1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Парад в годовщину отмены 121 статьи УК СССР

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем brend1999, 24.04.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    понимаете, Плюсик, вам должно быть так же наплевать на гомосексуалистов..а вы вместо этого рвете и мечете. Мне вот и инетересно-откуда это? оттого, что вам чето предлагали пару раз? ну так у вас нестабильная психика, раз вас это так ранит. а возможно, вам просто показалось и вы себя переоцениваете.
     
  2. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Упаси и помилуй! Я не рву и не мечу. Просто говорю о том, что их никто и не ущемляет с тех пор, как 121-ю отменили. А демонстрации... Пусть идут на Болотную, на Сахарова. А
    трясти - так дома чем хочешь можешь трясти. Хоть сочинением Гитлера - никто не увидит и не осудит.
     
  3. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    Он как бы легальна. Точнее статьи в УК конкретно о зоофилии нет. Максимум - жесткое обращение с животными.

    По поводу браков с животными. Животное не может дать осознанное согласие на брак.
     
  4. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    я уже все сказала по поводу того, что требуют - брак + мое сообщение 112 в этой теме. И ущемляет такое омерзительное выражение лица, как у советника. будьте равнодушнее, что ли. это лучше, чем разговор "через губу".

    ---------- Сообщение добавлено 25.04.2012 12:26 ----------

    а зачем вы своей тогда на форуме трясете?знаете, мне кажется, вы меня сильно невнимательно читаете.
     
  5. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Вот если бы животные обладали критическим мышлением, тогда, конечно, только в путь можно было бы браки заключать, а почему нет?
     
  6. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    А гомосексуализм разве в УК есть? Нету? Так в чём проблема?

    ---------- Сообщение добавлено 25.04.2012 13:30 ----------

    :lupa:
     
  7. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    да лан, пусть бы они хоть говорить умели))))чтоб в загсе сказать ДА)))))) а то не все же приходящие в загс обладают критическим мышлением, и мы это понимаем

    ---------- Сообщение добавлено 25.04.2012 12:32 ----------

    скушно. одно и то же пошло по кругу. кароч вас, кричащих против, в попу отдолбили, я так понимаю, или недодолбили, што вы так неравнодушны.
     
  8. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Если существо не способно осознать действительность в полной мере и критически руководить своими действиями, в брак оно вступать не могет, это вам скажет любой юрист. А говорить и попугая научить можно. )))
    Да Плюс тут вон, сетовал, что недостаточно настойчиво ему предлагали. Поломаться не дали. :) Не по-мужски как то.
     
  9. Шластор Паг

    Шластор Паг Участник

    356
    0
    А 2 октября у 3,14доров ничиво не намечается? А то кагбэ дата принятия МКБ-10 (02.10.1973)
    Ведь именно после нее решили перестать считать енто дело психическим расстройством.
     
  10. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    еще разок))

    Почему я сегодня иду на гей-парад
    Ее зовут Анна Анненкова, ей 31 год. Она финансовый аналитик по нефтегазу, у нее 3 законченных высших и четвертое – в процессе, она любит меня, хаус, биржевые графики, мед, Вайнону Райдер, слонов и жару, очень смешно чихает - и я ее люблю. Мы вместе 2 года. Познакомились, кстати, 28 мая – не на гей-параде, в кино. Через 2 недели съехались. Я не пожалела об этом ни минуты. Я хочу прожить с ней всю жизнь.
    Мы живем в однушке на юго-западе Москвы. Снимаем. Аня просыпается в шесть тридцать утра и целует меня, спящую. Днем мы созваниваемся, чтобы узнать, как идут дела друг у друга. В 10 вечера, когда у нее заканчиваются лекции в университете, она звонит мне и спрашивает, забрать ли меня с работы. Смысла в этом нет никакого – у нас нет машины, с ее пересадками на метро она попадает домой на час позже, чем могла бы, но очень уж здорово ехать домой вместе. По дороге мы читаем учебники/книги и треплемся. Дома пьем чай, занимаемся любовью и засыпаем. Ну или просто – засыпаем. Иногда, если совсем много работы, я остаюсь ночевать в редакции, и тогда она ложится спать одна. Когда я уезжаю в очередную командировку, она скучает и пишет смешные смски в стихах. В выходные мы отсыпаемся за неделю, стираем, ходим по гостям и смотрим кино (Аня тот еще киноман). Это такое очень обыкновенное счастье. И я не думаю, что оно сильно отличается от вашего.
    Вы спросите, зачем вам это знать? А я отвечу, дорогие.
    Мы бы хотели зарегистрировать наши отношения. Нет, без всяких «бы» и «ли» - мы хотим. Мы - совершеннолетние дееспособные тетки, гражданки Российской Федерации, которые хорошо и много работают, платят налоги, не нарушают законов и любят друг друга - хотим зарегистрировать наши отношения.
    Мы хотим, чтобы государство признало нас родственниками. Не просто родственниками – супругами, со всеми вытекающими. Мы хотим иметь возможность брать семейную ипотеку. Оформить семейную медстраховку и просто - страховку. Я хочу, чтобы моя женщина чувствовала себя защищенной в имущественном споре, который может начаться после моей смерти. Чтобы она имела возможность не свидетельствовать против меня в суде. И если однажды я окажусь в реанимации (а с моим здоровьем это более чем вероятно, к сожалению), я бы хотела, чтобы решения принимала она.

    У нас будут дети. Вы, дорогие мои гомофобы, можете изойти прямо сейчас дерьмом по ту сторону монитора, но у нас будут дети. И мы заранее их любим и очень ждем. И если потребуется, мы в лепешку расшибемся, чтобы наши дети были счастливы. И да – мы хотим, чтобы в свидетельстве о рождении наших детей были записаны мы обе. Мы хотим – обе! – представлять интересы наших детей в школе, в поликлинике и (не дай бог!) в больнице и суде. И еще мы очень хотим… Хотим – слишком слабое слово тут. МЫ ТРЕБУЕМ ГАРАНТИЙ, что в случае смерти биологической мамы наши дети не отправятся в детдом, пока вторая мама будет пытаться доказать *** российским органам опеки, что эти дети ей не чужие.
    Почти на все эти случаи есть хитрые юридические ходы, законные и не очень. Собрать сто бумажек в двадцати местах, дать взятку, договориться с опекой, вынести мозг нотариусу, начать судебное разбирательство… Подробности можете прочитать в тематических сообществах. Каждые пару лет эти процедуры нужно повторять по кругу. И это, согласитесь, унизительно и нечестно.

    Мы знаем, что многие гетеросексуальные пары живут в гражданском браке и не парятся по поводу регистрации. Но это их выбор. У нас этого выбора нет. И – вот честно - я не понимаю, почему.
    Почему мы - совершеннолетние дееспособные тетки, гражданки Российской Федерации, которые хорошо и много работают, платят налоги, не нарушают законов и любят друг друга – не можем зарегистрировать наши отношения и прекратить эту *** ОДНИМ ШТАМПОМ В ПАСПОРТЕ.
    Все написанное выше – к вопросу о вашем «зачем им парады, раз статью в УК отменили?» и «***есь тихо по углам, и вас не тронут». Извините, но мы хотим немного большего, чем безопасной «е*** по углам». Мы хотим нормальной человеческой жизни. Страшно, да?


    Теперь о котиках. Без них, кажется, не обойтись. Сейчас в Интернете тонны говна и ненависти на тему «как неприятно дышать одним воздухом с п***и». Дорогие гомофобы не стесняются выражать свои чувства. А я выражу свои.
    Мне неприятно, когда вы в комментах пишете «п*** с*** сдохните на***». Вот вы реально хотите, чтобы я и Аня «сдохли на***»? Вот реально-реально? А не пробовали с этим желанием обращаться к соответствующим специалистам? Немотивированная агрессия по отношению к незнакомым людям лечится. Иногда хватает курса таблеток.
    Мне тем более неприятно, когда взрослые вроде бы люди с умным видом и хорошим русским языком начинают рассуждать о «пропаганде гомосексуализма». Дорогие мои, вы серьезно? «Пропаганда гомосексуализма» - это все равно что «пропаганда леворукости». Либо правая рука ведущая, либо левая. Иногда обе, такое тоже бывает. Тяга к своему или чужому полу из той же серии. Либо так, либо эдак. Иногда и так, и эдак. Но во всех случаях это обусловлено биологически, какими-то непонятными штуками на уровне ДНК. А не «пропагандой», б***.
    Я понимаю, что вы не хотите читать эти скучные научные труды и исследования антропологов, социологов, психологов, сексологов, историков. ОК, это и правда скучно. Просто включите мозг. Абсолютное большинство российских гомосексуалистов родились и выросли в гетеросексуальных семьях в советском союзе, где даже секса не было, не говоря уж о геях. Откуда же мы беремся? (оттуда, откуда и все, понятноJ) Как так получается, что во всех странах и эпохах процент «гомосексуалистов» остается неизменным? Боюсь даже предположить источник такой вневременной-внепространственной пропаганды. Марсиане? Сионисты? Вампиры?
    Меня бесит, когда невежественные камрады предлагают «гомикам идти лечиться». От чего лечиться-то, ****? Гомосексуальность официально исключена из списка болезней как на мировом уровне, так и в нашей стране. Это не болезнь, это «разновидность нормы полового влечения», говоря их медицинским языком. Чтобы было понятно, разновидность нормы – это как с волосами: у кого-то черные, у кого-то вполне себе блондинистые, а кто-то рыжий. Рыжие совсем редко встречаются. Но ни один адекватный человек не посоветует другому «лечиться от рыжеволосости». Как? И - главное – зачем?
    (Знаете, дорогие гомофобы, вы немного опоздали. В свои несчастные 16 лет я бы достала блокнотик и записала адрес, где лечат. И в лучшем случае попала бы к шарлатанам, в худшем – в секту. Исковеркала бы себе жизнь, но вы были бы довольны. Но теперь у меня есть любимый человек. И – да – теперь я счастлива, что я лесбиянка. Потому что иначе я бы никогда не встретила ее, и не чувствовала сквозь сон, как любимая женщина целует меня каждое утро).
    Некоторые мои вполне себе друзья говорят: «ты права, но в этой стране…» И дальше идет длинный месседж про национальную культуру, религию, общественную мораль и прочее, с намеком про эмиграцию в конце. И я не напоминаю, что в традиции «этой страны» еще недавно были рабство и массовые расстрелы, и национальная культура и религия, а также общественная мораль с этим вполне себе уживались. Я не напоминаю, потому что верю, что наша страна достойна лучшего. Достойна, чтобы люди не травили людей просто за то, что они другие по какому-то параметру. Россия изменится. Она уже меняется.
    И это случится, даже если вы, ублюдки, сегодня проломите мне голову бейсбольной битой.
    Потому что любовь и здравый смысл хоть и не сразу, но всегда побеждают ненависть и х***у.
    Так устроен этот мир, и геи тут не при чем.

    Гей-парад начинается сегодня в 13-00 – Александровский сад, могила Неизвестного солдата
    Продолжится в 13:30 у мэрии Москвы.
    Друзья – гомосексульные, гетеросексуальные, всем, кому не п****, приходите.


    И да – прошу перепоста.
    ссылка: http://mirrov-breath.livejournal.com...64318#t1664318
    это из прошлогодней темы

    ---------- Сообщение добавлено 25.04.2012 12:40 ----------

    а попугай не животное, а птичка)))
     
  11. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Извините, но какие проблемы у геев? Трахаться в темной комнате им никто не запрещает. В этом они равны с любым обычным человеком.

    Ну а то что общество не любит их обжиманцы на публике - вовсе не проблема, ибо гомосексуализм это болезнь. Физиолггического ли толка или в области психологии не так важно. Важно что эти самые пи...ры, имеют весьма не хилое влияние на детский неокрепший моск. Раз уж родился больным, нечего кричать что это апсолютно нормально.

    Инвалиды если за что и борются то явно не под лозунгом - "я человек без нарушений, хочу жить как все", Они ратуют за соответственное отношение к своей болезни, уважительное и тд. А гомики свои пристрастия не считают нарушением. Они утверждают что совсем такие же как и все остальные.
     
  12. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    О., У Кона в книге его много таких лирических отступлений в формате писем. Читал. Порой брало за душу. Откровенно сказать, не очень приятны мне гомосексуалы, но я бы, пожалуй, пришёл. Ибо долбо...ы мне ещё неприятнее.
     
  13. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    вон оно как, оказывается
     
  14. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    угу...
    ОупенБойка к шестой странице даже не вкурил ни единой произнесенной тут мной мысли...потом жалуются, что им страна не такая..вас так же никто не слышит, как и вы не слышите других
     
  15. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Статистику приведёте, много ли детей поменяли ориентацию вследствии того, что увидели на улице целующихся геев?
    Как раз наоборот. Они борются за то, чтобы в глазах общества быть как все, чтобы на них не смотрели как на изгоев. Борются за социализацию.
     
  16. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Но они не такие как все, поэтому их борьба несправедлива.
     
  17. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Тем не менее, есть страны, где это разрешено. Никто ничего жестокого в этом не усматривает там. Неужто наш народ жесточее, чем у них?


    Вот, честное слово, не вижу его лица. Может Вы с одного компа с ним выходите в сеть? И всё дело в этом? ;)


    Да не трясу вроде. Чё мне-то трясти? Я вот, хоть тресни, не вижу ущемления гомосексуалистов. Особенно, в некоторых видах деятельности, как то искусство, где гомосексуализм - своего рода пропуск в профессию.


    Наверное. Вы знаете, я даже не сильно внимательно Льва Толстого читал.

    ---------- Сообщение добавлено 25.04.2012 13:59 ----------

    Молчание - знак согласия! :)
    Это и законодательно можно закрепить.
     
  18. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Извини Ошенька, тут 7 страниц текста, а я на работе.

    В кратце можно точно сказать что больные гомосексуализмом, это, по какой то невероятной причине - единственные в своем роде (нездоровых людей) борцы за права. И это доставляет :)
     
  19. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Ша!
     
  20. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Заметьте, это об инвалидах было сказано, а не о геях. Вы, судя по всему, махровый шовинист.
     
  21. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    пипец..чесна даже лень какие-то доводы приводить, настолько неверное в корне понимание ... вот верное:
    они требуют равных прав и возможностей, иными словами. А вовсе не уважения к своей болезни. К слову-в нашей стране и на их проблемы плевали. пандусы такие, что шею свернешь, либо вообще нет. А кроме пандусов еще сколько всего надо. сесть в троллейбус, например.

    ---------- Сообщение добавлено 25.04.2012 13:02 ----------

    да Лев к вам и не приставал..чё его читать-то, да.
     
  22. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Скажите уж прямо, нету никаких доводов.

    Я считаю это требование неоправданным. Почему меня записывают в гомофобы?
     
  23. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Вы же знаете зачем придумали рекламу? Не отрицаете что она работает зачастую вопреки разумным доводам? Гей парад и вся активность пи...расов, это и есть реклама. Причем - в ней содержится недостоверная информация. желание представить сабжей нормальными людьми.
     
  24. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Абсолютно втему высказался...

    ---------- Сообщение добавлено 25.04.2012 14:06 ----------

    Каких прав и возможностей их лишили? Слушаю Вас внимательно.
     
  25. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    глупо предлагать обществу поменяться, посредством навязывания соответствующих законов. Это примерно то же самое как сделать обязательной веру в бога.
     
  26. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    ну читайте предыдущие страницы. у меня нет желания, в отличие от вас и горе лукое, сидеть на форуме годами и бубунить одно и то же. Я часто поражаюсь вашей настойчивости (весьма бестолковой, к слову, и абсолютно бесцельной) в доказывании кому-то чего-то в плане религиозных вопросов. Зачем вы ето делаете? какай в этом практический смысл?
     
  27. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    попробуйте на инвалидной коляске спуститься в подземный переход
     
  28. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    еще раз повторюсь, что право задокументированное в законе, не поменяет отношение общества к пи..сам. Как к ним относились, так и будут, но - с учетом возможности залететь под суд. На деле, те геи которые понимают это, ведут себя асоциально - им на общество попросту плевать. Я ХОЧУ, вот их лозунг, а как это будет реализовано и кого коснется - уже выходит неважно.
     
  29. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    оно уже поменялось. безвозвратно. тока глазенки предпочитаете закрывать шорами. РПЦ, кстати, делает абсолютно так же. Живет все еще в 18 веке.

    ---------- Сообщение добавлено 25.04.2012 13:11 ----------

    почему-то я никогда не считала твою точку зрения верной, можно повторяться до посинения..
     
  30. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    ?? я конечно не против гомиков, в том смысле - никак меня их жизнь не волнует. Но как только они выползают с флагами на площадь - я против, и большинство народу против. Я уверен.
     
Статус темы:
Закрыта.