1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Упражнения и тренировки для разных групп мышц

Тема в разделе "Спорт", создана пользователем Shillen, 07.05.12.

  1. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    Ритор,я похудела и худею на том правильном питании, что Вы посоветовали почти на 7 кг (с 63 до 55,6-сейчас держится более месяца уже как), но у меня не худели и не худеют ноги, а пользы от зала не было. По образованию я - лингвист-переводчик с доп.художественным образованием (ДПИ-специализация). :bigeyes:
     
  2. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    Это же отлично. :)

    могу посоветовать лишь подождать еще 1-1,5 месяца, а потом уже смотреть.
     
  3. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    Афиноген, ну я и сам такой. два года два-три раза в неделю впахивал.

    Ритор, респект. "точно также" - это как? программу своих тренировок в начале скажете?

    ---------- Сообщение добавлено 02.10.2012 14:24 ----------

    Хотя наверное даже не в начале, а как убирались последние 10 кг более интересно.
     
  4. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    Разброс "сброшенного" веса достаточно велик. От 5-6 кг. за 2-3 месяца, до 30-40 кг. за 2-3 года, более точные "веса" вспомнить, к сожалению, не смогу. :)

    Легко.
    Начинал, как и все наверное кто пришел в зал, с Вейдеровской тренировки по "сплитам". Потом была обычная силовая программа 5*5 (тоже "на заре" прихода в зал). Затем перешел на HST от Хейкока (очень грамотная система кстати, для новичков самое то, да и для более-менее продвинутых подходит).
    В данный момент "5/3/1" Джима Вендлера с ТА-упражнениями. Очень нравится эта программа. Правильное и грамотное циклирование нагрузки, серьезные веса, все такое. )
     
  5. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    у Вас личный зал? Вы тренер?
     
  6. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    Ритор, дааа, тут на несколько дней хватит чтения :eyes: ладно, спасибо, буду расширять кругозор.

    ---------- Сообщение добавлено 02.10.2012 14:34 ----------

    нет, я там "живу" :d хотя открыть зал посещают мысли, надо с целевой аудиторией определиться.
     
  7. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    Да не за что, всегда пожалуйста )
    Еще советую почитать Алана Арагорна ("Girth Control: The Science of Fat Loss & Muscle Gain"), Лайла МакДональда ("Очень страшная книга", "Periodization for Bodybuilders") и Алвина Косгроу ("New Rules of Lifting")
     
  8. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    Ритор, я вообще решил сменить вид активности - железки раз в неделю, и три раза - аэробика типа бокса, рукопашки.

    иначе какое-то дежавю - железки ради железок получаются. да и подвижность суставов и растяжку нужно восстанавливать. после штанги ни времени ни сил на это уже не остается. а то по телефону больше пары минут уже проблема поговорить :d
     
  9. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    Перешел на leangains (питание) и 5/3/1 (тренировки).

    ---------- Сообщение добавлено 02.10.2012 14:48 ----------

    У меня это "без отрыва от производства" - правильная зарядка каждое утро и правильная "заминка" на каждой тренировке. :)
     
  10. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    Ритор, что по утрам делаете? кроме подтягиваний и иногда отжиманий как-то энергии не хватает что-то еще делать.
     
  11. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    Прохожий, турника нет пока, поэтому без подтягиваний обхожусь.
    Плечевые суставы "вращаю внутрь"/растягиваю, три-четыре упражнения с эспандером на мобильность плечевых суставов, позвоночник разминаю/растягиваю, "планка", немного скручиваний, немного отжиманий, иногда приседаю. Опять же без фанатизма. Минут 15-20. До совсем легкой испарины. Заодно и просыпаюсь.
     
  12. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    26 размер, ещё лежат такие же 24.. А так хочется в них влезть уже сейчас!
     

    Вложения:

    • SAM_0221.jpg
      SAM_0221.jpg
      Размер файла:
      282,7 КБ
      Просмотров:
      424
    • SAM_0218.jpg
      SAM_0218.jpg
      Размер файла:
      574,2 КБ
      Просмотров:
      616
    • cca230d7c87b.jpg
      cca230d7c87b.jpg
      Размер файла:
      158,8 КБ
      Просмотров:
      524
  13. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Которая не спасла Сему от маршрутчика :d
     
  14. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    *съела шоколадку за его здоровье! Будь здоров, бро!:coolz:
     
  15. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    да что тут обсуждать, если человек не тренирован бить первым - полюбому огребет, независимо от физических кондиций. мы тут про здоровье и good looking :)
     
  16. sema

    sema Активный участник

    16.138
    1.777
    Вы о чем вообще? Ни разу в зале девушку-покемона не видел.
     
  17. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    sema, а как ты отличаешь покемона от другого чувщества жен.полу? Может, есть какая классификация?
     
  18. sema

    sema Активный участник

    16.138
    1.777
    Спс. Вашими молитвами.

    Сужу по классификации Прохожего - это у него все девушки со штангой в "покемонов" превращаются.
    Лично мне на "размер джинс" без разницы, без крайностей и ладно. Главное что бы дамы голову себе похудением не забивали.
     
    Последнее редактирование: 02.10.12
  19. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.062
    2.535
    А что случилось?
     
  20. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    ко мне можно на ты.

    ирония судьбы, две тренера по фитнесу были. обе классные, но одна немного тяжеловата снизу - раскачались бедра (занимались одновременно со мной, все видел, на большое количество повторений делали, присед и выпады), вторая худая, стала неприятно рельефной.

    в общей, обе от железок стали менее женственными.
     
  21. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    Прохожий,а что с ногами у них было, у той, что раскачалась?
     
  22. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    В арбуз получил :d
     
  23. sema

    sema Активный участник

    16.138
    1.777
    подрался неудачно

    ---------- Сообщение добавлено 02.10.2012 18:42 ----------

    Может быть не раскачались, а пополнели?
     
  24. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    есть такое дело. но не все так однозначно иногда я готов получить по морде первым. прям стою и думаю/давай бей/ особенно когда на ремне висит берданка) правда руки всегда тянутся вверх. Особенно левая..ну типа висок чешется или лысину поправляешь :d я держу противника на расстоянии вытянутой руки. Если дистанция сокращается- бью.
    короче лучше бить первым. Да. Сколько раз замечал когда получаешь первым потом очень тяжело что.то сделать.

    ---------- Сообщение добавлено 02.10.2012 19:38 ----------

    а недавно так одному чеху фанеру отбил коленом што когда отпустил парень упал лицом вниз. Он 1 на 1 хотел все честно. А поначалу когда он залез на меня сверху мои пацаны хотели разнять. Я попросил не лезть. классно? :d
     
  25. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    Андолини, ты какого роста?
     
  26. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    187, а ты похудела)
     
  27. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    Andolini,спасибо, я очень старалась.
    Ёмаё, у меня весы сломались! А я то думаю, чево они месяц одно и то же показывают.... :d Похудела я, на 9 кг, думала на 7 кг, а оказалось больше, сегодня на других весах взвесилась.
     
  28. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Shillen, толстей на два кило, будем одного веса!:)
     
  29. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    Погибель Фореве,спасибо, мне пока так хорошо. Может, к Новому году скину до 50 кг, до 24 размера...
     
  30. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Shillen, у Вас тип конституции/я без глума/ такой что ноги и бедра будут худеть в самую-пресамую последнюю очередь. Чтобы получить ноги "на четыре дырочки" , нужно будет отощать как Кира Найтли сверху. На этом этаапе начать заниматься чем то вроде боди балета.
    И всю жизнь следить за результатом.
    Вам это надо? Не самый простой тип фигуры в смысле конечностей, но благодаря ему ВЫ имеете свой роскошный бампер.
    Забейте, и так нормально.:)