1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Закрывают Волгоградский алюминиевый завод

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем kotopes, 06.08.13.

  1. LIN Gosha LIN

    LIN Gosha LIN Участник

    295
    0
    Допотопное производство, не эффективное, убыточное, технологии пятидесятых годов прошлого века. Дешевле строить новый завод, этот модернизировать бесполезно, только будут ли строить новый... И инвесторы найдутся-то запросто, но с нашими местными властями никто не захочет связываться.

    К нашим властям реально только обращаться с предложением сделать завод дотационным, по форме: будем платить +1 рубль к каждому съеденному нами киловатту (30 копеек заводу 70 чиновникам) ну или масса других вариантов у кого отнять деньги...

    В принципе так можно сказать про все заводы Волгограда. Большинство строились в период с 45-го по 60-й. Увы но тут только инвестиции и строительство новых высокотехнологичных производств спасет. Вот только что-то никто в нашу область ничего инвестировать не хочет...
     
  2. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Каргил строится, Волма расширяется
     
  3. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    3,14-2,71, каргилл долго откладывался, долго решались :_)) впрочем с цитируемым ораторам дисскус - бесполезен, скажем так, он не любит конкретики :_))
     
  4. LIN Gosha LIN

    LIN Gosha LIN Участник

    295
    0
    Этого мало, чтобы обеспечить работой население города и области. При нынешних технологиях нужно чтобы производств было в 2-3 раза больше чем 30 лет назадю Сейчас весь мир использует современные достижения робототехники, автоматизированного управления производством, применяются энергосберегающие технологии, за счет этого снижается использование человеческого труда, а значит уменьшается число рабочих мест которые создает производство.
     
  5. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    http://www.pcweek.ru/business/article/detail.php?ID=151228

    ---------- Сообщение добавлено 02.09.2013 11:36 ----------

    Ну если даже Икея зайти не смогла, что говорить про заводы гигантские с бешеными сроками окупаемости :d
     
  6. LIN Gosha LIN

    LIN Gosha LIN Участник

    295
    0
    nosferatos, не считаю нужным нести свет знаний на этот форум, поскольку считаю, что каждый может расширять свой кругозор самостоятельно, без призмы через которую на мир смотрит такой циник как я, или такой любитель пруфа как Вы. Считаю оскорблением - заведомо считать окружающих менее образованными или неспособными к самостоятельному сбору, и извлечению выводов из собранной информации. Вы - же на мой взгляд занимаетесь тем, что провоцируете всех (не только меня) на то чтобы они доказывали ВАМ свое право на выражение собственной точки зрения, и приводили доказательства тому что такая точка зрения имеет право на существование, лишь только по той причине что расходится с вашей. С моей стороны было ошибкой проявление эмоций на вашу реплику в сторону моего поста - целью которой было показать что моя мысль ничтожна и ни достойна внимания. Я надеюсь вы проявите мудрость и мы прекратим этот возникший на пустом месте конфликт.
    Если я Вас чем-то обидел, или просто вам показалось что проявил неуважение - приношу свои искренние извинения.
     
  7. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    Хочет, но не может. С теми условиями, как у нас, тут только торговлю наркотой открывать можно, а все остальное с разумной прибылью которое, - тут же становится бессмысленным
     
  8. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    очень много букав, отвечу по первым и последним. обидеть меня...на форуме нет тех кто с этим справится. а по первой части...в этом мире всё очень толсто взаимосвязано, как в пределах одной страны так и масштабах мира, и делая заявления о неэффективности чего-то там стоит указывать все причины и предпосылки, а не исходить из философии члена-пальца. и да, про эффективность, оптимизацию и прочие айти и робототехнику...два высказывания:
    лучшее-враг хорошего
    и
    овцы пожирают людей
     
  9. GAL-59

    GAL-59 Активный участник

    1.079
    1
    без комментариев .....[ame="http://www.youtube.com/watch?v=DR-R_f9mR6M"]http://www.youtube.com/watch?v=DR-R_f9mR6M[/ame]
     
  10. Hohl Fury

    Hohl Fury Активный участник

    1.155
    0
    Обратите внимание на трубы. Все, с пятницы не дымят.
     
  11. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    Обратила, не дымят.:leb: В ночи светятся все 4 трубищи, каждая о 4-х прожекторах - это навеки, или, снесут закрывшийся завод?
     
  12. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.288
    1.997
    А если бы ты там работал и ползарплаты относил, к примеру, за ипотеку.
    Тогда как бы ты рассуждал о мировой экономике?
     
  13. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    ну теперь вся Спартановка вдохнет наконец чистого воздуха....
     
  14. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    И погрязнет в кражах , воровствах , гоп-стопе и убийствах.
     
  15. Hohl Fury

    Hohl Fury Активный участник

    1.155
    0
    Завод консервируется, а не закрывается.

    Кстати, в данный момент все еще работают 2 цеха. Без дыма. В дальнейшем, если бы все было хорошо, так же бы и остальные цеха сделали бы...
     
  16. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    Так ведь, везде говорится, и здесь, в том числе, что печи, остановленные - уже по-новой не запустить! Необратимый процесс?!
     
  17. ipvolg

    ipvolg Активный участник

    1.033
    110
    Просто в России, такого не было, никто еще не пробовал заново запускать остановленные электролизеры, генеральный директор сказал, что за бугром такие случаи были, хз получится ли у нас. Плюс ко всему от работяг слышал, что электролизеры очень грубо останавливают, на нормальную остановку надо около полугода, а у нас столько времени нет. Новая дата полной остановки - 21 сентября.
     
  18. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    Я бы уже месяца 3 как искал новую работу
     
  19. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    кто способен на гоп-стоп, на завод и не шел работать

    ---------- Сообщение добавлено 08.09.2013 13:27 ----------

    типа того, но пока все остается как есть.

    ---------- Сообщение добавлено 08.09.2013 13:29 ----------

    смысла нет. у Русала готов новый огрохерительный завод рядом с Бурейской ГЭС, в которой им принадлежит часть и электричество за копейки. Да и прочие сибирские заводы работают не в молную мощность.
     
  20. D_A_S

    D_A_S Активный участник

    1.652
    74
    Вы считаете что там работало быдло? Странное у Вас впечатление о людях могу сказать.
     
  21. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Когда нет бабла , даже затюханный ботан станет быдляком.
     
  22. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.189
    1.804
    Что за бред! :d

    Сам был в худшей ситуации в кризис 2008 года, чем работники алюминьки сейчас. Задерживали зарплату и в итоге обанкротив предприятие простили нам ее за пол года))) И так человек 200 прокатили... Знаю, что по миру никто не пошел, сам через пару недель после увольнения имел пару неплохих предложений. А тут вообще шоколадные условия:sla:
     
  23. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Ну да, человек который всю жизнь у одного станка простоял и лет ему так под 50, будет завален трудовыми предложениями или пойдет переучиться) А бывают еще и трудовые династии ...
    Но , что поделаешь - бизнес .
     
  24. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    пойдет мобилы отжимать
     
  25. 40°

    40° Читатель

    829
    1
    Не так давно зарегистрирован. Сестра подсказала форум. Но теперь читая его несколько раз в неделю, понимаю сколько наивных дурачков у нас в городе :d Да-да, друзья, конечно, все уволенные с алюминьки сразу поедут на Бурейскую и в другие успешные регионы. Очки снимите, идиоты.
     
  26. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Хорошо,что закрывается эта параша,незаметно убивающая как работников,так и живущих под её трубами.
     
  27. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    да..уж с электричеством то давно можно было решить вопрос для производств,отбили бы на экспортных пошлинах и развитии всего сопутствующего
    может седня Собянина прокатят хотяб,надежда реально только на москвичей,только с них может чето начаться
     
  28. REC34

    REC34 Активный участник

    2.804
    5
    Ага, москвичи у нас как высшая каста, все могут и все решают.:pok::delo:
     
  29. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    ну в других регионах только слушатели в основном,ушами хлоп-хлоп
    там хоть кто-то митингует реально,не важно кто,от кого,за что. важно что реально (<1000)
     
  30. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    А кто такой Собянин?