,что может стащить-морожко или кусочек пирога. Пора к нормальной еде приучать, а мы все овощи с мясом трескаем
     
  8. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    это не еда :d

    ---------- Сообщение добавлено 01.04.2014 14:06 ----------

    у меня такое было с кефиром и простым молоком. А попробуй сцедить грудное и дать его в бутылке? Только собрать надо побольше грамм 200

    ---------- Сообщение добавлено 01.04.2014 14:08 ----------

    Еще как варик: если дать с едой поиграть? Ну кабачок кубиками порезать отварной и выдать ложку или руками пусть ест?
    Кашу дать помешать, авось заинтересуется и затащит в рот
    Придется маме фантазию проявить и поэкспериментить :o

    ---------- Сообщение добавлено 01.04.2014 14:09 ----------

    расставляй по хате поильнике с разными напитками, пусть сам подходит и берет
     
  9. caramel

    caramel Активный участник

    12.123
    402
    у нас была песня с поильниками, пили из кружки из трубочки или из ложечки

    нам еще от сиськи ночью каша помогла отучиться, мне педиатрисса говорила, что нужно прям перед сном кашку дать, тогда они долго спят и не просыпаются
     
  10. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Ну у всех разные истории с поилками, кто что любит.
    А про кашу согласна на 100%. Если на ночь парень ест кашку или макароны, то не просыпается дольше

    Cruel, попробуйте мож кашу жидкую типа Фруто Няни, если обычную не ест
     
  11. caramel

    caramel Активный участник

    12.123
    402
    Нам фруто няня ни о чем вообще, проскакивает как сок и как будто не было ее, она же жидкая:) До сих пор,как маленький, с удовольствием лопает обычную "Малютку", она там разная, у нас с печенькой самая любимая
     
  12. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    Груша с бидонами, снимать не хочу с груди))) у меня тоже уже зависимость))
    В общем примерный план нарисовала в башке, буду проблвать. Сцеживать не получается, молоко приходит только ему, во как
    Кстати с едой играет только так, не запрещаю, но чета в рот тащит в последнюю очередь.

    caramel, не могу я телек ему ставить. Недавно посмотрел два мульта и устроил истерику, просил дальше. Меня это пугает очень, не хочу телек и айпад ребенку((
    Из трубочки да, оч любит. Еще обожает пить из взрослой кружки воду из-прд крана. Я и этому рада :d

    Девочки, магия, пожаловалась и щас съел 10 ложек супа. Без уговоров :shar:

    ---------- Сообщение добавлено 01.04.2014 15:32 ----------

    Я кстати старалсь на ночь дать творог или фрукты, типа чтоб спалось крепче. Тяжелая еда усложняет ведь сон. Я не права?

    ---------- Сообщение добавлено 01.04.2014 15:33 ----------

    ФрутоНяня с сахаром, тоже под запретом :d
    Блин, походу у меня самой заморочек не меньше

    ---------- Сообщение добавлено 01.04.2014 15:35 ----------

    Хлеб стараюсь не давать, сахар, никакой кисломолочки с добавками и боже упаси консерванты-красители и пр)))
     
  13. caramel

    caramel Активный участник

    12.123
    402
    Cruel Eve,
    ну ты выбирай-или есть и набирать нормально вес с мультиками или без еды и мультиков слушать врачей. Есть же развивающие мультики-тайни лав,например, там три животинки скачут, поют песни, учат здороваться, прощаться,считать, у Груши,знаю, Кабачок другой мульт любит, от них ты все равно никуда не денешься :)
    Жалься нам перед каждым приемом пищи, лично я не против, пусть кушает ляля :d
     
  14. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Ничего не меняется...
    Моя еще при царе горохе со всякой всячиной ела (ну как ела... пока она что-то рассматривала) я в рот закидывала.
    Сейчас были на отдыхе, народ с годовалыми (какой отдых это вопрос... :confused:) на детский стульчик, перед глазами айпад с мультиками и вперед ложки метать.
     
  15. caramel

    caramel Активный участник

    12.123
    402
    колбасню копченую дает, а хлебушка боится. :d Я вот с сосиндерами всякими боюсь, хрен его знает,какую мышатину туда подмешивали
     
  16. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Девачки! Они через года два-три кола колу хлестать будут и чипсы жрать.
    Каких консервантов вы боитесь?

    ---------- Сообщение добавлено 01.04.2014 14:41 ----------

    А потом еще и курить. И алкоголь пить.... А они хлеб... кисломолочку.... :d
     
  17. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Cruel Eve,
    наверное права, но по факту только сытный ужин дает нормальный сон. Не прям вот на ночь, за час хотя бы
    Грудь и мультики это выбор каждой индивидуальной мамы, тут без советов.
    Пробуй получше вечером кормить и регулируй дневной сон. Достаточно неделю позаписывать во сколько ре встал утром, во сколько захотел спать днем, вечером. Признаки сонливости: трет глаза, зевает, замедляется. У нас еще видно что устал когда на ровном месте падает)) тащит подушки на пол и начинает их мять. И картинка сформируется, подстроишь режим и кормежку.
     
  18. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    Блин, ну неужто это упоротые скачущие чудовища действительно развивают? Что они могут развить?
    Я не хочу обидеть, но имхо это маразматические мульты)) может, они дают маме свободных 15-20 мин, что тоже полезно.

    А с весом, кстати, прям вот проблем нет. Учитывая подвижность ребенка, входит в 50 процентилей, педиатры не ругаются, даже успокаивают :) хотя малыш явно не крупный. Да и вес меня волнует меньше всего, главное здоровье все же. А так у нас даже есть щеки и подбородки :)
     
  19. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    не вопрос. Свари кашу сама, замешай грудным молоком.

    ---------- Сообщение добавлено 01.04.2014 15:49 ----------

    Cruel Eve,
    :d:d
    Глянь первый выпуск Baby Einstein. Там не только куклы, но и дети. Они скачут, хлопают. Ляля зырит и учится. Программы делали педиатры, психологи, музыку спецом подбирали, всех кукол, игрушки...
    Мы смотрим сейчас мульт про Нодди.
    Может на улице кормить пюрешкой? Так сказать дозаправка в полете? На воздухе то аппетиту больше.

    Вес набирает конечно, с сисечного молока)))

    ---------- Сообщение добавлено 01.04.2014 15:50 ----------

    У нас одна сосиска в неделю, но правда немецкие спецом для киндеров
     
  20. caramel

    caramel Активный участник

    12.123
    402
    Я по своему уже по часам знаю,что и через сколько, в 1,3 года мы просыпались, ели кашу,играли, через 3 часа где то обедали и на боковую, если было тепло,то спал в колясе на прогулке. Просыпались, на полдник был творожок и фруктовая пюреха, через часа 1,5 ужин, игрища, каша,купание и спать,помню,что в то время он у меня уталкивался где то к 9 вечера, правда, недолго такая лафа была :d

    да может, еще и раньше курить начнут,чем пси-колу пить, тут уж как дело в саду пойдет :d

    ---------- Сообщение добавлено 01.04.2014 15:53 ----------

    ты думаешь мне они нравятся? меня от них воротит уже давно! Но лично мой научился здороваться и говорить пока-пока, хлопать в ладоши под музыку, потом тайни лав ему надоел :)
     
  21. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Cruel Eve, Как то же наши мамы, папы, не говоря уже о дедушках-бабушках выросли без фрутонянь (обобщено) и такого гипервнимания, правда?
    Я могу сравнивать со старшим ребенком - все по минутам, все в строгих рамках, со второго месяца - пузырек (сейчас реально понимаю, что можно было выжить без него), с 4-го соки/пюре - вобще не даю второму и УЖЕ проблем намного меньше.
    Очень коммерцилизирован сейчас этот процесс, каждый выбирает свой путь, безусловно. Но сто лет назад вряд ли бы кто-то на несколько лет освобождал женщину от работы только потому что она ребенка (одного) родила.
     
  22. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    Да-да, вот так все нелогично :d
    Даю сосиску из избенки, типа вся из себя органик, на вид тоже страшная)))

    Zazell, вот не соглашусь. Не знаю как там ваши соседи отдыхали, а море и солнце ребенку самое то в любом возрасте. Если, кончно, родители способны заниматься ребенком, а не засунуть его с айпадом в коляску и бухать все включено.
    А насчет колы и чипсов даааааа)))) но может если приучать с детства к годной еде, то и не будет этого дерьма? Хз

    Груша, да, у нас тоже так, на подушки падает, прижимается, тащит свою подушку для кормления, зевает.
    Режим у нас есть, скажем, базовый. Сон днем, гуляния, купание, чтение - по режиму, который он выбрал себе сам и сам его придерживается (ттт), но вот со жратвой хоть об стену горох.
     
  23. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Девчат, у меня есть книга Джины Форд по питанию детей. Там хорошо описана схема пешехода на твердую пишу и рецепты детской еды есть.
    Маришке ее сватала, чот не забрала. Одолжу, если кому надо

    ---------- Сообщение добавлено 01.04.2014 15:58 ----------

    Cruel Eve,
    значит тебе не составит труда вписать туда еду.
    Наш папа Кабачка по расписанию кормил: в 9 встали, знач в 10 они едят овощи и мяско. Так же после дневного сна.

    ---------- Сообщение добавлено 01.04.2014 16:00 ----------

    Заза говорила, что на отдыхе наблюдала корм годовасов под планшет:d
     
  24. caramel

    caramel Активный участник

    12.123
    402
    ну вообще то соки-это последнее,что вводится в прикорм. Раньше и рожали в поле,а потом сразу шли работать,едва обсохнув, раньше и борщи лопали с 4 месяцев, моя свекровь сына своего кормила куриной ногой и 1 литром коровьего молока в 6 месяцев, у мальчика кожа коркой слезала от аллергии,она до сих пор считает,что делала правильно. Мало ли что там раньше было...
     
  25. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    Груша с бидонами, у меня скачаны все эти эйнштейны, тайни лов и гениями становятся. Блин, я не хочу своему ребенку показывать этот бред)))
    А какие у вас сосиски? Можт они лучше избенки


    caramel, в коляске? Не, не слышали))) гуляем минимум два часа, хотя бы раз в день, все на ногах или на руках у меня. Спать в коляске вообще чудо какое-то.


    ОльгаМ., ой, я туплю. Не совсем поняла ваш пост. Про фрутоняню и коммерцилизированный процесс. Не согли бы вы уточнить

    ---------- Сообщение добавлено 01.04.2014 16:07 ----------

    Я че думаю, он в курсе что ему дадут грудь и можно не запариваться с пережевыванием еды. Вот он и не запаривается.
    Походу пока с груди не слезем, будем скандалить. А вот раньше я боялась что он грудь не возьмет
     
  26. caramel

    caramel Активный участник

    12.123
    402
    Cruel Eve,
    :d в год и три мы еще слышали про сон в колясе, выходили на дорожку покривее после обеда, минут 10 и все-клиент готов :) Когда резались зубы,только так и засыпал днем, в кровати ни в какую, приходилось круги по 7 ветрам наматывать в любую погоду, уже и жопа отмерзнет и ноги не идут, а он все спит и спит
     
  27. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    caramel, Ваша свекровь это делала уже потому, что процесс естественного воспитания был нарушен.
    На счет соков - на знаю, где у вас написано, что их вводят последними, 10 лет назад я начинала с них прикорм, а сейчас не даю, тк полезней с моей т.з. вобще ребенка не приучать к сокам, а пить компоты и есть свежие фрукты.
    Яблоко из своего сада ложечкой потерла и дала, съела три ложки - молодец. Нет никакой нормы и требования давать его целиком и строго в определенное время.
     
  28. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Cruel Eve, не хочешь не показывай! Ты ж мать:d
    У нас сосиски из Германии. Какие-то kinder wurst

    ---------- Сообщение добавлено 01.04.2014 16:11 ----------

    дак взрослый ужо

    ---------- Сообщение добавлено 01.04.2014 16:12 ----------

    ну да. Но ему уже не хватает вот он и ест тебя всю ночь

    ---------- Сообщение добавлено 01.04.2014 16:14 ----------

    Сейчас все нормы и схемы пересмотрены и прикорм начинают либо с каш, либо с овощных пюре. Соки, особенно в 4 месяца вредно! А нас прикармливали именно с них
     
  29. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Cruel Eve, Просто слишком много заинтересованных сторон - с такого то возраста нужно покупать наши каши, с такого банки, смотрите сколько он у вас должен съедать порцию. Потом - от этой сыпи такие то подгузники, крем и таблетки. Потом киндер готовый потребитель детского корма для другой возрастной категории.
    А жизнь она намного проще, как я сейчас вижу.
    Ребенок не император, которого семья должна обслуживать через покупку всевозможных девайсов и соблюдение диктуемых норм и правил откорма, а часть семьи, у которой должны быть свои стандарты, цели и представления о прекрасном.
     
  30. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    ОльгаМ., так мы в общем делаем то же самое. Без соков, смесей и банок
    А ля натюрель стараемся :)