1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сошествие Благодатного огня.

Тема в разделе "Научные вопросы", создана пользователем Ночь, 14.04.12.

  1. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    В доказательстве нуждаются как раз предположения, гипотезы.
    Вам нужно доказательство, что сейчас день?

    Не успели ж.
    За то, что "земля вертится"

    Типично для атеиста. Выдумают какую то чушь и смеются над ней:d

    Не-а. Пока не обнаружили нельзя отрицать возможность. Вот когда обнаружат - тогда можно отрицать невозможность, но не наоборот.

    В отличии от многих "учёных" я хорошо представляю себе цену теории вероятности.:)
     
  2. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
  3. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Тем не менее, это доказательство есть - взгляните на часы, чтобы убедиться, что сейчас время прохождения дневного светила над нашим сектором планеты, а за тем выгляните в окно, чтобы убедиться, что светило на месте. И оба эти явления объективны, наблюдать их можете не только Вы...
    А теперь покажите мне б-га, существование которого, как вы уверяете, является не предположением, а фактом.
    То есть, вмешались, таки в процесс познания физического мира? Жидко, правда, впоследствии обо*****сь, но завтрашняя колбаса не отменяет вчерашнего голода...
    Как это согласуется с
    Наведите порядок в своей голове?
     
  4. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Pec@tum,
    Спорить интересно. Особенно с образованными людьми
     
  5. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Я уже тыщу раз говорил. Высокоорганизованный характер мироздания - наилучшее доказательство. Но поскольку атеистам оно неудобно, то они предпочитают плодить сущности, существования которых проверить невозможно (например сингулярная "капля", источник Большого взрыва), строят теории одна противоречивее другой, забывая про принцип Оккама.
    Дело хозяйское

    Да. Сделали то, что делать было нельзя. Вот и жидко обделались.

    Это очень просто.
    В первой фразе изложен эвристический принцип, а во второй - позитивное утверждение.
    Суть. Если бы моя уверенность в отсутствии инопланетян зиждилась только на том, что их не наблюдали - то я был бы попросту глупцом.
    У меня соображения другого рода. И отрицаю я их существование совсем по другим причинам.
     
  6. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    По принципу Оккама, если я вижу ссанину в подъезде, я должен предположить, что она там просто сама по себе появилась. И не задумываться о том, не дотерпела ли это чья-то собака при выводе на улицу или, возможно, пора организовать соседей и поставить железную дверь с домофоном. Или взять тряпку и вытереть. Что из этого проще? Что из этого удобнее?


    Да и если уж на то пошло, гораздо проще верить в теорию зарождения вселенной из ничего и постепенное её развитие, чем в в вечное и не имеющее начала существование некоей всемогущей личности, которой почему-то пришло в голову сотворить этот мир. К тому же, возникают сомнения в совершенстве и самодостаточности этой личности, раз ей потребовались какие-то дополнительные творения для реализации своих желаний.
     
  7. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    ЧУДО. нет? :hah:
     
  8. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Проще и удобнее будет забить на всё и пойти домой попить пеффка перед телеком:d

    Нет. Не чудо, не трагическое событие, ничего из "стандартных причин"
     
  9. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    не иные, конечно, формы жизни, но уже обнаружены.

    «Мы уверенны, что водород который находится в атмосфере Титана используется биологическими формами аналогично тому, как на Земле живые организмы дышат кислородом». Он не исключил, что речь идет о совершенно новой форме биологической жизни, полностью отличной от земной.

    ---------- Сообщение добавлено 24.04.2012 14:46 ----------

    я знавал одну математичку, которую ни одна из стандартных причин не привела в психиатрическую клинику. она стала психом, внезапно ;)
     
  10. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Та Вы што???
    И хде?
     
  11. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Правильно! Проще всего сказать "есть бог" и не задумываться и причинах и следствиях происходящего вокруг.
     
  12. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    та тут рядом. пол локтя по солнечной системе.
    16 миллионов лет назад астероид отколол от кусок марсианской скалы весом в 2 кг. Совершив путешествие в космосе, камень упал на Антарктиду. Внутри него вода проделала маленькие тоннели, где ученые нашли окаменелых микробов.
     
  13. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
  14. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    И даже в таком примитивном случае научное объяснение отсутствует:d

    Возникает вопрос - Вы действительно считаете, что верующие люди не задумываются о причинах и следствиях происходящего вокруг?
     
  15. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    ЭКО запретить? Изменение же. Не в п...де а в пробирке оплодотворяют.

    ---------- Сообщение добавлено 24.04.2012 14:51 ----------

    зато психиатрам поле для деятельности ))) вы просто небуйный :d

    ---------- Сообщение добавлено 24.04.2012 14:52 ----------

    ща. ага чайнег рассела в помощь.
     
  16. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Ничо что эта скала туеву хучу времени на Земле провалялась?
    Между прочим серьёзные учёные, ищущие жизнь за пределами земли очень аккуратно подходят к проблеме занесения земных организьмов на другие планеты. А Вы мне тут приводите то, что на Земле же и нашли?
    Нюню
     
  17. Rin-тян

    Rin-тян Активный участник

    2.793
    14
    С точки зрения визуального восприятия - шар, это круг. А когда понятий о геометии нет, и ты вообще только с пальмы слез, а тебя подняли высоко вверх над землей, велика вероятность называния оной кругом )
     
  18. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Ну, о ссанине может и задумываются, а в остальном у многих мышление ограничено, как Вы лаконично выразили, аналогией вот этого:
     
  19. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    мне понравилась книга "Мы боги" Вербера. Там некоторые нерадивые Боги как раз забывали про своих подопечных :d
     
  20. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Запретить.
    А что, прогресс остановится без ЭКО?

    Откуда инфа, что не буйный то?:d
     
  21. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Возможно, всё проще - неправильный перевод древних текстов и на самом деле там был "шар". Пусть и не "шаровидная планета в первом приближении" :), но все же.
     
  22. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    а негипотезы объективно существуют. а б-г существует субьективно.
     
  23. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Нифигасебе фраза. Даже я б так не сказанул:d
     
  24. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    sp_r00t, учитесь
     
  25. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Rin-тян,
    Не верно. Если лично вам показать шар и круг вы их не перепутаете никогда. Банально потому что, у людей стереоскопическое зрение. Посему пример совсем не в кассу :) Плюс продолжение цитаты из Библии про шатер все ставит на свои места.
    Pec@tum,
    Если в слове "слон" допустить 4 ошибки, то может получится "муха" :biglaugh:
     
  26. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
  27. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    sp_r00t, а расскажите ка нам, за что пострадали эти люди: Чекко д'Асколи, Уриэль Дакоста, Андрей Везали, Джулио Цезаре Ванини, Мигель Сервет
     
  28. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Быльём поросло :d
     
  29. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Но чайнег рассела на то и чайнег рассела, что никакого воздействия ни на что не оказывает. Если б-г - чайнег рассела, то зачем на него нагружать столько обязанностей и функций?
     
  30. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Pec@tum,
    Да читал я такие дискуссии. Там везде пытаются квадратное катать. Банально берут новые "переводы" с иврита. Причем относительно современного. Хотя Библию в основном с греческого переводили. Что эти слова означали несколько тысяч лет назад... один большой вопрос.

    В любом случае, разборки с учеными шли на уже канонических устоявшихся переводах. И трактовали их именно так, а не как, может быть, было изначально написано.

    Разборки же были серьезными. Даже у нас. Я про Аваакума и "за Аз умрем!"