1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Заземление в частном доме

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем сократ, 29.10.13.

  1. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    :d

    Лом надо было не в септик запускать, а в сортир поезда на полном ходу. Толку больше было бы. Расчет контура производился? Или вы думаете, что бросил лом в овно - офигенно заземлился?
     
  2. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.134
    4.795
    Еще была ржака про высокую теплоемкость и теплоинерционность его внутренней отделки из ГКЛ :d и теплоаккумулятор из песка :d короче знатный поциент
     
  3. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    У мене сегодни шик настрой , поэтому отвечу всем
    Теплоакуммулятор не на песке, а на керамзите работает на отлично
    Теплоизоляция внутри из 5 см ваты и ГКЛ и кирпич стена – там же

    Про газ конвекторы и прочую лабуду – каждому свое счастие

    Про лом скажу отдельно … не буду разубеждать чела в ево правоте .. куплю паровоз – попробую

    Всю умники .. пока ….. тужите далее .. по нашим делам наша жизнь всех рассудит
     
  4. slk

    slk Активный участник

    5.764
    0
    я ж говорю бухой;):d
     
  5. Задумавшийся Гость

    Задумавшийся Гость Активный участник

    1.232
    38
    Как бы противоречие.
    Человек, который заявляет себя электротехником - собирается нагреть изолятор, пропуская через него электрический ток...
     
  6. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Банка поллитровая + два лезвия +спичка+два провода в розетку и вода из крана = кипяток для чая
    И никакой соли и все кипит до бури в стакане .. кто видел, тот знает….. кто не видел, тот не электротехник
     
  7. slk

    slk Активный участник

    5.764
    0
    там соли есть если что\дистиллированную налей уже чай не попьешь;):d
     
  8. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Видели, знаем. Классный осадок после этого "кипятильника", и лезвия ржавеют на раз-два. Я таким способом грел воду летом, чтоб купаться, когда отключали горячую. Но чтоб пить этот "чай" - увольте, пейте сами на здоровье.
     
  9. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    поумничай там. сократ вроде ж написал, что нашел это.

    мозги? :gigi:
     
  10. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    ЯнекРут,

    какая разниче где нашел? Бред он и есть бред
     
  11. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    садитесь, пять. три в попу, два в журнал.
    вода - слабый электролит.
     
  12. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    ЯнекРут,

    а что такое деионизированная вода? которой охлаждают тиристоры в установках HDVC где напряжение под миллион вольт?
     
  13. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    очень хорошо очищенная вода. дальше что? тебе напомнить про ячейку мейера? формулу деления молекулы воды?
    или сам вспомнишь?
     
  14. slk

    slk Активный участник

    5.764
    0
    ЯнекРут,
    практически диэлектрик \троллишь7;)
     
  15. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    вода никогда не была практически/теоретически диэлектриком.
    Вода всегда была СЛАБЫМ ЭЛЕКТРОЛИТОМ
    H2O = H+ + OH−
     
  16. slk

    slk Активный участник

    5.764
    0
  17. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    для тех кто плохо учился, а химию с физикой скуриз за углом школы, безусловно не исключает.
    потому в журнал только два.
     
  18. etc

    etc Участник

    127
    5
    Давайте вернемся с воды на землю, а лучше под землю. У меня есть вопрос:
    На даче есть умывальник с ТЭНом и металлическая раковина под ним, Ещё есть штук 5 уголков 40х40 длинной метра по 4 каждый. Ещё есть 500 российских рублей. Заземления нет. Можно ли организовать заземление для этого умывальника недорого и без использования сварочного аппарата?
     
  19. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    может на эти деньги купить УЗО?
     
  20. slk

    slk Активный участник

    5.764
    0
    ЯнекРут, тебе лишь бы побалоболить-потроллить\теплое с мягким перемешать\физику схимией в одну кучу;):d

    etc, ну вбей уголок в землю да соединение сделай с тэном проводом
     
  21. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    завещание главное не забыть написать, после того как последуешь этому совету
     
  22. Задумавшийся Гость

    Задумавшийся Гость Активный участник

    1.232
    38
    ЯнекРут, я дал ссылку на практические и натурные эксперименты с электродным котлом.
    Не знаю - что там с лезвиями, но 3 кВт-ный электродный котёл при напряжении 220 вольт на нашей волгоградской водопроводной воде даёт протекающий ток менее 1 ампера.
     
  23. slk

    slk Активный участник

    5.764
    0
    xoxot07, твои предложения7;)
     
  24. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    кто вам виноват что вы даже в терминологии путаетесь. вода не диэлектрик. а про слабые электролиты так и написано - "практически не проводят". тем не менее слабые электролиты.
    та насрать мне на эти котлы. я за них вообще речи не вел
     
  25. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    вот чисто на дУшу, никаких, потому как тема реально опасна для неучей.
     
  26. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Как бы сделал я про ваш умывальник скажу следуя из того, что изучил про заземление, а там очень большая муть

    Итак, там где постоянно вода т.е. слив с умывальника забей свой уголок один , а лучше лом … к нему болт , а к болту провод, а провод на массу тэна и к штырю в земле … отдельный провод туда же к штырю от металлического умывальника … и наконец , там где у тебя в розетку включается тэт то купи розеточное узо и воткни в розетку а в него уже вилку тэна

    Поясню……… всякие токи в металлических кожухах тэна и умывальника будут убегать в землю и когда их станет многовато, то узо поймает сей миг и выключит твой тэн на радость всем твоим родственникам… понятно, что желательно, что бы под умывальником было максимально сухо

    Сам тэн подключи через пакетник ампер на 16, что б сработало когда он сгорит и защитит всю остальную проводку … полагаю что за эту работу иными с тебя снимут пару тыс
     
  27. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    хорошее суждение, правда всё несколько не так, но внушает научностью.
     
  28. etc

    etc Участник

    127
    5
    Обычно пользую в режиме - нагрев не подхожу, как нагрелся - использую воду. Но я не один - вот и переживаю. Попробую схему типа «Треугольник» заземления на завещании набросать, и показать общественности.
    P.S. «То, что сказал Платон, есть ложь» — Сократ
    «Сократ говорит только правду» — Платон
     
  29. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    сократ,

    ну как там твой суперкотел и лом в говне?:coolz:
     
  30. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Все работает..проверенно и ждет зимы
    Поскольку я не собирался делать электрокотел основным, а сразу полагал его резервным , то меня не очень то смущали все непонятки и я собирался все отладить опытным путем ..

    Так все и получилось … когда я включил напрямую это чудо котел, то у меня попер ток где то под 30 ампер,т.е. почти в 6 квт, хотя в паспорте было написано всего 3 квт максимум…когда котел вставлял, то пришлось резать пропилен трубы и там внутри была пленка из коричневой глинки , что сосалась из колодца, пока у меня не было фильтров и получалось, что внутри системы у меня была офигенно соленная вода, которая и давала такую мощность … в принципе можно было оставить и такую мощность, но у меня у счетчика стоят автоматы на 16 ампер . а это уже для них почти предел и если я уйду куда зимой из дома , то если все вырубит, то будет плохо…

    Поэтому поступил просто – загасил большую часть тока включив в цепь обогреватель , а потом подумал и еще поставил внутри дома одну розетку и вот что получилось ….. при одном включенном обогревателе на полную ток по цепи был где то в 5 ампер … при двух в параллель – до 10 ампер , что меня очень даже устраивало и когда зимой я уеду далеко и надолго, то включится термо автомат и внутри помещения будут греть обогреватели, а по самой системе отопления будет бегать ток от 1 до 10 ампер и все регулируется …что мне было и надо

    Заодно все позаземлял , а то в ванной было стремно купаться и сделал общую точку до входа в дом промеж нулем с трехфазки и моим ломом в гамне … единственное что переживаю про состояние воды в септике, а то он у меня удачно вышел в две емкости и вроде как по запаху судя работает нормально , а то получится что эти микротоки там наведут порчу и он у меня стухать начнет …. Но , мож обойдется … я соленные ванны помногу принимаю , мож и там соли будет достаточно