1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Люмпены

Тема в разделе "Политика", создана пользователем ди902, 02.11.12.

  1. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    :d Я ему про Фому, он мне про Ерёму. Мы говорили про повышение зарплат. При чем здесь то, кого кем я считаю?

    ---------- Сообщение добавлено 03.11.2012 13:36 ----------

    Лемюэль, Латынина, кстати, акцент делала на том, что врачей много, а толку от медицины мало. Она на это обращает внимание. Вы с этим не согласны? Если нет, то вы счастливый человек, т.к., видимо, давно в поликлинику не ходили и в стационаре не лежали.
     
  2. Лемюэль

    Лемюэль Активный участник

    675
    0
    ди902, ну, поскольку Вы в поликлинику ходили, в стационаре лежали, до сих пор живы и даже шевелитесь, толк от медицины, очевидно, есть.
    Что же касается фомы и ерёмы, то давайте определимся, какие ещё группы и слои мы из категории "люмпенов" вычленим, а после взглянем в лупу, что осталось от латынинского высера.
     
  3. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Толку от посещения поликлиники никакого, к сожалению.


    А зачем кого-то "вычленять"? У нее такая точка зрения, вы можете ее принимать или нет, дело вкуса и внутренних убеждений.
     
  4. Лемюэль

    Лемюэль Активный участник

    675
    0
    ди902, не внушает точка зрения. Кособокая какая-то. Видите? Стоит потянуть, как всё, на её основе построенное, тут же разваливается.
     
  5. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Да ничего особо не разваливается. Куча правоохранителей, которые не правоохраняют, куча врачей, которые не лечат, куча чиновников, которые не служат государству. Всех их Латынина отнесла к люмпенам. Ее право и логика есть. Плюс куча студентов, чье образование никому не нужно, которых тоже можно записать туда же потому что их знаний и умений - ноль, а запросов - гора. Охранники - та же песня. Здоровые мужики. которые ни...уя не хотят делать и ни...уя ничему не хотят учиться, поэтому работают охранниками. Вообще чистой воды люмпены.
     
  6. Лемюэль

    Лемюэль Активный участник

    675
    0
    да902, тогда в чём зависимость указанных категорий граждан от государства? Насколько известно мне, охранникам никаких пособий не назначается, лоботрясам с дипломами тоже социальных преференций не выдают.
     
  7. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Змея рождает змею, а мудрец рождает мудрость, а умнец – умность, а гавнец -……..

    Кто такая Латынина…… эта та очень рыжая морщинистая чистая мигера у которой каждый день скорее всего болит голова от той злобы , что ее распирает от проживания на территории под названием РФ………. Даже не будучи знакомы с ней вполне можно утверждать, что она не довольна своей жизнью и просыпаясь по утрам не смотрит на небо, а смотрит вокруг с целью найти объект для изливания своей желчью……… у нет семьи и нет детей, что означает, что природа на ней ошиблась в прицеле и выродила нечто, что живет по законам чиста биологии и вне позитива социальной сферы ……… она брюзжит как не могущая сдохнуть старуха , обреченная испытывать ежесекундные муки от невозможности жить как все нормальные люди- любить, ждать встречи , планировать каждый год своей жизни, ставить цели, общаться со смехом и в удовольствие…………. Так что латынина глубоко больной и ущербный по своей природе человек и скорей всего эта ущербность связана с ее детством…….. скорей всего ей чего не то , что надо вложили в детстве в мозги и душу……

    То, что она хорошо и даже отлично складывает русские слова в свои бессмыслицы, то не более инфомодицированная отрава для всех, производство которой есть ее цель жизни………и даже ей скорее всего за эту работу приплачивают прилично …….. поэтому она очень опасна для нормального здорового человека, как опасен вирус гриппа для здорового тела……. Проникая внутрь этот вирус имеет механизм устройства внутрях чела так, что организм принимает ево за своего и начинает исполнять не свою родную программу бытия. А начинает воспроизводить потомство вируса гриппа……… так же и с латыниной – слушая ее и допуская ее яд-смыслы внутрь себя нормальный человек может тронуться и начать говорить такую охинею, что все его знакомые могут порвать с ним всяческие контакты напрочь…… уверен, что такие примеры есть……… кроме того, латынина разбрасываю вкруг свое дерьмецо дает питательную почву для своих собратьев по гнили , которые потупее ее и не могут самостоятельно складывать русские слова в ядовитые смыслы и поэтому , оне с радостью подхватывают ея тезисы и разносят их по всему окружающему миру людей, как вирусы гриппа разлетаются после очередного чиха вирусоносителя………….. ну и т.д. и т.п.
    Короче, люди здоровые психически и физические………. Люди нормальные и прочая позитив держащая в мире сим – не слушайте никаких латыниных и им подобных опасностей , несущих в себе зло вашему будущему и вашим детям…….. не читайте текстов с ея словами…… не смотрите ея выступления по ТВ……. Не слушайте ея по радио …… а также не вступайте в разговоры с лицами пораженными вирусом латинизма , ибо все это опасно для вашего здоровья и здоровья ваших детей и родных……….. соблюдайте правила психо- санитарной гигиены и будьте счастливы, если вам удалось вылечиться от заразы взаимоненависти промеж людей на нашей планете………. Всем здоровия и удачи
     
  8. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    зайдем с другого боку. охранник в магазине, читающий газетку или охранник, открывающий-закрывающий шлагбаум и мадам Латынина, стучащая по клавиатуре - хоть кто-то из них делает полезное? говорим строго про бугуртящую Латынину, с какого бока тут рабочие "уралвагонзавода"? это называется "в своем глазу бревна не видит."
     
  9. Лемюэль

    Лемюэль Активный участник

    675
    0
    rezook, она за свободу живота не щадит.
     
  10. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    3.000
    - Слушай, сократ, . Ты был когда-нибудь маленький?- Был.- У тебя папа, мама был?- Был...- Зачем ты такой злой? Зачем, как собак?
     
  11. Лемюэль

    Лемюэль Активный участник

    675
    0
    akrivcov, что такого злого сказано сократом? Напротив, пост проникнут жалостью и состраданием к больному человеку.
     
  12. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    3.000
    Лемюэль, ты может больнее её.
     
  13. Лемюэль

    Лемюэль Активный участник

    675
    0
    akrivcov, почему бы Вам не слиться втихушку, как это сделал ди902, поняв, что начни он всерьёз отвечать на ряд поставленных мной вопросов, то про Латынину он будет вынужден сказать то же самое, что и я? Нес, Вы начинаете сыпать оскорбления, а в злобе и собачности обвиняете тех, кто слова бранного не произнёс.

    ---------- Сообщение добавлено 03.11.2012 19:59 ----------

    "Новая..", кстати, та ещё помойка. Припоминаю статью Ирины Халип, которая повествовала, как чуть не в дёсны жахалась с чеченскими боевиками в лесу у костра. И сокрушалась, что больно далеко Чечня от Беларуси.
     
  14. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    :d
    Ну извините, что я не сижу круглосуточно на форуме, ожидая ваших интереснейших вопросов. :)


    Да, я полагаю, что Латынина все-таки делает что-то полезное. :) Пишет книги, пишет статьи в газету, выступает с лекциями, ведет свою передачу на радио (где, кстати, который год является самым рейтинговым ведущим). Мне все-таки кажется, что это потруднее, чем сидеть круглый год на жопе с кроссвордом в руках. И уж точно это полезнее для ввп страны. ;)


    сократ, благодарю за глубокий экскурс в личную жизнь Латыниной. :) Но мне, честно говоря, на...рать как она выглядит (хотя я, естественно, знаю как) и есть ли у нее дети. Просто по моему скромному мнению она иногда пишет интересные статьи. Только и всего. И данная тема, кстати, посвящена не Латыниной, а ее статье, которая мне показалась интересной. Если по теме нечего сказать, тогда и вопросов к вам нет. :)


    Прочтите статью.


    Но зато это независимая помойка. И хорошо, что она есть.
     
  15. Лемюэль

    Лемюэль Активный участник

    675
    0
    ди902, не валяйте дурака, любезнейший. Я задал вполне простые и конкретные вопросы, на которые Вы можете или ответить, или сказать "не знаю".
     
  16. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Вопрос #1 от красного совка: по какому праву власть в государстве должны выбирать люди от этого государства независящие.
    Ответ: вопрос содержит утверждение (власть должны выбирать люди), из серии ***** задаст вопрос на который и сто мудрецов не ответит.

    Власть в современном обществе содержится в свободной воле людей - граждан государства. Которые
    используя эту волю/власть выбирают исполнителей для реализации свои чаяний и интересов. Для чего этим исполнителем платят зарплаты и дают деньги на выполнение пожеланий избирателей, посредством
    сбора налогов.

    ТС написал о следующем - как можно надеяться на выбор толковых исполнителей, когда выбирают их
    зависящие от их бестолковой работы люди, которые не желают изменений в
    связи с особенностью своей психологии (люмпен-психология термин используемый психологами по всему миру в более широком смысле, чем К.Маркс).

    Вопрос #2 "по каким критериям они намерены делать выбор". Ответ: исходя из своего жизненного опыта, совести и требований закона.

    Вопрос #3 "каким образом они этой независимости достигли". Люди рождаются свободными. Те из них, кто готов нести ответственностью за свою жизнь сам, прекрасно понимают, что не человек для государства (управляющей компании, поликлиники, налоговой инспекции и тд), а государство (УК, поликлиника, налоговая и тд) для человека.

    Государство, поставившее цель воспроизводить само себя и загнавшее личность человека под плинтус, давно и показательно развалилось, не смотря на все свои достижения. Потому что было лишено того мощнейшего потенциала, который заложен в стремлении каждой личности к счастью.
     
  17. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
  18. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    dj_dantist, да, видел. Эту статью снесли через 2 дня после выхода.

    ---------- Сообщение добавлено 05.11.2012 18:40 ----------

    На ваши "простые и конкретные" вопросы просто и конкретно ответил Карл Маркс. Чуть более оригинально ответила Латынина. Я вам сказал - читайте статью. Вам такой ответ не нравится. Пох, что в статье написано, про "нищенские пособия, зарплаты и дотации" (не все зарплаты государственные, но многие зависят от государства). Так что вы от меня хотите? Чтобы я вам ответил, что я нигде не писал, что охранники и псевдо-студенты получают пособия? Отвечаю - нигде не писал! Так зачем вы меня спрашиваете, как они зависят от государства. Еще раз - "нищенские зарплаты" - это оних. И еще раз - Латынина несколько шире смотрит на понятие "люмпен", чем фанаты Карла Маркса. Для нее люмпен - это не только
    Вы можете принимать ее точку зрения или не принимать.
    Я с ней частично согласен. Море людей, которым все пох...уй и единственное, чего они хотят - новый айфон, форд фокус в кредит, "олинклюзив" раз в год и порассуждать о том, что "России нужна сильная рука". Это ведь тоже один из признаков люмпенизации. Но свое мнение не навязываю и истиной в последней инстанции не считаю.

    Кстати, если вы думаете, что "больная Латынина" одна так думает, то зря.
    Вот вам, если принимать термин г-жи Маховской, то псевдостудент с говнообразованием - типичный будущий "белый люмпен".

    ---------- Сообщение добавлено 05.11.2012 18:45 ----------

    ОльгаМ., в целом согласен с написанным. К сожалению, рискуете остаться неуслышанной. :)
     
    Последнее редактирование: 05.11.12
  19. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    to dj_dantist,

     
  20. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    to dj_dantist,

     
  21. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    to dj_dantist,

     
  22. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Кошка и куры. ( давным давно уже было известно) . басни Эзопа

    Кошка прослышала, что на птичьем дворе разболелись куры. Она оделась
    лекарем, взяла лекарские инструменты, явилась туда и, стоя у дверей,
    спросила кур, как они себя чувствуют? "Отлично! - сказали куры, - но только
    когда тебя нет поблизости".
    Так и среди людей разумные распознают дурных, даже если те и прикинутся
    хорошими.
     
  23. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    ди902, Тут главное понимать, что никто не принуждал "народ" к такому положению. Это его многократный выбор.
    Поэтому кто кого использует - большой и спорный вопрос. В смысле, что все стороны процесса имеют свои выгоды, но если вдруг этого "угнетателя" не станет, "народ" легко заменит его на другого. И все вернется на круги своя.
     
  24. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    В избирательной системе США выбор народа часто расходится с выбором в итоге. Хотя тут конечно можно заявить что нескольким тысячам выборщиков виднее в силу их каких то объективно более развитых качеств, типа интеллекта. Но в этом случае из твоей формулировки стоит убрать упоминание народа, граждан. Или четче провести границу - какие люди граждане а какие просто так.

    ---------- Сообщение добавлено 07.11.2012 20:28 ----------

    Может и свободными - но не независимыми. Хватит фантазировать.
     
  25. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Сегодня праздник ведь……. Праздник люмпенов, настоящих, тех самых которые 75 лет назад были никем, потом стали всем, а теперь вновь ничто…….. это праздник человекоподобных существ , которые не могут произвести ничего , что нужно для жизни им и их детям, поэтому оне способны только воровать и уничтожать – чужые для них территории, государства , историю, традиции, песни, спектакли, фильмы , книги и все. что дорого тем, кто нелюмпен, потому что может кормить себя сам………..
    Я их не поздравляю, как невозможно поздравлять с днем рождения трупных червей .я их не не ненавижу, потому что невозможно ненавидеть трупных червей………. Я их не боюсь, по той же причине…… но, я искренне рад, что тот самый народ, который оне ненавидят сумел найти в себе силы и выработать иммунитет, против этой чуждой нормальной жизни субстанции, говорящей у нас в стране на нашем родном языке…….

    С праздником нашей молодости всех, кто когда до одури кричал в этот день *Ура*…….. здоровья всем нормальным людям и пусть эти люмпены и их дети , и их внуки будут теперь всегда под нашим контролем как тараканы на кухне , если уж оне то же могут быть формально причислены к членам нашей популяции…….
     
  26. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.259
    929
    Красава! :d :d :d
    Врачи есть на форуме? :umn: (Риторический вопрос :condom:).
     
  27. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Бросайте уже пудрить людям мозги, Егор.
     
  28. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Прежде чем писать - надо почитать как В ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ устроена система голосования в США. Выборщики ОБЯЗАНЫ голосовать за того, за кого проголосовал народ. По статистике с 1900 года набраться наглости голосовать самостоятельно позволял себе максимум 1 из 500 выборщиков.
     
  29. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Цитата из статьи про выборщиков в википедии.
    О чем собственно речь - народ делегирует права и обязанности выполнять некие функции одному человеку, а получает их - другой.
     
  30. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Ничего подобного. Научитесь сначала читать по-русски. Потом думать, потом излагать свои мысли. У вас, Егор, это всё наоборот.