1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Найден пудель

Тема в разделе "Помощь животным", создана пользователем zaya, 24.02.12.

  1. zaya

    zaya Участник

    128
    0
    Сегодня на 7Ветрах найдена девочка пудель,окрас абрикосовый,приблизительно около 3 лет.Собака была подстрижена подо льва,но уже обросла.Клейма нет,но по виду девочка ухоженная.Очень плохо относится к детям,кидается,старается укусить.К взрослым недоверчивая,рычит.
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  2. pokrovitel

    pokrovitel Участник

    186
    0
    Сегодня в приют позвонила женщина .Ищет пуделя девочку.Отдала ее,девочка пошла по рукам и последние хозяева ее выбросили.Свои координаты дать отказалась,сказала,что будет звонить.Несерьезно все как-то.
     
  3. Лунный_котенок

    Лунный_котенок Участник

    448
    0
    в вдв объявление СОБАКА карликовый пудель (3 года, окрас "абрикос", девочка), пропала, в р-не 7 Ветров, у "Магнита" на 8-й Воздушной армии. 58-39-98
    8-904-775-08-22
     
  4. zaya

    zaya Участник

    128
    0
    С этой собакой такая история:Это малый пудель,ее взяли люди в семью для ребенка(3года),но собака стала на ребенка нападать и пыталась укусить.Поэтому вчера вечером собаку просто выкинули:frustrate.Сейчас собака пристроена в семью без детей с помощью заводчика,дома ведет себя спокойно,только боится резких движений и шарахается от протянутой руки,хотя временами сама лезет на ручки.
    Так что тему можно закрывать.
     
  5. Лунный_котенок

    Лунный_котенок Участник

    448
    0
    Господи, бедная девочка. Это ж как надо было с ней обращаться, что она шарахается...Счастья ей и хороших любящих хозяев!
     
  6. caramel

    caramel Активный участник

    12.124
    405
    Да что ж за люди такие?! ну не нужна, не понравилась, отдай назад тому, у кого взял, нафига ж на улицу? :frustrate И как вообще можно брать животное для ребенка? Это что, игрушка плюшевая?
     
  7. zaya

    zaya Участник

    128
    0
    Я так поняла,что неудачный опыт их не остановит,будут искать другую собаку.Завтра узнаю их телефон и выложу здесь,чтобы все знали.
     
  8. SPAIK8308

    SPAIK8308 Активный участник

    1.127
    0
    Для ребёнка можно инужно брать животное но не с целью "поиграться" а с целью приучить ребёнка к заботе, любви к живому существу, с целью воспитать ответственного дитя, дисциплинируя тем самым. У меня самого малого возраста были животные и всегда ухаживала сама за ними как могла, ни разу не переложив ответственность на бабушку с дедушкой(родителей у меня небыло), гуляла сама, кормила сама, убирала сама, и мне даже было обидно когда мою кошку или собаку кормит кто то другой а не я (типа "я что сама не умею " :) ) И подъём в 6 утра меня никогда не пугало,так что даже дитя которое не очень то хочет что то делать ему можно это привить, было бы желание:)
     
  9. Лунный_котенок

    Лунный_котенок Участник

    448
    0
    А знаете, неизвестно что там до этого были за хозяева. У меня вон кошка Люська (перс, что учыплять принесли) только только начала доверять, мордень наконец то стала с нормальным выражением, сразу как то подобрее что ли...а так, всегда норовила кусануть, если дольше 30 сек ее гладишь. И я ток счас обнаружила у нее отсутствие нижних зубиков...видать досталось...так что соба видать понатерпелась...и эти конечно не правы, но могли реально за дитя испугаться. Я единственное не пойму, объявление то про нее? Это кто ее ищет?
     
  10. caramel

    caramel Активный участник

    12.124
    405
    SPAIK8308,
    Брать может и можно, но не в три года, когда ребенок еще сам далеко не самостоятельный и не особо понимает, как обращаться с животным, молчу уж про уход
     
  11. Да уж.. хозяева
     
  12. olennikova_k

    olennikova_k Новичок

    1
    0
    это наша тося

    это наша тося ,и это бред что она кидается и не кто ее не выкидывал,моя младшая сестра вышла и потеряла ее,мы всю ночьт бегали искали так и не нашли ,а реагирует она так может из за того что ее обидели пока дом искала,т.к. потерялои на красном а живем на тракторном

    ---------- Сообщение добавлено 17.11.2014 14:01 ----------

    только не понятно мы потеряли в 2014 году,а обьявление 2012,а собака один в один могу тоже фото выложить
     
  13. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    для воспитания ответсвенности, как бэ

    ---------- Сообщение добавлено 17.11.2014 16:34 ----------

    то есть показалось хорошей идеей гулять в незнакомом месте без поводка?
     
  14. Ашатан

    Ашатан Активный участник

    4.086
    22
    Сцобако провалилась в пространственно-временную дыру. Вот к чему приводят прогулки без поводка.
     
  15. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    не обратил внимание на дату темы...
     
  16. caramel

    caramel Активный участник

    12.124
    405
    Какого воспитания и какой ответственности в 3 года? Хорошо рассуждать,когда детей в своей жизни только на картинке видишь
     
  17. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    olennikova_k, или это не ваша Тося, или она потерялась во второй раз :)

    ---------- Сообщение добавлено 17.11.2014 17:22 ----------

    Хотя думаю просто похожая собака...
     
  18. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    caramel,

    кот в три года у меня точно был. Ну не то что в моем безраздельном владении и ответственности но в доме точно жил. Досточно подходящий возраст что бы объяснить дитю что нельзя кота за хвост дергать. Или он сам объяснит, доходчиво.

    ---------- Сообщение добавлено 17.11.2014 22:26 ----------

    я не по этой части, ты что то путаешь