1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Помпезное открытие и скорый провал.

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем akrivcov, 14.03.14.

  1. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    ога. давайте по удаленке сеять, доить коров и плавить металл. гениально ёптыть.

    оптоволокно для удаленки тоже само будет укладываться... на колесиках приезжает автоматический самозакапывающийся столб... окапывается... подъезжает бухта с кабелем.... разматывается, заползает на столб... да, не 100% автоматика - временами кабелю помогает баба Клава из соседнего села... по удаленке.
     
  2. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    поддерживаю,видно человек был,видел,знает. Остальные лишь предполагают.:hah:
     
  3. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    да бред это все и у некоторых совсем нет таланта к технике, поэтому они и говорят "не хочу", потому что на сам деле тупо не получается, как с тем же телефоном - не выходит и все тут делать простейшие операции.. Однако это не значит, что они глупы в чем-то другом и вообще плохие работники, а уж разбрасываться фразами "они столько стоят"..хм. Это в твоем мире люди, работающие по удаленке, боги..а реальность не совсем такова. Мы уже много раз сталкивались по этому же вопросу. Но в общем Завулон сказал
    ---------- Сообщение добавлено 17.03.2014 11:26 ----------

    это подтверждает, что мозгов для этой работы не особо надо. Просто не все хотят заниматься тем, от чего душу воротит
     
  4. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Интересно, эти женщины нашли себе лучшую работу или пошли на пособие или в своем огороде стали работать?
    Почему-то вспомнился рассказ Джека Лондона про мальчика, привязывавшего пробки к бутылкам.
     
  5. Мистер Х

    Мистер Х Участник

    231
    1
    А мне интересно, много наберется в Волгограде людей которые будут работать за 8т в месяц? Предприниматели надеялись найти в деревне дурачков. Но не получилось.
     
  6. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Для того, чтобы пользоваться лифтом, не обязательно быть электриком.


    Я не говорю, что удаленка лучше или хуже. Я говорю, что это вариант.
    Отказываться от варианта - это глупость.


    Именно.
    Следующий этап - верстка. ЗП уже порядка 40тр будет. Но уже нужно иметь немного мозгов.
     
  7. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    в соседней теме про Украину выложили хорошую ссылку - " По итогам 2013 г., среднемесячная заработная плата рабочих-мигрантов в Китае составила 2609 юаней ($425)".

    Хочет Глория Джинс экономить - пускай валит в Китай. Там она сэкономит. Ога :d

    А Урюпинки МОЛОДЦЫ. Тут уже бывали темы какие рабочие быдлы - работают за любую зарплату. А Урюпинки взяли и показали что они ЛЮДИ.
    а жрать то ты что будешь если все станут верстать хтмл? :d
     
  8. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Интересно, при чем тут я. Моя работа с версткой никаким образом не связана.
    Кстати, жена с верстки тоже начинала. Разница в том, что она не ныла, что ей лень разбираться в этом, а просто получила некоторое количество опыта и начала работать.
     
  9. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Не знаю добилась ли ваша жена успеха в указанной сфере деятельности, но если добилась, то тут важны подробности.
    Ваша жена изучила вёрстку и стартанула в этом "бизнесе" полностью самостоятельно, или с помощью сенсея(тусовки), который помогал её, направлял её, говорил, что сейчас актуально и предоставлял её возможность участвовать в реальных проектах, несмотря на её ещё близкий к нулевому уровень ? ИМХО во втором случае освоить вёрстку, программирование, да всё что угодно раз в 10 легче. И вопрос в том, где каждой швее из Урюпинска найти подобного сенсея, если в её окружении никто даже компьютером толком пользоваться не умеет.
     
    Последнее редактирование: 18.03.14
  10. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    Capitan Alex, вопрос в том, нафига стране столько верстальщиц хтмл
     
  11. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    ...и есть ли у нее вообще компьютер. И знает ли вообще о существовании этой верстки.
     
    Последнее редактирование: 18.03.14
  12. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Добавлю - не просто работать, а вjobывать по 10-12 часов в сутки с 1 выходным в неделю.
     
  13. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Из данных, приведенных в статье, делать выводы могут только недалекие люди. Хотел бы журналист получить инфу о реальных зп сделал бы запрос в налоговую, собрал бы свидетельства от сотрудников в виде расчетных листков, справок 2-Ндфл и т.п., а то, что якобы сказала какая-то Светка, якобы там работавшая, незнамо на каких условиях и в какой должности и якобы уволившаяся незнамо когда незнамо за что, просто ни о чем.

    Радует готовность из этого ничего создавать море говна.
     
  14. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    скажу больше как человек имеющий два образования "компьютерное" и экономическое не нужно не такое колво верстальщиков не туча никому не нужных сайтов, все простаивает и не приносят денег владельцам, а только оптимизторам и прочим веб конторам нужно создать бурную видимость работы. У кого из веб контор есть реально свой работающий сайт инет магазин к примеру? Нет ничего нет проще впаривать верстку, дизайн, программирование))) это так отступление, навесили компьютерной лапши тут абетуре


    что за ерунда? Вендор как раз и контролирует продажи это основная задача. И цену на рынке и наче зачем он нужен. Бизнес на самотек? Вы что имеете под этим? В латинском языке это слово значит продовать, у нас поставщик. Здесь же поставщик продавец в одном лице своего бренда. Франшиза тут или нет на местах не важно. Но продажи цену рекламу и прочее конролирует Глория, а не Ип в магазине
     
  15. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.307
    592
    Вендор контролирует объем производства, базируясь на анализе статистики предыдущих периодов и прогнозирования. Продажи контролирует дистрибутор, реселлер и т.п. по цепочке. И весьма ограниченный круг товаров, где вендор диктует продавцу цену для конечного покупателя. Иначе бы во всех магазинах все товары были бы по одинаковым ценам, как в СССР (там, правда, пояса были).
    Фигня. Вендор зарабатывает на разнице между себестоимостью и отпускной ценой для продавца. И на уплачиваемой франшизе, которую он использует для маркетинговых целей.
     
  16. kotopes

    kotopes Гость

    вот, потихоньку люди приходят к истине :d Есть знакомые которые до 2008 даже машины себе покупали на "натыканные" деньги, а теперь йух сосут ибо кнопкотыки резко стали никому не нужны. Следующая волна идёт сейчас, когда уже не люди, а конторы вбухивают "бюджеты", создают "проекты" и просирают чужое бабло. Например, есть у меня конкурент который вбухал бабла в сайт, раскрутку, поддержку ровно столько, сколько я потратил на строительство жилья. В итоге куча людей получают зря.плату, машина бестолково возит копеешный товар, не окупая даже бенз, хозяин несёт убытки отколо 200 тыщ в мес, но кантора "развивается" и демонстрирует устойчивый рост продаж :d. Через пол года он продаст бабушкину хату и свалит в Мск отрабатывать кредит в такой же "развивающейся канторе". Ещё лет 5 пройдёт и дойдёт до народа, что "тушёнка" имеет ценность а "пузомерка" нет ;) Уже сейчас в строительной области это очевидно становится: кнопкотыкать надо до усёра, чтобы узбек тебе кирпичи сложил красиво. Узбек дороже кнопкотыка :d Дальше продукты будут всё дороже и всё хуже по качеству (Петрович из темы про сало хороший пример) и хлебопек\свинопас\сварщик\каменьщик и т.д. будут дороже кнопкотыков ибо общество деградирует и сводится к чему пожрать и где поспать. У меня, например, музыкальная школа по классу аккардеона и фортепиано с красным дипломом. Спросите меня сколько я заработал искусством :d? Короче 99% нынешних проектов провальны априори, а железные яйца чтобы поднять производство с колен уже фантастика, ибо люди знают что можно ничего не делать (продавать) и получать бабло, но конец пирамиды этой близок, ой как близок...
     
  17. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    Ivan, глупо спорить. Сейчас каждый понимает что хочет под этим. Вот Эпл вендор? Он не занимается маркетингом? Он не устанавливает одинаковые цены на продукцию даже в чужих магазинах? Пусть не устанавливает напрямую, но без их согласия оффициалы и пук не могут сделать.

    Не знаю как в глории, но вендор имено диктует зачастую цену мин макс для конечного продовца. Типа эти штаны продаем не дороже 1100 в Ростове и Волгограде и не ниже 1000. В Москве и Питере 1600-1500. Это косается очень многих видов продукции и даже услуг (авто теже). Список можно продолжать. Особенно когда изготовитель вендор диллер и зачастую продавец одно лицо)) Вы занимаетесь комп техникой, но есть же куча других областей особенно если это чтото профессиональное и узкое, там где продажи не велики и маржу нужно держать высокой иначе, иначе куча нюансов

    Почитаете справочники по маркетингу. Как я и писал выше вендоре это по латински продавец и никто и иначе. Вендор сейчас стоит во главе цепочки вендор-диллер-продавец-покупатель, и зачастую иммено он стоит во главе все маркетинговых телодвижений и ценообразований


    А поповоду СССР посмотрите цену в магазинах вам ли не знать. Таже техника плюс минус у всех сейчас равна. Если раньше был разбег огромный то сейчас его нет. Разница на товар котрый стоит десятки тысяч в пару сотен рублей это не разница. Сейчас реальные магазины сравниваются с дистанциоными. Маржа падает, конкуренция ростет. Если товар белый то и цена у всех примерно равна.
     
  18. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Из всего вышеперечисленного я только устроил ее туда, где ее навыка хватило бы. Сама бы она нашла подобную работу, но "бесплатно". Однако следующую работу она уже нашла сама, без моей помощи.
    Поэтому любой может некоторое время поработать бесплатно, чтобы в дальнейшем работать за деньги самостоятельно.

    С учетом того, что большинству станет лень учиться, "столько" будет скромным числом.
     
  19. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Какого такого латинского слова? я думал что от английского business, которое значит дело, занятие.

    Да, с ГДж я немножко ошибся, оне сами продают. Но, мало меняет дело. Оне не продадут штаны дороже соседского ИП который тащит ноунейм из азии. Ну мошт совсем чуть чуть дороже, за марку.
     
  20. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.307
    592
    x25, рекомендую выкинуть диплом экономиста. Вендор сейчас в деловом языке означает производителя продукта или услуги. И дайте ссылку на перевод с латыни слова "вендор".
    Случаи, когда вендор сам является продавцом, как правило, говорят, что размеры бизнеса скромны. Следующий шаг в развитии такого - развитие франшизы, если иное - не прихоть владельца.
    В Глории вендор является продавцом, да, и поэтому сам и диктует цены.
    Да, я работаю уже 15-ый год в компьютерной сфере. Но это не значит, что я не покупаю, например, сок "Сады Придонья" в ларьке напротив дома, в крупном супермаркете, в кафе за обедом, в ресторане за ужином. Везде цены разные, причем различаться могут в разы. Где диктовка условий вендором?
    Эппл вендор. Давайте сравним:
    http://store.apple.com/ru/buy-iphone/iphone5s
    http://store.apple.com/us/buy-iphone/iphone5s
    При этом в Евросети, в МТС версия 64ГБ стоит на 2 тыс. дешевле, чем у официалов. Да и у местных продавцов телефоны дешевле, чем в Apple Store.
    Во главе цепочки всегда стоит конечный покупатель, ибо именно он генерирует спрос. Это азы. Вендор может начать производить ноутбуки в круглых корпусах, но они никому не будут нужны, как ни убеждай в обратном покупателя.
    Возвращаясь к первому сообщению в теме: вендор не ***** и умеет считать деньги. Увеличение зарплаты - увеличение себестоимости продукции. Увеличение себестоимости - увеличение отпускной цены. Увеличение отпускной цены - снижение одного из главных конкурентных преимуществ. Если посмотреть отчеты ГДж за 2008 год, то увидим, что прибыль составила 7.5% от оборота. Это сравнимо с процентами по банковскому вкладу, но без геморроя.
     
  21. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    Ivan, про Эпл вообще не вкурсе, почитайте литературку на досуге. И про серяк тоже...
    Вот вам Вам про вендор сылка в педивикии, но и в инете полно
    Происходит от англ. «vendor», из англо-франц. vendor, далее из ст.-франц. vendre, из лат. vendere «продавать», сокращенная форма от venum dare, из venus «продажа» + dāre «давать» (восходит к праиндоевр. *do- «давать») Англ. vendor — с конца XVI )

    И глупость полнейшая про покупашку. Это в илюзорном мире покупатель во главе цепочки. В реальном мире он никто и будет хавать мегапиксели если ему скажут, а ему и говорят. Он будет выбирать между сникерсом и марсом, думая что он у него есть выбор;)

    Чего мне выкидывать если я могу поспорить по делу. Люди ведущие бизнес не знают основ и некоторых нюансов. Это же плохо
     
  22. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Apple писали в статье о ценообразовании, что они получают одинаковый доход с айфона в США и России, а разница в стоимости уходит исключительно в казну России.
     
  23. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    чорт его знает откуда происходит в современном английском это производитель. Продавец -- меркант
     
  24. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.307
    592
    x25, что я про Эппл не в курсе? Что в Евросети телефоны дешевле, чем в официальном ЭплСторе?
    А чо так избирательно цитируете, причем даже не Википедию, а Вики-словарь?
    http://ru.wiktionary.org/wiki/вендор
    Скажите, из каких источников вы черпали свои знания о маркетинге? Какие глупые выводы делаются... В приведенном выше примере покупатель берет не мегапиксели, а фотоаппарат, и это основа. Если покупателю не нужен фотоаппарат, будь там хоть стопитцот мегапикселей, он его не возьмет. А если нужен - он уже и будет делать выбор. Или покупателю нужен фотоаппарат, а ему будут предлагать выбрать между сникерсом и марсом?
    The Last Winged, мой оппонент утверждает, что Эппл диктует условия по розничным ценам всем продавцам. При этом в Евросети и МТС Айфон 5s 64GB стоит на 2 тыс. дешевле, чем в ЭпплСторе и в том же Связном. Я один вижу в этом противоречие?
     
  25. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Эппл диктует цену. Тру. Но закупочную:d
     
  26. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Ivan, у Глории нет франшизы

    а вообще retail-цена у нее не меньше чем у C&A.
    Думаю что низкий уровень зарплат связан с административной нагрузкой и низкой производительностью. Я в жизни не поверю, что швея в Волгоградской области будет работать со скоростью китаянки.
     
  27. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.307
    592
    Иной гость, я знаю, что нет. И ПЕ об этом выше говорил.
    И тоже думаю, что уровень зарплат зависит от производительности. В статейке-то написано, что все сотрудники производства "собираются в Москву на заработки". Помашем им ручкой. Естественно, что при таком раскладе работодатель всегда будет жмотом и гадом.
     
  28. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    китаянка слепнет, строчит и рвет себе все чтоб не сдохнуть с голоду. Сомнительное удовольствие жить в стране, где производительность труда подстегивается такой мотивацией.

    везде есть план. Который все не могут не выполнять- только если этот план нереалистичный. Мутная история, где что- то скрывают.
    почему бы и нет, у них на самом деле хорошая профессия. То же регулирование рынка труда, только самими работниками
     
  29. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    даже один из дипломов по маркетингу какбы защищал, из четырех бакалавр и специалист, и поэтому могу общаться на эту тему до бесконечности. зря наверно отлично поставили))

    на момент выхода только очень узкий круг мог торговать еплом и цена еще год назад была у всех равна, потом в течении года начинается разброд и шатание (в том числе слив) я ещё раз говорю, не совсем вы в курсе того чего епл делает, это так к слову. Почитаете про ценообразование еплов в интренте. сколько вы продали телефонов? я могу сказать сотни поэтому чуток курю тему.

    по поводу фотоаппартов. из двух одинаковых в цене и близких по многим параметрам возьмут тот у которого больше мегапикселей, а не лучше матрица и тд, пусть он хуже снимает, возьмут где МЕГА МЕГА и ГИГА, 8 ЯДЕР и т.д.. Нету сейчас повторю выбора у покупашки, он думает что покупает, а покупает он то что втюхивают корпорации ему нужные и ненужные фишки, а вендоры сейчас укрепляются и поглощают всякую мелочь, вон на авто рынке уже нет независимых производителей, одни концерны, нет сейчас чисто немецкого авто нет чисто японского, вы купите то что произведут и скажите ещё спасибо


    между прочим смешно некоторые вещи как от продавца слышать, а знаете почему? основная задача маркетологов подтолкнуть к "осознаному" выбору, если покупашка купил и думает что это всё я выбрал, а не не втюхали, вот вот она основная задача впаривания. Если вы так думаете маркетологи не зря свой хлеб и многомиллионые бюджеты едят


    простой пример. в прошлом году хотел купить недорогой нетбук, кинулся а их и след постыл, то что было год два назад, а сейчас нет, недорогих один два а раньше двадцать было, только топовые остались, а знаете почему? их заменили планшетами. вытеснили они рынок. Но они мне не походят, во первых у меня есть, вот вторых планшет за 30 тыр не решает те задачи что решит нетбук за 10 тыр. Вот я покупашка. Я хочу недорогой нетбук. Я генерирую спрос! Но их нет, мне приходиться выбирать между тем что есть на рынке, а не то что есть в голове

    ---------- Сообщение добавлено 19.03.2014 13:20 ----------

    опять же эпл, сказали файлы не нужны. Ок! купим! Сказали блютус не нужен. Ок! Купим! сказала это ... конфета! ок! спасибо скушаем, купят в круглых и зеленых корпусах если это будет тренд и к этому подведут покупашку. Так что плохой пример. либо многомилилный бюджет заставит вас купить всё что угодно, поверьте либо то что ВСЕ будут производить, круглые и зеленые корпуса. Вот сейчас невозможно купить нормальный кнопочный бизнес телефон, верту не предлагать, все погрязли в сенсорах, либо покупайте дешевый кнопочный, в дешевом корпусе, а многим людям не нужны свистелки, а ходить с самсунгом за 2 тыры они тоже не могут

    ---------- Сообщение добавлено 19.03.2014 13:34 ----------

    Ivan, вы на многие вещи смотрите так потомучто у вас есть определеные знания в конкретной области, а у 95% населения их нет. и так по любой группе продуктов и товаров и услуг можно пробежаться. я тоже профан и мне могут втюхать то что не нужно, в том чом я не разбираюсь
     
    Последнее редактирование: 19.03.14
  30. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Ну так кто в итоге виноват ? Работницы, которые недостаточно производительно работают, потому что мало успевают сшить за установленный период времени ?