1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Бизнес

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Кокс, 29.09.02.

  1. Кокс

    Кокс Гость

    А дело вот в чём. Продали квартиру и моя доля составила $10000. Хотелось бы, что бы они не пропали впустую, а сделать из них 15, 20, 25000 $ и т.д. Для меня всё это в новинку, ранее этим не занимался и не совсем понимаю что и как надо делать, какой товар купить, где продать или там услуги какие. У меня просьба ко всем, кто в этом что-нибудь смыслит, имеет результат в каком-либо бизнесе, посоветуйте как сделать из бабок деньги???:cool:
     
  2. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Было бы у тебя 40 штук, посоветовала бы. ;) Вложить в частную медицину.
     
  3. Кокс

    Кокс Гость

    А ты советуй, советуй! И в какую её область! Если дело стоящее можно обмозговать. Можешь на мыльце скинуть.
     
  4. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Скажи свой точный адрес. Завтра к тебе приедут парочка... эээ... моих друзей в обещм, они помогут тебе вложить деньки в настоящий, и ОЧЕНЬ прибыльный бизнес!
     
  5. kaa

    kaa  Активный

    4.135
    0
    to Кокс:
    я вот что думаю: в бизнесе первична как раз идея, а не наличие денег (под реальный проект денег сейчас дают "почти" безвозмездно).....И мой тебе совет положи эти бабки в какой-нибуть известный комерческий банк, если прям сейчас потратить не сможешь ( ну машину там купить или недвижимость какую)......Однозначно, для более-менее серьёзного дела "с нуля" этих денег не достаточно.
     
  6. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Кокс, дело в том, что быстрой прибыли не бывает и еще велика вероятность вообще потерять эти деньги, как в любом бизнесе. Что приносит доход сейчас? Только потребительские услуги: салоны, магазины, кафе... Купи себе маршрутное такси, говорят, неплохой бизнес.
     
  7. Lady

    Lady Активный участник

    1.029
    3
    Торговый бизнес - тоже дело довольно прибыльное, но тут нужно найти нечто, чего в городе нет и первым это завезти. Несмотря на кажущееся изобилие, дырки есть. К примеру, год назад в городе впервые появились коктейли "Отвертка" (в Москве к тому времени они были в каждом киоске в изобилии). Цена первое время была довольно высокая. Правда, быстро упала до нормальной, но первые деньги кто-то собрал.
    Вариант для новичка: создай совместное дело с кем-нибудь, кто уже имеет успешный опыт раскрутки нового направления, но не имеет денег. Будет обоим польза - он получит стартовый капитал (небольшой, но к 10000 баксов найти еще 10000 уже проще, чем искать сразу 20000 :) ), ты посмотришь, как это в принципе делается.

    Не совсем в тему, но знающие люди говорят, что три бизнеса должно обанкротиться, прежде чем получится что-то стоящее.
     
  8. Кокс

    Кокс Гость

    Ребята, спасибо! Но я задал тему не для того, чтобы просто дилетантски поболтать, меня интересует мнение людей, знающих толк в этом деле, если тут такие есть. Так что тема не закрыта. :cool:
     
  9. Dron

    Dron Участник

    385
    0
    Ты тормоз??? Кто ж такую тему на обсуждение выносит???
     
  10. Шрайбикус

    Шрайбикус Активный участник

    763
    0
    купи подешвле, продай подороже.
    Вот и весь бизнес...
     
  11. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Ниче себе дилетанты.
    Ему тут кучу идей кинули (моя конечно лучшая ;) ) а он еще дилетантами обзывает! :mad:
     
  12. Кокс

    Кокс Гость

    Не густо. Вы что, тему просекли?:D Ну ладно, спрашивайте, я сам расскажу, что, где и как.;) За бабульки, естесно!:p:
     
  13. ооо

    ооо Гость

    Хочеш получать временные дивиденды- инвистируй в торговлю.
    Хочеш постоянный доход- оплати свое обучение. Сумма небольшая, но базу для постоянного зароботка получиш.
     
  14. Монгол

    Монгол Читатель

    261
    0
    А чего нормальная сумма для начала-10000 бакинских,можно чего-нибудь нехило измудрить,к примеру нелегальную металлоприемку организовать!!!
     
  15. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Деньги надо вкладывать в то, в чем разбираешься (лучше досканально). Если займешься тем в чем не сечешь - считай что денег у тебя уже нет.
     
  16. Монгол

    Монгол Читатель

    261
    0
    У меня знакомые грибами занимаются-взяли откупные в центре занятости,вроде знаний шибко не надо,теперь уже полгода выращивают-на хлеб хватает!
     
  17. тот самый кекс

    тот самый кекс Участник

    192
    1
    Вот смотри... включаешь канал РБК и смотришь там индекс РТС. Сейчас он 1074, а в начале года был почти 500, т.е увеличился в 2 раза. Теперь, сидишь и ждёшь когда он опять упадёт до 300/400 и тогда идёш в солидную брокерскую контору (не буду рекламировать какую) и говоришь, чтоб на всё купили акций Газпрома или Лукойла. ну и ждёшь, когда опять будет 1000-1500 по РТС ... ;)
    ... а грибы, маршрутки и приёмки, если ты- "Для меня всё это в новинку, ранее этим не занимался и не совсем понимаю что и как надо делать, " ... верный способ всё спустить
     
  18. Монгол

    Монгол Читатель

    261
    0
    Грибы с маршрутками к примеру я там сам ни куку,а вот приемка ничего сложного,главное в металлах разбираться и грамотно объявы в газете оформлять,так как такое тупое как "куплю лом" без лицензии не станут размещать.
    А эту байду с фондом любой знает-в финаме счет открываешь от 10т.р.,прогу у них на сайте качаешь и погнал крутить акции.
     
  19. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    Кокс,
    Понимаешь в чем дело...Обычно тот, кто что-то производит,разбираетца в этом на своих граблях.Тот ,кто продает,тоже на своих граблях ищет клиентов и работает с ними.Любое производство подразумевает торговлю.
    Вот тебе совет:
    - для начала выбери вид деятельности,которым ты хочешь занятся(желательно,чтобы он основывался на личных предпочтениях,а не показателях рентабельности у других)
    Вот тебе пример:
    Есть два человека А и Б.
    А- увлекаеца цветами ,и поэтому заимела свою точку продажи
    Б- купил точку у соседки,потому что можно увеличить капитал
    Как думаешь,у кого шансов больше держаца в плюсе?
    Ответ:
    А- в тяжелые моменты(а они будут однозначно-у всех есть) она будет думать о новых способах реализации
    Б- подумает что его гнусно нае***ли с этим бизнесом и уйдет в поисках "реально срубить бабло";)
     
  20. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Интересно, а где Кокс? Сейчас бы рассказал о своих успехах в бизнесе за прошедшие 7 лет с создания темы (и м.б. бизнеса)... :)
     
  21. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    Солия,
    +555!!!!!!!!!!!:d :d :d
    (а я повелся)))
     
  22. тот самый кекс

    тот самый кекс Участник

    192
    1

    Приемка - это уже бизнес, и бизнес лицензированный... получить лицензию - не 2 дня ждать, потом аренда помещения от 8 - 15 т/месяц зарплата сотрудникам (кассир, приёмщик, бухгалтер ...) и разбираться в металле не все сразу начинают ... попондосы по первой у всех бывают, то засор примишь 15% а сдаёшь по 50%. Это если оф. открываться... чтоб господа с бэпа притензий не имели. А если так, просто "куплю бабит" ... и на своей машине возить металлалом, это совсем другое... не спорю, прибыльно...если на оптовиков, которые какойнить заводик разбирают, нарвёшся, ...
    И байду с фондом знают все, делают еденицы...а зарабатывают... воообще по пальцам пересчитать
     
  23. Монгол

    Монгол Читатель

    261
    0

    :hah: ....+1 в коллекцию на этом и еще пяти других форумах....:gigi:

    добавлено через 1 минуту

    Оно самое+еще несуны с заводов!!!
    А фонд это так........:coolz:
     
  24. тот самый кекс

    тот самый кекс Участник

    192
    1
     
  25. Монгол

    Монгол Читатель

    261
    0
    тот самый кекс,
    Фикасе 4-й ипутццо......
    До кризиса по 5.50 вечноизумрудных скупали,фига не отдавали?
     
  26. тот самый кекс

    тот самый кекс Участник

    192
    1


    ... так навариться ж хотели )))...столько ждали
     
  27. Монгол

    Монгол Читатель

    261
    0
    тот самый кекс,
    Эт сколько жжж они наваритсо то хотели?
    Что б сразу на всё хватило?