1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Замена батарейки в наручных часах

Тема в разделе "Разное", создана пользователем Infiniti, 12.04.12.

  1. Infiniti

    Infiniti Активный участник

    1.516
    0
    пришел в официальный сервис центр поменять батарейки на кварцевых часах
    за одни часы попросили 500р, за вторые 1000р за замену батарейки(в прайсе была цена и 1500р за другие модели)
    батарейки стоят от 3 до 30р(максимум). Дома разобрал одни(за которые 1000р запросили), пошел купил батарейку "максел" самую дорогую и без проблем поставил(съэкономил 1000р за 10минут). А вот вторые открыть не удалось, правда сильно не пытался--жалко поцарапать--там похитрее крышка крепиться--на болтиках
    хотел спросить это везде такие цены или только у официалов?
    может кто подскажет где в волжском или волгограде делают хорошо по нормальным ценам, а то что то жаба душит.

    пс.
    а если часы стоят больше ляма--то за замену батарейки стоимостью 20р попросят тысяч 50....?
     
  2. versus_j

    versus_j Активный участник

    578
    0
    угу точно так же было,спросил "мастера" в ЦУМе волжский,у вас чо кукушка гнездо свила в голове,что цены такие?он мне- мы офф центр у нас батарейки супер оригинал,ппц. на дурака чтоль такое расчитано хз.заменил так же..купил за 10 руб maxell и 2 минуты делов вместо 500 руб.
     
  3. Suffix

    Suffix Активный участник

    1.015
    1
    таже песня в Торгушке. Сдохла батарейка в часах. покупал за 500р с рук.
    Часовой мастер зарядил 300р, с оригинальной батарейкой. Оригинальная батарейка миф.
    Купил за 5р батарейчку сам сменил 3 мес. полет нормальный.
    В Авто сервисе так не разводят:d
     
  4. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    2.999
    Батарейки за 3 рубля - зло. У меня одна такая потекла. Часовой механизм отдавал чистить. Сам меняю у часовщика теперь. Батарейка 30-50 руб(Япония или Швейцария)+работа=120-150 руб. И гарантия на год на работу батарейки.
     
  5. дядюшка Саша

    дядюшка Саша Активный участник

    1.670
    5
    Не всегда, если у меня электронные часы производства Белоруссии, за 200 руб. (в свободное время имидж - ничто, удобство - главное), то менять батарейку в торгушке за 300 руб. - меня земноводное задушит... Оно меня и так мучает - браслет дороже часов)))
    Где, коли не секрет? Вот угробить часы за 3-3,5 килорубля (есть и такие - дресс-код, будь он неладен :d) из-за батарейки - жалко.
     
  6. Makalis

    Makalis Читатель

    1.698
    0
    maxell ето плохие батарейки... средненькие скажем так.
     
  7. Лёся

    Лёся Почётная

    2.459
    47
    А нам никто нигде не берется поменять батарейку в часах с двойным механизмом :bawling:
    Выпендрилась, блин, с подарком :rolleyes:

    [​IMG]
     
  8. Furious бабьё

    Furious бабьё Активный участник

    1.426
    0
    Я тоже недавно меняла батарейку, у официалов. Зависит от марки часов, за swatch,tissot хотят 500 руб, хронограф-1000. Но я к ним пошла, так как летом поменяла у часовщика, он в детской библиотеке предбанничек арендует, сначала запросили 200, а по факту отдала 300 руб, типа они не разглядели марку. Батарейка сдохла через 2 месяца.
    Так что теперь только к официалам. Батарейка на свотчиках 2 года отработала.
     
  9. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    а мне в лемане без проблем поменяли за 50 рублей
     
  10. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    2.999
    В красноармейском живу, там и менял.
     
  11. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    Тоже ходил в сервис и немного офигел от жадности часовщиков...Купил себе за 6 $ на е-бей наборчик ,для аккуратного вскрытия часов,больше проблем с заменой батареек не имею :)
     

    Вложения:

    • jaxa.jpg
      jaxa.jpg
      Размер файла:
      13,5 КБ
      Просмотров:
      965
  12. andanar

    andanar Активный участник

    2.704
    0
    Вот и я сегодня поменял батарейки в двух Нутиках... За одни - 430р., за вторые - 470р. Это, правда, с чисткой... Но, теперь решил менять сам. Ну их в... - в их окошки...:coolz:
     
  13. Лёся

    Лёся Почётная

    2.459
    47
    Именно в часах с двойным механизмом? Где, если не секрет?
     
  14. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    Лёся, не у меня обычные. менял на каче в гарнизонном универмаге.
     
  15. micron

    micron Участник Команда форума

    15.624
    1.303
    Нужно было сделать две аккуратных дырки в кожаном ремешке. В тайм-сервисе запросили за одну дырку 100 рублей!!! А вы про батарейки тут говорите. :)
     
  16. Ночь

    Ночь Активный участник

    1.339
    0
    Дырки делают только мастера, ученикам и подмастерьям не доверяют.:)
     
  17. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    раскаленным гвоздем ;)
     
  18. sergogogo

    sergogogo Активный участник

    3.143
    0
    да вы все неправильно считаете!!)) 100р за дырку? так вы их сколько раз в году делаете?))) вот и считайте! а у мастера инструмент, который что-то стоит... ну или как вариант, найдите металлич втулочку-трубочку нужного диаметра и молотком РРРАААЗЗЗ!! - такое же отверстие получится, сам так делаю, куча ремней просто (брючных) и то толстею, то худею!!))) я худею с вас кароч!!)) не?))
    так же и батарейки - если норм батэри, то получается 1000 делим на 2 года - это 41 р в месяц!! пиво небось больше забирает, не? или курево, а?)))
    а еще бывают часы с золотым корпусом или позолоченные - тоже полезете ковырять? ))))
     
  19. andanar

    andanar Активный участник

    2.704
    0
    Подскажи: как его на е-бей найти? Тож себе хочу такой. А то часов много...:coolz:
     
  20. Лёся

    Лёся Почётная

    2.459
    47
    Спасибо.
     
  21. micron

    micron Участник Команда форума

    15.624
    1.303
    sergogogo, заказал два инструмента с Ебея с различным калибром дырок, в т.ч. отдельный для ремешка часов. Итого = 300 руб. На все случаи жизни. :)
     
  22. Syntal

    Syntal Новичок

    83
    0
    Подскажите, а где сами батарейки для часов можно купить? Чтоб цены не от фонаря ну и более-менее качественные? Нужна Maxell SR927SW.
     
  23. Gruman

    Gruman Новичок

    15
    0
    SR927SW Renata есть в у/р "Русь" (за Академией МВД)
     
  24. foRED

    foRED Активный участник

    858
    0
    вероятнее всего в часах за "больше ляма" батарейки не будет.
     
  25. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Села заводская батарейка в часах. Хотел сам поменять - фиг там, не смог открыть заднюю крышку. :) В "Торгушке" зашел в отдел на первом этаже, там тоже не смогли. :bigeyes: В итоге женщина-часовщик куда-то ушла с часами, сказала, что недалеко есть какой-то отдел, где какой-то дедушка-гуру "все может". Он ей крышку и открыл. А она уже батарейку поменяла и крышку закрыла. В итоге пляски с бубном заняли не менее получаса. Так что 300 рублей за это, считаю, недорого. :)

    ---------- Сообщение добавлено 12.05.2012 12:36 ----------

    +1. Чтобы найти кварцевые часы дороже лимона, придется очень попотеть. :)
     
  26. PCS-34

    PCS-34 Активный участник

    853
    1
    Да это жопа полная с батарейками. Я себе в касио 20 летней давности без проблем купил и вставил за 20 рублей батарейку Maxell, с другими часами проблема - нужен наборчик для открытия и серебряно-цинковая батарейка - хотя если все посчитать, то и так дешевле 500 рублей выйдет (300 максимум все вместе).
    Поэтому согласен что часовщики охерели, особенно на фоне одинакового количества абсолютно беспроблемных кварцевых механизмов...
    В **** данных мастеров, я лучше ножом часы вскрою чем буду отдавать за замену 30 рублевой батарейки 500 рублей.
     
  27. Механикус

    Механикус Читатель

    912
    0
    Тоже взбесила бабка в Торгушке, грю ей дайте батарейку на часы, а она мы тока меняем сами и за открутить/закрутить четыре болтика эта дрянь просит три сотки. Скотина:o, я за эти деньги батарейку куплю, набор простых торксов и на баттл пива останется.

    Кстати, кто знает где батарейки продаются?
     
  28. Gruman

    Gruman Новичок

    15
    0
    Большой выбор батареек разных брендов видел в двух местах: "Птичка" (маг. у входа) и "Русь" (напротив Мясокомбината)
     
  29. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Слушайте, а где в принципе можно купить сами микроболтики-винтики для точной механики? В каких магазинах?
    Мне нужно, я искала в Леруа и всяких хозяйственных-не фига.
    Неужто на завод типа Чайка ехать. Никто не знает. В сервисах не скажут наверное. Интернет/!!!!!/ впервые не помог или я не так задаю вопрос.

    ---------- Сообщение добавлено 29.05.2012 19:45 ----------

    У меня пара тройка любимых часов с токиофлеш с батареями два раза подряд беда-поставила за 500 и за 600 работали месяц-два/раньше пару лет/. Та же песня-настоящаю батарея и т п, вся фигня как всегда. Тоже поставила сама и все работает , но потеряла один винт.
     
  30. Gruman

    Gruman Новичок

    15
    0
    В Ворошиловском Доме Быта, в час. мастерской (слева от лестницы на 2-й этаж), работает Николай Щербаков. За 30 лет работы у него накопилась приличная "коллекция" разнообразных часовых винтов. Видел лично.
    Попробуй обратиться к нему. А, за одно, сможешь задать ему вопрос:"По какой причине в моих часах, оригинальные элементы питания (судя по заоблачной цене), живут только 2 месяца?"

    P.S. Работает он не каждый день. Если, не ошибаюсь, 1 день работает - 2 дня отдыхает.