1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вопрос фотографам....

Тема в разделе "Фото", создана пользователем dgv3666, 17.11.13.

Сколько можно ждать фотографий?

  1. 1-6 мес

    11 голосов
    64,7%
  2. 6-12мес

    1 голосов
    5,9%
  3. 12 лет

    1 голосов
    5,9%
  4. Я их потерял))

    4 голосов
    23,5%
  1. dgv3666

    dgv3666 Читатель

    1.258
    0
    А когда будут готовы фотографии?
    Сколько можно ждать фотографий?

    Сколко у вас уходит на это?

    Вопрос навеян фотографам который уже 8 месяцев не отдает фотографии(((

    Не буду тыкать пальцем(((

    один из десятки )))
     
  2. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    dgv3666, смотря какая съемка. О чем речь вообще? Свадьба? Тогда будут готовы как в договоре написано.
     
  3. Kopi Luwak

    Kopi Luwak Читатель

    5.590
    1.661
    Я так понимаю речь про свадебные фотки. Я ждал 2 - 2,5 мес., получил где-то 500 обработанных и 1000 живых фоток. Мне кажется это нормальный адекватный срок. Если больше, то скорее всего фотограф нахватал заказов, а с исполнением - подождут, деваться-то некуда.
     
  4. dgv3666

    dgv3666 Читатель

    1.258
    0
    СОРИ!

    НЕ свадьба
    фотосет)) за немалые деньги!!!
     
  5. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    3 года варианта не хватает.
     
  6. vadim3

    vadim3 Участник

    426
    0

    по мне так варианта "хз " не хватает
     
  7. astrodog

    astrodog Участник

    452
    0
    тыщи три?
     
  8. dgv3666

    dgv3666 Читатель

    1.258
    0
    )) еще еще еще еще))
     
  9. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    dgv3666, сори, но вопрос абсурдный изначально. У каждого фотографа свои сроки на обработку. У кого-то это два дня, у кого-то много месяцев. Собирать статистику бесполезно. Во-первых, разброс слишком большой. Во-вторых, в этом просто смысла нет. Даже если окажется, что 90% присутствующих здесь фотографов делают за три дня, что это изменит в вашей ситуации? Скажете своему фотографу: "Вот 90% Пупкиных так делает!". Он вам ответит: "Вот и заказывали бы у одного из этих Пупкиных". И будет прав. Какая разница, кто из местных когда отдает? Со своего требуйте отдать в те сроки, которые вы с ним обсудили, а не в те, в которые кто-то тут отдает. Не обсудили? И кто виноват?

    ---------- Сообщение добавлено 18.11.2013 03:25 ----------

    P.S. Конечно, 8 месяцев - это ненормально. Вы это хотели услышать? Думаете, он сам это не понимает? Или эта тема - попытка этому фотографу намекнуть, что у вас есть интернет, и вы можете подпортить ему репутацию? Этакая небольшая угроза? В чем смысл-то?
     
  10. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    ну почему говорить правду=угрожать...

    ---------- Сообщение добавлено 18.11.2013 03:55 ----------

    смысл как минимум в том, чтобы предостеречь окружающих, если пОциент конченный контрацептив
     
  11. Arx0

    Arx0 Активный участник

    5.426
    0
    Ну как минимум нужно узнать почему "Так".. Все бывает в жизни. Мы сейчас выпали сами из графика на 3 недели из за наших проблем, понимаю что наши проблемы но ускорится не можем увы.. Но клиенты предупреждены и ждут. :(
     
  12. Александр0505

    Александр0505 Читатель

    640
    0
    одна неделя за НЕ большие деньги. потому как в данный момент нет постоянной работы поэтому могу обрабатывать с утра и до вечера.

    ---------- Сообщение добавлено 18.11.2013 17:52 ----------

    dgv3666, Возможно вам нужно связаться с вашем фотографом и потребовать объяснений, если таковых нет мямлит или кормит завтраками. Тогда ИМЯ в студию и многое узнаете об этом человеке кто он и что он, к примеру я очень дорожу своей репутацией фотографа и отказывался от многих высокооплачиваемых работ только потому что там начинались командировки или нужно было работать по субботам и работодатель не хотел идти на уступки.
     
  13. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.147
    1.793
    Если такие дикие сроки заранее не были оговорены, то 3месяца предел! Если больше, то как с просрочкой сдачи дома,пусть неустойку возмещает)))
     
  14. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    почему бы не создать тему по аналогии черного списка продавцов??
     
  15. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
  16. astrodog

    astrodog Участник

    452
    0
    Murya, идеально!
     
  17. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Вот зачем столько? Чисто детский интерес. У меня тут одна знакомая, будучи невестой, повелась тоже на количество, и обещания получить все в обработке. И чё? Туева хуча фото, из которых 2\3 можно просто выкинуть, еще за 1\4 - просто морду набить. Поигравшись с ГРИП и цветом фотограф не удосужился лицо невесте отретушировать. Зато вон сколько фоток.
     
  18. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Несколько вопросов, на которые каждый фотограф и каждый заказчик отвечает самостоятельно.
    - сколько народу на свадьбе?
    - сколько кадров должно быть с одного гостя?
    - сколько кадров должно быть с различных действий, происходящих в течение дня?
     
  19. Arx0

    Arx0 Активный участник

    5.426
    0
    Как правило невесты хотят боооольше! Хотя я и сам отдавая от 500 с дня свадебного не понимаю зачем):d
     
  20. Kopi Luwak

    Kopi Luwak Читатель

    5.590
    1.661


    Что ж постараюсь ответить. Снимал знакомый свадебный фотограф. Количество снимков не оговаривали, это его решение отдать столько снимков. Фотки обрабатывает не он лично, а его супруга. Со своей стороны скажу - снимали весь день (с 9.30 до 20) и довольно активной в плане перемещений. Поэтому 500 штук совсем не много. И мы остались очень довольны. Запечатлеть церемонию венчания, крестины ребенка знаем кого приглашать.
     
  21. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Здравый смысл еще никто не отменял. В конце концов, главные персонажи - молодая пара, остальные - фон и реквизит вперемежку. И сколько там должно быть кадров с каждого гостя - да сколько раз попал. Хотя... Лично сам недавно столкнулся с тех.заданием на съемку, к которой была приложена разблюдовка в процентах по сюжетам) Сами понимаете - не свадьба))

    При просмотре начинаешь зевать уже на третьем десятке.
     
  22. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Это просто ошибка невесты, что она другим показывает эти 500.
     
  23. astrodog

    astrodog Участник

    452
    0
    Хз, из любого кол-ва можно отобрать лучшее. средний отчет в 500 кадров мне кажется может стать не плохим в 250. индивидуально конечно
     
  24. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Это понятно. Просто многие фотографы, рекламируя себя нев....х, оперируют очень большими числами. И потом еще хвастаются перед коллегами, кто сколько исходников надолбил на свадьбе. Оперируют тысячами, между прочим.
     
  25. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.983
    540
    Да здесь, же известный мЭтр, хвалился, что 2000-2500 как минимум за съемку. Ну, и видя, как он работает, создавалось впечатление, что палец время от времени, прилипал к кнопке.
     
  26. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Очевидно, то, что ты смотрел, делали серьёзно обученные люди. Только с большими знаниями и опытом можно снять так, чтобы на третьем десятке фото зритель зевать начал.
     
    Последнее редактирование: 19.11.13
  27. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Давайте по-десятому разу не обсуждать кол-во отснятого материала.
     
  28. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Судя по всему - все вокруг профессионалы))
     
  29. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Murya, соотношения 1:5, 1:25, 1:125 и т.д., думаю, тебе известны, т.е. тебе не кажется, всё именно так и есть :d

    Степени 125 и выше брать уж не будем, но число 1 нормальный фотограф на 24, которые создают толпу, вроде бы, похоже на правду.
     
  30. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Тут не все такие профессионалы как ты)