1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Зеленое облако над Москвой

Тема в разделе "Москва", создана пользователем Пчеля, 27.04.12.

  1. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    [​IMG]

    Зеленое облако над Москвой вызвано аномальной концентрацией пыльцы

    Ранее слушатели «Русской службы новостей» предполагали, что оно образовалось якобы от взрыва на химзаводе в Подольске. В МЧС опровергли эту версию и сообщили, что облако - это природное явление, связанное с экстремально высоким содержанием пыльцы в атмосфере.

    Врач аллерголог-иммунолог Скандинавского центра здоровья Ольга Котелина в эфире РСН отметила, что этой весной концентрация пыльцы в воздухе аномально высока. «В этом году экстремальная ситуация, мы сами с такой концентрацией пыльцы сталкиваемся в первый раз. Примерно раз в 10 раз выше, чем в это время в прошлом году. Скорей всего, это вызвано жаркой погодой», - рассказала она.

    Аллерголог посоветовала людям, страдающим аллергией и астмой, надевать на улицу солнцезащитные очки и ездить в машине с закрытыми окнами. Она также рекомендовала не проветривать комнату по ночам и утром, так как в это время суток концентрация пыльцы в атмосфере максимальна.

    У нас все еще пипец... На окнах зеленый налет, и на асфальте тоже. Аномалия, я такого не помню еще...
     
  2. August25

    August25 Активный участник

    3.652
    409
    Это атака маленьких зеленых человечков. А на пыльцу хоть похоже? А то может и правда авария на химзаводе, правду могут и не сказать.
     
  3. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Меня плющило, колбасило и таращило с утра - голова раскалывалась, слёзы текли, чихала. В воздухе не видно было ничего, списала на перепады погоды. А потом буря началась - причём очень резко началась. Но это лично я уже из окна наблюдала, ничего не могу сказать. Видно было, что темно за окном. Сегодня вроде ясно.

    ---------- Сообщение добавлено 27.04.2012 16:19 ----------

    Сейчас посмотрела - на окне снаружи и правда зёленоватый налёт. А когда на улице была - вроде ничего глаз не зацепило необычного.
     
  4. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Я в астрале... От чиха охрип глаза слезятся... По рассказам на других форумах некторым скорую вызвали, у кого аллергическая реакция повышенная. Пока держусь... Таблетки не помогают, хотя выпил убойную дозу...

    ---------- Сообщение добавлено 27.04.2012 15:27 ----------

    Да нет иначе уже был бы всем пи..ц :) У кого нет аллергия сидят и не парятся...
    А вообще тенденция странная. То что от нас что то скрывают. по поводу резкой смены погоды. От -4 +25 прошло 2,5 недели...
     
  5. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    У меня, кста, аллергии нет. Но вчера был полный ппц. И, как назло, важные встречи. А меня просто трясло, в голове вата. Один мой визави сморкался без конца, тоже говорил, что аллергии нет - грешил на внезапную простуду. Сегодня почитала - стало понятно, что именно всех накрыло.

    Думаю, сейчас сказывается роза ветров или что-там эту дрянь гоняет по районам. Лично я нормально пока дышу и хожу.
     
  6. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Напоминает фильм "Явление"...
     
  7. JampeR

    JampeR  Активный участник

    11.076
    556
    Она у большинства есть, вопрос в концентрации аллергенов вызывающих аллергию. Вот вчерась и до вас добралось.

    Ксизал попробуйте, относительно других колес помогает лучше. Ну и марлевая повязочка смоченная водой. Дома закрыть окошки, включить сплит. На крайняк выпить алкоголя (чего покрепче) в больших дозах тоже помогает - либо вообще снимает симптомы, либо сильно облегчает.

    В идеале конечно противогаз одеть - на 99% поможет)
     
  8. Hondavod

    Hondavod Активный участник

    4.000
    342
    Живу в Подольске, слышал и истории страшные и сами облака наблюдал, и зеленую бурю... Ниче не слезится у меня и не слезиться у моей девушки, ни соплей ни слюнь.
    ЗЫ: Это все зеленые смайлики виноваты))) :p:d:shuffle::bigeyes:
     
  9. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Их хоть вообще не открывай))) Понесло гарью, смотрю - хвост на полнеба рыже-чёрный. Думаю, опять пыльца, что ли. А там пожар - то ли здание горит, то ли в метро.

    ---------- Сообщение добавлено 28.04.2012 16:43 ----------

    Приятельница работает там. Говорит, в офисе окна, понятно, были закрыты, но некоторые страдали.
     
  10. Hondavod

    Hondavod Активный участник

    4.000
    342
    Каждый день в Москве что то горит))
     
  11. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Да эт понятно. Хотя я впервые вижу своими глазами пожар. Прям жуть - дыма столько, стена. Уже четыре скорые проехали.
     
  12. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    На юге Москвы произошел крупный пожар на "Пражском рынке". Источник в силовых структурах рассказал агентству РИА Новости, что горящие палатки начали рушится, и есть опасность распространения пламени на соседние строения.

    Собеседник агентства отметил, что за полчаса площадь пожара выросла в пять раз - с 50 до 250 квадратных метров. http://lenta.ru/news/2012/04/28/market1/
     
  13. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    RedCat, оно и есть. Только я думала, что "Электронный рай" горит - рядом рынок крохотный. Видимо, оч.серьёзно - судя по количеству скорых и пожарных машин.
     
  14. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    Подоконники вытираю - тряпка зеленая:bigeyes: пыль в общем зеленая
     
  15. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    По приезду в Волгоград аллергия пошла на спад... Но остался в горле ком, который перерастает в кашель. Полюс температура 37.3.Может на этом фоне и заразу цепанул. В субботу в Москве еще было превышение пыльцы в воздухе в раз 10.
     
  16. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    Пчеля, а ты куришь?
     
  17. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    У меня сейчас здипец просто. Голова мягкой игрушки, чихаю, слёзы текут. Вышла в лес, млин, те дни на улице только вокруг дома. Причем одна я страдаю - 3 человека нормально.

    Х.з. вообще - мне делали обследование, говорили, что нет аллергии. А сегодня как раз аллергик из компании нормально себя чувствовала.

    Я курю. Но вот сегодня со мной ещё 3 курящих - а плёха только мне.
     
  18. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    Vinda, я думала, если куришь - поикс облаки всякие:)
    *жалеет Винду)*
     
  19. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    СквоЛена, ну пасиба тебе за сочувствие! Оказывается, ходить с видом заплаканного суслика удобно - все жалеют))) Подумываю о том, чтобы в нужные моменты жаловаться на зелёные облака. Или там красные. Или ещё какие - по сезону.
     
  20. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    У меня пыль на тунбочке заленая и чемодан на балконе весь припорошен
     
  21. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    Груша с бидонами, чемодан паутиной покрылся? пора в дорогу:)
     
  22. OutOfSpace

    OutOfSpace Активный участник

    518
    0
    Мой самый срашный сон О_О Хорошо, что не поехал в мск на майские праздники >_<
     
  23. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    OutOfSpace, зря не поехал) я лично ничё не заметила кроме зеленоватой пыли на подоконниках (чемоданы в закрытом шкафу))
    Очень хорошо сейчас в Москве, дворы красивые, чистые. всё зеленеет и цветет. деревья все побелили, травку сеют) детские площадки какие-то красивющие поставили, старые все демонтировали.
    Хороша Москва весной:)
     
  24. Santino*

    Santino* Гость

    да каждый год эта пыльца летает в воздухе, а в этом году, из-за резкого потепления, ее было значительно больше.
     
  25. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Нет :) Могу позволить сигарилу на каком либо событие, если много курящих вокруг.

    ---------- Сообщение добавлено 11.07.2012 15:52 ----------

    Такое в первый раз. За все годы в Москве такого у меня не было. Я вообще забыл об аллергии.