1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Покритикуйте проект пожалуйста

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем 3aвулoн, 27.11.13.

  1. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Никакого ужаса нет, но у каждого вида заполнения есть свой предел. Основные параметры:коэффициент сопротивления теплопередаче (КСТ) и звукоизоляция. Наиболее актуален для частных домов первый, т.к. платит за отопление и кондиционирование хозяин.
    Так вот КСТ для стеклопакета общестроительного (4-16-4) - 0,32 м2С/Вт, а для энергосберегающего (4-16-4И) - 0,59.
    Разница же в стоимости изделий составит порядка 200-300 р/кв.м, что для "не особо богатых" вполне доступно, а главное окупится очень скоро.
    Чаще всего для остекления коттеджей заказывают окна с двухкамерным энергосберегающим СП (4-10-4-10-4И, например). У него КСТ будет 0,77.
    И уж совсем расчетливые ставят СП с "теплой рамкой" и аргоном (4-10tgiAr-4-10tgi Ar-4И).
     
  2. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    Погибель Фореве, посмотрела их, спасибо))
     
  3. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    :facepalm:
    Примы на вас нету:d

    О., ты дом будешь себе рисовать? Потом выкладывай проект, мы его тут тебе скорректируем))
     
  4. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    всё канешна хорошо, только не люблю я вт когда туалет ставят рядом с кухней и гостиной. Сидят все гости за столом вкушают в тиши, а кто-то рядом за стеночкой отчетливо журчит как пожарник или того хуже. Как-то надо с/у проектировать подальше от гостиной и столовой, чтоб людей не смущать, не находите?
    Про котельную, объясните кто-нть, почему котел в кухню не ставите, зачем 6 метров помещения тратите под котел? Чё в кухню котел запрещено штоли?
     
  5. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    а сколько срок службы (сохранности) аргона в стеклопакетах, т.к. через любой материал идет диффузия и не получиться, что через пару лет ни чем не будет отличаться от простого стеклопакета. И насколько оправдывает себя теплая рамка. Соотношение цены и сбережения (окупаемости).
     
  6. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    имя, спасибо за обстоятельный ответ, учту.

    ---------- Сообщение добавлено 29.11.2013 18:57 ----------

    Я не могу, сама не понимаю :vcrazy: . Объяснение одно- ТС не хочет по каким-то своим соображениям котел с закрытой камерой сгорания.
     
  7. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Есть мнение, что аргон "выветривается" из СП в течение 3-4 лет. Но он и не панацея. Его наличие повышает КСТ очень незначительно, но повышает.
    Теплая рамка препятствует промерзанию в краевых зонах, в отличие от алюминиевой рамки не может служить мостиком холода. КСП соответственно выше. Насчет соотношения цены и окупаемости - запрашивайте у установщика цены по нескольким вариантам, просчитывайте и сами решайте насколько каждый вариант выгоден именно Вам. Все сугубо индивидуально.

    ---------- Сообщение добавлено 29.11.2013 19:35 ----------

    Будет отличаться. И-стекло и теплая рамка никуда не денутся.

    ---------- Сообщение добавлено 29.11.2013 19:39 ----------

    Сейчас практически все нормальные м/к двери имеют короб с уплотнителем. Вообще ничего не слышно. Но обязательно с порогом.
     
  8. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    я никогда не жил в менее 75 м2, объектов не пригодных для жизни сотворенных девочко пришлось переделывать оочень немало, при чем на разных стадиях готовности, планировкам никогда не обучался в рунете, т.к. у нас архитектор или девочко занимается откачкой денег из клиента а не зарабатыванием их клиенту. диван спинкой к огромному пространству в т.ч. к входной двери - мрак. заиди в любой кабак часиков в 5 и до ночи понаблюдай куда рассаживаются гости, не хватает на кабак - зайди в макдачную, понаблюдай сама, подумай для чего там перегородки

    ---------- Сообщение добавлено 29.11.2013 19:09 ----------

    Тох, пороги - прошлый век - есть выдвижные нижние однокамерные клапана, когда закрываешь - в дверь вдавливается язычек и клапана выдвигается, когда-нибудь такое и в волгограде появится - магнитные замки и скрытые петли спустя многие годы же появились
     
  9. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Ну тут вроде как бюджетные варианты надо предлагать.;)
     
  10. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    цена 1500 на одну дверь коли сам поставишь - не слышать журчание безценно :D
     
  11. Solnshko

    Solnshko Участник

    274
    0
    разводка теплого пола, вентили-краны, фильтры, бак-накопитель(забыла как по-умному называется) и прочая лабудень мне на кухне ни разу не приснилась. поэтому все будет на 6 метрах в подвале. Это у нас. А У ТС может свои причины.

    ---------- Сообщение добавлено 29.11.2013 23:00 ----------

    вероятно да, но сама мысль пластиковой двери мне не нравится. Имхо, дерево уютней. особо в каркаснике...
     
  12. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Тогда , по вашей логике , и окна деревянные. Но суть не в этом. ТС хотят дверь без окна.
     
  13. Solnshko

    Solnshko Участник

    274
    0
    Почему нет? Стеклопакеты в дерево уже давно вставляют.
     
  14. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    Solnshko, только тсссс )))
     
  15. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Более того в Германии в жилых помещениях окна везде где мы были, деревянные
     
  16. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    WadikBOSC, а натяжные потолки или ламинат там были?)))
     
  17. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    На потлки и ламинат внимания не обратил :-) а вот на окна идвери да. Причем подезд и окна и двери пластик а вот в квартире только дерево, причем даже в социальном жилье

    ---------- Сообщение добавлено 30.11.2013 10:50 ----------

    Дерево на балконе[​IMG]

    ---------- Сообщение добавлено 30.11.2013 10:58 ----------

    Вид снаружи[​IMG]
     
  18. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    На быструю руку))

    [​IMG]

    ---------- Сообщение добавлено 30.11.2013 13:24 ----------

    Пояснялки. В первом варианте довольно сложные пропорции гостинной немного улучшены такой расстановкой мебели. Из кабинета дверь одна , окрывается в гостинную. Но ничего не мешает сделать и вторую в коридорчик , который уменьшен по ширине до 1,25, вполне достаточно для этой зоны. За счет этого увеличена площадь хозяйской ванной.. Котельная ровно 6 м.рядом сан.узел с душем.

    Во втором варианте, за счет "отрезания" от гостинной 8 метров получили кабинет, дополнительную гостевую комнату почти 10 м ( или для иных целей), и гостинная в 22 м вполне достаточна для такого кол-ва проживающих. Увеличилось кол-во спальных мест, что немаловажно, учитывая 3 взрослых детей и их семей. Между кухней и гостинной можно вообще не ставить дверь, можно раздвижную, по желанию. Окна обозначены примерно, зависит от желания хозяев, ну и по фасаду надо смотреть. Единствеенно , необходимо большое окно, возможно в пол, напротив входа для освещения. Ну и при открытой двери из гостевой слева тоже будет дополнительное освещение.

    ---------- Сообщение добавлено 30.11.2013 13:54 ----------

    ТС хочет мощную металлическую дверь (я не знаю зачем). Поэтому вопрос стеклопакетов в двери пока отметался (может еще передумают)). Деревянные дороже пластиковых. И да.... Не Германия у нас здесь, однако....
     
  19. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Где нашему ништяк там немцу смерть ))))
     
  20. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    А зачем две спальни? Зал в 66 метров? А два туалета для двух чел?
     
  21. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Blinoff, читайте внимательно) Вторая спальня и туалет - гостевые.
     
  22. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    То есть вы будете их сдавать в аренду? Я так понял туалет тоже?
     
  23. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Blinoff, :facepalm:

    Конечно, только в аренду. Другие варианты не приемлемы :facepalm:
     
  24. Владик

    Владик Читатель

    4.531
    0
    А как же М и Ж.
     
  25. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    Это вы прикалываетесь. Да? Я так понял люди пожилые, а а убирать такой домище не трудно будет?
     
  26. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Ааааа! Он прикалывается или серьезно?!:eyes:

    ---------- Сообщение добавлено 30.11.2013 19:48 ----------

    100 квадратов, домище:eyes:
     
  27. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Кому может и домище...:vcrazy:
     
  28. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Да, я с детства жила в доме 150 квадратов, в два этажа, потому эти размеры наверное мне и не кажутся большими:blush:
     
  29. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    Не ну правда я замысел не пойму... Кухня 12 метров - зато кабинет ;) и две спальни! И два туалета! Кухню надо большую - 20-25 метров! Две комнаты, туалет и будку для пса). Скромнее надо, ибо пенсия...
     
  30. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Че делать? На роту солдат готовить?