1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

В цивилизованных странах нет коррупции

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Maxzz, 04.02.14.

  1. Maxzz

    Maxzz Активный участник

    1.344
    4
    Источник

    ---------- Сообщение добавлено 04.02.2014 10:00 ----------

    Источник
     
  2. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Когда у соседа корова здоровая, а у тебя больная, для выравнивания есть два пути: вылечить свою или заразить соседскую.

    [​IMG]
     
  3. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Иной гость,

    Да да да!
    Именно по этой карте необходимо ориентироваться!

    Не, понятное дело - раз КТО-ТО ИМЕННО ЭТУ карту рисует, то, значит, ЭТОТ КТО-ТО владеет информацией.
    И не беда, что цвета карты как-то уж очень тонко нам намекают на "золотой миллиард"...


    Ох уж эти сказочки... Ох уж эти сказочники...
     
  4. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    негодяй, а вы попробуйте дать взятку полицейскому в Канаде например :d
    С другой стороны, в канадской тюрьме тоже очень даже неплохо живется.
     
  5. Aртём

    Aртём Читатель

    1.856
    0
    ну ты то,без лишних слов схавал
    :hah:

    Судя по названии темы,Россия не цивилизованная страна.
     
  6. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Иной гость,
    Я в Канаде смогу без лишних проблем заплатить штраф НА МЕСТЕ.
    Это раз. Два - в России все идет не ОТ полицейского, а от нарушителя - мы сначала нарушаем, а потом уже принимаем решение о взятке.
    Я прекарсно пронимаю, что это раковая опухоль - безнаказанность порождает вседозволенность, но есть одно НО - надо все-таки решить, ЧТО первичнее - нарушение или возможность откупиться?


    Aртём,

    Я так и думал - тебе меньше 3-х годиков)))) Ты даже мало того, что мысль нормально сформулировать не можешь, дурашка, так еще и не видишь, ЧТО комментируют:d:d:d Ну так я тебе, несмышленышу на пальцах расскажу - я комментировал КАРТУ, а не источники...

    Отдай папке компутер, не зли его... Точно ремнем выпорет - мешаешь ему картинки бап голых рассматривать
     
  7. REC34

    REC34 Активный участник

    2.804
    5
    Судя по списку России есть куда стремиться. Пока рулит Сомали.
     
  8. Aртём

    Aртём Читатель

    1.856
    0
    странно,что среднестатический инетный хомячок обадает такой функцией,да ещё и под воздействием веществ.
    То что ты там удумал,это не самостоятельно,а все из-за негативного воздействия на мозг,этих самых веществ.

    однако ты не стал комментировать сабжевые источники,из чего напрашивается вывод,что ты их тупо схавал.
     
  9. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Мужики! Просветите.
    Дело Кирпы это коррупция или нет?

    И второй вопрос, когда на муниципальную или госдолжность продавливают мажора, который, хоть и не ворует и взяток не берет, но все равно ни петь ни кукарекать. А в это же время реальный специалист работает гружчиком на рынке.
    Это коррупция?
     
  10. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Aртём,

    Участвовать с тобой в словесной перепалке - это опускаться до твоего уровня - у меня, даже если я сильно захочу, не получится - уровень неандертальца мне не доступен к твоему сожалению

    За сим - иди раком до лесу, ты скучный, и даже не собеседник, а так, балаболка кухонная
     
  11. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.902
    2.991
    А чё цивилизованная что ли? Остатки былого величия не свидетельствую о цивилизованности.

    ---------- Сообщение добавлено 04.02.2014 12:23 ----------

    да.
     
  12. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    akrivcov, дык мажор денег не берет. Взяток тоже.
    Какая же это коррупция.

    Кирпа тоже. На дороге не стоял. Денег не вымогал.
     
  13. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.902
    2.991
    Redrik, коррупция это не только денег брать, но и должности замещать папиными сынками.
     
  14. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    На карте написано Percieved. Т.е. по ощущениям. Опрашиваются эксперты и бизнесмены и делается вывод. Погрешность любой системы, построенной не на математической аксиоматике, будет гигантской, но тут и не пытаются что-то доказать. Просто берут единую методику и прикладывают ко всем странам. Получают рейтинг.

    Глупо думать что в Европе нет коррупции. Греция, южная Италия, Испания насквозь коррумпированы.
    Но они и плетутся в хвосте у ЕС.
     
  15. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Иной гость,

    Ну я как бы и не отрицаю ваши слова.

    Но ключевое в них - "т.е. по ощущениям"... Я думаю, что составители карты ни разу не были ни в Сомали, ни в Севреной КОрее, ни в Судане. Однако, "по ощущениям" составителей карты там коррупция просто махровым цветом цветет...
    Хотя мне, например, как обывателю, по ощущениям не совсем понятно, откуда в Сомали коррупция?

    Ну вы поняли, да?:d:d:d
     
  16. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    негодяй, Интересно , а Вы в ЕС или иных цивилизованных странах были ? Если были то какие лично у Вас ощущения о состоянии коррупции в тех странах , которые Вы посетили ?
     
  17. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.902
    2.991
    Это ощущения жителей этих стран, как я понимаю.
     
  18. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Как говаривал один бандит - таки давайте опрэдэлимса в тэрминах.
    ====================
    Интересно в каком законе это прописано.
    Имеет прокурор района сына, который работает, к примеру в областном министерстве промышленности/экономики/архитектуры/землеустройства и т.п. И где тут коррупция ???
    ========================================
    akrivcov, Иной гость, то, что у нас считается коррупцией, на Западе считается невинной шалостью.
    В цивилизованных странах, под коррупцией подразумевают заведомо неэффективные траты.

    Ну то есть построили дорогу. Хорошо.
    Но любая падла может в публичных источниках найти сметы и расценки на проведенные работы, а потом спросить - чойэто???
    И всем (чаще всего) пабарабану, кто кому сколько откатил и сколько дал взяток. Если есть факт необъяснимых трат (например по расценкам трактор работал на водородном топливе), то велика вероятность присесть. На срок от 5 и до 1500 лет. Да к тому же еще и выплатить из своего кармана выявленные потери.

    Но все это работает только в странах где есть публикация отчетов о деятельности, существуют контрольные органы и есть суды.
    Вот когда царь разрешит нам в России хотя бы суды, тогда можно попытаться как-то пообсуждать тему.
     
  19. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Поэтому такие данные. Коррупция есть везде. Просто в Европе и США она редко касается рядовых законопослушных граждан.

    А вот на более высоком уровне коррупция скорее всего процветает. Распилы и откаты придумали не в России. И полиция почти наверняка стрижет мелкий криминальный бизнес. Просто делают это более изящно и лучше шифруются.
     
  20. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    DEL,

    К чему вопрос?

    был. с полицейскими не сталкивался. действий, которые могли бы по совокупности привести к даче взятки, я не совершал, бо законопослушен по природе своей.
    Потому отвечаю вам - ощущения не полные, как с тем динозавром - проблема коррупции в странах ЕС в плоскости 50% вероятности - либо есть, либо нет.

    И что? Как это соотносится с моими словами про Сомали или Сев. Корею?


    akrivcov,

    Вот у вас уже ближе к истине, но не достаточно - Чили, по "ощущениям" жителей этой страны, исходя из ваших слов, очень даже спокойная страна в плане коррупции, а по факту - Чили одна из самых активных стран - чуть ли не каждый день какие-то митинги, демонстрации на тему коррупции, равенства и прочих братств:p
    Так что... А уж ощущения жителей Арабских Эмиратов вообще нонсенс;)
     
  21. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    негодяй, А в каких городах-странах?
     
  22. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Redrik,

    Да давайте определяться уже))))

    ---------- Сообщение добавлено 04.02.2014 13:54 ----------

    DEL,

    Вам зачем? Я же написал - я не сталкивался с коррупцией на своем "бытовом" уровне, поэтому судить про коррупцию в ЕС могу поверхностно. Как и по коррупции в Сомали.

    Вы цель вопроса определите - что конкрентно хотите услышать? Чтобы я сказал, что там, где я был коррупции нет в принципе?
     
  23. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    И не обязательно криминальный.

    Французский фильм "Улицы разбитых фонарей" (вышел гораздо ранее нашего одноименного сериала и наш сериал назван в честь него).
    Смотреть и радоваться.
    Весь фильм (комедия) про то, что в полиции Франции без коррупции невозможно вообще ничего.

    Ну.... пафосный и насквозъ мыльный "Спрут" с комиссаром Катани и адвокатом Теразини - это замшелая история, но Берлускони подтверждает.

    "Достопочтенный джентльмен" (комедия) - с Эдди Мерфи в главной роли. Уморительная комедия, как мошенник, через мошенничество на выборах (ой!!!) попал в Белый Дом и немало не удивившись попал в свою собственную мошенническую среду, где все друг-друга кидают и прокидывают.

    Дополнительно к перечню - "К вершинам военной карьеры" (секс-комедия). Похождения очередной МоникиЛевински в Пентагоне и пособие как передком можно пробиться в самые верхи власти.

    Кстати, пафосный "Законопослушный гражданин", а также не менее пафосный "Темный рыцарь" Нолана.

    Да и вообще, вся Америка стоит на коррупции чуть более чем вся поуши. ИМХО самая коррумпированная страна в мире.
    НО законы таковы, что коррупция стоит на страже государства, а если кто нарушает ЗАКОНЫ КОРРУПЦИИ (например инсайдом или картельным сговором), его другие коррупционеры за неспортивное поведение удаляют с игрового поля. Нахрен.

    Вот это я понимаю! Вот это страна!!!
     
  24. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Redrik,

    Зато в России полицейские "десятину" собирают, а на олимпийских стройках Сочи спи, в смысле, отмыты триллионы охулиардов;)
    Так что это мы самая коррумпированная страна в мире. И не птичка
     
  25. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    негодяй, ну что поделать. Крепостное право отменили, а суд не ввели.
    Охранка есть. Квартальные есть.
    Обещали кормление царским указом запретить. И запретили. Но пока что протестовать против кормления.
    (его, же, кормления, все равно официально нет - то и протестовать против того, чего нет - противозаконно и сильно наказуемо).

    Говорят, что в России скоро будет всеобщее избирательное право. Ну то есть каждый может придти в земскую управу и проголосовать. И никто не будет интересоваться кто за кого проголосовал, сколько денег за это получил и все остальное прочее.
    Ведь и так ясно, кто победит и что побеждает всегда сильнейший.

    Говорят, что по стране организуются п̶р̶и̶е̶м̶н̶ы̶е̶ ̶п̶а̶р̶т̶и̶и̶ кабинеты имени Ивана Александровича Хлестакова, в которых совершенно бесплатно, любой чиновник сможет ознакомиться с тем, что про него мещане и посадские пишут. Как пишут. А также кто пишет, с указанием адреса и т.п.

    Так что, жизнь налаживается.
     
  26. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Redrik,
    Ну да))))

    Про "мертвые души" на выборах вы лихо сюжетец закрутили - гы.

    ой! чот я лишнего сболтнул:argue:
     
  27. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    определение с пруфом в студию, плиз. а то ты вроде как опять по американской методичке залапотал...
     
  28. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    В Западных странах на подобных мероприятиях пилят не менее интенсивно.
    Или взять американскую оборонку и NASA. Миллиарды бюджетных денег уходят в никуда, обогащая узкий круг лиц.
     
  29. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Пля, НАСА за 2 миллиарда запустила на Марс замечательную машину, которая там уже год как катается. Всего за 2 миллиарда! Я бы посмотрел, что РФ смогла сделать на эти деньги, кроме очередного пшика.
     
  30. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Ахаха. Вы вообще в курсе как работает американская оборонка? Там всё намного прозрачнее. Производство в большинстве частное. Это у нас как раз, хрен узнаешь куда и на что деньги ушли. Я сам работал у нас в оборонке- знаю.

    ---------- Сообщение добавлено 04.02.2014 18:11 ----------

    Это же от английского слова "corruption". Прям сразу на той же википедии определение:

    In philosophical, theological, or moral discussions, corruption is spiritual or moral impurity or deviation from an ideal. Corruption may include many activities including bribery and embezzlement. Government, or 'political', corruption occurs when an office-holder or other governmental employee acts in an official capacity for personal gain.

    Как раз про взятки и не написано ничего. Коррупция- это прежде всего "нечестные" и "неправильные" поступки. Устройство по блату- это самоя настоящая коррупция. Точно также как взятки, ни чуть не меньше.