1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выбор авто до 250тр

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем Talon, 06.10.13.

  1. Talon

    Talon Активный участник

    2.156
    28
    Посоветуйте чего нить, ато голова кипит от обилия предложений. Покупать в Москву поеду с другом скорее всего.
    Думаю выбирать из: гольф IV, almera n16, Пежо может какое.
    Кто что посоветует все таки.
     
  2. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    автоваз
     
  3. Pavlo

    Pavlo Активный участник

    2.282
    17
    есть ли смысл с таким бюджетом?
     
  4. Me-262

    Me-262 Читатель

    818
    0
    о боже, ещё одно ржавое ведро на дорогах родного города..:facepalm:
     
  5. Ооо...вы мысье видать на Каене или X6 как минимум ездите
     
  6. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    ащще!
    не надо иметь семи пядей во лбу чтобы понять что обозначенные авто за эту цену не будут новыми.
    а если тс спрашивает совета тут, еще даже не зная точной марки что купит, значит и сам в них не силен.
    есть у меня такой знакомый, ездит на троллейбусе, машина как оказалось ломается, хоть и иномарка, ничто не вечно.
    так что все комментарии какбэ намекают.
     
  7. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Ford Focus.
     
  8. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    ТС, главное не покупайте наш автопром.
     
  9. rapsodya

    rapsodya Читатель

    1.372
    0
    правильно, купите б/у иномарку с х.з. каким пробегом и дальнейшей капиталкой (мотор/подвеска/коробка - в любом случае какое бы состояние там не писали - будет ушатано, повезет если вы этого не поймете или забьете) не за 20 000 р как на тазу
     
  10. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    rapsodya, На иномарке проще пробег проверить - сделать распечатку ТО у официалов, а на ВАЗе очень наврятли.
    Но это опятьтаки если покупать не старый понтовый бимер, а что-то бюджетное туже альмеру, логана, акцента. С пробегом до 100к. Гольф скорее всего уставший будет.
    На каком ТАЗу капиталка 20к рублей, на шестерке? ТС вроде не шарик собирается покупать, а в остальном цены на запчасти у бюджетных иномарок сопоставимы с ценами на запчасти Ваза (если это не чтото глобальное)

    ---------- Сообщение добавлено 09.10.2013 01:29 ----------

    Talon, смысл вам ехать в МСК? Если вас двое едут, то посчитайте сколько денег потратите вдвоем на дорогу туда, на нахождение там и на бенз обратно. Если друг не перекуп который с 12 лет продает машины, то скорее всего купите ушатанную тачку. Времени выбирать у вас скорее всего не будет, если вы конечно не на пару недель собираетесь туда ехать тусить. Велик шанс от безысходности\отсуствия времени купить хлам.
    Выгоды по деньгам между там и тут не особо много, только тут можно загнать потенциальный автомобиль к хорошему знакомому мастеру продиагностировать и если авто труп, то ждать когда появится достойный вариант.
     
  11. Шоркин Поркин

    Шоркин Поркин Активный участник

    1.657
    8
    согласен, я бы в Волгограде искал машину, акцента какого-нибудь
     
  12. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.989
    542
    они фотографы, едут по делу ;)
     
  13. Шоркин Поркин

    Шоркин Поркин Активный участник

    1.657
    8
    по Москве особо не накатешься, пару машин в день можно посмотреть, а больше уже замучаешься ездить
    или можно приехать по объявлению, а там такая дрянь окажется, а вы уже потратили на нее кучу времени - "от Алтуфьева и до Пражской лишь на первый взгляд далеко" :gigi:
    неприятно будет зря кататься
     
  14. rapsodya

    rapsodya Читатель

    1.372
    0
    да на классике/нивах и прочих тазах с тракторным двигателем
    из бюджетных логан/альмера - так чисто что б не говорили "фу лох на тазу ездишь"
     
  15. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    Ерунда какаято, мне вообще побарабану кто там что говорит. Да и я даже хз кто такое говорить будет, всем на всех нас...ать. Ваз купленный новым не доставит глобальных проблем тысяч до 70 пробега. Но по мелочи всегда будет что-то ломаться и отваливатся, эти мелочи будут вылазить снова и снова.
    Ваз купленный бу это почти всегда скрученный пробег и гемморой.
     
  16. No-Limits

    No-Limits Активный участник

    877
    0
    Шоркин Поркин,
    rapsodya, + 1000, пройденный этап...
    ТС покупайте свежую Калину, и копите, копите, копите ...:dream:
     
  17. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    No-Limits, говорят у свежих калин проблемы с коробкой ?
     
  18. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.831
    2.700
    Ни в коем случае ЭТО не берите, пусть даже свежее!

    С таким бюджетом на аналогичное авто в Мск цена будет отличаться тысяч эдак на 30, не в пользу Волгограда.

    Вот этого товарища вообще не слушайте и не читайте, несёт откровенную хрень. Видимо когда-то лоханулся сам, и теперь винит в этом кого и что угодно, но не себя.

    А вот это уже больше похоже на правду. Но чтоб события так не развивались, и если едете на 1-2 дня, то надо ОЧЕНЬ хорошо промониторить объявления и прозвонить и ПООБЩАТЬСЯ с продавцами тех вариантов которые будете смотреть! По общению зачастую можно понять кто с вами общается, просто барыга или реальный владелец. Барыга толком не сможет ответить на конкретные вопросы, про какие-то нюансы, будут общие фразы, что всё хорошо и проблем никаких нет. Всяких автодилеров, автостоянки, комиссионки и пр. я бы не рассматривал в принципе, продают котов в мешке про которых ничего не знают. Связываться только с частниками, с владельцами реальными.

    А по поводу авто, ну это уже зависит от личных хотелок :) Тут плясать можно от "крутого" древнего когда-то престижного разваливающегося ржавого авто, и до пустого гремящего бюджетного но свежего авто в котором только расходники менять. Есть и промежуточные варианты.
    Более менее свежие к примеру Лачетти 07 года, Нексия 11-12года, Акцент 08 года, Гетц 08 года, Киа Спектра 07 года.

    ---------- Сообщение добавлено 10.10.2013 11:18 ----------

    зы: обе свои машины привозил из Мск. С первой нексией да, блин комом, взял с косметическими недостатками уже под вечер от безысходности, т.к. остальные оказались полной хернёй (стоянки и автодилеры). Но отъездив на ней тут 1,5 года продал по той же цене что и брал, ни копейки не потерял.
    А вот вторую элантру я помчался брать с температурой под 38, соплями, после работы, на автобусе, т.к. пообщался с реальным владельцем, узнал всё про машину, про бонусы которые с ней шли и понял, что такой вариант упускать нельзя. Благо продавец мужик слова, забронировал для меня эту машину пока я ехал, хотя ему звонили несколько раз с Москвы и предлагали купить не глядя на месте и на 10тыс больше давали.
     
  19. No-Limits

    No-Limits Активный участник

    877
    0
    ----Max----,
    Смотря что вы называете проблемой, если это небольшой вой,(шум) то он на всем переднем приводе ВАЗа такой... В остальном, коробка, как коробка... проблем не было.:)
     
  20. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    Talon, Если найдете гольф в хорошем состоянии, то из ваших вариантов, его. Хороший трудяга.

    Вот возьмите и посчитайте. А также разок загляните на сайты и сравните цены, волгоградские барыги цены вообще непонятно откуда берут:d

    Dozer, +1, хоть один толковый совет.

    Я лично себе две нексии, первую продал с пробегом уже за 300к, по цене чуток дешевле, но она старая уже была, хотя еще с полгода видел как носится по городу. Вторую я тут через 4 месяца продал на 25000 дороже, но и то даже для волгограда моя цена была самая вкусная.
    Привозил также подруге машину, и другу. Оба ездят до сих пор.
    Главное заранее все хорошо промониторить, а еще лучше на форумах искать. Там сразу понятно что за машина, и что делалось
     
  21. rapsodya

    rapsodya Читатель

    1.372
    0
    я никогда не покупал пропуканную иномарку (и не куплю) :), у меня две машины нива (для говен) и семера (на работу с работы), обе с новья
    А форумы в интернете надо читать...
     
  22. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Вот же круто! А зачем?!
     
  23. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    На семере на нормальную рыбалку не проедешь;)
     
  24. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.831
    2.700
    Ну нива, ну это я еще понимаю, говнолаз которого не жалко и т.п. Но семёрка...
     
  25. _Серёга_

    _Серёга_ Активный участник

    2.931
    5
    А её по нашим городским направлениям не жалко )))
     
  26. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.831
    2.700
    В каку на ниве лезут не ради комфорта, там другие мотивы. А передвигаться по городу, в пробках стоять :) лучше с комфортом. Да еще классика - это чёрная дыра для денег, 2 недели в сервисе, 2 недели ездишь.
     
  27. rapsodya

    rapsodya Читатель

    1.372
    0
    хреновая вам классика попадалась %) я за 90к поменял помпу, радиатор печки(говнолузар стоял), синхи в коробке ради спокойствия на 85к пробега, ступичный подшипник на 88к (небольшой люфт, стоят копейки, замена полчаса), крестовины, подвеска и колодки на любой ино по нашим дорогам надо менять вот и все....
    з.ы. еще 1 патрубок поменял, заводской...потрескался, остальные в идеале
    На ниву кстати затрат вышло чуток больше. Но в остальном также.
     
  28. Talon

    Talon Активный участник

    2.156
    28
    ездил один купил альмеру хетчбек 2005 гоа за 250р
    не битая, движка в отличном состоянии, единственное рейку перебрать надо, ну это болень у всех альмер..
    загонял в сервис там все проверили так что сомнений нет, тачку нашел с третьего показа. так что кто ищет тот всегда найдет, всем спасибо
     
  29. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    И что читать?
    А я всю жизнь покупал пропуканые, свои все не вспомню.
    И ригнал пропуканых сотни 2 на заказ.
    И скажу смело - не жаловался никто.
    И даже десятилетняя пропуканая в куда лучше нового ТАЗа.
    Нужно иметь глаза и знать машину, а не форумы читать.
    Если покупать первое попавшееся ведро - да, так и будет, капремонт, подвеска, кузов.
    Недавно проехал на машине 16 лет, уставшая. Но ее подшаманить, и можно спокойно ездить, мотор и коробас живые. Остальное не проблема. Стуков в повеске не много, сменить крыло и фонарь задний, химчистка и машинка будет жить и радовать. Так у нее пробег за 300. Мотор капиталеный правда. Но сделан хорошо.
    20-30 вложить и в ус не дуть. И будет еще 5 лет без проблем ездить.
    так все же ждут когда оно само починится))) А оно само тока развалиться может.
    У 90% потребительский подход к машине, а саночки еще и возить надо...)))