1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Пойдёт ли девушка замуж?

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Багамут, 03.07.04.

Пойдёт ли девушка замуж, если знает- он содержать её не будет?

Голосование закрыто 01.09.04.
  1. Я девушка-нет

    10 голосов
    40,0%
  2. Я девушка-да

    4 голосов
    16,0%
  3. Я парень-нет

    6 голосов
    24,0%
  4. Я парень-да

    5 голосов
    20,0%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Залетный гость

    Нет. Я зарабатываю раз в 8 больше своей жены. Собственно она работает лишь потому, что ей нравится ее работа ;) Многие вопросы решаются совместно, причем если она против, я вполне могу изменить свое мнение. Такая ситуация длится уже не первый год, кажется, все довольны. Разумеется, мой пример нельзя распространить на всех, но тоже можно сказать и о противоположной ситуации. ;)
     
  2. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    Kairel , я посмотрел твой сайт. Бегло. Насколько я понимаю, ты достаточно зарабатываешь в виртуальной или полувиртуальной реальности. Этоот вид заработка сродни искусству, т.е. тому виду бизенса, что требует таланта, или иными словами, не требует управления людьми. Таким бизнесом можно заниматься и в одиночку. Там не проявляются такие черты характера, как жесткость, властность и т.п. Т.е данная работа не требует лидерских качеств. Как мне кажется. :) Так что. считаю, твой пример не показателен. :)
    Вот и хорошо :) Поздравляю :)
     
  3. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Залетный гость
    Спасибо за то, что мою поделку для души в свободное время счел достаточно качественной, чтобы решить, что я таким образом зарабатываю на жизнь ;)
    Но увы, мой заработок связан с инженерной проектной дятельностью. И постоянно приходится контактировать с людьми и доказывать свою точку зрения. Так что...:biglaugh:

    З.Ы. Знаю еще пар эдак с пяток с подобной ситуацей.

    Kairel добавил [date]1088996804[/date]:
    Имхо, вовсе не важно кто и сколько зарабатывает. Главное любить и уважать друг друга. А все остальное придет само собой :)
     
  4. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    Эх, разговор вошел в обычное русло: как продажны женщины, рассчитывающие на то, что мужья будут их содержать. А дамы кричат, что домашнее хозяйство и воспитание детей - такая тяжкая доля, что требует компенсации в виде этого самого содержания. Так вот, у меня вопрос к обеим плакающим сторонам:
    ГДЕ БЫЛИ ВАШИ ГЛАЗА, КОГДА ВЫ СЕБЕ ВЫБИРАЛИ ИМЕННО ТАКИЕ ПОЛОВИНЫ??????????
    За что боролись, на то и напоролись.
    Если в семье любовь и уважение, никому не придет в голову выяснять, кто кого и в какое время должен содержать. А если выплывают на свет денежные дележки - чего-то значит в ваших отношениях не то...
     
  5. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    Залетный гость

    Я про семейный бизнес. Безусловно, вклад одного супруга больше, но это не значит,что он содержит другого.
    Кстати,у меня был не продолжительный период в жизни,когда я не зарабатывала ничего, и не слышала даже слога упрёка, не то что слова, мне не показывали своим видом,что меня содержат и благодетельствуют. Мой муж,воспитан в патриархальных традициях и он считает,что содержание семьи-это нормальная и естественная мужская обязанность.


    Я говорила не о подчинении, а об уважении к жене и прислушиванию к её мнению.
    Да, мужчины, зарабатывающие прличные деньги,в массе своей лидеры по натуре, но некоторым из них хочется бразды лидерства отдать супруге в домашней обстановке. У них и так масса дел и забот и не хватит времени на то,чтобы выбирать маршруты путешествий, разрабатывать дизайн нового дома, выбирать школу для ребёнка и т.п. Этим в таких семьях занимается жена. Нормальное распределение ролей. Муж приносит деньги,жена обустраивает на них быт и создаёт комфортные условия для мужа.

    В семьях,о которых я говорю,насколько мне известно,споров о главенстве просто не существует. Это всё равно,что спорить кто лучше мужчина или женщина. У каждого своя роль и функция. Главный в таких семьях безусловно- муж. Но это не значит,что жена пустое место и ноль без палочки,которой помыкают и мнение которой не спрашивают.

    Это тоже не плохо. Сами же знаете, что муж-голова, а жена-шея и шея поворачивает голову. Если женщина умная , то она сможет дать мужу дельный совет, а муж при наличие ума к нему прислушается.
     
  6. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    Kairel
    У меня перед глазами табунами бегают такие примеры. :)
    Вот правильные слова говорите, товарищи, только почему мы тогда сейчас обсуждаем вопрос о том, что девушки остро негативно относятся к браку с мужчиной, который не намерен их содержать? Вот куда уходить романтика и любовь, когда дело доходит до вопросов выбора мужа? Односторонняя романтика получается. :( Вот что печально, а не то, кто кого содержит, и как формируется семейный бюджет. :)
    NoName , и ты ведь о том же? ;)
    Taina
    . согласись. добровольная передача подобных функций и насильственное перетягмвае одеяла расходных статей бюджета на себя - не есть одно и то же. Если муж отдает эту часть проблем на плечи жены - я совсем не против, в первую очередь, что это - взаимовыгодный добровольный выбор обоих супругов. :)
    В принципе, вся проблема - это проблема привычки к определенному жизненному уровню - женщина, имеющая определенные потребности, приученная любящими родителями, оказывается в своей собственной семье перед проблемой нехватки этих самых ресурсов, тем более, когда семья молодая, когда соблазнов много, а средств всегда не хватает. Так, не желая уменьшать свои запросы она находит самый простой способ - запрячь мужа в аппарат по производству денег. Что,е стетсвенно, не нарвится мужчинам, когда в одночасье его жизеннный уровень резко падает - всё, что он раньше зарабатывал отдается в семью, так еще и не хватает! Месяц назад денег было с лишком, а теперь вдруг он выясняет, что зарабатывает крайне мало, недостаточно для жизни. :) Выводы, я думаю, делаются простые и прямые, как линия Партии - виноватый находится моментально. :) Налицо конфликт.
    К сожалению. я в этом вижу одной из причин наш российский менталитет. когда молодые люди миную стадию самостоятельной жизни сразу из состояния детей переходят в состояние супругов. Брак ведь заглючается либо по любви, либо из выгоды и удобства совместного жительства. А тут...такое дело. :(
     
  7. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Залетный гость

    Технически 5 это уже табун :biglaugh:

    Правильно! Только продолжай мысль... А кой тогда вообще брак? Фамилию и так можно поменять без особых проблем.
    Просто то, что дело мужчина добыча пропитания, а женщина должна заниматься детьми сидит чуть ли ни в генах. Лично меня крайние формы феминизма просто смешат :) Муж должен заботится о своей жене и детях. Иначе грош ему цена.

    Если не хватило ума предсказать последствия своих поступков, то туда и дорога таким семьям. Думать надо мозгом! (с) (не помню кто). Да, в России таких больше, у нас принято выходить замуж/женится относительно рано. Но так ли это плохо? Ты в курсе, что с медицинской точки зрения, женьщине оптимально рожать первого ребенка в возрасте 20-24 года? Кроме того, есть знакомые в Германии, так на их примере наблюдаю картину "упс, довыбирались". Слишком много думать тоже вредно :biglaugh:
    Но разговор как бы не об этом. В общем мы сошлись на том, что в семье с раскладом "каждый сам за себя" любви не будет? ;)
     
  8. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    Залетный гость
    Я, Юр, о том, что составляющими брака должны быть любовь и уважение, а не денежные расчеты. Настоящая семья всё-таки не Я+Я, а МЫ. И торг здесь неуместен.
    И вообще, если бы каждый человек независимо от пола и семейного положения, усвоил себе простенькую мысль о том, что НИКТО НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ОБЯЗАН, и каждое действие человека по отношению к другому - акт его доброй воли - было бы намного лучше жить.
    Муж не обязан содержать жену. Если она, вступая в брак, рассчитывала тем самым существенно поправить материальное положение за счет мужа - мне не жаль, если муж будет требовать у неё отчета за каждый потраченный рубль.
    Жена не обязана быть домработницей при муже. Если муж, вступая в брак, видит жену домохозяйкой - мне не жаль, если в один прекрасный день он будет питаться личноприготовленными пельменями.
    Если в семье муж и жена ценят друг в друге Личность, а не Кошелек и Домработницу - сабжиков подобного рода просто не возникает.
     
  9. Sandman

    Sandman Активный участник

    2.619
    0

    Права на 101%! Но, к сожалению, в последнее время молодежь видит семейную жизнь именно как отношения
    :(
     
  10. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    Kairel

    у меня в семье бюджет общий, копилка общая, тратим вместе, то есть все упирается в зарплату. И что, когда я в свое время получала в 10 раз больше мужа, я должна была сказать- нет дорогой, пока не найдешь подходящую работу- мы с тобой не поженимся? По-моему, полная чушь! Не понимаю ни девушек, в такой ситуации ставящие наперед деньги , не мужчин. Не всегда зарплата зависит от приложенных к работе усилий и умений, есть ешще и фортуна. Вот если человек по жизни трутень и ищет легкой жизни, тогда это другой вопрос. К вниманию, Залетный гость , когда люди начинают встречаться, сколько тратит и тратит ли вообще парень деньги на девушку это вопрос морали.
     
  11. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    Kairel
    Ну так и жена должна заниматься домо в первую очередь, причем качественно. А нынче..."одна стирай, одна готовь, одна мужа люби, одна детей воспитывай...тяжело". Вот об этом "тяжело" и идет разговор. Хочется и рыбку съесть, и ...дальше не помню :( Если имеется традиционное разделенеи обязанностей, так пусть будут милостливы все их соблюдать. А елси равноправие, то "звиняйте, хлопцы" . :)
    Не факт. что для успешного функционирования семьи нужна именно любовь. Даже, порой вредна. :) Семья ждолжна быть неким симбиозом двух людей, каждый из которых удовлетворяет потребности другого в той части, что не может дать раздельное существование. Обычно это материальные вопросы + воспитание детей. Семья - это место, где договариваются, а не торгуют. :) Ну, а если еще и любовь, то флаг им в руки. :)

    NoName, Тихий не будет возражать, если я за эти слова тебя поцелую? ;)

    Валькирия :upset: И что говорит мораль по данному вопросу? Я считал, что единого мнения тут нет, и каждый сам определяет чего и сколько он будет тратить на очередную подругу...Или не подарить девушке цветы на свидании - это аморально? Или подарить, но недостаточной стоимости - это как? Что-то ты тут перегнула, имхо...
     
  12. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Валькирия

    Согласен! Именно это я самого начала и говорил. Просто удивился, когда ты сказала, что я несколько не так понял тему ;)
    Залетный гость

    А теперь объясни мне, какие могут быть дети без любви? Точнее быть то могут (вон есть примеры перед глазами), но имхо лучше бы их не было. Симбиоз двух людей? Да! Вот только не надо называть ЭТО семьей. :biglaugh: И я в упор не понимаю накой тогда узаконивать свои отношения!

    Вот тут полностью согласен! Если уж девушка начинает подсчитывать сколько на нее потрачено и дальнейшие отношения строит исходя их этого... В сад! :biglaugh:
     
  13. Марианна

    Марианна Активный участник

    508
    0
    Maty

    С появлением свободных и успешных, хорошо зарабатывающих женщин, которые поняли что не хотять следовать стандарту: женщина сидит дома у плиты и детей,
    также некоторые мужчины поняли, что и они не обязаны придерживаться давно заведенных порядков и содержать семью....зарабатывать основную или всю массу семейных денег...
    и пошли напролом традициям...только вот вопрос...как отнесутся к этому наши современные "самостоятельные" девушки?:rev:
     
  14. пушкин

    пушкин Новичок

    4
    0
    что то вас не туда завернуло! давайте посмотрим на всё это с другой стороны. пусть девушка зарабатывает больше,это значения не имеет,но он должен быть готов её обеспечить! ведь он же мужик!или это слово вышло из обихода в России? а он должна быть по к меньшей мере глупа если выйдет за тряпку!
     
  15. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    пушкин

    Мы вроде про геторосексуальные пары разговариваем ;)
     
  16. пушкин

    пушкин Новичок

    4
    0
    браво!опечатки находишь быстро! а я 14 лет по русски не писал.и за эти 14 лет у многих в России крышу рвать начало,в моё время такие темы не всплывали!
     
  17. Лининька

    Лининька Активный участник

    529
    0
    Замуж вообще не стремлюсь. И не стремлюсь,ч тобы меня кто бюы то ни было содержал. Не знаю, гордость это или глупость - просто мне так хочется. Сожительство - да, согласна. Не будет меня содержать - да ради бога, пусть вносит свою долю. Но обеспечивать мужчину я бы не стала, пожалуй...
     
  18. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    пушкин

    Бывает... просто перечитывать желательно свои сообщения. "Он" с "она" перепутать достаточно сложно :biglaugh:

    Ой! Ну вот не надо реплик в стиле:"В Советском Союзе секса нет!". Всплывали и еще как, только не на и-нетовских форумах, в связи с малой распространенностью последних ;) Подобные проблемы в семьях еще как были.
     
  19. пушкин

    пушкин Новичок

    4
    0
    ну я не хотел тебя обидеть,просто костатировал,но ты нырни глубже,до советов,кто кормил семью?ещё глубже,представь себе илюшу муромца живущего за счёт жены.....смешно?:D
     
  20. Багамут

    Багамут Активный участник

    577
    0

    а если не планируется рождение детей? не хочет она их (ответ для AKSY)
     
  21. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    Залетный гость

    Вот то-то и оно - единого мнеиня нет и быть не может :) Кто-то дарит дорогие подарки, кто-то дарит стихи и разные девушки могут воспринимать по-разному эти знаки внимания - вопрос морали ;)

    Валькирия добавил [date]1089143642[/date]:
    Багамут

    что-то не пойму к чему ты клонишь? если ситуация надумана, то тут разглагольствоать можно много и бестолково.
     
  22. Багамут

    Багамут Активный участник

    577
    0
    привет всем! ну что же, приятно почитать высказывания тех, кто смотрит в корень темы, а также, интересны высказывания другой части чатлан.
    А ведь в самом вопросе то уже и был заложен смысл- почему она не пойдёт замуж, далее по теме вопроса.... Да потому- что ей, это только и нужно! Ведь таким вопросом- (будет он меня содержать, не будет...),не задастся человек взрослый(разумеется не по паспорту, а по жизни), любящий и умный.
    Взрослый- уже трезво смотрящий на жизнь, без розовых очков.
    Любящий- ей нужен любимый человек, которого она любит, уважает за то, что он интересен, а не за то что у него есть.
    Умный- не значит расчётливый "бухгалтер", уже заранее разложивший по полочкам свои будущие раскайфовки по жизни. И разумеется не значит что у неё докторская степень, думаю это каждый понимает и сможет отличить дурака от умного. Ум в том, чтобы не связать свою жизнь с моральным уродом. Она сама целостный человек и "обломышу" просто не даст к себе прицепится.
    Она выйдет замуж, потому что любит, и хочет быть рядом с любимым, и не в содержании у неё будет смысл замужества.
    И уж разумеется, настоящий МУЖ, не даст в обиду ребёнка, семью- не про это был вопрос!
    :flag:
     
  23. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    Багамут
    ты что тут в теме вычислял кто на форуме
    ? :bigeyes:
     
  24. Sandman

    Sandman Активный участник

    2.619
    0
    Я так понимаю, вопрос то вот в чем - Пойдет ли девушка замуж, если будет знать, что материальные отношения в семье будут строиться на РАВНОПРАВНОЙ основе?
    Т.е. зарабатывать будут вместе (и, возможно, в какие то моменты она больше, ну бывает такое в жизни, см. посты выше) и тратить вместе (и не так чтобы муж ходил в затертых джинсах, а она тратила бешеные деньги на косметику, ладно, утрирую :)), исходя из возможностей и потребностей семьи, именно семьи - союза 2 (как минимум) человек, а не только его или её.
    Ну и что мы видим по результатам опроса на данный момент?;)
    Парни считают приблизительно поровну - 6 голосов, что не пойдет на такие условия, 5 голосов-что пойдет. Вот она вера в чистую и светлую любовь, в чистую девушку-мечту!:D
    Девушки же считают по другому- 10 не пойдут замуж на этих условиях, 4 - пойдут.
    Следовательно, вступая в брак, девушка априори считает, что муж должен её обеспечивать (уберем слово "содержать" :)) и тратить больше денег на неё, нежели на другие нужды и на себя.
    Так что Kairel
    , если и не начинает сейчас, то расчетец на будущее есть;)
     
  25. Багамут

    Багамут Активный участник

    577
    0

    что за глупости?! я лишь высказал свою точку зрения.
     
  26. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    Багамут

    свою точку зрнеия можно было высказать и в начале темы, а так как ты всех выслушал, а потом показал на чьей ты стороне - то ты уже дозновался ;)
     
Статус темы:
Закрыта.